Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

А скажите мне, пожалуйста, в каком

А скажите мне, пожалуйста, в каком законе или постановлении прописан список документов, необходимых для получения льготного питания в школе? Что-то меня смущает требование формы 2НДФЛ в этом году. Раньше хватало обычной справки о зарплате.
09.09.2011 15:40:47,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в том году не работала, хотела оформить им бесплатное питание. Фиг вам! Надо на бирже стоять, как безработная или на учете в собесе, как малообеспеченная или социально незащищенная. 12.09.2011 21:56:14, BlondinkO
Лотос
Я не знаю как у вас в городе, а у нас чтобы получить справку о бесплатном питании в школе надо стоять на учёте в отделе соц. защиты, как малообеспеченная семья.
Чтобы получить такой статус в нешй соц. защите надо раз в полгода предоставлять следующие документы:
справки НДФЛ мужа и жены за полгода, справку из ЖЭКа о составе семьи, ксерокопии всех паспортов и св-в о рождении.
10.09.2011 14:19:04, Лотос
Дикая хозяйка
Кошмар какой-то. В "нашем городе" :))) такого нет. 10.09.2011 14:27:27, Дикая хозяйка
КалиНа*
Школа полного дня - вчера подписала бумагу Прошу обеспечить бесплатными завтраками и обедами и платными полдниками (9 класс) 10.09.2011 09:23:33, КалиНа*
Дикая хозяйка
Школы полного дня вроде вообще всех кормят бесплатно, это другое. 10.09.2011 09:37:30, Дикая хозяйка
началка- бесплатна. А с 5 класса-выбирают по документам- в том числе по 2 НДФЛ и акт обследования. 10.09.2011 07:55:15, Мама Гарика
Дикая хозяйка
Ну вот у нас первый раз в этом году 2НДФЛ попросили, до этого было сполне достаточно справки с места работы о зарплате. 10.09.2011 08:38:16, Дикая хозяйка
А какая принципиальная разница, какую справку с работы приносить? 2-НДФЛ даже проще бухгалтрии вывести, чем в произвольной форме писать. 10.09.2011 10:45:42, kateD
не проще. Форма 2НДФЛ за 2011 год еще не утверждена налоговой, номера справок присвоить мы не можем, номера есть только в справках за 2010 год и ранее, потому что эти справки уже сдали в нологовую и отчитались.

А за 2011 год мы сейчас печатаем фиг знает что, непонятно на каком бланке, потому что руководство не разрешает выводить данные за 2011 год на бланках 2010-го.

Может, это у нас такие заморочки в институте, не знаю. Но нам не проще.
10.09.2011 11:45:02, Natem
Это точно какие-то бюджетные заморочки... Периодически справки 2-НДФЛ выдаю (увольняющимся, для кредитов, для каких-то еще целей). 10.09.2011 14:36:44, kateD
Ну надо же. А все кругом выдают, и знать не знают, что их нету. Вот незадачка-то... 10.09.2011 12:01:27, Mercury
Дык и мы выдаем! А куда деваться-то...
Только если в налоговую, к примеру, то они не прокатят. А для кредитов, для школы и тыпы - это всегда пожалуйста.

Сама лично вчера выводила такую справку сотруднику.
11.09.2011 02:35:50, Natem
У нас вчера было собрание. Речь шла о 2НДФЛ. Но не только!!! Если семья не подпадает под категорию льготников, то есть не неполная, не многодетная и пр., то можно попробовать причилить ее к социально незащищенным. Нам кл. рук сказал, что нужны справки 2НДФЛ обоих родителей + к нам домой обследовать наше жилище придет комиссия, потом составляется акт, и на основании этого выдается разрешение на бесплатное питание ребенка. О как!!!

