Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подросток и алкоголь.

Ну вот и я испытала шок.Мой ребенок вернулся из лагеря и руководитель рассказал, что моя дочь учавствовала в распитии спиртного в последний вечер перед дискотекой и они её полночи потом прочищали т.к. ей было плохо и она была самая пьяная.
В лагере была с детьми из своей школы и ансамбля. Выяснилось что 6 девочек распили бутылку водки ( поровну) , но моей единственной стало плохо ( наследствееная реакция организма на все , что выше 20 радусов).Теперь проблема в том, как ей дальше быть, ей ужасно стыдно и она не хочет даже продолжать занятия и боится насмешек.Девочка у меня домашняя и мне некогда бы даже в голову не пришло , что такое может случиться.Ей конечно досталось от меня , но как теперь разруливать и как сделать , что бы из за её проступка её не заклевали и она не заработала комплексов.
30.08.2011 09:40:52,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется надо ей придать уверенности, что это насамом деле случается с подростками и ни чего в этом прям ужасного нет. Она же как все делала не задумываясь о последствиях. Считаю, тчо конечно распитие - это плохо. Но все через это проходили. Объясните ей, что если она будет прятаться, то все и будут говорить об этом, вспоминать, а если прийдет и сама не будет об этом думать, а любые на этот счет разговоры с улыбкой на лице воспринмать, как будто бы всем говоря, что вот я дура была. И даже можно поддержать этот разговор, если там люди такие помнящие. Тогда все быстро забудут. 02.09.2011 16:02:50, Ksana 4 (Romanova в системе)
Когда я впервые напилась и меня практически притащили домой (в 17 лет на свадьбе одноклассницы)моя умная бабушка только посмеивалась и никакой выволочки даже не устроила. У нас то же наследственная не переносимость алкоголя.
Если б вы ситуацию не усугубляли возможно она бы проще пережила.
Постарайтесь как-то с ней вместе посмеяться, ну и забыть.
Я кстатти так больше в жизни не напивалась и пить вообще не умею и не люблю.
31.08.2011 17:23:06, блондинк@
Сейчас ученые всерьез обсуждают пользу алкоголя. [ссылка-1] Хотя мы пока не готовы признавать какую бы то ни было его пользу, особенно для детского организма. 30.08.2011 21:16:17, Оле-Оле-Олеся
вашей девочке можно сказать повезло, что благодаря такой особенности организма, он не будет больше так пить, т.к. теперь в курсе о последствиях
кто ее будет клевать? я как вспомню свою молодость, там столько всего случалось, никому и в голову не приходило показывать пальцем или что-то говорить.
30.08.2011 18:04:10, TinaTekila
впечатлительная Нюша
объясните дочери, что есть такая странная штука- индивидуальные особенности организма, и что её организм категорически не принимает водку. Для девочки это может быть еще и опасным.
Моему мужу, например, хватает грамм 200-250 водки, для того чтобы пойти общаться с белым другом. И вроде как взрослый мужчина. В юнности все было еще хуже.
Для семьи, это однозначный плюс, т.к. он сам знает КАК ему будет плохо, если вдруг переберет крепкого спиртного. Такие случаи надолго отбивают у него самого желание пить спиртное вообще. Все родвстенники и друзья в курсе, что моему мужу пить крепкое нельзя категорически, ну 100 грамм максимум, поэтому особо и не предлагают/не заставляют.
30.08.2011 16:25:51, впечатлительная Нюша
хухра-мухра
Недавно читала статью - девочка-старшеклассница выпила 15 рюмок коньяка, отравилась и умерла! ПРичем, это была хорошая, домашняя девочка,почти отличница, пила в гостях у подружки (родители ушли спать, девочки решили "продолжать банкет"). Рассылала смс-ки всем друзьям, что выпьет 15 рюмок, они ее уговаривали этого не делать...потом ей было плохо, подружка просто испугалась и не позвонила ее родителям, своих тоже не разбудила, скорую вызвать не догадалась...Вобщем, вам повезло,тьфу-тьфу 3 раза, что ваша дочка осталась жива после таких экспериментов с алкоголем! 30.08.2011 16:19:40, хухра-мухра
Мои в том году из лагеря с теми же проблемами приехали. Когда руководитель группы попыталась рот открыть на эту тему, я ей откровенно посоветовала заткнуться, потому как меня рядом не было, ребенок несовершеннолетний и она лично должна была следить за тем, чтобы мой ребенок был ночью в постели и трезвым. Это про сам инциндент.
Теперь про ребенка: они были в лагере наказаны - их выставили на линейке и позорили, так что мы никаких мер не принимали, но в лагерь с одноклассниками больше не отпускаем.
