Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого в школе ввели полный безнал?

Расскажите, как все это происходит.
Сын второй день в школу ходит (ну, как и все, впрочем) :))) и второй день они НИЧЕГО не могут купить себе покушать и даже попить. Все заточено под пластиковые карты, наличные деньги теперь в школе нигде не принимаются. Ни в столовой, ни в буфете. Карточки еще не выдали никому. Завтракают и обедают ...... пока только льготники бесплатно. Остальные ходят облизываются.

Блин, ну хоть бы предупредили!!!!! Денег не давайте, мол, бесполезно, а лучше положите детям в портфели еды и питья, потому что карточки не изготовлены и выданы еще никому!!! Мой второй день приходит никакой - с 8 до 14 крошки во рту нет, даже глотка водички. А он ведь не завтракает дома...

А если учесть, что у нас со здоровьем не ах, то не удивлюсь, если начнутся проблемы.

Вот им что, трудно написать на сайте школы объявления для родителей???!!!! Если уж позвонить тяжко????
Мне не трудно положить еды и питья в портфель, но предупредить-то можно?

У кого еще такая проблема есть? Может, в департамент образования позвонить, пожаловаться?
02.09.2011 23:07:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
не вижу ничего страшного в том, чтоб с 8-ти до 14-ти ничего не есть.
Особенно, если все ж завтракать утром. И после школы можно перекусить, если уж прижало, а не терпеть до дома.
И зачем писать объявление, если все уже все поняли :)? Или яблоко в портфель можно положить только после предупреждения :)?
03.09.2011 17:04:34, Oker
Яблоко и прочее в портфеле имеет обыкновении раздавливаться и пачкать тетради и книги. А полиэтиленовые пакеты рвутся. Поэтомы просто так - зачем класть? 03.09.2011 21:13:39, Конек
Вероятность
речь вроде не о 1-м классе. А то просто страшно жить: яблоки давятся, пакеты рвутся, вода в школе спрятана так, что детям не найти. Бедные младенцы.
По-моему, это проблема одного дня, пока нововведения не известны.
04.09.2011 18:49:43, Вероятность
:)))))) даа, с водой это ты в точку попала. 04.09.2011 22:37:41, Natem
Мурзя
У нас то же самое. Столовая вообще закрыта (т.е. не ест никто), и ни карточек, ни еды пока нет. И неизвестно, когда появится все это...
На собрании перед началом учебного года в явном виде не предупреждали, но можно было догадаться, что еды неопределенное время не будет :( "...а получилось как всегда" (с).
03.09.2011 14:26:04, Мурзя
Mary-Lea
Мы льготники, поэтому, наверное, ничего о проблеме не знаю. Спрошу, как придут. 03.09.2011 08:35:34, Mary-Lea
А почему воды-то с соби не положить? 03.09.2011 05:08:25, davno ne zaglyadyvala
Ну если ребенок столько лет никогда ничего с собой не брал и не просил, то откуда бы мне знать, что что-то поменялось? 03.09.2011 10:46:43, Natem
У нас такое ввели еще с мая. Но сначала выдали карточки, потом уже все ввели в действие.
Сын вроде не жаловался. Я так понимаю май был тестовый, посмотрим как будет в этом году. Без питания в нашей школе никак. Учатся до 16 часов, а еще доп. занятия по подготовке, без еды никак.
02.09.2011 23:26:54, Иришка-Мартышка
Ну, у вас как у людей - сначала карточки, а потом - ввод системы в эксплуатацию.

А у нас..... как про тот бассейн, в который воды не налили... :((((((( Мой сегодня пришел, у него сахар был 1,7 - ниже плинтуса, как до дома вообще доехал, я просто не понимаю такого отношения к питанию детей... УУУУУ, как я зол.

Ой, а у меня вопрос: а где надо заряжать эти карточки? И на что они похожи?
02.09.2011 23:33:14, Natem
У нас в школе. Сын куда то там сдает деньги и все получается :)
С виду они пластиковые прямоугольники, такие же как в офисе на турникеты и т.п. Ну во всяком случае по размеру именно такие. И ФИО ученика написано.
Оставить школу без еды это жесть :( Организм после отдыха на нагрузку перестраивается, а тут еще такая подстава. Да и тепло еще, без воды это просто жестоко.
03.09.2011 00:23:25, Иришка-Мартышка
Сейчас распросила ребенка с пристрастием. :) Сказал, что у них вроде тоже в школе надо будет заряжать. И еще сказал, что, оказывается, где-то есть кулеры с водой бесплатные, только он их не нашел, но слышал от одноклассников, что где-то есть.

Во блин, второй год в эту школу ходит, а таких вещей не знает...
03.09.2011 00:53:32, Natem
Если проблемы с сахаром, сын Ваш должен, по-моему, всегда носить с собой то, чем этот сахар можно поднять, из еды. У моей подруги сын с подобными серьезными проблемами, с 7 лет знает, что нужно съесть, чтобы не упасть в обморок и это у него с собой в сумке всегда (не буду озвучивать, у всех разные проблемы и наработки их решения) 05.09.2011 11:53:54, Ket
Дикая хозяйка
Да чего тут озвучивать, проблемы с сахаром - это диабет, чего тут скрывать (ну в редких случаях гиперинсулинизм). Я лично всегда ношу с собой пакетик сока и вкусно и сахар поднимает быстро и количество сахара в нем точно известно. Есть еще специальные сиропы в мини-упаковках специальнодля диабетиков, но он идорогие, их обычно тлько маленьким детям берут, которым сложно что-то впихнуть в больших количествах. 05.09.2011 12:11:57, Дикая хозяйка
Это не мой ребенок, я в теме постолько-поскольку. Но в 16 лет жаловаться, что не кормят в школе, знать свои медпроблемы и не брать даже воду, странно.Думаю, если в школе есть кулер и есть еще люди, кроме сына автора, то их можно спросить, где этот кулер находится 05.09.2011 12:15:37, Ket
Дикая хозяйка
Да, это мне тоже странно. 05.09.2011 12:16:37, Дикая хозяйка
Сегодня он уже все нашел. И воду, и еду. А с сахаром у него проблем вроде нет. Есть нарушение толерантности к глюкозе, но как проявляется - фиг знает. И почему в тот день такой сахар был - тоже фиг знает. Я думаю, что это какие-то подростковые сбои. 05.09.2011 19:14:36, Natem
Может, Вам просто постараться не реагировать так бурно на его проблемы? тем более такие мелкие? пусть уже сам разруливает, совсем большой мальчик 06.09.2011 09:43:08, Ket
Я не реагирую. И уж тем более бурно. Просто нарисовалась интересная тенденция у нас в школе - я ею поделилась. Думала, вдруг у кого тоже так, интересно же, как решают такие проблемы в других учебных заведениях. А оказывается, так больши ни у кого практически и нет.
Вот и все.
06.09.2011 13:44:09, Natem
Вероятность
в этой конфе многие уже и не в курсе, что съел младенец на завтрак. Деньги есть, с голоду в Москве точно не погибнет. 06.09.2011 15:46:19, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!