Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадо (Робкая)

Приписноеt или я сделала это

Не прошло и месяца с тех пор, как я спрашивала о приписном свидетельстве! Ес! Я, т.е. сын его получил:))) почему долго? потому, что пыталась делегировать полномочия, сначала мужу. Когда в очередной раз он сказался больным(ага, можно подумать его заставят проходить комиссию), стала пинать сына. Сын пинкам сопротивлялся, считая, что игры в прятки с нашим государством, это весёлая, занятная игра. Ладно. Выяснила адрес военкомата, телефон, часы приёма, подняла ребёнка, отвезла своими руками!)). Милые дамы(в военкомате работают практически одни женщины, чтоб призывников не распугать) очень доброжелательно и любезно беседовали с моим нахохлившимся и набухшим ребёночком, заполнили документы, провели с матерью(т.е. со мной беседу), выдали свидетельство, вручили повестку на прохождение мед.комиссии. Сейчас сын сидит в контакте и делится с друганами информацией. Друганы не верят, что им тоже нужно получить такие св-ва и обзывают моего лохом:(
10.08.2011 16:58:35,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
А подскажите - в каком возрасте надо получать это приписное?
Нам с субботу 16, живём не по адресу регистрации - надо смим куда то ехать?
18.08.2011 14:25:59, Tess
Мадо (Робкая)
в 16 лет постановка на первичной учет, после этого (через какое-то время) снова идут в военкомат и получают приписное св-во. 18.08.2011 21:03:13, Мадо (Робкая)
Моряна
Лена, ты герой! 11.08.2011 16:56:38, Моряна
Мадо (Робкая)
Маша, как меня достали кони и избы! 11.08.2011 17:10:07, Мадо (Робкая)
Моряна
представляю... 11.08.2011 21:42:08, Моряна
Мадо (Робкая)
гы:)) надеюсь ты правильно подумала про избы, а не то, что я сейчас вдруг подумала:)))
оне горят...
11.08.2011 21:55:51, Мадо (Робкая)
Моряна
на всякий случай удалила, чтобы никого случайно не обидеть. 11.08.2011 21:58:24, Моряна
Мадо (Робкая)
тоже
удалила
11.08.2011 22:14:34, Мадо (Робкая)
Моряна
да уж.. а я уже больше недели на даче сижу, практически рекорд. невестка со своим интернетом приехала, выдала мне вайфая. дома мужики одни. так что "конюшня" - это я исключительно про себя. кляча, впрочем, тоже..
вотъ:
11.08.2011 22:38:45, Моряна
Мадо (Робкая)
мужуки дома одни? я начала нервничать:)) Ушки и попка- это знакомая мне девочка?:) 11.08.2011 22:54:36, Мадо (Робкая)
Моряна
Она, ага. К ней тут коты ходят вечерами песни петь под окном, всем весело:) 11.08.2011 23:09:51, Моряна
Поздравляю! Вы сделали это!!!
А мне это еще только предстоит и, думаю, на пути будет много коней, изб и слонов с хоботами. Уже морально готовлюсь....