Время от времени проблемы с алкоголем бывают у нас, вероятоно, это связано с тем, что они пытаются заимствовать мою модель общения с друзьями-подругами - когда ко мне приходят друзья, я накрываю на стол и всё такое. Когда ребенок явно перебрал, беседовали довольно жестко, объясняли про "мужские" и "женские" напитки, особенности организма, непереносимость, отравления и пр.
Легкий алкоголь у нас не под запретом, т.е они могут заказать себе Мохито за семейным ужином в ресторане,выпить шампанского в НГ или я могу предложить им Сангрии, когда себе наливаю. Надеюсь проскочить подростковый возраст без потерь, сама я пью очень мало, надеюсь, они в меня.
Курить мы тоже не запрещали, знаю, что обе пробовали. Сейчас обе убежденно не курят, считают что это вульгарно и не для женщин, думаю с алкоголем будет тоже самое, надеюсь.
30.08.2011 13:55:19, BlondinkO
Красно Солнышко
С первым абзацем полностью согласна. Обязательно бы тоже жестко обсудила бы ситуацию с организаторами. В этими людьми больше бы ребенка не отправляла. 30.08.2011 14:04:09, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Притом, что я бы ребенку в этой ситуации сочувствовала, потому как понятно же, что по глупости все случилось, я бы все-таки обсудила бы ситуацию с дочерью в следующем ключе:

Алкоголь - вреден для здоровья. И это не для красного словца сказано. Алкоголь - особенно вреден для детского организма. При распитии в компаниях легко можно наткнуться на паленый алкоголь. Такие ситуация бывают, и могут закончиться даже смертельным исходом. Но даже если предположить, что водка чистая и закуска правильная - все равно вероятность пропустить момент - очень велика. Тогда человек абсолютно беспомощен и с ним можно сделать что хочешь. В подростковым компаниях дело для девочек очень часто заканчивается еще и изнасилованием. Случается даже так, что девочку подпаивают специально, чтобы посмеяться над ней или даже ей воспользоваться. Так что, все еще хорошо, что хорошо кончается. Можно сказать, повезло. Повезет ли так же в другой раз - большой вопрос. Так что лучше как-то поостеречься в будущем. И подумать, прежде чем идти на такое.
30.08.2011 13:54:31, Красно Солнышко
Насчет "заклевали" пусть девочка успокоится, в нашем обществе к перепившимся самое сочувственное отношение, в некоторых кругах это даже считается почетным ("а я вчера! а меня потом!"), по поводу непереносимости думаю девочка уже прочувствовала. Начинайте на семейных праздниках наливать ей по чуть-чуть шампанское и сухое вино. Кто там.... Распутин, кажется, приучал себя к ядам начиная с маленьких доз. Я не за алкоголизм, конечно, но в любом случае у нее будет еще сто случаев, когда мнение коллектива заглушит все сомнения. Моя домашняя-домашняя девочка, которая на семейных праздниках пьет только сок, оказавшись в компании сверстников, выпила полстакана неизвестно какого вина, захмелела, ее били по щекам приводили в чувство, к счастью, этим ограничилось. 30.08.2011 12:58:27, ЮлияФ
Oker
исследователи мира :)
Не поднимайте пока больше эту тему, и все само уляжется.
30.08.2011 12:55:27, Oker
А что теперь надо разруливать? Объясните ей, что водку пить не надо. Последствия она уже видела. Теперь только жить как раньше. Она человек и может совершать ошибки - как и все.
Проехали уже.

Кстати, не понимаю, если все выпили одинаково, а она была "самая пьяная" - то почему ей должно быть и больше всех стыдно.

Вы там внизу пишете "она была примером" - вот в этом и корень зла. Не стоит быть примером для чужих:).