Короче, лучше ваще не питаться, чем такое терпеть. Ну или питаться за деньги, они, между прочим, достаточно маленькие.
09.09.2011 19:22:09, Natem
Дикая хозяйка
Я - инвалид 2 группы, так что с меня взятkи гладки. А вот у мужа за этот год 2НДФЛ вообще нулевая, потому что официально их фирма в отпуске с осени прошлого года. Боюсь такая справка не проканает. Так что придется платить (около 3000 в месяц). А уж домой к нам никогда никт не приходил, делать им нечего. 10.09.2011 08:39:45, Дикая хозяйка
ты узнай, достаточно одного родителя инвалида- и ребенок питатется бесплатно. 11.09.2011 20:17:08, Евa
Дикая хозяйка
Вот я здесь и пытаюсь узнать список документов и изначальный приказ. Пока что-то не узнается :) 11.09.2011 22:50:02, Дикая хозяйка
Это ты одна всю семью уже год содержишь??? 10.09.2011 12:00:35, Mercury
Дикая хозяйка
Ну у мужа бывают разовые заработки, но на регулярной основе практически да.
Да-да, знаю, что многие участницы девичьей тут же вынесут вердикт "на кой такой муж нужен"...
10.09.2011 13:17:25, Дикая хозяйка
Офигеть:(( Держись там. Удачи мужу в поисках работы. 11.09.2011 14:11:20, Mercury
Дикая хозяйка
Пасиб! Да не, не так все плачевно, мы не нищенствуем :)))) Но льготное питание было бы в кассу, да. 11.09.2011 18:50:49, Дикая хозяйка
Небесная Лиса
по моему опыту, это довольно распространенная ситуация - временная потеря заработка одним из супругов. желаю, чтобы побыстрее закончилась и с наименьшими потерями! 10.09.2011 14:29:17, Небесная Лиса
Дикая хозяйка
Спасибо, очень на это надеюсь! 10.09.2011 14:46:23, Дикая хозяйка
:)и решение delete him! а ты молодец и дочь твоя. мои привыкли к халяве - думают мамин карман бездонен, ну почти. тк я всегда могла выкручиваться в сложных финансовых ситуациях. 10.09.2011 14:18:55, ALora
Дикая хозяйка
Не, про отсутствие бездонного кармана у нас как-то изначально было известно. Причем еще с моего детства :)))) В общем неизбалована я богатыми родственниками :)) 10.09.2011 14:29:34, Дикая хозяйка
Businka
Вот как раз такая справка то что нужно. Могут наверно еще о размере пенсии попросить из собеса 10.09.2011 10:44:23, Businka
Дикая хозяйка
Не, дочка отнесла уже то, что я подготовила, только про 2 НДФЛ сказали донести. Я просто думала, что в такую справку просто никто не поверит, как это нулевая?? 10.09.2011 10:49:27, Дикая хозяйка
Поверят. Надо справку о том, что с такого-то месяца человек временно не работает.

А вообще, у нас не просят в школе справки о зарплате, если хотя бы один из родителей - инвалид. Просят копию розовой справки.
10.09.2011 11:46:34, Natem
Дикая хозяйка
Ну это я само собой предоставила. Вот еще хотят.... 10.09.2011 13:17:58, Дикая хозяйка
Это уже самоуправство. :))))))))
Справки требуют только у социально незащищенных полных семей. А если семья неполная, либо один из родителей или оба - инвалиды, либо ребенок инвалид, либо многодетные, даже если просто в семье один из детей - инвалид, - то такие родители просто приносят справки (розовые или копию свидетельства многодетного) и все.

По крайней мере у нас в школе так. Справки 2НДФЛ несут только малообеспеченные. А все остальные ДРУГИЕ ЛЬГОТНИКИ - свои документы, подтверждающие право на льготы, но никак не 2НДФЛ.
11.09.2011 02:40:16, Natem
Кстати, да. С меня никакой справки о доходах не требуют (ну пока по крайней мере), как мать-одиночка я. Весной еще справку из собеса собрали и всё - кормят бесплатно и завтраками и обедами. 11.09.2011 12:01:13, kateD
Дикая хозяйка
Ну вообще логично. Я-то инвалид, а муж у меня может быть миллионер и с лихвой покрывает минимальный прожиточный уровень своей зарплатой. 11.09.2011 11:32:28, Дикая хозяйка
Дык и мать-одиночка может быть ого-го с каким доходом :))) У меня подруга мать-одиночка. Мужа нет и не было. Работает в инофирме, часто бывает заграницей, по полгода живут с ребенком в Америке. У нее две машины - маленькая и джип для загородных поездок, огромный коттедж за городом, квартира в Москве и какая-то недвижимость на Кипре. У ребенка и няня, и гувернантка.