11.08.2011 18:53:09, Natem
ООО, вот поздравляю! У Вас военкомат не в отпуске? А то мне сказали, что только 7 сентября можно прийти. Адъ какой-то. 10.08.2011 22:27:52, глубоко в курсе
Мадо (Робкая)
Нет. я поэтому и позвонила сначала, - тоже предупредили здесь, что может быть отпуск. Cтрогий военный голос дежурного скамандывал, что "расписание смотрите на сайте!", но всё же продиктовал часы приёма.Добрый. 10.08.2011 23:56:14, Мадо (Робкая)
Во, я тоже позвонила, мне все и объяснили - выходят они только в сентябре у нас((( Сказали, пусть приходит за направлением на комиссию для первичной постановки. Ну ничего, уже меньше месяца осталось, тоже получит. 11.08.2011 00:07:40, глубоко в курсе
пчела Майя
Они в норме повестку присылают на эту первичную постановку. 13.08.2011 00:34:50, пчела Майя
Мадо (Робкая)
Ага, и там же выдают потом приписное, но "мужики-то не знали" :( 13.08.2011 11:06:19, Мадо (Робкая)
пчела Майя
Ну мимо получения приписного еще можно промахнуться, там повестки не присылают. 13.08.2011 12:20:38, пчела Майя
Присылали нам повестку на получение приписного, которое пойдет получать в сентябре. Люди, которые снимают квартиру, просто внимания не обратили, я так поняла, и не сказали, что такое было. ТАк что теперь за приписным, которое я, наверное, путаю с постановкой на первичный учет. 13.08.2011 14:16:59, глубоко в курсе
пчела Майя
Приписное - это предмет, а постановка на учет - это процесс (включающий медкомиссию). Как их можно путать. По результатам процесса выдают предмет. Но не в тот же день естественно, а когда сделают. Но об этом они уже не напоминают, надо самим вспомнить, пойти и взять. Если в институт его не надо нести при подаче документов, то годится и в сентябре. Чтобы в институте встать на учет. А если надо, то в сентябре поздно. 13.08.2011 16:00:31, пчела Майя
Ну нашему при поступлении в институт было не нужно, - собственно, только на медкомиссии вопрос и возник. Так что я позволила себе перепутать. 13.08.2011 17:48:53, глубоко в курсе
пчела Майя
А давно ли он в институте? 13.08.2011 18:13:52, пчела Майя
Нет, конечно, он только что поступил. В пакет обязательных документов при поступлении в МГУ приписное не входит, вопрос встал только на медкомиссии. В принципе, как встал, так и отпал, потому что 17 только в конце октября. Но теперь пойдет и получит, конечно. 13.08.2011 20:43:06, глубоко в курсе
Мадо (Робкая)
Моему 18 в конце сентября, в институте при сдаче документов, старшие товарищи просветили про важности этой книжицы. Если бы в приемной комиссии попали к девице, так бы и пребывали в неведение. 13.08.2011 21:02:37, Мадо (Робкая)
В день, когда исполняется 17 лет, на руках обязательно должно быть приписное, а в 18 - военный билет, - во всяком случае, я так поняла. Не останешься в неведении особо-то.
Так что наш теперь ноги в руки, и в начале сентября в военкомат.
13.08.2011 23:38:36, глубоко в курсе
Военный билет в 18 лет бывает, если товарищ ограничено годен или вообще не годен к службе в армии. А если годен, то никакого военного билета на руках не бывает, а бывает обычное приписное свидетельство. 14.08.2011 00:07:03, Ольга*
Ну да, наверное, так и есть))) 14.08.2011 00:15:24, глубоко в курсе
пчела Майя
Раньше оно входило в комплект. Хотя может и тогда можно было договориться, не знаю. Теперь значит войдет в сентябре-октябре. В том институте, где мой сын учится, без постановки на учет не допускают к сессии, а до нее можно спокойно учиться. У моего впрочем оно было. 13.08.2011 20:56:40, пчела Майя
Нет, в перечне документов для поступления приписного свидетельства нет, во всяком случае, ни на одном факультете его не потребовали при подаче документов. Ну а до сессии нашему еще несколько месяцев. 13.08.2011 21:02:15, глубоко в курсе
пчела Майя
До сессии - это не в МГУ. Так или иначе, они требуют постановки на военный учет у них. У моего в институте это реализуется путем недопуска к сессии. В МГУ это может реализоваться иначе, я не знаю как. 13.08.2011 23:26:00, пчела Майя
Mary-Lea
Да???? "Милые дамы"?? Милая мадам попыталась в свое время "замылить" паспорт моего мужа. То бишь она его взяла в руки и... сунула в ящик своего стола! Хорошо, что я была морально готова именно к войне и паспорт выхватила. 10.08.2011 21:06:03, Mary-Lea
Мадо (Робкая)
Да вы что? Они скрывают своё истинное лицо под маской добросердечия?:)
Была очередь(!) из 5 человек разного возраста мужчин, со всеми внимательно и доброжелательно. Может у вас сложная ситуация была.
10.08.2011 21:41:00, Мадо (Робкая)
Mary-Lea
При чем тут сложность ситуации? Мадам просто захотелось видеть именно мужа, а не меня с доверенностью - видимо, ей пришло в голову, что таким макаром она его "выманит"...
Гадство какое!
