Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Февраль

Ещё раз про повестку

Девушки, кто в курсе, хочу посоветоваться. Вытащил сын сегодня из почтового ящика повестку из военкомата. Сразу скажу, что 18 ему будет в ноябре, в военкомате он был весной этого года, когда получал приписное св-во. В повестке его обязуют явиться 28 сентября "для уточнения документов по воинскому учёту". При себе обязан иметь кучу документов - паспорт и его копию, свидетельство о рождении и копию, справку с места учебы, копию диплома с оценочной ведомостью (откуда у нас такое?), справку из ЕИРЦ, характеристику с места учебы или из паспортного стола, данные о месте рождения родителей, их место работы, адрес работы, должности, фото 3х4 и 4х6 по 4 шт (надеюсь, они не имели ввиду фото родителей:)). Скажите, это всем такие повестки шлют? Или может нас в разведку готовят?:)) И самое главное, что 28 сентября - очень неудобный день для визита в военкомат. Вот 30 сентября он мог бы к ним подъехать. Нормально будет придти 30, принести только справку из ВУЗа (военного стола) и сказать, что никакой повестки в глаза не видел (он же не расписывался за неё)? Как вы думаете? По ЕИРЦ бегать и характеристики добывать вообще никакого желания нет, да и времени тоже.
12.09.2011 22:07:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
У нас документов перечислено гораздо меньше - никаких фото, никаких ЕИРЦ, никаких характеристик. Паспорт, приписное, справку из ВУЗа - и все.
В военкомат я звонила, т.к. они хотели, чтобы он пришел в понедельник, а справка еще не готова. Там сначала сказали, что все равно обязан явиться - ему дадут повестку на другое число. Я сказала, что с какой стати - ему 18 еще нет. Тогда сказали просто принести справку когда она будет готова.
13.09.2011 07:11:59, Mary-Lea
Февраль
Позвонила сегодня в военкомат. Сказали пусть приходит в любой день к 9-00 с документами и тут же пройдёт медкомиссию. Спросила, почему медкомиссия до 18 лет, говорят - ну подумаешь, пораньше чуток пройдёт, зато после 18 мы его тревожить не будем уже :) 13.09.2011 16:09:50, Февраль
Mary-Lea
Как интере-есно... Мне сказали ровно наоборот - мол, медкомиссия заседает во время "призыва", то бишь с 1 октября - и ваш пусть приходит на нее после 18... 13.09.2011 16:30:26, Mary-Lea
Февраль
Специально ещё раз перезвонила сейчас. Медкомиссию можно пройти в любой день, 1 октября - начало призыва, но комиссия работает каждый день. Уверили меня снова, что если придёт сейчас, то в ноябре дёргать его не будут, просто нужно будет каждый год предоставлять справку из ВУЗа. Намекнули, что им самим выгодно всё оформить пораньше, т.к. - "понимаете, у нас очень большой район, очень много призывников и чем раньше начнем это дело - тем лучше." :) Вот жеж какие разные военкоматы бывают. А Вы с кем разговаривали, не с дежурной по военкомату? Потому как дежурные могут и не знать чего-то, мне она сначала отвечала, но потом говорит - давайте я Вам дам телефон специалиста, там Вам поконкретнее расскажут, а то я немного не в курсе :) 13.09.2011 17:03:59, Февраль
Mary-Lea
И еще - я вспомнила - тот список доков, который вам сейчас перечислен, был для первичной постановки на учет, в 16 лет. Мой принес на первичную медкомиссию не те фотки и не принес характеристику. Так вот, пока он это не донес, приписное ему не выдавали... 13.09.2011 18:27:37, Mary-Lea
Mary-Lea
У меня вообще со звонком смешно получилось. На повестке был телефон, но явно с одной "лишней" цифрой. Я отсекла последнюю, звоню - никто трубку не берет...
Тогда я позвонила дежурному. Он - повестка на сегодня - а почему это он до сих пор не здесь? А как только я начала "сопротивляться" - дал телефон, очень похожий на тот, что был в повестке. Только минус не последняя цифра, а вполне "серединный" ноль *-)
И вот там, наверное, специалист - дама - мне это все и сказала...
