Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступившим!

Час Х пробил, насколько я понимаю и все уже все знают про своих?
Поздравляю всех новоиспеченных студентов и их мам, которым перепадает существенная часть нервотрепки. :)
Отдельное спасибо за массу ценной информации по поступлению и около, хоть все и меняется из года в год, но все ж какие-то ориентиры есть благодаря вам всем.
Ну и просьба тем, кому не лениво, напишите, плиз, кто куда поступил, куда еще прошел, скока баллов понадобилось, какие предметы сдавали. Дайджест на память получится и оно же ЦУ для грядущих абитуриентов.
03.08.2011 19:06:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не все еще знали! мы вот всего 10 минут назад увидели приказ.
сумма баллов 214(МРИ) ( 205, если МРФ). поступили в кузницу президентов.
11.08.2011 00:11:02, УРА!
МГУ, истфак - 368, юрфак - 360. Выбрал юрфак))) Больше никуда не подавал, была рекомендация на любой факультет РУДН, туда тоже не подавал.
Спасибо за поздравления)))
05.08.2011 22:58:14, глубоко в курсе
ОФФ: а вашего не Глебом зовут случайно? У лучшего друга моего сына такие же баллы на тех же факультетах. 06.08.2011 02:46:48, Мать Моржиха
Мадо (Робкая)
Вот сей момент и пробил. Приказ на сайте вывесили о зачислении. МИТХТ, минимальный бал 167, Набрал 197. Ходил к ним же на курсы, раз в неделю. Всё остальное сам, без репетиторов, но и без фанатизма. Проходит в РХТУ, но ездить далеко. Матем + русск+ хим. 05.08.2011 12:47:22, Мадо (Робкая)
Kiara
Ну теперь точно пробил. 4 августа. 17 00. По всей, стало быть, стране пробил. Надеюсь дети (хе-хе) дети соконфетниц поступили в первую волну куда хотели. И мамаши могут выдохнуть 04.08.2011 16:58:02, Kiara
Сластёник
МГУ,биофак, ЕГЭ: биология (100, призер олимпиады "Ломоносов")-русский (87)-математика (56)-химия (87)+вступительный по биологии МГУ (81).
Суммарно 413 (проходной 380)
еще прошли на факультет психологии МГУ
04.08.2011 01:09:32, Сластёник
Поздравляю. Я сама окончила Биофак (много-много лет тому назад). Замечательный факультет. Очень добрые отношения между студентами и препами. взятkи никогда не вымогали, оценки ставили честно. Ох, слухи ходили, что кавказцам за взятkу 3-ки натягивали, но нормальных студентов это никогда не касалось.

Из 300 человек с нашего курса в России осталось меньше 30. Почти все оставшиешя поменяли профессии - бизнес, компютеры, даже на ТВ кто-то работает. Большинство уехавших работают в науке - США, Европа, Австралия, даже Сингапур. Вроде счастливы. Все кого я помню, все нормально устроились - достойные люди, достойная жизнь. Я очень благодарна Биофаку за все.
05.08.2011 19:49:53, masha_usa
Повезло вам - проходной в этом году какой-то низкий очень, в прошлом намного выше был. 04.08.2011 15:09:28, Rational
Сластёник
да вы что?!? в прошлом году как раз ниже был,360! 04.08.2011 17:05:48, Сластёник
мне рассказывали, что в прошлом году далеко не все олимпиадники туда прошли, типа вообще без шансов было 04.08.2011 18:26:36, Rational
Сластёник
я не знаю, что Вам "рассказывали", но у них на сайте вывешен проходной за 2010: 360 баллов из 500.
давайте рассуждать логически: если есть олимпиадник,которому олимпиада приравнивается к 100 баллам за егэ, значит из 360 отнимаем 100=260 баллов ему надо набрать за 4 экзамена. Т.е. в среднем-65 баллов за экзамен. Вполне реально. Если средний балл меньше, то, может, действительно, человеку не стоит рваться в МГУ.

у моей дочери, кстати, куча друзей, поступивших на биофак МГУ в прошлом году без проблем
04.08.2011 19:15:12, Сластёник
Kotunya2005
Спасибо за поздравления! Я тоже теперь мама студентки, поступила моя краса в Ярославскую медицинскую академию, специальность "Педиатрия". Жаль только в другой город её отпускать! 03.08.2011 23:24:21, Kotunya2005
В мед - это высший пилотаж. Поздравляю! 04.08.2011 00:22:47, Western
Поздравляю всех! Очень нервный это процесс, я бы сказала -театр абсурда.
Мы сдавали русский 95, общество 88, история 77. Поступили в МГУП и РГГУ.
остались в МГУПе на издательском деле ( о чём и мечтали).
03.08.2011 21:11:15, О-к-с-а-н-а
О, будущие коллеги!
Нифига себе баллы нужны ныне для МГУПа...
04.08.2011 00:19:54, Western
Mary-Lea
Почему час Х пробил? Вроде как завтра пробьет? *-)
За поздравление спасибо *-))
Мой обормот на ВМК МГУ собирает "мафию" из бывших однолассников *-)) Собираются писать заявление о приеме в одну группу *-)
Про моего конкретика - сдал русский - 66, ИКТ- математика-физика - 86,87,88. Еще сдал внутреннюю математику в МГУ на 100. Еще были победы на олимпиадах - на Московском этапе Всеросса и на ИКТ и на математике (зачли в физтехе), и еще на какой-то третьего уровня - это зачли на мехмате и в бауманке, кажется (тут могу путать). Что зачли в ВШЭ - не знаю, как-то я ее сразу "вычеркнула" из мысленного списка. А ведь прошел и туда тоже *-)
Подал - по приорететам - МГУ (мехмат, ВМК), Бауманка (что-то с роботами и что-то ракетное), ВШЭ математика и прикладная математика, МФТИ (специальности - как в бауманке) и на крайняк - я настояла - в МИРЭА.
Прошел везде. Баллы в каждом месте разные - где зачитывается 3 ЕГЭ, где 4, в МГУ плюсуется внутренний, олимпиады засчитываются по-разному, все варианты лень вспоминать.
В вожделенный ВМК сначала был где-то 500-м при наличии примерно 250 мест. Очень нервничал, терял надежду. Но 100 баллов на внутреннем быстренько его передвинули на гарантированно проходное место *-)
После этого расслабился, несколько дней повыносил мозг всем окружающим вопросом "мехмат vs ВМК) - ну и сейчас проходит медкомиссию для ВМК. Видимо, счастлив, если не нагружать его хозяйственными делами *-)))
03.08.2011 19:25:18, Mary-Lea
Я смотрела, что списки вывешены в Бауманке и еще где-то, решила, что уже все. :) Поздравляю и спасибо за подробности, они все существенны. 04.08.2011 00:21:14, Western
присоединяюсь к поздравлениям :)
Как я поняла глядя на деточек знакомых этого года, для топов нужно примерно 80баллов на экзамене. Ну в среднем. Не меньще
03.08.2011 19:16:27, Акорса с другого компа
Ну бывает и меньше, смотря куда и как. Масса же нюансов. Мой вот пока даже примерно не определился, его мотает туда-сюда, а времени все меньше... 04.08.2011 00:24:15, Western


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!