Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продвинутым в ЕГЭ

Сын собрался в мед.институт,или на около мед.специальности в тех вуз.ГИА по русскому сдал очень прилично.Похоже,что не шутит.Вопрос в том,что обожает биологию,математику и очень прохладно относится в химии.Куда бы нам направиться? Посмотрела сайты медов и био факультов,кое где егэ указаны,но не везде нашла.В каком разделе искать набор экзаменов?
И где есть сочетание русский+ математика+ биология.Что делают школьники,когда указаны экзамены: биология +химия+ математика.Я понимаю,что обязательный русский никто не отменит.Те дети сдают 4 ЕГЭ??? Дочка у подруги в этом году сдавала 5 штук,но для нас это не вариант,психика и матери и дочери на мой взгляд пострадали.
26.08.2011 21:37:37,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно узнайте, какие ЕГЭ нужны ИМЕННО в выбранных Вами ВУЗах. Моя в этом году так пролетела мимо выбранной специальности. В одном институте на лингвистику были одни экзамены, а в другом - другие. В результате поступила на связи, но хотела-то не это. 29.08.2011 12:48:05, ako
sacha
ну, моя в прошлом году 6 ЕГЭ сдавала, плюс внутренний экзамен; нормально все с психикой и у нее, и у меня. 28.08.2011 23:19:02, sacha
4 ЕГЭ сдавали в нашем классе даже отпетые троечники:)) некоторые ученики сдавали по 5 ЕГЭ. Хрупкость психики ребенка, я думаю, сильно преувеличена:))) мы в свое время сдавали 7 (!) выпускных и 4 вступительных, павших в бою с учебой не было:)))) 28.08.2011 00:35:26, Чернобурка
Mary-Lea
Я ниже объясняю, чем "наши" экзамены отличались от ЕГЭ в плане нервов - одно дело оценка завтра, а другое - 10 и более дней в напряжении...
Моему мальчику тяжело далось.
28.08.2011 08:42:57, Mary-Lea
Я не вижу особой разницы. Сочинение и математику в школе говорили не сразу и потом, на вступительных, русский и математику тоже через 3 дня сообщали. Конечно, это в любом случае нервное напряжение, но, ИМХО, его нужно преуменьшать, а не драматизировать:) 29.08.2011 11:21:10, Чернобурка
Mary-Lea
3 дня и 10-11 на каждый предмет - две о-о-чень большие разницы.
Я _до_ экзаменов не драматизировала, я рассказываю, как именно у моего наглого-самоуверенного и хорошо подготовленного мальчика было *-(
29.08.2011 11:34:25, Mary-Lea
пчела Майя
У нас было не три, а пять. И самая интрига в том, что это могла быть вообще двойка, влекущая за собой прекращение дальнейших экзаменов, что в случае ЕГЭ все-таки нереально. 29.08.2011 11:37:33, пчела Майя
Mary-Lea
Почему нереально? Меньше минимума по русскому или математике - и гуляй *-) 29.08.2011 11:43:21, Mary-Lea
пчела Майя
Потому что на практике это нереально. В частности, в вашем случае абсолютно нет. Тем более по математике. А на вступительных в МГУ в наше время это было более чем реально и происходило. 29.08.2011 11:46:10, пчела Майя
Mary-Lea
Я подозреваю, что на нашем уровне 2 по математике он не мог сотворить ни при каких условиях. Вот русский - да, тут - запросто... 29.08.2011 11:49:02, Mary-Lea
пчела Майя
На письменных вступительных она и не была завтра. Конкретно у нас 5 дней было до объявления результатов математики, а на 6-й день - физика. Так что готовились к физике, не зная, сдавать ли ее вообще - по математике было процентов 40-45 двоек. Хоть оно было и не ЕГЭ, но так. 28.08.2011 16:04:18, пчела Майя
а у нас математика была первая, потом русский, к которому особо готовится бесполезно было:)) 29.08.2011 11:21:52, Чернобурка
Mary-Lea
Все равно, это был не месяц напряга... Нынче ровно месяц получается.
