Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если вернуть время назад

У меня вопрос к мама подростков. Вот если бы у Вас появилась возможность вернуться назад что бы Вы не сделали или, наоборот, сделали?
Например, поступил ребенок в сильную школу с соответствующей нагрузкой. Не пожалели потом? Или бросили музыкалку или спорт.
20.09.2011 10:25:12,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
Не отдала бы в эту школу, где он мучается сейчас. Ведь хотела отдать в частную, так нет же. Подруга учительница уговорила в её школу. Очень жалею. 21.09.2011 13:52:37, Марго.
1.С дочерью, жалею что не отдала в спорт.
2.С сыном. Не вышла бы на работу в его 1.5 года а его не сдавала бы в сад. Не отдавала бы в 1 класс с 6-ти лет а отдала бы в 7 и именно в ту школу в которую потом перешли.
3.Участвовала бы в его спорте с самого начала когда ему было очень трудно а я этого не понимала.
4. Меньше старалась бы ругать.
21.09.2011 12:34:12, блондинк@
Не выходила бы замуж за отца дочки. Не кормила бы новорожденную дочь не вареными, а разводимыми смесями. Уделяла бы гораздо больше времени воспитанию (в т.ч. прививанию бытовых навыков) дочери до 3-х лет. 21.09.2011 11:10:36, Сорочка
Заплатила бы за первые роды, договорившись с хорошим врачом. Деньги бы достала откуда угодно. С самого начала отвела бы её на рисование - сейчас она уже не хочет "рисовать, что надо", думаю, в более младшем возрасте с этим было бы проще. Меньше бы сил в ребёнка вкладывала - у меня на занятия младшего их уже почти и не осталось, я по сравнению со старшей им и не занимаюсь (вот с логопедией у него одна проблема - а я всё надеюсь, что пройдёт "само" и с помощью школьного логопеда, вот просто ни сил, ни желания всё это организовывать, согласовывать, утрясать, да и заново бороться с сопротивлением ребёнка). Ни об одном брошенном спорте (2 штуки) и музыкалке не жалею. О том, что она там занималась - не жалею тоже, результаты занятий меня пока устраивают. Хотя, в общем, иногда думаю - может, и не надо было бы никуда её водить, я бы себе сберегла тучу нервов. А, вот о чём жалею: она практически не ходит в музеи и на выставки - не любит. Насильно её вести - себе дороже. Так что остаётся только жалеть.
Но, правда, до этой конференции моему ребёнку ещё пару лет расти.
21.09.2011 09:48:10, В. с работы
Я жалею о некоторых моментах в жизни. Например, даже проклинаю тот день, когда ребенок поступил в колледж в Новокосино. Во-первых, мы потеряли год (пришшлось 2 раза сидеть в 7-м классе из-за перекоса музыкальных и обычных предметов). А во-вторых, год сверхтяжелой дороги + с 8 до 20 полный день в школе БЕЗ НОРМАЛЬНОЙ ЕДЫ сильно ударили по здоровью. И этот год стоит мне очень дорого. А в третьих, тамошние друзья перетянули его в тяжелый металлический рок, что для меня уже совсем запредельно, и об этом я тоже жалею.

Все остальное, что было в жизни - тоже не фонтан, конечно, но терпеть можно. Как ни странно, сильная школа с безмерно неудобной и тяжелой дорогой - дало в разы больше плохого, чем плохая школа рядом с домом.
