Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Качество приема в вузы

Исследовани ВШЭ
16.09.2011 21:16:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kiara
Спасибо, очень интересно.
Дополнительно насладилась современными названиями вузов
16.09.2011 22:08:12, Kiara
МЭИ, кстати, сейчас не так называется. :)))) Там наше старое название написано :)))))) 17.09.2011 00:32:24, Natem
Kiara
А ваш я чего-то вообще не идентифицировала, но я не долисталась до конца, сломалась на БФУ 17.09.2011 13:40:52, Kiara
он там в группе "Технические университеты", где-то в серединке. Так как особо ничего из себя по баллам не представляет. :))))) 18.09.2011 12:46:43, Natem
Спасибо за ссылку! 16.09.2011 21:38:06, 1235789
Mary-Lea
Большое спасибо! Очень интересно.
Именно на это исследование ссылался вчера г-н Фурсенко, говоря, что сильно сократит бюджетные места в технических ВУЗах...
16.09.2011 21:32:38, Mary-Lea
Маразм. Другую абитуру с Марса не завезут. Их нужно через какой-то спецфак предварительный прогонять. Мозги есть обычно, и молодые мозги, их в школе просто не учили. 16.09.2011 23:44:50, jii
Василиса из сказки
Сейчас просто спад демографический, идёт начало 90-ых в вузы. И ещё много платных вузов. То есть, вузов больше, чем раньше, а детей меньше. Поэтому и уровень слабее, в том числе, вузам всех приходится брать. Сейчас бюджетные места подсократят, а там и дети 2000-ных подрастут. И будет значительно веселее. Я понимаю вузы, которые эти места сокращать не хотят. 17.09.2011 17:04:03, Василиса из сказки
Не будет веселее.
Преподы старые умирают. А сильные люди последние 20 лет на кафедрах не задерживались.
Вы ушли? Ушли...
Мой сын уже не успевает. Он уже не успел к некоторому выдающемуся учителю физики в школе. Он был глубоко пожилой человек. В конце лета умер.
17.09.2011 17:40:32, jii
Василиса из сказки
Одни ушли - придут другие. Я по оставшимся в вузе знакомым сужу. Вполне адекватный народ, много очень хороших специалистов. В наше время тоже не всё "супер" было. Я ушла только по одной причине - не было "отдачи" труду. Ни карьерной, ни материальной. А рабочей лошадкой быть надоело. 17.09.2011 19:49:49, Василиса из сказки
Так и другие молодые валом валят. :((((((((( У нас в МЭИ очень мало молодых преподавателей. Есть, конечно, куда ж без них, но большинство все ж таки пожилые. И когда они уйдут, неясно будет, что и к ак. Вот в этом году, к примеру, оджну кафедру закрыли, набор на эту специальность отменили, а все из-за того, что старые преподаватели поумирали, а новых туда не нашлось, все разъехалтсь. 18.09.2011 12:49:03, Natem
Может эта специальность вообще спросом не пользовалась. Или с переходом на новые стандарты она влилась в другую. В этом году у многих реогранизации в связи с переходом на ФГОС. 18.09.2011 23:18:28, Ольга*
К сожалению, это так... 18.09.2011 21:18:39, jii
Василиса из сказки
В МГУ полно их. 18.09.2011 14:37:01, Василиса из сказки
Mary-Lea
Угу... До какой степени надо быть "не в теме", чтобы рассуждать как этот мэн? 17.09.2011 07:23:38, Mary-Lea

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!