Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

женская профессия

Какие на Ваш взгляд профессии лучше всего подходят нам "девочкам".Идеально: свободный график, хороший заработок и большой отпуск летом.
На ум приходит только логопед.
01.08.2011 11:15:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Тут нужно не хорошую профессию искать, а хорошее место работы. 02.08.2011 00:44:02, Василиса из сказки
Или хорошего мужа) 02.08.2011 22:26:08, BlondinkO
Который пристроит на такую работу))). Но я подозреваю, что при таком муже можно и вообще не работать, если захочется. 03.08.2011 10:17:42, В. из Ск.
Marr
Девочкам, как и мальчикам, надо выбирать по способностям:)
Хотя любая специальность за компьютером - это возможность работать дома, и даже в отпуске (я комп в любую страну с собой везу, и на даче с ним)
01.08.2011 19:30:43, Marr
не у всякого логопеда свободный график. если только он сам по себе работает. но это во многих сферах так можно 01.08.2011 18:22:22, Шерлок
Странный подход - гендерный. Учиться надо там, где интересно. к чему душа лежит. А так - только педагоги, да еще врачи-инфекционисты и психиатры :))) 01.08.2011 17:12:11, Почему?
про последних неверно. Может, в СЭС ничего? А так врач-инфекционист, моя тетя, зав отделением, буквально живет на работе, и домой ей звонят круглосуточно и она сама считает, что так и должно быть, держать руку на пульсе, состояние пациента может меняться порой стремительно. Ну и долг. Да. Всем помочь.
Подруга-психиатр для свободного графика работала долго на 0,5 -0,75 ставки , но сейчас этот номер не проходит уже, и телефон моб. тоже постоянно звонит даже дома , все мед проблемы.
02.08.2011 14:17:48, ответ
Какие-нибудь ИКТ: веб-дизайнер или еще что, чего я не знаю, всякие творческие специальности (писатель любых текстов, переводчик и проч.), дизайнер, художник. Но к ним, в отличие от логопеда, способности нужны. Хотя логопед - это тоже призвание и талант работать с детьми. Нам (мне с младшим) встречалась такая дама. Сын очень был огорчен, что так быстро выучился говорить нужный звук и необходимость в уроках (недешевых, ес-но) быстро отпала. А старшая дочь (тоже вроде описанной вами - лентяка - "чтобы делать, чтобы ничего не делать и кучу денег при этом получать") в ужасе от этой работы - это ж в рот детям лазить надо (массаж языка и притом весьма эффективный). 01.08.2011 15:31:43, помечтать
Лучше всего подходит то, к чему душа лежит и есть способности. Большой отпуск летом ассоциируется прежде всего с преподавательскими специальностями. Но быть учителем, да еще чтобы гарантировано хороший заработок, дано далеко не всем. А уж логопед вообще особая специфика. У меня первое образование педагогическое, но делать задания от логопеда с сыном я просто терпеть не могла, такое нудное и неинтересное занятие для меня.
А вообще достаточно специальностей, позволяющих обеспечить свободный график. Сейчас особенно. Хороший заработок обеспечивается уровнем работника прежде всего.
01.08.2011 14:42:45, Иришка-Мартышка
У меня подруга помощник прокурора. Отпуск - 40 рабочих дней. Так что, не только у педагогов)))) 01.08.2011 18:02:24, Rational
У меня на севере отпуск был 56 дней. Но думаю вряд ли автору это подойдет, там лето плохое и проезд дорогой :) А вообще я писала "прежде всего у преподавателей", совершенно не подразумевая что только у них. Но чтобы именно летом и большой, как хочет автор, это все-таки редко в других профессиях. Да и у тех же педагогов. Отпуск то летом, но многие ради хорошего заработка как раз летом готовят к школе или к экзаменам, ну и т.п. Так что у автора немного не те ожидания от профессии логопеда, имхо :) 01.08.2011 18:53:07, Иришка-Мартышка
Marg
На любой госслужбе отпуск 40 дней :) 01.08.2011 18:06:40, Marg
Не,логопед это ужасно занудливая вещь.Специфический характер надо иметь чтоб быть хорошим логопедом,тонны терпения.Тоже ломаю голову чтоб такое чтоб летом отпуск)).Кроме всяких образовательных центров ничего в голову не приходит. 01.08.2011 14:11:33, Линдaaa
Преподаватель в высшей школе, но только со степенью. Заработки будут в зависимости от категории вуза. 01.08.2011 12:07:42, Roccy
Василиса из сказки
Да даже и со степенью на одну зп преподавательскую не разгуляешься. Зп доцента в МГУ - около 18 тысяч. Всё остальное подработками народ добирает. 02.08.2011 00:45:53, Василиса из сказки
Зато отпуск всегда летом:) 02.08.2011 02:54:32, Roccy
К тому же это очень тяжелая работа, да и учиться надо долго и хорошо. Плюс любить это дело.
А если вуз не крутой (не Вышка или МГУ) так платят вообще копейки.
02.08.2011 02:14:22, Почему?
Никогда не встречала "упаханных" преподавателей. Нормальная обычная работа. 02.08.2011 02:57:54, Roccy
Вот я, например (особенно в мае-июне). Правда, я очень сильно в эту работу вкладываюсь. 02.08.2011 15:53:46, Почему?
Василиса из сказки
Если человек для этой работы не подходит - он как бы не упаханным, а раздражительным становится. В преподаватлеьской работе есть плюсы, но там столько минусов, что туда можно соваться, если эта профессия тебе очень нравится, так напрягаться "по расчёту" я смысла не вижу, это не та профессия, где люди более-менее гарантированно "на квартиры" или "достойную жизнь" себе зарабатывают. 02.08.2011 07:29:25, Василиса из сказки
Денег мало, приходится работать на нескольких работах. Как тут не упахаться? Зато удовольствия сколько, виден результат своего труда. 02.08.2011 15:54:58, Почему?
Mary-Lea
Девочки-то разные бывают...
Я вот не представляю себя логопедом. Я пробовала - пед образование есть, а у детей были и есть логопедические проблемы. По мне - так кошмар кошмарный *-)
01.08.2011 12:05:28, Mary-Lea
Логопед - это весьма специфическая професиия. И ничем по вашим критериям не отличается от любого хорошего репетитора, психолога или, например, дефектолога. А плохому логопеду тоже никто платить не будет.

ИМХО, "плясать" все же лучше от способностей и желанию девочки, не деля професии так уж гендерно. В свободном режиме (и хоршим заработком) может быть талантливый человек почти любой свободной професии: журналист, музыкант, художник, можельер...

Востребованный частно практикующий врач, а тем более, ветеринар тоже удовлетворяет вашим критериям.
01.08.2011 12:02:36, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!