20.09.2011 20:59:57, Natem
Меня мама приучила с детства никогда не жалеть о том, что уже прошло. "Что сделано, то сделано, не изменишь" 20.09.2011 19:22:02, Rational
Правильно, конечно. Но иногда ошибки бьют в глаза. Сожаления нет, выход найден ( или найдем, варианты есть), но больше я так уже не поступаю(с младшей ). 20.09.2011 20:01:18, Бывш. Арахноид
Матушка Мидоус
отвела бы дочь к мануальщику не в 13 лет, а лет в 7. 20.09.2011 18:41:35, Матушка Мидоус
Фунтик
Если в таком аспекте, то я не стала бы переводить сына после 5 класса в гимназию языковую, чтоб он таскался из Мытищ в Москву, а перевела бы в тот физматкласс, в который он пошел только в 9-м....У нас в городе. 20.09.2011 18:04:25, Фунтик
Вот я бы не стала в младенчестве выдерживать по три часа между кормлениями путем утрясания орущего ребенка..Я бы его кормила сразу,как завякает..А тогда мне казалось,что это недопустимо и я честно соблюдала режим.. А все остальное нормально 20.09.2011 16:14:28, Просто любопытная
Ой,точно. Я про это уже посто забыла.Но меня на соблюдение режима со старшеньким хватило недели на три. Иначе я бы от этого ора чокнулась. 20.09.2011 16:34:21, бывш. Арахноид
ничего бы не меняла..., ну если бы в сутках было 25 часов, могли ходить еще и в музыкальную школу))) 20.09.2011 16:08:38, Taika
Я не жалею ни об экстернате в 1-6, ни о сильной школе позже, ни о посещенных или не посещенных кружках. Жалею о ВЫБОРЕ именно ЭТОЙ сильной щколы (Л2Ш), как катастрофически портящей характер. А сильная школа, когда деть целится в соответствующий институт, ИМХО, нужна (если только дома у родителей не тот же профиль). 20.09.2011 16:05:24, Конек
А что с характером стало не так? 20.09.2011 23:29:12, математик
оставила бы в началке на семейной форме обучения 20.09.2011 16:00:30, bestfrog
не переводила бы в 5 кл. из школы в гимназию. а сразу бы в лицей. хотя 100% уверенности, что она бы поступила в лицей, если бы осталась в прежней школе, у меня нет, конечно. но это скорее технические детали, а не сожаления 20.09.2011 15:06:51, Шерлок
Вот это мне ближе.Загруженная гимназия попалась? Я вот сейчас как раз наоборот довольна,что сын не поступил в гимназию. Пока щадящее расписание и близость к дому. 20.09.2011 16:02:16, ольгастик
нет. просто я про лицей тогда не знала и не планировала 20.09.2011 16:30:42, Шерлок
Катюша Зеркальце
Жалею что не забрала старшего в начальной школе на семейное обучение. Столько упущено в плане нешкольного развития.
Жалею что не настояла на продолжении занятий борьбой.
20.09.2011 14:58:29, Катюша Зеркальце
Пожалела что в 5 классе отдала в обычную школу. Сын и сам уже пожалел что в сильную школу поступил поздно. 20.09.2011 14:23:10, Иришка-Мартышка
Как поздно? Тяжело всех догонять? 20.09.2011 14:25:27, ольгастик
В 10 классе. Был еще опыт в 6-7 классах, но тот лицей не оправдал заявленного.
Нагрузки больше, т.к. надо и пробелы восполнить и новое изучать, причем углубленно. Плюс тяжело без навыка, когда детей приучают к нагрузке сразу намного легче усваивать объемы информации.
У нас так вышло из-за переезда, с младшим буду все сразу подбирать и готовить, больше никаких "лишь бы рядом".
20.09.2011 14:32:56, Иришка-Мартышка
Т.е. для Вас теперь расположение лицея не важно? А в каком учится сын если не секрет? 20.09.2011 14:40:12, ольгастик
Мурзя
Жалею о своих упущениях. Мало читала вслух (вернее, рано перестала ему читать). Не хватало терпения заниматься с ним "ручным" трудом, т.к. ребенок на редкость "криворук", и сам не рвался что-то делать...