30.08.2011 12:24:29, 1637
Мне в этой ситуации больше всего интересно, где были руководители и как они это допустили. Это им должно быть стыдно в первую очередь. А девочка уже наказана дальше некуда. Я бы ей предоставила дальше самой решать как быть: уходить из коллектива (невелика потеря - а вдруг в след. раз там опять захотят отметить событите?), как-то пережить. А с чего ее клевать-то или смеяться-то должны? Другие ж тоже пили, да и руководители тоже хороши. Я бы втайне еще порадовалась за то, что дочь получила такой суровый урок - есть надежда, что повторить нескоро захочется. 30.08.2011 11:47:36, hanhi
а мне еще интересно, где 15-летние девочки взяли бутылку водки. 30.08.2011 11:55:15, Сбыча Мечт
Руководители действительно хорошо следят за детьми, дочь ездит с ними в лагерь уже шесть лет.Водку купили им мальчики из другого отряда по просьбе девочек.Воспитатели сразу заметили и они от этих девочек не ожидали таких выкрутасов.Между выпивкой в палате и их появлением на дискотеке прошло где-то 20-30 минут.И если бы мне кто нибудь сказал, что моя дочь будет в таком учавствовать я бы ни за что не поверила. 30.08.2011 12:15:14, стыдно
Погодите, может я неправильно поняла? Мальчики купили водку, воспитатели это заметили и все равно выпивка состоялась? 30.08.2011 12:22:31, Сбыча Мечт
Воспитатели ничего не заметили, мальчики из другого отряда 30.08.2011 12:38:13, стыдно
Воспитатели по-любому виноваты в случившемся, какие бы хорошие они ни были, такая уж у них работа. Оправдания "от этих девочек не ожидали таких выкрутасов" нелепо слышать от взрослых людей, которые отвечают за детей. 30.08.2011 12:44:45, Сбыча Мечт
Купили, вероятно. 30.08.2011 11:58:37, Иллика
вероятно. Но согласитесь, "чудесная" история: из лагеря девочки идут в магазин и покупают водку. 30.08.2011 12:02:31, Сбыча Мечт
Так было, есть и будет:) 30.08.2011 12:35:18, Иллика
да, но потакать этому мне не кажется правильным. 30.08.2011 12:40:19, Сбыча Мечт
Ага, и выставлять виновными детей. 30.08.2011 14:01:54, hanhi
именно это мне и не понравилось. 30.08.2011 14:15:58, Сбыча Мечт
Тоже так считаю. С другой стороны ужасаться и делать вид, что это из ряда вон выходящее событие - другая крайность. Ничего особенного, повезло, что рядом были люди, способные помочь. 30.08.2011 13:06:45, Иллика
Там всем повезло. Да я не ужасаюсь, мое-то дитя уже пианое приходило:) Но в случае автора кое-что можно сделать, чтоб вероятность повторения уменьшить. 30.08.2011 13:15:37, Сбыча Мечт
пчела Майя
Руководителям их что, к батарее пристегивать? За 15-летними круглосуточно следить нереально. 30.08.2011 11:51:12, пчела Майя
К батарее конечно не пристегнешь, но мне казалось, что при нормальной организации отдыха детям и самим не должно прийти в голову пойти за выпивкой. Т.е. у них по идее должны были найтись другие способы развлечь себя. А это уж забота взрослых. Иначе - зачем тогда организованный отдых? выпить можно и во дворе и на даче. 30.08.2011 14:06:10, hanhi
пчела Майя
Детям может прийти в голову что угодно, к организации это не имеет отношения. Гарантия - только 100% отслеживать, а это трудно. 30.08.2011 14:08:06, пчела Майя
Но не трудно пойманных подвергнуть санкциям. У моих детей в лагере были прецеденты удаления провинившихся . 30.08.2011 14:23:20, Etagerka
Не трудно также, к примеру, прогуляться по ближайшим магазинам и побеседовать с их администрацией, отчего у них водка продается подросткам? 30.08.2011 14:34:40, Сбыча Мечт
пчела Майя
Это да. 30.08.2011 14:27:34, пчела Майя
ШаНуар
Дочитала до конца.Как-то и у Вас по-моему не совсем правильно акцент расставлен.Т.е.дочке стыдно именно потому,что ее при всех тошнило,а не потому,что она дисциплину нарушила,да и вообще распивала алкоголь.Вот с этого и надо начинать,если бы она сосисками отравилась и при всех ее выворачивало,ей было бы так же стыдно?Объясните ей,что отравление=болезнь и это не стыдно,а вот то,что предшествовало ,вот это неправильное поведение,но за него как раз она насмешек не увидит.А может их и вообще не будет,а если бы были,я бы сильно задумалась нужен ли моему ребенку такой коллектив.Ну и конечно первым делом,я бы пожалела,но мозг конечно промыла.Но мы вообще как-то не ругаем,а стараемся конструктивно общаться,доказательно и с примерами. 30.08.2011 11:47:05, ШаНуар
вау... я своей(11)уже пару лет внушаю, что реакция на алкоголь у всех разная и первый раз напиваться нельзя в незнакомой компании. У вас все удачно сложилось:) Урок получен, кто ее заклюет? Такие же юные выпивохи? 30.08.2011 11:18:04, Иллика
пчела Майя
Вы-то ее за что ругали? Лучше бы посочувствовали. 30.08.2011 10:41:43, пчела Майя
+1 И так тошно ребенку... 30.08.2011 13:31:43, BlondinkO
Дикая хозяйка
А что, за то, что напилась надо похвалить? 30.08.2011 11:03:23, Дикая хозяйка
пчела Майя
Девочка отравилась, ей было плохо. Теперь ей стыдно идти в этот коллектив. Опять плохо. Если человеку плохо, нет смысла его ни хвалить, ни ругать. Но посочувствовал бы даже посторонний. А родители ругают. А потом появляются темы, что ребенок нас не ценит почему-то. 30.08.2011 11:08:50, пчела Майя
вот-вот, полностью согласна, чего ругать, уже все случилась, девочеке и так плохо, она сама понимает, что неверно поступила 30.08.2011 13:46:58, Водяная лошадка
ДвеЗебры
+1 30.08.2011 12:16:03, ДвеЗебры
Дикая хозяйка
Я бы не посочувствовала, ибо нечему. Никто ее пить насильно не заставлял. Ни своему ни постороннему. Но я вообще сильно пьяных плохо переношу. 30.08.2011 11:30:14, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
Литр водки на шестерых - это 160 грамм. Откуда тут сильно пьяным быть? Тут скорее индивидуальная непереносимость. Что даже хорошо. Одного раза надолго хватит, чтобы больше так не подставляться.
