Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Чем занять подростка

Чем можно увлечь мальчика 13 лет? Йогу не хочет, плавание тоже. Нравится играть в шахматы, но идти заниматься ими не хочет. Это видимо возраст такой, но надо же его чем-то увлечь.Накидайте, плиз конкретных идей.
25.08.2011 10:54:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас клубы есть недалеко от дома? Сходите туда вместе, как бы на разведку. Мой не хотел со мной идти - я сказала, что подруга просила посмотреть.
Потом попросила его заняться хоть чем, стали обсуждать. Он попробовал, что-то понравилось.
Но у нас папа строгий - или занимаешься факультативами, или отключается компьютер.
Причём все - бесплатно.
27.08.2011 21:07:16, Русская пианистка
ЛУЧИК
Вот бывают же нормальные дети? Вчера сын писал, чего он хочет и ни как не мог влезть в 7дней,хоть ты тресни. Уроки делаются в промежутках между занятиями. Пока учиться более чем хорошо, а что дальше?
Напишу, что у сына может что-нибудь заинтересует: Мал. мехмат. ,шахматы, плавание, гитара, изо, англ-яз, конный спорт, а еще не влезает биологический кружок, карате, теннис.Флейту забросили, как только разрешил врач.
25.08.2011 14:00:46, ЛУЧИК
+1. Мой уже стонет, что времени на сон мало)) 25.08.2011 14:44:57, Русская пианистка
ЛУЧИК
У него выходит 7 часов. С 23 до 6.15. Но он добирает в машине, только садиться сразу храпака дает. 25.08.2011 15:03:42, ЛУЧИК
У нас другая проблемы - а что нам доступно ? Т.е. возить куда-то нет возможности да и пробки пугают.
Поэтому выбираем то, что есть в нашем и ближайших микрорайонах, а это не такой длинный список.
25.08.2011 13:43:10, Русская пианистка
SweeT
Конкретизируйте, пожалуйста. Чем вы занимаетесь? 26.08.2011 12:29:26, SweeT
Беговые лыжи - отличное дело с увеличением выпадов снега в России )) Снимает стресс, насыщает кислородом. У нас это рядом с домом. Общаться правда там некогда и недёшево в плане экипировки ....
Программирование. Недорого и непонятно, зато модно.
Английский - это я продвигаю.
Ещё очень хотим запихать в айкидо.
27.08.2011 21:04:40, Русская пианистка
КалиНа*
наши пошли в клуб у дома (бесплатно) стрельбой из лука заниматься - 2 года отходили. 25.08.2011 13:31:24, КалиНа*
SweeT
Дайте адрес где это, пожалуйста. 26.08.2011 12:29:52, SweeT
ШаНуар
Мне кажется,в 13 лет уже не увлечешь.В 6-7 еще можно было бы,так ,чтобы к 13 как раз в мозг вросло ,привычкой сделалось и второй натурой.По себе сужу в детстве,потому дочь с малолетства и пинаю.А так действительно может через друзей,но друг должен быть сильным лидером,что бы вел,или самим попробовать,если отношения близкие,заняться чем-нибудь вместе-дельтапланеризмом,скалолазанием:) или уж теми же шахматами,но вместе,вместе,а на это ни сил,ни времени у среднестатистических родителей к такому возрасту детей уже не остается,как правило. 25.08.2011 12:15:10, ШаНуар
Niko
Общительный или нет? Спортивный или нет? Творческий или нет? Музыкальный или нет? ;-) Мой поддросток увлекается 5 делами одновременно и не знает что такое расслабуха ;-) 25.08.2011 11:51:12, Niko
SweeT
Занимались водным поло года 3, бросил, т.к не хватало времени, по его словам, для подготовки к поступлению в лицей. В итоге и поло бросил и в лицей не поступил((( 26.08.2011 12:31:21, SweeT
natmet
Я не могу сказать чем, но могу сказать как: через друзей.
Во всяком случае, моя дочь увлеклась именно так: влюбилась и кавалер повел ее за собой, на удачу мальчик попался умненький. Теперь она его уже переросла в своих увлечениях...
25.08.2011 11:35:37, natmet
Дикая хозяйка
Я бы очень удивилась если бы мальчик 13-ти лет хотел заниматься йогой. Сам-то он к чему ближе? Может ему не спорт надо, а танцы или рисование. Или игра на гитаре. 25.08.2011 11:27:06, Дикая хозяйка
SweeT
танцы-точно нет. 26.08.2011 12:32:00, SweeT
Дикая хозяйка
Танцы - это не обязательно балет и бальные. Есть еще хип-хоп, брейк-данс и прочеи молодежные направления. Тоже нет? 26.08.2011 12:41:45, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!