13.09.2011 18:24:57, Mary-Lea
Мадо (Робкая)
Супер! У меня тоже такой неправильный номер указан! Завтра буду звонить:))) 13.09.2011 18:48:20, Мадо (Робкая)
Mary-Lea
Залезла к Вам в регу - военкомат Черемушкинский, не? Мы тоже ЮЗАО *-)
Если повестка в точности как у нас - лишний - нолик *-)))
13.09.2011 19:02:01, Mary-Lea
Мадо (Робкая)
Черёмушкинский:))) 14.09.2011 16:22:29, Мадо (Робкая)
Mary-Lea
Коллеги *-))) Интересненько, это "ошибочка" с телефонным номером случайна или...? 14.09.2011 17:11:45, Mary-Lea
КалиНа*
И мой Черемушки - только нам еще 3.5 года до ... 14.09.2011 15:23:10, КалиНа*
Mary-Lea
И это приятно *-)) Пока что *-)) 14.09.2011 17:12:08, Mary-Lea
пчела Майя
Однако в ходе призыва призывная комиссия происходит в тот же день, что и медицинская. А она вряд ли там вне призыва сидит. 13.09.2011 17:31:58, пчела Майя
Kiara
А что это означает? Что предложенная межкомиссия невзаправдашная? 13.09.2011 18:35:56, Kiara
Февраль
Да всё возможно, конечно, в нашем королевстве. Но я не думаю, что врут, смысла как-то нет, оно ж нам самим надо - справку сдать. Ладно, сходит - проверит, что там будет. 13.09.2011 19:27:06, Февраль
пчела Майя
Она-то взаправдашная, но не придется ли снова идти в призыв все равно. А еще на форумах пишут, что отсрочка, предоставленная до 18 лет, незаконна - но я забыла, в какой ситуации это всплывало т.е. кто ее объявлял незаконной, военкомат или наоборот призывник, чтобы сделать вид, что ее не было. 13.09.2011 19:25:58, пчела Майя
Мой носил все эти документы, когда первоначально на учет вставал. Повторно их не требовали. 12.09.2011 23:35:42, Ольга*
Февраль
Ну понятно, значит мой их не носил, а приписное меж тем получил. Да, придется донести наверное. Спасибо. 13.09.2011 00:26:07, Февраль
Молекула
До 18 лет ваш сын не подлежит призыву, поэтому он может приехать в военкомат хоть 30 сентября, хоть за день до своего совершеннолетия.
По большому счету, он может "достать из широких штанин" справку из ВУЗа хоть на призывной комиссии.
Насчет такого внушительного списка документов, ничего сказать не могу: мой сын не возил ничего, ну, может, только фотографии.
12.09.2011 23:27:07, Молекула
Февраль
Да, наверное поедет туда 30 со всеми документами. Завтра ещё позвоню им. Спасибо. 13.09.2011 00:25:26, Февраль
Надо идти (до 1 октября) и отнести справку об учёбе в вузе, чтобы оформить отсрочку от призыва. Документы из Вашего списка требовали и с нас для получения приписного.
Если в 18 будут оформлять военный билет, возможно, это как раз для него. Позвоните и уточните другой день,для чего документы - главное - до 1 октября.
Если у Вас законное право на отсрочку, чего бегать. Повторю ещё раз, что наш деканат стращает, что не сдавшие справку об учёбе могут загреметь. С нас даже ЕГэ просили, но потом не взяли.
Мой ходил сегодня со всеми этими бумажками, его заставили пройти медкомиссию ещё раз, и дали повестку на день рождения в декабре, а мой осёл не спросил, зачем. Завтра буду звонить - чего им ещё надо.
Опять же если Вы рассчитываете на военную кафедру в вузе, то с военкоматом не должно быть никаких проблем,так как попасть на военку сейчас проблематично из-за сокращения мест.
12.09.2011 23:18:01, Rroxy
Февраль
Конечно, бегать не будет, просто удивил перечень документов, особенно сведения о родителях. Приписное-то он уже получил. И да, завтра позвоню в военкомат. Спасибо за ответ.
13.09.2011 00:24:53, Февраль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!