Ну и, наверное, у девочек психика поустойчивей, что ли... Мой малчег к выпускному был просто невозможным *-( А на момент выпускного еще последнего результата не было...
29.08.2011 10:28:03, Mary-Lea
пчела Майя
К нам мальчики тоже поступали, у нас же не институт благородных девиц. И в целом это был почти месяц, причем после месяца выпускных экзаменов. 29.08.2011 11:03:54, пчела Майя
Mary-Lea
Не знаю, может это именно мой мальчик такой нервный. Что будет со вторым - страшно представить, он мнительнее и неуверенее во много раз...
Не помню я месяца. И долгого ожидания оценок не помню - пара дней в моей голове отложилась *-)
А-а-а, точно, вспомнила - письменную математику вообще вечером того же дня, когда писали, вывесили. Я помню, как шаталась вокруг института кругами до вечера, а потом побежала звонить маме на работу - значит, и не поздно было *-)
Про русский было по-тихому известно, что у кого хорошие оценки по физике-математике, - "не валят". А третий - то бишь первый - экзамен был устный - оценка сразу.
29.08.2011 11:29:47, Mary-Lea
пчела Майя
Я не изучала все приемные комиссии мира. Но в своей я работала несколько лет, поэтому раскладку по датам помню.
Так или иначе, ожидание результатов случалось и до ЕГЭ.
29.08.2011 11:34:36, пчела Майя
Mary-Lea
Я и мой сын устали именно от ожидания. Когда, еще почти через месяц после ЕГЭ, вывесили результаты внутреннего экзамена, у моего деточки была почти истерика - мол, ну и что, что 100 баллов, все равно все плохо... На медкомиссию он пошел совершенно невменяемый, я бы на месте тамошних врачей прицепилась не к отсутствию прививок, а к его состоянию *-))) 29.08.2011 11:41:07, Mary-Lea
пчела Майя
Мои дети насчет экзаменов особо не переживают. Но я все равно не думаю, что это зависит от формы экзамена. Кто склонен переживать, тот везде найдет. 29.08.2011 11:43:02, пчела Майя
Mary-Lea
Просто проверяют очень долго, а так форма егэ по точным предметам лично меня вполне устраивает *-) 29.08.2011 11:46:39, Mary-Lea
Дикая хозяйка
У меня полное ощущеине, что моя сразу после экзамена о нем и забудет. Потом вспомнит только когда итоги появятся :) 29.08.2011 11:48:33, Дикая хозяйка
пчела Майя
У нас так и было. Причем что пора смотреть итоги, я прочитала здесь и сказала ему. А то бы еще время прошло. 29.08.2011 11:50:24, пчела Майя
Mary-Lea
А мой сидел-проверял, когда было близко к "часу Х", ну просто как зомби - каждые минут 10... 29.08.2011 14:02:35, Mary-Lea
Дикая хозяйка
Вот-вот, знакомая картина отношения к учебному процессу :) 29.08.2011 12:33:03, Дикая хозяйка
Я вообще не знаю никого кто бы сдавал меньше 4 ЕГЭ. Ну это только если точно не будут поступать или 100% уверенность что поступят на определенный факультет.
У меня сын прикинул, выходит 5 ЕГЭ. 4 минимум, т.к. на похожие специальности в разных вузах разный набор экзаменов. Ну и 5-й выбрал до кучи, чтобы для подстраховки была возможность выбрать более гуманитарную специальность.
27.08.2011 18:00:45, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Я многих знаю. Которые выбрали себе "заборостроительные" ВУЗы, где надо три ЕГЭ и минимальные баллы. 28.08.2011 08:44:11, Mary-Lea
А я знаю :))))) У знакомых ребенок учился в лицее при МЭИ и поступал в МЭИ же. А туда надо русский, математика и физика. Вот он три штуки сдал, прошел. Баллы хорошие, внутреннего экзамена в МЭИ нет. 28.08.2011 00:47:00, Natem
Ну я про это и говорю :) Если выбор четко определен и ребенок скорее всего сдаст хорошо, то можно обойтись и 3 экзаменами. То что выбрал мой, вроде как покрывается русский+математика+физика. Но если претендовать на разные вузы, то список экзаменов приходится расширять. У моего пока получилось 5 ЕГЭ :) 28.08.2011 13:47:15, Иришка-Мартышка
Julika
моей придется сдавать 5 ЕГЭ - обязательные русский и математику и доп. химию, физику и биологию, т.к. на факультеты, куда она собралась, требуются разные наборы предметов.