Тем не менее, ребенок ее кушает в школе бесплатно. :)))
12.09.2011 01:27:11, Natem
Businka
Это требование Центральной бухгалтерии Управления образования вашего округа. Справку о з/п можно любую написать и раньше всем практически оформляли. Когда сильно ограничили финансирование, то ввели эти справки. Сейчас, вообще на усмотрение школы и Управляющего совета все льготники кроме многодетных и инвалидов. Зависит от выделенных денег и их (льготников) количества. У нас например в началке разведенных малообеспеченных по 2НДФЛ оставили с формулировкой "ребенок в трудной жизненной ситуации". В старшей школе отменили. 09.09.2011 18:35:42, Businka
Дикая хозяйка
Понятно, спасибо. 09.09.2011 18:42:00, Дикая хозяйка
Ни в каком. Список социально незащищенных категорий устанавливает совет образовательного учреждения. Список документов они же.
У нас в одной школе запросили справку о получении субсидии как малообеспеченных, в другой огласили список типа ребенок-инвалид, единственный родитель - инвалид первой группы, многодетные, и кажется, все, больше никому не положено.
Но везде сказали, что бюджет на питание льготников в этом году сильно урезан.
09.09.2011 17:33:50, Mercury
Крапива
в нашем округе с этого года конкорд кормит, можно считать, что питания нет 11.09.2011 20:09:45, Крапива
Да, я читала про конкорд, это ужасно:( нас миновало, слава богу. Правда, у старшего и без конкордов было такое питание, что туда даже не заходил, с собой все таскал. А у младшей вкусно, плюс шведский стол с этого года внедряют, красота. 11.09.2011 20:19:18, Mercury
Дикая хозяйка
Странно. Наша социальная тетенька из школы сказала, что была бы ее воля она бы бесплатно всех детей кормила, но вот дали такой вот список... Значит кто-то выше дал? 09.09.2011 17:37:34, Дикая хозяйка
Ир, ну что значит "ее воля"? Она что, на свои деньги кормит? Денег школе дали тысячу рублей, и школа должна на эту сумму выбрать нуждающихся. Вот каждая школа и решает в пределах отведенной суммы. По списку вполне мог порекомендовать департамент, а школа могла с ним согласиться, в этом свете 2-НДФЛ вмсто справки совершенно объяснимо. Но единого списка социально незащищенных нет. 09.09.2011 17:40:35, Mercury
Дикая хозяйка
Ну насколько я понимаю у нас нет ограничения по количеству льготников. Если все принесут нужные справки, всех и будут кормить бесплатно. Поэтому меня и интересует не список социально незащищенных, а список документов. 09.09.2011 18:02:12, Дикая хозяйка
Вот я тебе ТОЧНО говорю: если один из родителей инвалид - на собрании принесли копи розовой справки и написали заявление на бесплатное питание. На собрании у нас так было. 10.09.2011 11:48:04, Natem
А я вот точно говорю, что розовую справку берут, если единственный родитель-инвалид. А если родителей двое, то при чем тут розовая справка? На собрании у нас так было. 10.09.2011 12:00:07, Mercury
Ну чего мне выдумывать-то? Одна мамашка принесла справку, что ее муж - инвалид, написала заявление прям на собрании, и все. Кл.рук сказал, что "у вас все в порядке, Ваша дочка будет кушать бесплатно" А другим сказал принести недостающие документы.

У меня нет льгот и не предвидится, поэтому я не сильно вникала... Но эта мамашка со мной рядом сидела, поэтому я запомнила.

ОФФ: Вот не пойму, Марин, чего ты все время ищешь подвох в моих словах? Вот где бы и что бы я ни написала, не важно в какой конференции и не важно о чем, всегда такой сарказм с твоей стороны или "ну и дураааа" между строк... Надоело уже, право слово...
11.09.2011 02:44:35, Natem
Я не понимаю, чем ты недовольна. У вас мамашки носят одни справки, и ты об этом пишешь. У нас другие справки, я тоже об этом пишу. У вас нет утвержденной формы НДФЛ, у нас есть. У вас нет бесплатной подготовки к ГИА, у нас есть. Что тебе не нравится? Что я об этом пишу? Ну, с этим тебе однозначно придется смириться.
Если так сильно надоело, можешь не читать. Тебе же никто не пишет, надоело тебя читать или нет, так с чего ты себе позволяешь подобное?
11.09.2011 15:50:52, Mercury
Угу. Только если решат кормить бесплатно многодетных, то этих "всех" будет десять. А если разведенных, малообеспеченных, матерей-одиночек и ты пы - то этих "всех" будет половина школы. Поэтому списка документов в отрыве от списка социально незащищенных быть не может. Сначала решают, кто имеет право на бесплатное питание, а потом уже устанавливают, какими документами это подтверждать. А не наоборот. 09.09.2011 18:06:18, Mercury
С меня тоже требуют. Я в конце следующей недели им принесу. Пока оплатила сентябрь.
Документ на основании которого дают льготное питание есть у социального педагога. Или кто у вас в школе этим занимаетcя.
Я замучаю нашего соцпедагога качеством питания за мои деньги - она сдастся и даст льготное питание. Я надеюсь.)))
09.09.2011 15:47:34, jii
Дикая хозяйка
Ну вот этот документ, на основании которого он действует, он же не соц.педагогом написан? Наерное на основании какого-то единого постановления? По поиску какая-то фигня вылезает. А питание у нас качественное, сами готовят, так что замучить не получится :) 09.09.2011 15:51:34, Дикая хозяйка
Документ из Управления образования присылают. А пишут, где-то еще выше. 09.09.2011 16:43:18, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!