Межу прочим, приемчик из совестских времен - я знаю историю из 60-х годов, когда вот так паспорт "замылили" и парень, пока добывал обратно свой паспорт, не успел подать доки в ВУЗ...
Короче - сотрудники военкоматов, в какие бы личины они не рядились, все равно остаются врагами мальчиков и их родителей...
11.08.2011 09:48:13, Mary-Lea
Mary-Lea
Ы - приписное мой сын получил вполне себе сам *-) 11.08.2011 09:50:17, Mary-Lea
Мадо (Робкая)
сын молодец! а мой решил, что если он в военкомат не пойдёт, то государство про него и не вспомнит. ага. 11.08.2011 10:31:44, Мадо (Робкая)
Mary-Lea
Ну, моему вполне хватает "волшебного пинка"... 11.08.2011 11:09:50, Mary-Lea
)) А моему и его одноклассникам как-то удачно дали нужное ускорение в школе, централизованно. Все комиссии проходил "за компанию", сначала со школой, потом с институтом. Проблем вообще не возникло. Ни я, ни муж и не знаем, где этот военкомат сейчас находится. 11.08.2011 12:12:44, Rara Avis
Мадо (Робкая)
Да, в школе их организованно собрали, отвезли. Спустя полтора года я узнала, что они проходили медкомиссии, о-очень своеобразную, наивная мать была уверена, что медкомиссия сопровождается медкартами от невероятно занятого подросткового врача,ага:( Из разговора с дамами узнала, что "мы им всю информацию даём,- но их столько и они ТАК галдят, что ничего не слышат!", "давать им ин-фу для родителей?- но они же всё теряют", "вручить им номер телефона кабинета? -ой, у нас все телефоны у дежурного есть". Вообщем, заключила я, кто НЕ хочет - находит причины, кто хочет- возможности. "Вот и я нашла возможность вас посетить, когда узнала, что ему это нужно:)" - это в ответ на наезд, что деть не явился по повестке, которую прислали во время сдачи ЕГЭ. 11.08.2011 13:12:32, Мадо (Робкая)
Все хорошо, что хорошо кончается... А с категорией вы не заморачивались??? Просто легче ее было установить в 17 лет, чем потом добиваться изменения((( 11.08.2011 13:40:06, Rara Avis
Мадо (Робкая)
Ограниченно годен.
Я же говорю, - наивная мамашка:(( Только везде ходить самой и водить за руку:( мужа это тоже касается.
11.08.2011 14:06:08, Мадо (Робкая)
Mary-Lea
У нас все отдельно, потому что в школе мало детей из одного района. Вот обсуждали некие оргмоменты для выпскного - выяснили, что рядом со школой живет один человек из класса...
Все из разных, и школа у нас в другом округе, чем место прописки *-)
11.08.2011 12:29:26, Mary-Lea
Нам проще было, мы замкадыши))) Территория больше, военкоматов меньше))Так что, хотя школа была и не по прописке, но район тот же. И спасибо школе и поликлиникам, все организовали четко. Сын со всем справился самостоятельно и без сюрпризов. Я только медицину подготовила должным образом, правда перерыв кучу сайтов. И лечащий врач оказался сильно в теме разных бюрократических моментов. 11.08.2011 13:59:39, Rara Avis
Друганы у нас кто? Еще школьники? Ой, ожидает их разочарование впереди... К гадалке не ходи. При оформлении документов в институт эту бумажку надо - раз, на нормальное место работы - два. Или приписное, или военный билет. И при оформлении загранпаспорта тож могут быть сюрпризы... 10.08.2011 17:37:55, Rara Avis
Мадо (Робкая)
Друганы у нас это практически студенты, а также учащиеся колледжей + мальчик с диагнозами, которые дают ограничения, пребывающий в уверенности, что если есть справка от врача, то военкомат посещать уже не нужно:( 10.08.2011 17:50:38, Мадо (Робкая)
Практически студенты просветлеют уже в сентябре-октябре, когда потребуют эти бумаженции донести до института... Ну и список документов в отделе кадров тож отрезвляет. Пример перед глазами в конторе: дипломник колледжа попросился на работу еще в мае. Пошли навстречу мальчику, пообещав устроить на лето с трудовой книжкой. Несет документы по списку ОК до сих пор... 10.08.2011 18:09:15, Rara Avis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!