Сколько историй, когда девчонка мало того, что напилась до бесчувствия, но еще и была изнасилована. Тем более, в этой истории мальчики-поставщики фигурируют.
Я бы больше говорила тут о личной безопасности. Глупости делают все подростки, и даже взрослые делают глупости порой, но не все умеют делать правильные выводы из своих глупостей.
30.08.2011 13:21:59, Красно Солнышко
хухра-мухра
160 грамм - это много! Даж для меня, а я уже взрослая тетенька. Это почти что стакан. Лет в 19 я б сдохла от такого кол-ва водки. Но даж если там была бутылка 0.75, по 125 грамм на каждого - все равно много!!! В таком возрасте пробочку от бутылки понюхать - и хорош :) 30.08.2011 16:24:07, хухра-мухра
пчела Майя
В бутылке не литр, Маша. 30.08.2011 13:28:49, пчела Майя
Красно Солнышко
А сколько? :) Пол литра что-ли? Тем более. 30.08.2011 13:30:34, Красно Солнышко
все равно много, даже я (взрослая, в смысле) с четверти стакана почувствую состояние легкой эйфории... 30.08.2011 13:39:30, Иллика
160 грамм - это как выпить плюс индивидуальная реакция. Одно дело не спеша под хорошую закуску, а другое - залпом, на голодный желудок, и заесть карамелькой. А у подростков скорей всего так и было, не сидели ж они там за столом с салатами и шашлыками. 30.08.2011 13:27:59, Сбыча Мечт
Красно Солнышко
Об этом и речь. Залпом - это вряд ли, а вот что без закуски - это наверняка. Может другие девочки поели в ужин плотно, а эта, так сложилось, не ела в этот день ничего. 30.08.2011 13:32:15, Красно Солнышко
Дикая хозяйка
Маш, это для взрослого сильно пьяным не быть. А тут 15-летки! 30.08.2011 13:23:42, Дикая хозяйка
Девочка уже сама себя наказала, зачем добивать? 30.08.2011 11:40:10, Сбыча Мечт
пчела Майя
80 г водки - это не сильно пьяный и не слабо пьяный - это банальное отравление. Либо реакция на алкоголь такая у организма, либо случайность, эдак можно и сосисками отравиться.
А если ребенок сдуру лезет на дерево, падает и ломает ногу, то сочувствовать не надо, так как нечего по деревьям лазить. Логично.
30.08.2011 11:32:38, пчела Майя
Дикая хозяйка
При чем здесь отравление! Факт распития водки в 15 лет - вот за что бы я ругала. На деревья лазает большинство детей, это нормально. А водку в 15 лет слава Богу, мало кто пьет из нормальных семей. 30.08.2011 12:18:47, Дикая хозяйка
хухра-мухра
наивно :) 30.08.2011 16:25:43, хухра-мухра
Дикая хозяйка
Ну слава Богу, что и у меня в мое время, и у моей дочери такие наивные друзья, что не пьют водку в 15 лет. 30.08.2011 16:49:04, Дикая хозяйка
повезло, что и говорить:) 30.08.2011 20:43:54, Сбыча Мечт
natmet
Я однажды осталась дома вместо работы не поставив дочь в известность. Проснулась от громкого разговора... Я много чего услышала, пришлось позвонить ей и признаться в своём присутствии))), во избежание.