А в целом все пока нормально :) Даже случайным образом подошла именно эта школа со своей специализацией, хотя раньше я думала куда-то в более "брендовое" место его перевести в 5 или 7 класс :)
20.09.2011 14:19:21, Мурзя
С одной стороны - все или почти све неправильно, а с другой: вернись назад и было бы все тоже самое. Больше всего жалею, что не заставила дочь заниматься танцами. Но с другой стороны: не представляю как люди успевают больше 3-х занятий для ребенка, особенно если одно из них - музыкалка. Про спорт - с одной стороны жалею, а с другой - способностей у нее нет (наследственное), спортивной злости и склонности к самопожертвованию ради великой цели - тем более. Что не нешала и не заставила поступать в силную школу - тоже вопрос, а надо ли? Мотивация к учебе у нее так и не появилась ( это к вопросу о сроках посутпления в 1 кл), но все равно учится. По той специальности, которую она сейчас выбрала, школ вроде бы нет, кроме МГУшных дополнительных (они с 9 кл, а она чухнулась в середине 10).
А, еще самое мое большое фиаско (сапожник без сапог) - нелюбовь к чтению. Но тут моя совесть чиста - ясделала все мыслимое и немыслимое. Только ремнем не била. Веревками не привязывала, но не кресло сажала с неперменным условием читать - не помогло.
20.09.2011 14:09:48, hanhi
Жалею, что не отправила старшего в лицей уже в 7-й класс. И что не настояла на музыкалке, уж очень он противился ей, а теперь и сам жалеет. 20.09.2011 14:04:19, Мальва с работы
Т.е. Вы его оставили в обычной школе? А когда поступили в лицей? Время было упущено? 20.09.2011 14:16:55, ольгастик
Нет, он с 6-ого класса учился в гомназии. В лицей поступил в 8-й, а набор был с 7-ого, надо было идти. Не столько из-за учёбы, сколько из-за атмосферы-контингента - т.е. вот этого неуловимого, чего у него не было до сих пор и могло появиться на год раньше. На год раньше он с удовольствием бежал бы в школу, это дорогого стоит. 20.09.2011 14:29:43, Мальва с работы
Julika
подпишусь под каждым словом. 20.09.2011 14:30:59, Julika
Елена Д.
пожалела, что спорт бросил.. но он бы бросил все-равно, просто по-позже.. 20.09.2011 13:42:56, Елена Д.
Julika
на год бы раньше перевела в химлицей.
не в 10-ый, а в 9-ый.
все остальное абсолютно по делу и вовремя.
дочь попробовала массу всего нужного и интересного. может быть, еще чуток больше внимания уделила бы развитию её математических способностей, вдруг в ней нереализовался великий математик? :-) но думаю, даже к лучшему, что не реализовался:-)
20.09.2011 13:41:51, Julika
в 10 сложно было адаптироваться? Или не хватало времени на подготовку в ВУЗ? 20.09.2011 14:22:39, ольгастик
Julika
она сейчас в 10-м.
жалко, что потеряли год. она бы знала гораздо больше, чем знает сейчас.
просто жалко, что не на год раньше она попала в такое чудесное место, где ей интересно и где учат очень качественно.
20.09.2011 14:25:34, Julika
Настояла бы на продолжении занятий спортом.
Как то постепенно отвалились у нас бассейн (2 года) футбол (2 года) и фитнесс центр (1 год) . Сейчас ребенку 14 , уже ничем кроме школы не занимается полезным, время тратится на комп и на прогулки.
20.09.2011 13:10:04, Yozhik
Жалею, что не уговорила уйти из английской школы сразу после началки.
Жалею, что бросил самбо после 5 лет занятий.
Жалею, что в раннем детстве мало читала ему вслух. Меньше, чем могла бы. Многие детские хорошие книжки уже прошли мимо, он их вряд ли прочтет теперь.

О поступлении в сильную, а потом в еще более сильную школу не жалела ни разу! И, главное, ребенок не жалел, ни секунды.
20.09.2011 13:05:54, Western
С младшей - жалею, что она так и не закончит музыкалку. Поздно пошла и много перерывов делала. И что не удалось вписать танцы или спорт систематические после началки, тоже жалею.
