Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите спланировать отпуск

В следующем году мой ребёнок поступает в ВУЗ. Спланировать отпуск нужно уже сейчас - а я не понимаю - будет ли возможность вообще в лето поступления в ВУЗ выехать на отдых с ребенком? Если "да", сориентируйте - в какие даты это возможно.
04.08.2011 12:14:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Буду планировать на июль 04.08.2011 18:29:44, 1235789
Я в прошлом году такой же вопрос задавала : )
В итоге запланировали отдых на август. Если поступит в первую волну - то числа с 7 августа (а у нас в провинции второй волны практически нет), если во вторую - с 12. Но у нее еще и отработка в августе, ее придется перенести на последние числа августа и учебный год.
Наверное, оптимальнее было бы планировать на июль - сдать документы в первых числах июля и уехать до 27-28.
04.08.2011 17:18:41, ЛюбимицаКлаппа
Businka
Мы уезжали с 4 по 26 июля. Документы подали и поехали. Вернулись, к объявлению списков. После 10 августа тоже вполне можно планировать 3 недели отдыха. 04.08.2011 14:55:52, Businka
После выпускного несёте документы и можно гулять месяц до объявления результатов поступления.

Если у вас будет внутренний экзамен, то будете гулять чуть меньше месяца, в этом году внутренние были 18-20 июля.
И с 5-10 августа (в зависимости в какую волну вы будете зачислены) по 28 августа. От поступления до библиотеки.
04.08.2011 14:12:32, Одежонок-
Кто сказал? мы сдавали один внутренний 12, второй 16 июля, а 9 надо было приехать получить направление на экзамен... 04.08.2011 20:42:02, Taika
-Одежонок
значит я ошиблась. Просто у всех наших знакомых детей допы были именно в эти даты. 04.08.2011 21:30:12, -Одежонок
Mary-Lea
Я в прошлом году тож озадачивалсь сим вопросом *-) Все зависит от того, куда собирается поступать Ваш ребенок.
В реальности получается следующее - если у Вашего ребенка есть льгота или он победитель олимпиады 1 уровня, то отдыхать можно с момента подачи документов *-)
Многие "обычные" люди тоже также сделали - подали документы, уехали на месяц, сейчас вернулись и "зачисляются".
У моего сэра были внутренние экзамены и собеседования, поэтому номер не прошел. Отдыхать планируем с будущей недели.
04.08.2011 13:07:50, Mary-Lea
Marg
Ну вот мы с дочкой едем с 15 августа на недельку. ПРавда, это для тех, кто поступил в первую волну. Про вторую пусть девочки подскажут.. Еще было "окно" после подачи доков - т.е. где-то с 5 июля по 1 августа. Но нам не надо было сдавать дополнительные экзамены. КТо сдавал экзамены, делали это как раз в июле. Так что при самом плохом раскаладе можно оказаться вообще без отпуска. 04.08.2011 12:21:18, Marg
Чего их сдавать до 5 июля?! 24 был выпускной, а 27 моя отвезла доки с посдений,3й вуз, и вечером уехала. 04.08.2011 14:14:21, Одежонок-
Marg
Моя еще сходила на лекцию к любимому историку, потусила с подругами, рез-ты ЕГЭ у нас были далеко не сразу - потом доносила.. так что где-то к 5 числу она была свободна, получается... а, она еще неделю с подругами отмечала окончание :) 04.08.2011 14:54:34, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!