А все такие подружки у нее... загляденье: отличницы, бальными танцами и дизайном увлекаются и занимаются, красота)))
30.08.2011 17:11:05, natmet
natmet
Мало кто из нормальных семей об этом знает)) 30.08.2011 12:28:21, natmet
пчела Майя
Пробует спиртные напитки в подростковом возрасте я думаю большинство. Причем из самых разных семей. Отравление здесь при том, что когда его нет, то "нормальные семьи" остаются в неведении. 30.08.2011 12:25:53, пчела Майя
Еще хуже, имхо, если отравление есть, а "нормальная семья" об этом не знает. 30.08.2011 12:28:57, Сбыча Мечт
Водку из нормальных семей пьет (или хотя бы пробует) гораздо больше 15-летних, чем об этом известно родителям. Мои родители не знали:) 30.08.2011 12:24:05, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
А как удавалось скрыть мне непонятно? Это же не взрослый человек, который может остаться ночевать там же где и пил и наутро явиться практически здоровым :)))) Нет, есть люди, которые не видят подвыпившего человека, у меня мама такая. Но я лично всегда видела, что папа, например, слегка принял, когда мама этого в упор не замечала. Причем действительно не замечала, а не делала вид. Но поведение же выдает, уж не говоря о запахе. 30.08.2011 12:34:06, Дикая хозяйка
хухра-мухра
Я дома пила вишневый ликер потихоньку,пока родители были на работе, никто не знал. Мама думала на папу. Он его тоже пил потихоньку :) Не все родители такие Шерлоки-Холмсы, мои вот были на работе, когда приходили - занимались хозяйством, меня особо никто не обнюхивал, по поведению было не видно, я тихо себе сидела в своей комнате, как всегда. 30.08.2011 16:31:26, хухра-мухра
Дикая хозяйка
Ну если потихоньку, то наверное по пол-глоточка? Такое конечно не заметишь. 30.08.2011 16:32:44, Дикая хозяйка
Легко. Непривыкший организм не всегда бурно реагирует на небольшое количество: ни пьянеют, ведут себя нормально. Запах от водки гораздо слабее, чем от пива, а если еще хватит ума чем-то зажевать. 30.08.2011 16:30:04, hanhi
Ир, я сейчас уже не помню подробностей, пощади, почти 30 лет прошло)) Удавалось, было бы желание. 30.08.2011 12:39:08, Сбыча Мечт
пчела Майя
А я помню очень подробно, как мы в 9 классе по дороге из Литвы купили в поезде бутылку шампанского и силами 4 девочек ее в купе охлаждали, открывали, а потом выпили. Причем одна из девочек пошла в туалет мочить полотенце, чтобы охладить бутылку, и встретила учительницу. Та спросила, что это. А она ответила, что это у Марины голова болит. И в самый ответственный момент учительница стала к нам стучаться с анальгином для Марины. 30.08.2011 12:47:35, пчела Майя
Заяц.
Ой, а как вам удалось бесшумно открыть бутылку? Для дебютантов непростая задача :) 30.08.2011 13:50:25, Заяц.
Да ладно, мне обычно стрельнуть не удается. Тем более охлаждали, и поезд шумит. 30.08.2011 14:12:26, Елна
пчела Майя
Потому мы ее и охлаждали. Еще мы открыли окно и направляли ее туда горлышком, чтобы если что, все туда. А про шум - не помню, шум в поезде - дело десятое, мало ли, может мы уронили чего. 30.08.2011 14:09:13, пчела Майя
Заяц.
Ну до какой там температуры можно было охладить мокрым полотенцем, смешно :) 30.08.2011 14:32:36, Заяц.
пчела Майя
Открыли так или иначе, ничего не вылили, все выпили. 30.08.2011 14:38:13, пчела Майя
Заяц.
Таланты! :) 30.08.2011 14:54:25, Заяц.
Я помню только как в первый раз напилась. Это было в последние дни летних каникул, у подруги родители были на даче. Мы с утра купили выпить, напились, мне было плохо, но к возвращению родителей все было в порядке. Вообще в каникулы это была не проблема, родители целый день на работе.
А так и школу случалось прогуливать, ага. Дети из хороших семей. Зато сейчас алкоголь не переношу, плохо делается.
