Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнение обсуждаемых(подростков)

Здравствуйте! Я как подросток могу сказать: подросток личность тонкая... Да, вы можете сказать,что вы сами были такими. Но вы ошибетесь! Мир, который был двадцать лет назад, и мир настоящий-это огонь и вода. Сейчас законы другие!
Вы не даете встречаться ребенку с тем кто он хочет, он таит на вас злобу. Конечно если вы знаете, что этот человек нармоман, курильщик и т.д..., то объясните все подробно, а не: ты не пойдешь и всё!!! В учебе конечно нужно следить за ребенком, но присекать его за двойки и поведение не стоит! Главное не оценка, а знание. Ребенок учится, чтобы знать, а не получать оценки. Спасибо!
08.10.2001 10:19:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну а если двойку справедливо поставили - за то, что не знает? И чем же по Вашему так уж сильно мир изменился? Прямо уж от воды до огня дошел. Не говоря уже о том, что изменили то его все-таки взрослые. Да и как Вы можете сравнивать, если сами того мира 20-летней давности даже не видели? Верите рассказам тех, кого сами и критикуете? Вы не обижайтесь, просто хочется чтобы Вы поняли, что мы на самом деле не такие уж и разные. Хочется разговора на языке логики. И поймите, взрослые тоже тонкие, просто они уже научились скрывать свои чувства и часто делают это даже тогда, когда этого вовсе и не требуется. 09.10.2001 02:27:20, VIKA
Гызя
Очень эмоционально! Могу заметить, что как есть разные дети, так есть и разные взрослые, придерживающиеся другого видения общения взрослый - "деть". Вы ведь, дорогие наши "цветы жизни" намного старше взрослых, т.к. родились позже, значит и включаете в себя весь опыт предыдущих поколений. Нам с вами интересно и в большинстве случаев мы у вас учимся, познаем что-то новое. И дело действительно не в оценках. Задача взрослых СВОИМ ПРИМЕРОМ прививать вам сознательное отношение к жизни, не навязывая, а мягко показывая, где что и как.Мы сами учимся вместе с вами Любви, уважению и взаимопониманию. А по законам, могла бы констатировать: законы в мире одни как были, так и остались: з-н Любви, Гармонии, Порядка, Справедливости и т.п. С уважением, и УДАЧИ! 08.10.2001 11:59:48, Гызя
Дарiя
Ну, что подросток личность тонкая - кто ж с этим спорит. Да, впрочем, не столько тонкая он личность, сколько такая же как и мы, взрослые. А разница - только в наличии жизненного опыта. Вот понимают это, к сожалению, далеко не все (не все взрослые и не все подростки). А то, что к вам, младшему поколению, следует относиться с уважением (ведь такова главная мысль Вашего топика?), это Вы правы абсолютно.
P.S. Ох, если бы не лень-матушка, подняла бы я свой дневник 25-тилетней давности: как ни странно, там мысли, очень на Ваши похожие, записаны... Не так уж и изменился этот мир за последние 20 лет, ИМХО.
08.10.2001 11:56:21, Дарiя
Ну, что оценка не самое главное - это понятно. Но ведь с двойками в институт не поступишь, да и с тройками далеко не всегда :))) 08.10.2001 11:12:08, Ольга*
O'Merry
А это еще целая тема :)) Я не спорю, что родители желают своим детям только добра, когда всеми силами ставят перед ним высшее образование в качестве единственно возможной цели... Я даже согласна с тем, что высшее образование - действительно необходимая вещь... Но в то же время, ИМХО, нельзя вложить в голову подлростка свое собственное представление о жизни... И если он не считает нужным в данный конкретный момент стремиться в вуз (в том числе и путем получения отличных отметок) - он имеет на это полное право. Возможно, он созреет для дальнейшенго образования не сразу после школы, а спустя какое-то время... Возможно, не созреет вовсе - менее значимой для мня личностью он не станет.
Понимаю, что для мам мальчиков весь этот вопрос завязан на армии... Еще тысячу раз ИМХО: заставлять получать ненужное в данный момент высшее - не только не едиенственный, но и не лучший выход...
