Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmarensy

как поступить?

Утро, дочка встает и говорит, что у нее болит горло. Выглядит при этом вроде нормально и горло красным не кажется. При этом я знаю, что первые два урока-физ-ра, ее подруга освобождена и дочка физ-ру не любит-там мальчишка один все время ей замечания делает-не туда кидаешь, не так стоишь.Проблема ,видимо в этом т.к. фигурка у нее прекрасная, она занимается айкидо и аэробикой, танцевала. Но этого парня не любит и стесняется, если что-то не получается. Так вот вопрос-как поступить? Заподозрить в том, что она обманывает про горло? Не пускать в школу? Написать записку физ-руку? Я сделала последнее и теперь думаю, а вдруг оно у нее правда болит, а я ее в школу отправила?как понять, когда ребенок обманывает? Дайте совет, они мне очень помогают!
22.10.2001 11:53:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Если у девочки проблемы с физкультурой, то вполне может быть, что она придумала про горло, тем более и подружка освобождена. Может, если девочка занимается айкидо в спортивной школе, просто не ходить на физкультуру? Решить этот вопрос, конечно, официально с администрацией школы и с тренером. У нас так соседский мальчик получил освобождение от физкультуры, он занимается спортивной гимнастикой, оценка выставляется в спортивной школе.
У меня у самой в школе были похожие проблемы с физкультурой, я ее просто возненавидела, и я частенько, когда совсем невмоготу становилось, обманывала родителей как раз вот таким придумыванием боли, только у меня живот обычно болел, его ведь не проверишь визуально, как горло:)) А легкой атлетикой занималась с большим удовольствием, и на физкультуру можно было не ходить, или ходить не всегда, но родители не занимались моей проблемой, вот и приходилось обманывать:))
23.10.2001 03:44:06, Marisha
Не совсем понятно: если болит горло, то при чем здесь физ-ра? Я бы скорее подержала день дома и полечила или ко врачу повела, чтобы избежать обмана. А насчет мальчика и физ-ры - не слишком ли легкий путь она избрала? Может, надо все-таки наплевать на мальчика того???????? ИМХО 22.10.2001 12:03:33, Ket
Monmarensy
Я предполагаю, что горло-отговорка.Вот как понять-где правда,горло, а где-нежелание на физ-ру идти? А с другой стороны-сижу на работе и мучаюсь-а вдруг я не права? И она не обманывает? 22.10.2001 12:33:43, Monmarensy
Да, я понимаю очень хорошо. Сама частенько не могу понять, где правда, а где - ложь. Любит моя приврать последнее время, это есть:-((((((( Но вроде бы с болезнями еще не было, в основном, с оценками и разными другими недоразумениями. 22.10.2001 12:43:30, Ket
Monmarensy
Да у нас физ-ра эта-будь она неладна! И препод чудесный, а этот "мальчик"-с младшей школы-бич класса! Он уже как имя нарицательное-"Вася, ты ведешь себя хуже Дичика". Дочка его терпеть не может, но так не хочется, что бы она училась врать по пустякам!Потом ведь хуже будет-прогулять там из-за контрольной или еще что! 22.10.2001 12:47:30, Monmarensy
Да уж... Надо, мне кажется, с мальчиком и родителями, поговорить????? Не знаю, моя как-то справляется, просто у нее полкласса в друзьях, в случае чего отстаивают друг друга. Или просто повезло с коллективом? Ну и насчет вранья - думаю, это наболевшая тема для всех родителей детей от 10 и старше. У нас - просто беда. И еще - хамоватое поведение по отношению к старикам-деду с бабушкой и няне... Я в полнейшем ауте, борюсь пока без толка. 23.10.2001 20:50:09, Ket
Marisha
И у нас. И с враньем, и с кошмарным отношением к бабушке-дедушке тоже беда. Но с враньем все более-менее ясно - как только начинаю разбираться , а почему, собственно, врет, так и выясняется, что есть проблемы, а как решить по другому, не знает. И сам мучается от вранья, и очень радуется, когда предлагаю вместе разобраться. Очень часто оказываемся виноваты мы, родители, загоняем детей в угол своими непосильными для ребенка требованиями:)) Вобщем, с враньем потихоньку справляемся. А вот с дедушкой-бабушкой что делать, не знаю:(( Я догадываюсь, почему он так к ним относится, причем больше к бабушке выказывает свое неуважение, с дедушкой более-менее нормально. Мама моя всегда нас с мужем ругает при ребенке, он у нее перед школой обитает, чтобы не одному дома сидеть. А ребенку родителей жалко, вот он и выказывает свое отношение таким образом. Что с этим делать, не знаю, мама все время жалуется, а я никак не реагирую, потому что маме объяснять что-то бесполезно, а сына ругать смысла нет.
Может, и у вас что-то подобное, у вас ведь, насколько я помню, тоже непростые отношения с мамой.