30.08.2011 12:53:09, Сбыча Мечт
Красно Солнышко
Ну я вот в школе не пробовала ни разу. Зато уже в студенческие годы было полное раздолье. Больше того, в 21 год нам даже государство талоны на водку выдавало. А траванулась я первый раз года в 23. Чтобы травануться, кстати, совершенно не надо много пить. Тут совсем другие факторы важны. 30.08.2011 13:29:01, Красно Солнышко
Дикая хозяйка
Про прогулы можешь не рассказывать, сама в 8-м классе прогуляли с подружкой почти всю 3-ю четверть. Но не напивались :))) 30.08.2011 12:55:20, Дикая хозяйка
Повезло: или не хватило мозгов до этого додуматься, или наоборот, хватило додуматься, но не сделать))) Но возможность-то была. 30.08.2011 12:57:44, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Нет, даже мыслей таких не было. Курили - да, было дело. 30.08.2011 13:24:21, Дикая хозяйка
ай-яй-яй)) 30.08.2011 13:28:21, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Я водку вообще только в 19 лет попробовала! Вот! И то пол-стопочки. 30.08.2011 13:33:39, Дикая хозяйка
пчела Майя
Может он не слегка принимал? От слегка ничего не меняется в поведении ровным счетом, по крайней мере, если нет такой реакции организма как в топике. Мы когда в старших классах собирались, вино на столе обычно было, потом все ехали домой, никто в салат не падал. Запах пардон закуски может оказаться куда сильнее, даже если там нет чеснока. 30.08.2011 12:37:22, пчела Майя
+1 30.08.2011 11:17:17, Сбыча Мечт
natmet
а есть только два варанта? поругать и похвалить?))) 30.08.2011 11:08:01, natmet
Дикая хозяйка
Нет конечно, но тут прямо такую жертву из пьяной девочки изображают. Прям русская привычка "пожалеть пьяненького".... Никогда не понимала. 30.08.2011 11:30:59, Дикая хозяйка
natmet
я не увидела, что из нее сделали жертву. просто настало время отвечать за свои поступки не перед родителями. ее в коллективе достаточно накажут сейчас, там будут такие оплеухи, что мало не покажется. так что родителям умнее быть на ее стороне, с жалостью глядя на неопытного щенка, сочувствуя, но не тому, что напилась, а тому, что не хватило мозгов. 30.08.2011 11:37:19, natmet
Вечная Весна
не пьяненького, а отравившегося.
Девочка и так сильно переживает, чтоб ещё добавлять ей.
30.08.2011 11:35:04, Вечная Весна
Дикая хозяйка
За что переживает, за то, что напилась или за то, что бл...ала перед всеми? 30.08.2011 12:20:03, Дикая хозяйка
Вечная Весна
какая разница, переживает и всё. 30.08.2011 12:22:06, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Большая разница. Одно дело если переживает, что напилась (грубо говоря, "ПЛОХО СЕБЯ ВЕЛА") И ДРУГОЕ ДЕЛО, ЕСЛИ ПЕРЕЖИВАЕТ "КАК ЖЕ МЕНЯ РАСКРАСАВИЦУ И ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ ВИДЕЛИ В ТАКОМ НЕПОТРЕБНОМ ВИДЕ (ой, сорри, кнопочка случайно нажалась), а то, что напилась - ну и фиг с ним. 30.08.2011 12:36:26, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
Напились то все, а плохо только ей одной было. 30.08.2011 13:34:11, Красно Солнышко
Дикая хозяйка
И что? 30.08.2011 13:38:40, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
Другие не переживают. Значит комплексует не из-за того, что выпила, и из-за того, что предстала в непотребном виде. 30.08.2011 13:44:36, Красно Солнышко
Дикая хозяйка
Про других мы вообще ничего не знаем, да и вообще это в данном случае неважно, спрашивает-то мама этой конкретной девочки. 30.08.2011 13:52:03, Дикая хозяйка
Переживает больше всего за алкоголь и за бл.. тоже.Она боится, что другие её осудят за такое поведение, ведь это пришло в голову не всем а только им.Воспитатели постарались не оглашать их поведение при всех, пожалели детскую психику , но про неё точно другие дети просекли. 30.08.2011 12:45:04, стыдно
Дикая хозяйка
Ну теперь ничего уже не поделаешь, как будет так будет. Согласна с теми кто пишет, что впредь будет ей наука. Кстати, вполне возможен вариант, что никто и не вспомнит про этот случай. 30.08.2011 12:50:00, Дикая хозяйка
Достаточно, если она поймет, что водку пить в ее возрасте плохо, а лично для еще и опасно, и на этом успокоится. Воспитателям также должно быть стыдно, а огласка им самим и повредит. Какое-то лицемерие мне видится в этих прекрасных добрых воспитателях, у которых дети ходят в магазин за водкой. 30.08.2011 12:48:56, Сбыча Мечт
пчела Майя
В общем да, по факту уже ничего не сделаешь. Пережить, сделать выводы и жить дальше.
Правда воспитателям подростков я обычно сочувствую, уследить сложно.
30.08.2011 12:54:58, пчела Майя
Я им тоже сочувствую, профессия героическая:) но раз уж взялся за это дело - будь готов отвечать. 30.08.2011 12:58:39, Сбыча Мечт
natmet
Я бы порадовалась, что ей так повезло: обратная связь от организма и от общества получена моментально. А остальным прокатило, значит можно повторить как-нибудь... 30.08.2011 12:48:38, natmet
Елена Д.