В остальном всем довольна.
20.09.2011 12:56:58, Mercury
Mary-Lea
Меня старший ребенок неоднократно благодарил за то, что заставила поступить сначала в сильную, а потом в еще более сильную школу 8-)
Сказать, что я довольна "сильными" школами старших сэров - ничего не сказать.
Если нынешний 6-клашка таки сможет поступить хоть куда-нибудь в приличное место, ни секунды думать не буду. И у него учиться в хорошей школе - самое заветное желание.
20.09.2011 12:56:51, Mary-Lea
Cима Пoлoсатая
не отдала бы в началке на 2 года в другую школу. Кроме вреда здоровью и учёбе это ничего не принесло. 20.09.2011 12:45:23, Cима Пoлoсатая
Самая главная ошибка-бросил английский после 7класса, мама с папой не настояли на продолжении.
Вторая ошибка- поступление в учебное заведение в 8 класс,которое оказалось очень слабым,и те пятерки по точным наукам были сплошным очковтирательством.Опять же, доверились названию и два года вылетели в трубу.
Зато с дочерью ни о чем не жалею,оттренировалась на сыне,уже было понятно,где какие грабли можно ожидать,пока академическими результатами очень довольна.
20.09.2011 12:33:24, Бывш.арахноид
Мой сын сейчас в 5 классе обычной школы. Не поступил в гимназию.Сначала я вроде бы пожалела. Но сейчас думаю,что так и надо. Учителя по русскому и математике не хуже гимназических, д/з не выматывают.
Но меня беспокоит будущее сына.Я точно знаю, что в нашей школе никакие учителя по химии и физике,т.е. эти предметы сын знать не будет точно, а может вообще отвращение возникнет.
Вот и думаю как поступить: 5 и 6 класс конечно при таких сильных основных предметниках мы закончим в этой школе. А вот с 7 класса что делать ?
1.Оставить в этой школе с хорошей математикой и русским, и отдавать в сильные кружки по химии и физике,забив не эти предметы в школе.
2.Готовиться к поступлению в лицей,где изначально будет хорошее преподавание.Но там свои минусы в виде большой загрузки и потери времени на дорогу.
Как бы Вы поступили? Не хотело бы потом жалеть.
20.09.2011 12:46:14, ольгастик
Не понятно,что за лицей.Круто себя обозвать легко, а вот как там на самом деле.
Компенсируют ли минусы в виде дороги и нагрузки получаемые там знания?Это хорошо бы понять, тогда станет ясно, стОит ли там учиться.
А готовиться к поступлению-это хорошо.Весь 7 класс готовьтесь.
Подобные подготовки очень хорошо собирают мозги в кучку,даже если потом и передумаете поступать.
В кружки я не верю, если только что-нибудь известное ,напр.,вечерняя школа при 57 и то...
Я репетиторов люблю, но дорогие они, это жирный минус.
Сложно советовать, не зная вашего уровня притязаний и уровня ребенка.
Единственный общий совет-не покупайтесь на название и бренд, проверяйте,что у ребенка в тетрадях, не на предмет контроля сына,а на предмет контроля пед коллектива, чему они учат и учат ли.
Как только уровень обучения покажется вам недостаточным,либо меняйте школу,либо берите платные допы. Все это глубочайшее Имхо, я не берусь утверждать,что это единственный правильный путь.
20.09.2011 13:03:04, Бывш.арахноид
Лицей присмотрела при МГТУ Баумана.Думаю там всё же будет достаточно сильные технические предметы.
Кружки ,да, или 57 или МГУ или вечерние мат. школы. В обычной школе на это время точно будет.