но у неё уже есть опыт, она и в 9-ом сдавала 4 ГИА и 5-ым физику устно.
27.08.2011 11:45:59, Julika
Mary-Lea
Мой старший сдавал 4 ЕГЭ. Психика - да, чем меньше ЕГЭ, тем лучше. Но что поделаешь, надо - значит надо *-)
Он когда еще в начале года сомневался "не пойти ли в экономику", написал заявления еще на три штуки. Какое счастье, что он их не сдавал*-)))
Второй, 11-классник, как раз собирается в мед, правда и с химией у него все неплохо. Набор экзаменов я специально не смотрела, но на сайтах приемных комиссий он обычно находится.
Я еще не уверена, не введут ли для медиков до кучи и физику. По крайней мере деть собирается к ней готовиться и впишет ее в список...
27.08.2011 10:01:13, Mary-Lea
Со следующего года обещают в медах добавить еще один обязательный ЕГЭ - физику. Итого будет 5;) 26.08.2011 23:03:58, Rational
Кто обещает? 27.08.2011 10:07:48, atusik31
Mary-Lea
Еще где-то в апреле этого года попытались физику "впихнуть" для уже нынешних абитурьентов медвузов... Номер не прошел, но, думаю, что с будущего года введут... 27.08.2011 10:39:47, Mary-Lea
Про апрель я помню. Но с тех пор пока вроде тихо, у меня теплится надежда, что так и останется три экзамена. Или чиновники к весне активизируются снова? Хоть бы с осени предупредили. 27.08.2011 13:04:52, atusik31
Mary-Lea
Я предпочту подстелить соломки и готовиться *-) 27.08.2011 13:55:53, Mary-Lea
Если бы дело во мне было, я б тоже подготовилась. Легко. А деточка моя ленивая... Эх... 27.08.2011 17:19:17, atusik31
Mary-Lea
Деточка хочет в ВУЗ?
Эх, мой 11-клашка тоже ленивый... Но куда он денется с подводной лодки? *-)))
27.08.2011 18:43:44, Mary-Lea
В ВУЗ хочет. Напрягаться не хочет. Объясняю, что медицинский вуз не для тех, кто хочет иметь поменьше работы и побольше зарплату. Упрямая деточка моим речам не внимает. 27.08.2011 19:09:08, atusik31
Mary-Lea
А у моего другой подход - он работает там, где хочет. То бишь химию-биологию на досуге почитать - эт мы за милую душу, а "Войну и Мир" - так, если уж совсем "приперло"...
Я ему всю жизнь твержу, что так прожить не получится, надо еще себя заставлять неприятные вещи делать. Не, он готов на всякие подвиги типа мытья полов во всем доме, только не на занятия, скажем, математикой *-(
28.08.2011 08:48:06, Mary-Lea
Businka
4 ЕГЭ сдавало большинство в классе дочки.
В нашем случае например на одну и ту же специальность 3 ВУЗа принимали мат., рус., биол., а 2 обществознание, рус., биол. Соответственно 4 был минимум. А кто еще и на разные специальности подает, так там еще больше.
26.08.2011 22:37:16, Businka
Бережкарик
Я что-то и не припомню, кто из наших выпускников этого года три экзамена сдавал. У всех не меньше 4-х. И все живы-здоровы, все поступили. Вот здесь http://www.fbb.msu.ru/doc/index.php?ID=183 русский,математика,биология. Но и химия - не очень представляю, как биологу без нее 26.08.2011 22:13:24, Бережкарик
Бережкарик
По ссылке как раз ваш набор,на ветеринарном факультете 26.08.2011 22:18:51, Бережкарик
Бережкарик
И в лестехе тоже есть 26.08.2011 22:22:21, Бережкарик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!