это хорошо, пусть она сейчас переживет этот стыд, это хороший урок на будущее.. люди, которые никогда не краснели за свое поведение - вряд ли становятся хорошими людьми.. 30.08.2011 12:47:57, Елена Д.
natmet
вот я тоже не поняла за что "досталось от меня" 30.08.2011 10:49:06, natmet
Вечная Весна
за то, что "пить не умеет", видимо( 30.08.2011 10:50:00, Вечная Весна
natmet
так все впереди...((( 30.08.2011 10:54:27, natmet
Вечная Весна
не, с такой реакцией на спиртное можно спать спокойно) 30.08.2011 10:57:41, Вечная Весна
natmet
не факт, но тема не о том. 30.08.2011 10:58:14, natmet
Елена Д.
я одна не вижу проблем? если в этом кругу нормально пить водку 9ну или пробовать), то почему не нормально отравиться ею? Мне кажется надо думать о другом, как сменить девочке круг общения на тот, где не принято пробовать всякую гадость на неокрепший организм.. 30.08.2011 10:38:05, Елена Д.
В этом кругу ни кто не пьёт у них это в первый раз, это все действительно хорошие девочки. 30.08.2011 11:15:50, стыдно
пчела Майя
А сколько лет девочкам-то? 30.08.2011 11:17:08, пчела Майя
Девочкам 15 лет .и ей стыдно перед руководителями, что она их подвела.Как она им теперь в глаза смотреть будет, ведь она была примером. 30.08.2011 11:21:25, стыдно
Елена Д.
была бы реальным "примером" - не пила бы водку.. теперь уже нужно признать себе, что хреновый она пример и успокоиться.. 30.08.2011 12:36:28, Елена Д.
Она никого не подвела. Она выпила зачем-то водку и ей стало плохо. Пусть не пьёт больше водку.

ИМХО - это ваша ошибка. Вы не объяснили ей видимо, что такое алкоголь и как с ним обращаться.
И что полстакана водки для неё - полный караул. Она ещё легко отделалась. Могло бы и хуже обернуться.
30.08.2011 12:28:13, 1637
Красно Солнышко
А откуда девочка то могла знать о такой реакции?
Я тоже даже ни один раз травилась водкой будучи вполне взрослой. Стечение обстоятельств. И, кстати, не последнюю роль играет то, что я мало пью, у меня опыта нет. В результате даже немного, но на пустой желудок и в ситуации сильного стресса - и пожалуйста: "Здравствую милый белый друг".
30.08.2011 13:11:21, Красно Солнышко
Акорса
Именно поэтому пить не стоило 30.08.2011 14:17:49, Акорса
Красно Солнышко
Неужели ты думаешь, что я считаю, что стоило? 30.08.2011 15:16:43, Красно Солнышко
Ну так она разве не знала, что подведет и будет стыдно, когда пила вместе со всеми?
Я так думаю, во-первых: слава богу, что все обошлось, а во-вторых, девочка получила два полезных урока: первый - за свои поступки и ошибки приходится отвечать, потому и стыдно, а второй - что пить ей нельзя, не факт что еще раз обойдется. Вобщем, я бы в таком ключе поговорила, посочувствовала и посоветовала в следующий раз думать хорошенько ДО, а не ПОСле.
30.08.2011 11:29:53, Сбыча Мечт
С кем не бывает. Можно подумать, руководители никогда не напивалсь. Расскажите ей для ободрения пару случаев из жизни вашей, мужа, друзей или одноклассников... 30.08.2011 11:28:06, Иллика
natmet
ну вот заодно и перестанет быть примером, зачем ей такой груз? 30.08.2011 11:25:01, natmet
Вечная Весна
а руководителям не будет стыдно перед родителями, что у них в лагере напиваются дети до отравления? 30.08.2011 11:24:43, Вечная Весна
Елена Д.
вот именно, думаю, что должно быть стыдно именно им.. 30.08.2011 11:55:39, Елена Д.
Красно Солнышко
+1 30.08.2011 13:12:56, Красно Солнышко
пчела Майя
В 15 лет можно уже объяснить дома, чем отличается хорошее вино от плохой водки. А примером чего она была? Примером быть как-то вообще сложно, вам не кажется? 30.08.2011 11:24:12, пчела Майя
Красно Солнышко
Да еще счастье, что не суррогат какой-нибудь это был. 30.08.2011 13:13:26, Красно Солнышко
пчела Майя
Может суррогат и был. 30.08.2011 13:29:20, пчела Майя
Красно Солнышко
Ну уж явно не самая чистый продукт.
Но чего тогда только одну девочку так пробрало?
