Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальмё ©

Дети Дон Кихота

сейчас по ТВ.
дом с хорошими квартирами, семьи не просто раб.класс. Стены в подъезде разрисованы. Рисуют дети из того же дома. И не только дети, но и подростки и юноши.
наверно они вырастут преступниками:)))
21.09.2011 09:58:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Передачу не смотрела, а, что, жильцам нравится такое у себя в подъезде? При этом, родителей не беспокоит поведение их детей? 21.09.2011 13:26:42, Лиметт
Мальмё ©
это фильм!!! старый добрый Фильм. 21.09.2011 13:55:30, Мальмё ©
Лиметт
:)))) 21.09.2011 14:21:24, Лиметт
Мальмё ©
:)) 21.09.2011 15:24:45, Мальмё ©
Oker
Ну, чужой труд они не уважают уже сейчас.
Наверное, это прекрасно.
21.09.2011 12:52:21, Oker
Или художниками :) 21.09.2011 12:29:34, BlondinkO
пчела Майя
Или кем угодно. Классики мелом на асфальте раньше рисовали наверное все присутствующие. Выросли разными. На партах рисовали может не все, но в наше время не менее половины за ними сидящих. 21.09.2011 14:21:05, пчела Майя
Не поняла иронии. Есть какие-то сведения, что из хороших семей вырастают исключительно законопослушные дети? На самом-то деле, может, и вырастут. Вот поляков из бронзовой птицы - до чего была мама хороша, а что из сына выросло?
Непонятно, над чем тут можно хихикать.
21.09.2011 12:27:06, Mercury
Мальмё ©
Вы мне напомнили мою старую учительницу, которая заявляла моей маме, что я, играя на продленке в войнушку с мальчишками, в подолЕ принесу. А было мне тогда 9 лет.
Надо же, 30 лет прошло....
:))
21.09.2011 14:01:27, Мальмё ©
Нуууу, разочаровали. Ни слова по существу, сплошной переход на личности. Тут маму этого чеченского или дагестанского самбиста показывали, который парня кулаком убил, так она в телевизор говорила, что ее сын хороший, он не мог. Никого не напоминает?
Но чтобы не увидеть разницы, между девятилетней девочкой, играющей в войнушку, и подростками, изгадившими подъезд, это я даже не знаю, какое зрение и какие взгляды надо иметь. То ли широты необыкновенной, то ли наоборот совсем.
21.09.2011 14:06:43, Mercury
Мальмё ©
на личности? да нибожемой:)) Вы фразу читайте шире, а не личное к Вам обращение:) могу иначе: Вы мне напомнили _О_ моей старой учительнице:)
Лично никого обижать не планирую.

неа, не так. я не вижу связи между разрисованными стенами и последующей судьбой человека.

а напомнили мне ваши слова то, что из любой ситуации можно раздуть невесть что, что к будущему человека не имеет никакого отношения.
21.09.2011 15:24:27, Мальмё ©
Зачем я буду читать шире, когда вы написали то, что написали, а совсем не шире. Хотите понимания - попробуйте писать именно то, что хотели сказать. Чтобы читающим не приходилось додумывать.
А взаимосвязь состоит именно в том, что ее никто не знает. Или вы гарантируете, что тот, кто каждый из тех, кто рисовал на стенах, вырастет благополучным? Откуда вы знаете, какое будущее будет иметь к ним отношение?
Не говоря уже о том, что и настоящего иногда бывает достаточно. Как с теми подростками в милиции.
21.09.2011 15:38:01, Mercury
Мальмё ©
ок. приношу извинения, что неправильно составила предложение, и Вы посчитали это выпадом лично в Ваш адрес.

Я не могу гарантировать. Так же, как и Вы не можете, что все, кто рисует на стенах, пойдет по кривой дорожке.

Я за то, чтобы видеть позитив.

Наказание должно быть не карательным, а воспитательным.

А уж кто по кривой дорожке пошел, тот за рисованием стен не попадется:)

Вот если бы ребят застали за тем, как они к малышу пристают или собаку пинают - это бы меня насторожило.
А стена - всего лишь стена.
21.09.2011 16:47:45, Мальмё ©
Они, кстати, иногда довольно красиво стены разрисовывают. Так красиво, что прямо жалко, когда ЖЭКовский дворник их потом благородной красно-коричневой краской замазывает... 21.09.2011 17:03:50, BlondinkO
Мальмё ©
Тащить всех в милицию и ставить на учет, или предпринять меры, которые минимизируют негативные проявления и желания?

это сделать несложно. ведь каждый район - это отдельный жилой пункт со своей местной властью и гос.учреждениями (образовательными, спортивными и пр).
21.09.2011 17:47:41, Мальмё ©
Подпишусь под каждым словом :) 21.09.2011 20:48:37, BlondinkO
А теперь Вы мне напомнили моё давнее детство:"С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум способен интегрировать тенденции порадоксальных эмоций" :) 21.09.2011 15:50:42, BlondinkO
Mary-Lea
ТВ не смотрела.
Но точняк, вырастут преступниками *-))
Расскажу про себя - выросла в кооперативе (то бишь по советским меркам "дом с хорошими квартирами", причем кооператив был от одной весьма творческой организации)
Одна дама, жившая на одной лестничной площадке с моим другом, все время на него "катила баллоны" его маме. Мама, ессно, не верила, сына не наказывала. Но мальчику - ага, интеллигентному, тонкому - было весьма обидно.
И вот мы, компания из 5-6 ребят, решили "отомстить". Нарисовали красной краской (гуашью, если кого волнует смываемость этого дела) "следы" от квартиры соседки к черной лестнице. На лестнице не было освещения, пыль, грязь - там мы просто чуток покапали краской.
Дама с неделю ходила по дому и всем рассказывала про "кровавые следы", про то, что она написала в КГБ и т.д. Мы веселились.
Конец истории уже не помню - было нам максимум лет по 10, а скорее еще меньше.
Никто преступником из нашей компании не стал *-))
21.09.2011 10:13:41, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!