08.10.2001 12:57:45, O'Merry
Честно говоря, вообще не могу себе представить, как можно не учиться в институте. И кем можно работать без высшего образования. Ничего кроме почтальона и дворника в голову не приходит :)))
А потом у Вас ведь девочка. Не секрет, что говорят:"А девочка. Зачем ей учиться. Все равно замуж выйдет и будет с детьми дома сидеть." Хотя я с этим как раз не согласна.
А у меня парень. Сколько здесь пишут муж-тюфяк, денег на зарабатывает, семью содержать не может? Каждый день по-моему такие сообщения встречаются. Так вот мне хочется, чтобы мой сын все-таки мог содержать свою семью, иметь нормальный доход. А для этого высшее образование не помешает. Ну и армия, конечно, совсем не то место, где ему нужно быть :))
08.10.2001 15:52:54, Ольга*
Irina L
Очень просто можно работать без высшего образования. У меня его нет. Я 10 лет работала в банках (для тех кто не понял, не в стеклянных) и очень неплохо зарабатывала, пока не грянул кризис 1998 года. Сейчас я работаю в туристической фирме - тоже на зарплату не жалуюсь. В банк попала через бюро по трудоустройству (были такие в социалистические времена), в тур.фирму, не скрою, по знакомству. Но сейчас без знакомства на хорошую работу не попадешь даже будь у тебя 3 высших образования. 10.10.2001 13:11:23, Irina L
Нет! Вы палку-то не перегибайте! Без образования можно в автоспорт и в спорт целом уйти! Да петь тоже можно! Особенно попсу. К тому же я про то, чтобы в институт не ходить не говорил! 08.10.2001 18:50:53, Stas Yankovskiy
Ни спорт ни попса невозможны без ТРУДА и ОТДАЧИ!!! То есть умения ЗАСТАВИТЬ себя работать над собой, делать что-то, заниматься и тд... А именно это ведь и пытаются объяснить родители - не всем удается:-( По течению не выплывешь ни в том ни в другом (имею ввиду спорт и попсу) 10.10.2001 09:39:56, Nata_sha
Автоспорт и спорт - это занятие до определенного времени. Известно, что в 30 лет в спорте ты мало кому нужен. Тоже и с пением попсы. Вылез с одной песней и через месяц канул на вечно :))) 09.10.2001 10:02:08, Ольга*
Дело в том, что без образования в автоспорте можно достич определенных высот. Да в 40 лет вы уйдете. Но если человек знал, во что лез, то он мог себя и на оставшуюся жизнь обеспечить! 09.10.2001 10:38:08, Stas Yankovskiy
Только, что увидела сколько Вам лет :))) Дискуссию прекращаю. Увлекайтесь автоспортом и набирайтесь жизненного опыта.
Удачи!
09.10.2001 12:43:07, Ольга*
А мне понравилось, что спорт именно авто.То есть, во-первых, тот, которого по большому счету в России нет и быть не может и, во-вторых, тот, где самому потеть на тренировках не надо - знай рули и на газ нажимай. Родители машину купят и вперед. Разобьет - еще купят. 10.10.2001 02:01:03, VIKA
Вы не думайте, что все так просто! Автоспорт-это наука! Но можно быть необразованным, но надо знать многие подразделы физики: аэродинамика, гидравлика и другие. Вы конечно можете нанять себе помощника, но это же просто смешно!!! 10.10.2001 10:23:14, Stas Yankovskiy
Жамбын Батмунх
Мадам, это Вы пальцем в небо попамши ;-)

1. Автоспорт в России мало того, что быть может, он уже есть

2. Потеть на тренировках самому надо, да еще как. А кроме как вспотеть можно еще и разбиться ... а иногда и убиться ... совсем :-(

3. Машину для автоспорта далеко не всякие родители способны купить, поскольку стоит серьезная спортивная машина НА ПОРЯДОК дороже серийной в том же кузове.