20.09.2011 13:10:06, ольгастик
Если Вы присмотрели 1580, то у них, кажется рядом и средняя школа 1582 с ними связана.Её называют гимназией,о ней рассказывали мои студенты, выпускники 1580. точно не скажу, больше знаю о 1581. 20.09.2011 20:58:43, Rroxy
Как раз больше склоняюсь к 1581,и ближе и учатся по треместрам.А расскажите подробнее как там? Минусы какие? 21.09.2011 11:16:35, ольгастик
При лицее мгту наверняка есть подготовительные курсы.Если вы именно в этот лицей собрались,то и готовьтесь у них,57 или МГУ скорее уж для общего развития.Имхо
И опять же, "доверяй,но проверяй".
И курсы,и лицей.Чтобы не было разочарований.
20.09.2011 13:19:24, Бывш.арахноид
Не забивала бы ни на какакие предметы в школе. Если там с чем-то слабо, а ребенок слушается, то пригласила бы репетиторов, чтобы иметь запас в знаниях. И два года можете жить спокойно. Через два года и волшебный учитель может появиться в данной школе, и сильные предметы стать слабыми, и лицей растерять былую славу, и ребенок захотеть быть кем-то. Жалеть о чем-то будете всегда. Если уже сейчас так переживаете. 20.09.2011 12:58:07, нескажу
В данной школе не появится волшебный учитель ни по химии ни по физике. Коллектив педагогов старый и проверенный.В нашем классе родители сами учились в ней.Старшие их дети тоже учатся. И все как один предупреждают о слабейшей химии и физике.У меня даже не сколько переживание сколько планирование на ближайшее будущее. 20.09.2011 13:04:51, ольгастик
По личному опыту: мой с 6 до 8 включительно учился в хорошей школе, где все предметы шли ровненько, но за счет того, что дети не отобранные, ориентация в сложных предметах шла на середнячков. Он добирал нужное по кружкам и пр. Вроде и неплохо получалось, но довольно напряжно, скажу я вам, весь год мотаться по три-четыре раза в неделю в разные концы Москвы. 20.09.2011 13:27:33, Western
1.Книжек мало детских прочитал. Именно детских.
2.Не получил навыков уроков труда, как в нашем детстве. То есть пилить-стучать-шлифовать и прос для мальчика.
20.09.2011 12:25:36, jii
Я бы не поверила в "математический класс" после началки и попыталась бы поступить ребенка в гимназию. А еще не инициировала бы общение с мальчиком, который плохо на моего сына влияет ;) 20.09.2011 12:23:02, Злая@
Не отдала бы в класс, который перешагнул через год, сделав программу 4 за 3. Или оставила бы на второй год классе в 8-ом.
Если еще раньше, то в д/с бы не отдавала.
20.09.2011 12:15:55, мать студента
Лиметт
Жалею, что сыну уроки рисования не смогли организовать, а он всегда рисовать хотел. Да и сейчас иногда рисует. Вот, может, через год будет возможность. 20.09.2011 12:15:40, Лиметт
Я вот тоже о рисовании жалею, что не настояла. 21.09.2011 22:45:17, ♥ИС
В смысле сильности школы - ни о чем. Хвалила бы больше, вообще хвалила бы, сюсюкала бы, пока даются, жалела бы больше. Все вами упомянутое можно желать повернуть вспять. Только это будет не с нашей, а с их точек зрения. И в чем упрекнуть родителей всегда найдется. 20.09.2011 12:12:23, нескажу
я жалею что младшая бросила и музыку и спорт. но она-то сама вовсе не жалеет.жалеет что валяла дурака в 7 классе и поэтому ни о каком поступлении в биолого-хим. класс не могло быть и речи. уже в 4 четверти спохватилась. сейчас тоже хочет но я сто-то не вижу рвения в учебе. ну разве что бо биологии и химии пока что-то учит судя по пятеркам. сама попросила репетитора по русскому от которого отбрыкивалась в прошлом году. английский к сожалению по-прежнему терпеть не может 20.09.2011 12:11:46, ALora
