Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пособие на ребенка

Никогда не получала пособие на ребенка. Решила узнать, могу ли я это сделать сейчас и могу ли получить то, что причиталось мне раньше и куда по этому вопросу обращаться? помогите, сориентируйте пожалуйста. Ребенку сейчас 15.
02.09.2011 16:24:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще все это мне не нравится очень. Мы в области, у нас его очень непросто получить, надо ежегодно или даже чаще справки с работы и т.п. У меня родственники в провинции, малообеспеченные (мама воспитатель, з/п 4-5 т.р., папа около 14, двое мелких детей, мама в декрете) и тоже как-то очень непросто, типа до 3 лет и хватит. А когда читаю про столицу, удивляюсь всякий раз кол-ву получающих, независимо от того, где они теперь работают и какая зп,люди,даже эмигрируя , имея за границей наверняка неплохой доход, но сохраняя гражданство российское, умудряются тоже получать, так, чтобы капало годами, оформив один раз. Те оформили , пока не работали, а потом уже никто не проверяет годами.
Я сама получала месяцев шесть пока мы учились в аспирантуре в Москве, какие-то копейки. Потом всё, оформить в области уже не получилось, и насколько я знаю по нашему классу, получают постоянно только двое- мать-одиночка с 2 детьми и вдова, сумма небольшая.
04.09.2011 11:24:58, Гильлея
Вероятность
Тоже не оформляла детские пособия, только после рождения второго ребенка получала какие-то деньги единоразово.
Просто в этих конференциях больше участников-москвичек, поэтому их всегда будет больше при любых опросах.
04.09.2011 18:51:52, Вероятность
И я не оформляла ни разу. 04.09.2011 16:43:06, Sofia
Дикая хозяйка
Я тоже не оформляла. Сперва было лень из-за каких-то 74 рублей морочиться с этими всеми документами, а потом.. ДА потом пожалуй тоже лень :))) 04.09.2011 16:33:22, Дикая хозяйка
пчела Майя
Там нет предмета для зависти, точно. Я его не оформляла, если что. Когда-то его по месту работы начисляли, а как стало надо оформлять, то я этого никогда не делала. 04.09.2011 15:49:18, пчела Майя
да нет, завидовать нет смысла, конечно) Хотя тех, кто получают его, судя по младшим конфам, немало и я бы не сказала что совсем обездоленные имеют время на интернет; и как-то считают это хорошим делом, говорят, за год набегает прилично) Просто странно мне, когда скажем, люди уезжают жить в Европу, офлрмляют без проблем , и сложностей ; а простые реально низкооплачиваемые люди в глубинке и претендовать не могут( хотя я вижу, что эти именно что вкалывают, а не штаны просиживают). Просто по делу было бы справедливо, чтобы его вообще отменили для расплывчатых категорий, толпы бюрократов-чиновников по всей стране его сидят расчитывают, зарплату за это получают. Оставили бы пособие единовременное, при рождении и все. И выплаты самым сложным категориям родителей - вдовам, студентам и т п. 04.09.2011 16:42:09, Гильлея
reina
Я не оформляла 04.09.2011 14:53:32, reina
Не переживайте Вы так :)))))
Я никогда не получала, даже когда у ребенка была оформлена инвалидность, а это с 3 до 10 его лет. Вообще никогда. Никто не предлагал, а мы и не знали.
04.09.2011 14:41:46, Natem
Ну не все получают, не переживайте :) Я на старшего получала только 2 года с хвостиком. 100 руб :))) А потом внесли поправку про доход и все. Больше не получаю, ни в провинции, ни в Москве. На младшего выплачивалось только пособие по уходу. А дальше все, доход выше. И неважно что мы в Москве :))) 04.09.2011 12:15:30, Иришка-Мартышка
Businka
только за последние 6 мес. до 18 лет. платят при условии, что ваш доход не превышает прожиточного минимума. На чел. это 9500. Обращаться в собес 02.09.2011 18:23:44, Businka
КалиНа*
А там срок выплаты последние 6 месяцев всего - остальное государство вам простило. Оно вам надо? 02.09.2011 17:10:07, КалиНа*
что значит простило?? ну я так понимаю. что из этих копеек набегает вполне приличная сумма. что значит за последние 6 месяцев, почему так? есть где можно об этом почитать? до какого возраста оно вообще выплачивается? 02.09.2011 17:27:48, крейсер_Аврора
Businka
набегает тем, кто заранее позаботился. 02.09.2011 18:25:08, Businka
пчела Майя
Если вы его не оформили, то оно не начислялось все эти годы. 02.09.2011 17:59:05, пчела Майя
то есть все, поезд ушел? 02.09.2011 18:05:22, крейсер_Аврора
ага :) 02.09.2011 18:12:01, Посторонним В
Дикая хозяйка
По-моему до 14 лет. А выплаты компенсируются за последние полгода - это правда. 02.09.2011 17:36:24, Дикая хозяйка
Февраль
До 18. 02.09.2011 18:20:23, Февраль
а куда идти-то, в собес? 02.09.2011 17:59:13, крейсер_Аврора
Дикая хозяйка
Да. 02.09.2011 18:02:01, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!