30.08.2011 13:36:19, Красно Солнышко
Индивидуальная реакция может какая угодно быть. Я тетка взрослая, а слабый алкоголь вообще пить не могу - сразу плохо делается. Крепкий - только дозами по 20-30 грамм, хорошо закусывая. А 80 гр - это почти полстакана, пили они быстро, автор пишет что в 20-30 минут уложились. И без закуски. Я бы при таких исходны в течение часа продемонстрировала опьянение до невменяемости и потом тяжелый похмельный синдром. 30.08.2011 13:53:15, Сбыча Мечт
Красно Солнышко
Тоже мало тренировалась, видать :) 30.08.2011 13:58:10, Красно Солнышко
вспоминая отрочество и юность, боюсь что наоборот))) Я сама себе напоминаю Машеньку из анекдота, которая не пьет и не курит, потому что не может больше)) 30.08.2011 14:01:39, Сбыча Мечт
пчела Майя
Индивидуальная реакция, бывает. Может быть случайно, а может организм такой. В исходном топике что-то написано про наследственность. 30.08.2011 13:37:56, пчела Майя
Красно Солнышко
Ну так. Только если бы был суррогат, плохо бы было всем. Причем, еще и гораздо хуже. С такой реакцией даже еще и больше шансов было бы выжить. Вовремя отблевалась бы и все. 30.08.2011 13:46:36, Красно Солнышко
самая дешевая, наверняка. 30.08.2011 13:36:05, Иллика
Ей вроде все объясняли, да и у нас дома ничего крепче вина не пьют. 30.08.2011 11:41:18, стыдно
natmet
Что бы вы ей сечас не сказали она вам не поверит.

Надо попытаться до нее донести, что реакция ее организма - единственно правильная и естественная, реакция на яд. А у остальных что-то атрофировалось.
30.08.2011 10:12:56, natmet
она была не самая пьяная, а самая отравившаяся. 30.08.2011 10:01:31, Шерлок
Вечная Весна
проступок в чём? вы сами пишете, пили все поровну. 30.08.2011 09:47:15, Вечная Весна
Ей одной было плохо и все остальные это видели.И она девочка у меня чувствительная и плохих поступков не совершала... 30.08.2011 09:50:35, стыдно
Знаете, я думаю, пить водку в 15 лет все-таки плохой поступок и вряд ли девочка об этом не знала:) А что ей плохо стало - это как раз не повод, чтоб стыдиться. Это все равно, что стыдиться высокой температуры или перепадов давления. Убиваться тут не о чем, надо сделать правильные выводы на будущее и все. 30.08.2011 11:39:03, Сбыча Мечт
пчела Майя
Может и не повод, но это прекрасно понятно, что если при всех тошнит, то человеку потом неудобно, особенно если это подростки, которые могут и пальцем показывать и смеяться. 30.08.2011 11:50:15, пчела Майя
да это понятно, но на то и мама, чтоб объяснить, что к чему, и что такое с каждым может случиться. Мало ли от чего человеку может стать плохо, и тошнить при всех в том числе. Подростки, которые не понимают, что в отравлении алкоголем нет ничего смешного, мне не нравятся. В 15 пора уже знать, что последствия могут быть очень серьезные. 30.08.2011 11:58:28, Сбыча Мечт
пчела Майя
Про подростков совершенно неизвестно, понимают они или нет. 30.08.2011 12:01:01, пчела Майя
Про чужих неизвестно, а своему хорошо бы это втолковать. Хоть попробовать. 30.08.2011 12:06:32, Сбыча Мечт
:) по вашему выходит, если бы она не отравилась, то стыдиться было бы нечего:) Извращенно:) А если бы выпила бутылку и не запьянела - можно было бы гордиться:) 30.08.2011 11:22:18, Иллика
natmet
Да уж, действительно много доблести в том, чтоб быть перегонным аппаратом и не испытывать при этом никакого дискомфорта...

Так и объснить: был глупый поступок, я настаиваю на слове ГЛУПЫЙ, и вот тебе расплата. Все закономерно.
30.08.2011 10:10:09, natmet
Вечная Весна
то есть, её могут заклевать за то, что ей было плохо? вашей дочке точно нужны такие друзья?

вообще, я бы очень порадовалась, что у ребёнка такая реакция на алкоголь. Алкоголизм ей не грозит. Ну а то, что плохо стало, ну мало кто может похвастать, что он ничем не отравлялся.
30.08.2011 09:55:19, Вечная Весна
Пили шесть человек из 40 30.08.2011 09:57:38, стыдно
Строго говоря, замечены и пойманы были 6 человек из 40. 30.08.2011 11:49:01, Елна
Вечная Весна
и? 30.08.2011 09:58:36, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!