10.10.2001 10:15:00, Жамбын Батмунх
Абсолютно согласен!!! Даже не то чтобы машину купить, даже просто на арендованном карте чемпионат проехать (около 12 гонок). 10.10.2001 10:25:05, Stas Yankovskiy
Хорошо, что Вы понимаете, что это серьезно. Я конечно все это понимаю, просто имела в виду несколько другое. Раз все это так дорого, то значит решать Вашу судьбу будут другие. От них будет зависеть дать или не дать машину, например. Если опять же родители не миллионеры. И в серьезных коммерческих стартах, в которых действительно можно себя обеспечить, участвуют единицы. И Вы уже не в равных условиях с теми, кто уже сейчас может позволить себе машину за 100 тысяч долларов. Я ни в коем случае не хочу убить мечту. Просто призываю не ставить все на одну карту - ведь может не получиться даже просто из-за случайной травмы. И что тогда без образования? Не дай Бог, конечно. Ну и потом, ведь победит тот, для кого это действительно мечта, а не наилучший способ зарабатывания денег. А кроме этого есть общая культура. Если Вы чемпион, то просто обязаны быть культурным и высокообразованным человеком. Иначе какой пример Вы покажете остальным? Не скатимся ли мы к дикости в таком случае?
Вот Вы пишете, что надо знать определенные разделы физики. А значит и математики. Наверное, и в химии надо разбираться. А разве родители от Вас еще чего-то требуют? Ну разве только английский и русский выучить. Чтобы за границей на соревнованиях немым не выглядеть и чтобы все-таки диктант в институте не завалить.
11.10.2001 02:58:23, VIKA
Ну собственно я получаю сейчас образование для ЭТОГО. Я иногда задаю себе вопрос: ну зачем мне теорема о равенстве треугольников, ну зачем если я направляю свои знания на другое. Я кто-то сидит и думает, зачем мне аэродинамика? Так что лучше сразу в институт! Да нельзя... 11.10.2001 10:06:29, Stas Yankovskiy
Вы себе просто не представляете насколько аэродинамика сложнее теоремы о равенстве треугольников. Эта теорема нужна Вам только для одного - научиться доказывать теоремы на самом простом из возможных примеров. Кроме того эта теорема настолько фундаментальна, что в аэродинамике она тоже используется, правда в несколько незнакомом Вам более абстрактном виде.
Можно еще добавить, что нет ничего в физике и математике муторнее физической кинетики (это и есть аэродинамика). Средняя задачка это страниц 10 вычилений мелким почерком.
11.10.2001 20:52:48, VIKA
Стас, а можно, мой сын вам напишет? Он помешан на автогонках. Вдруг вам есть о чем поговорить? Или, может, у вас домашняя страничка есть? 10.10.2001 17:13:06, Лара Крофт
Пусть пишет! С радостью отвечу. stas@yankovskiy.com
stas-yankovsky.boom.ru
ICQ- 113014748
11.10.2001 10:08:53, Stas Yankovskiy
Гызя
Мне кажется, что не на том концентрируетесь. Есть образование или нет, главное, чтобы благородным человеком был каждый. А с течением времени, тому, кто действительно хочет учиться - интерес придет, главное это окружение человека, в какой атмосфере он растет, на каких принципах воспитывается. А у каждого свой выбор и свой путь, и как-бы родители не хотели, но свою голову детям не приставишь. Повторю, мы только можем собственным примером показать как надо и воспитывать до осознанного возраста, а потом у каждого своя дорога. Если ребенку нужен совет взрослого - он придет, если не нужен, то я (как взрослый) не буду своему ребенку навязываться, а лучше займусь теми, кому общаться со мной интересно. 09.10.2001 12:34:15, Гызя
Да вот в том-то и дело, что именно армия, будь она неладна. Я потому с младшим и его отметками особо и не ношусь, что ему в армию не идти (по состоянию здоровья). Ирония судьбы: собрал болячек столько, что на троих бы для откоса хватило. Ужасно обидно, на самом деле - перспективный спортсмен, но насколько хватит его здоровья? Пока занимается.
А старшего напрягаю как могу, ибо и в спорте он особо не блещет, и учиться сам не любит. Но армия для него - жупел.
08.10.2001 14:27:32, Лара Крофт
Гызя
Согласна 08.10.2001 13:07:49, Гызя
NatalyaLB
Я со Стасом во многом (в принципе, во всем) согласна.
Подростком быть трудно, но есть у этого периода одно достоинство - он проходит. Рано или поздно вам исполниться 18 лет и можно будет делать все что угодно.
А на родителей советую рукой махнуть - их не переделать. Удачи!
10.10.2001 16:53:56, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!