Дикая хозяйка
Слушай, моя пошла на факультативы в химлицее - очень довольна! Может твоя тоже захочет? Это бесплатно. 20.09.2011 12:21:12, Дикая хозяйка
а где это территориально? я предложила ей вечернюю химшколу на шаболовке а она ноет что будет уставать тк не будет времени отдыхать и тогда мол вообще учиться не захочет. паразитка 20.09.2011 13:46:10, ALora
Дикая хозяйка
На площади Ильича. 20.09.2011 14:08:00, Дикая хозяйка
а расписание? там все в одном потоке? моя еще в 8 классе 20.09.2011 15:11:09, ALora
Потоки разные для разных классов. Расписание для 8 класса можно узнать по телефону (есть на главной странице сайта лицея, спросить Ирину Яковлевну). 20.09.2011 15:23:58, Western
а этот лицей как называется или номер какой у него? 20.09.2011 15:56:57, ALora
1303, вот сайт: 20.09.2011 15:58:12, Western
спасибо 20.09.2011 16:59:51, ALora
Дикая хозяйка
Да там по-моему кто подходит, тот и может сказать :) 20.09.2011 15:27:26, Дикая хозяйка
Ирина Яковлевна всегда (!) в лицее и скажет точно-преточно. А так, да, любой может подсказать, если в курсе. 20.09.2011 15:28:32, Western
Дикая хозяйка
А Вы вообще тамошних пре5подавателей знаете? Моя, естественно, имя-отчество не запомнила (если вообще услышала), говорит такая молоденькая-молоденькая, лет 20 :))) Ну насчет 20 я конечно сомневаюсь... 20.09.2011 15:33:35, Дикая хозяйка
Julika
на вечернем часто преподают бывшие лицеисты, ныне студенты или аспиранты. 20.09.2011 16:13:12, Julika
Дикая хозяйка
Значит зря я деточке не поверила, может и правда 20 :) 20.09.2011 16:18:53, Дикая хозяйка
пчела Майя
На вечернем не обязательно те же преподаватели, что работают непосредственно в лицее. 20.09.2011 15:42:04, пчела Майя
Преподавателей знаю только некоторых лицейских. Знаю, что на вечернем отделении преподает Марья Борисовна, она же и в лицее учит (ей далеко не 20). Но моему в прошлом году, когда он ходил на вечернее, больше нравился как раз молодой преподаватель. Так что возраст не главное. 20.09.2011 15:40:20, Western
пчела Майя
А где именно на Шаболовке? Лицей примерно на площади Ильича - минут 10 от метро, может побольше. 20.09.2011 13:50:12, пчела Майя
а я думала в ДНТМ есть химкружок, а он вроде на шаболовке.

площадь ильича это кажется желтая ветка, переход с рыжей на третьяковке. в принципе можно было бы попробовать. вот был бы анатомический еще кружок как в моем детстве. ей бы там самое то. она с атласом по анатомии не расстается и себе нарывы вскрывает. кошки что ли ее царапают - уже второй, с нагноением.
20.09.2011 15:10:20, ALora
Julika
по анатомии посмотрите кружки здесь:
http://bio.olymp.mioo.ru/
20.09.2011 15:24:21, Julika
спс! нашла там по физиологии животных. но как раз у этого кружка никаких контактов не указано. и там вообще расписания похоже нет 20.09.2011 15:56:00, ALora
Julika
позвоните Денису Решетову, тел. есть на сайте, он все подскажет. 20.09.2011 16:14:31, Julika
поняла, спс 20.09.2011 17:00:40, ALora
пчела Майя
В ДНТТМ есть хим кружок определенно, но там скорее эксперимент. И в каком он сейчас состоянии я не знаю - в смысле есть ли в этом году. Кружка с задачами уже нет. Если речь про анатомию, то кружок с экспериментом вроде и ни к чему. 20.09.2011 15:16:49, пчела Майя
химия ей тоже интересна. и эксперимент явно интереснее чем задачи для нее 20.09.2011 15:58:55, ALora
Julika
я рада за вас обеих)))
ждем на след. год в списке вновь поступивших!