24.10.2001 03:05:24, Marisha
Да, конечно, думаю, дело в нас, взрослых, в отношениях между нами. Ну няня-то при чем тогда? Или тоже неуважение какое-то? Тогда почему, отчего? Мне говорят, что я была такая же... Может быть, я не помню ужасов в своем поведении. Просто у меня родители настроены на шелкового ребенка, а сами ведут себя иногда ... ужасно. Да и я - не идеал. Тогда чего хотеть от ребенка????? 24.10.2001 12:51:59, Ket
Marisha
Не бойтесь:)) Не будет хуже. Просто у ребенка есть проблема, и он решает ее своими доступными методами. Помогите решить другими методами:)) 23.10.2001 03:53:09, Marisha
Monmarensy
Спасибо! Попробую с ней договорится-если хочет не идти , пусть скажет честно-я сама помогу придумать причину. И, к сожалению, проблема с физ-рой стара, как мир...Очень обидно, да? Ведь и так дети двигаются мало:(((((( 23.10.2001 09:32:57, Monmarensy
MaMarata
А вот мы последнее время пришли к выводу, что надо подобные проблемы решать самостоятельно. Я имею в виду нам, родителям. Та же песня - мальчик-идиот в классе, и не один. Может нашей дочереи испортить настроение на целый день, а учителя - бессильны. Первый раз, когда уж очень допек, наш папа просто пришел в класс и при всех на этого мальчика "наехал" - без хамства, без оскорблений. Просто скзал, что в следующий раз тот будет иметь дело с ним, и чтобы к нашей дочери близко не подходил. Это было настолько эффективно, что хулиган прямо в классе описался от позора. В 11лет! И вот недавно подобный случай: два пацана стали срыватьс волос нашей Насти заколку и кидаться ею, а когда девочка начинает отбирать, ржут и еще больше провоцируют ее. Типичная, наверное, дразнилка. На этот раз папа наш прогулялся до родителей, благо в соседнем доме живут и опять же очень вежливо сообщил, что никогда не позволит обижать свою дочь и будет разбираться лично с каждым. Сработало на все сто процентов! Теперь мальчишки ткакого типа прекрасно знают, что за Настей стоит папа, что она не одна. У нас, правда, таких вмешательств папы было всего два, в остальных случаях Настя сама за себя решает такие вопросы. Но ведь действительно есть такие дети, на которых ни класс, ни учителя, ни собюственные родители повляить не могут. Так что отдавать своих дочерей им на моральное растерзание? 23.10.2001 10:10:45, MaMarata
А вот у нас папы нет, что, мне выступать прикажете? А если тем мальчикам лет по 13 будет, а отцы - хамы? Сложно все это. Нам пока повезло, см. выше:-)))))) с коллективом и дружбой 23.10.2001 20:52:00, Ket
Marisha
Я тоже думаю, что такие проблемы надо, просто необходимо, решать родителям. Каким способом - это уж в зависимости от ситуации, но обязательно надо. 23.10.2001 11:23:07, Marisha
Monmarensy
Совет хороший...Да, боюсь мне не поможет . Там такой мальчик-он в 12 лет ростом с меня, сынок из серии "Кого надо сын".Говорить не с кем-его воспитывают дед и бабушка, родителям некогда, но "в обиду" они его не дадут. Дочке пытаюсь объяснить, что его реплики-так, плевок в вечность. На остальных предметах она превосходит его намного (она этим не кичится, избави Боже, просто там подколоть он ее никак не сможет), а вот физ-ра является его "сильным местом"-вот он на них и отрывается по полной программе. А учителя его не любят, конечно, но за деньги папочки как-нибудь потерпят. Он и в школу нашу попал таким же способом!Остальные "дураки" экзамены сдавали, а он -не потянул. Увы, но это-правда жизни! 23.10.2001 10:31:47, Monmarensy
MaMarata
А он только над вашей девочкой издевается? Или над всеми? Может, если только вашу выбрал, так он просто к себе внимание привлекает? Влюбился, проще говоря? 23.10.2001 15:03:08, MaMarata
Monmarensy
Я думаю, что остальные просто меньше реагируют, а Наташка переживает , что "неуклюже" играет в пионербол-вышибалы. Не любит она это.Вот, вчера опять-голова болит, с явным намеком-чтоб в школу не идти...Ну какие слова говорить? Просто не знаю. Спрашиваю, может в школе что случилось-говорит , что нет. А как узнать- то? 24.10.2001 09:38:59, Monmarensy
Marisha
Ох, знакомая ситуация:(( Надо любым способом "разговорить" ребенка, причины-то разные могут быть. Может, и из-за физкультуры все кажется в черном свете, и не хочется никуда идти, а, может, просто лень, устал ребенок.
Я еще обычно обращаю внимание на то, как мой сын спит. Если спокойное лицо, безмятежное, значит все в порядке у него на душе. А если его что-то мучает, то во сне он очень напряжен, сразу видно, что не все нормально. Я бы Вам посоветовала сходить на сайт Карины (помните?:)). http://iinsd.net, форум "Мир детей", топик "Ну вот". Там Карина (т.е. Ирина:) очень хорошо все объясняет и советует нам, непутевым родителям:))
24.10.2001 11:07:45, Marisha
Monmarensy
Спасибо! Схожу. А увидеть, как спит-не могу! Кровать двухярусная:о))))) 24.10.2001 11:14:37, Monmarensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!