вступительные в лицей для вечерников идут отдельно от основного потока - в начале марта;-))
20.09.2011 13:45:20, Julika
Дикая хозяйка
Хм. Это вряд ли :)) Я ей прочитала твой пост про задания в начале сентября, у ребенка аж глаза сквадратились :)))
После второго занятия ребенк сказала "мам, представляешь, там на занятиях тишина!" :)) Видимо в нашей школе это недостижимая мечта учителей.
20.09.2011 14:09:18, Дикая хозяйка
В 10 понапряжней, наверное, но вот в 9 пока довольно спокойно все с уроками, сидений до ночи не наблюдаю. 20.09.2011 15:27:05, Western
Julika
у Иры девочка уже в 9-м, так что она если будет переходить, то в 10-ый.
у нас на собрании в момент бурного обсуждения количества и качества домашки одна мама свежепоступившего мальчика с ошарашенным лицом спросила - А что, что-то задают??? Мой говорит, что ничего не задано:-))

Семенов смеялся:-)
20.09.2011 17:00:41, Julika
А, тогда да, наш 9-й ей никаким боком. А с домашкой там правда все не так, как привыкли. Но что она есть, я не сомневаюсь. Уже хорошо! :) 20.09.2011 17:15:14, Western
Дикая хозяйка
"Ничего не задано" - это по-моему любимая песТня современных школьников :) 20.09.2011 17:04:00, Дикая хозяйка
Julika
Ира! ты зачем её пыталась запугать кол-вом заданий? :-))
моя втянулась, сидит уже не до 3-х ночи)
и как же ей интересно, я до сих пор поверить не могу, что так бывает.
и пусть твоя еще на концерт лицейский сходит:-) после этого она точно захочет там учиться.
20.09.2011 14:20:05, Julika
Дикая хозяйка
О. А это что такое? И когда будет? 20.09.2011 14:22:39, Дикая хозяйка
Julika
пусть посмотрит на доске возле актового зала (2 этаж) - там расписание всех концертов и спектаклей вокальной и театральной студий.
я была дважды лично.
мы с дочерью 11 лет варились в театральной кухне и я могу ответственно заявить: то, что делают в Лицее - это очень, очень хорошо.
20.09.2011 14:27:50, Julika
Дикая хозяйка
Угу, спасибо, скажу. 20.09.2011 14:40:52, Дикая хозяйка
Может быть спят?)))
А по содержанию ей понравилось?
20.09.2011 14:18:11, jii
Дикая хозяйка
Ага. А главное говорит все понятно, хотя преподают не то, что в школе проходили уже. 20.09.2011 14:23:12, Дикая хозяйка
Julika
у них еще и самостоятельные будут)))
и зачеты зимой и весной.
но их сдавать не страшно, а даже интересно:-)
20.09.2011 14:29:04, Julika
Дикая хозяйка
Самостоятельная уже была :) Говорит час занимались, потом самостоятельная, потом опять занимались. 20.09.2011 14:41:44, Дикая хозяйка
Businka
Жалею, что не перевела в нормальную школу. Не сильную, а просто обычную, но в которой были бы все учителя предметники и нормальный классный руководитель. 20.09.2011 11:22:07, Businka
Это ты про младшую или про старшую? 20.09.2011 17:38:08, Ирен_ Адлер
Businka
про старшую :) 20.09.2011 18:42:05, Businka
Очень жалеем ( и я, и дочка), что поступили в сильную школу слишком поздно ( в 10-ый класс). Говорит, что с одноклассниками, которые учатся с первого класса здесь, ей уже не сравниться. Больше ни о чем жалости нет :) Т.к. объять необъятное невозможно - и запихнуть все, что хотелось бы, в одного ребенка - тоже :))) 20.09.2011 10:50:15, Амели

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!