Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Самостоятельные поездки, когда?

Сегодня отправили 15 летнюю барышню одн на поезде в Чернигов. Там нужно будет пересесть на маршрутку и проехать еще 140 км в сторону деревни. В 10 км от деревни на шоссе ее должны встретить.
Не могу сказать что волнуюсь. Сама я впервые одна на поезде в 16 лет поехала. но тогда границ не нужно было пересекать и морочиться со всякими доверенностями.
31.07.2011 18:27:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя ездила в июне в Киев сама, останавливалась у родственников, но тусила там с московскими подружками. 15 лет.
А вторую не пущу, потому что одна дурь в голове и ветер. Она рыдает - желает с друзьями в Питер ехать. Тоже 15
Дети все разные)
02.08.2011 22:27:52, BlondinkO
пчела Майя
Про девочек не знаю, не считая себя, но мальчики мои к 15 годам были свободны в передвижениях при условии получения от меня инструкций. 01.08.2011 14:43:04, пчела Майя
У меня в прошлом году была аналогичная проблема: надо было отправить 15летнюю дочку в Питер (к родственникам). Я уже была почти готова морально, но в последнюю минуту образовались попутчики - моя коллега с сыном. Так что получилось очень удобно: туда и обратно она ехала не одна, а там - сама или с родней. В этом году с подружкой, ее мамой и братом поехала в Болгарию. Вернее летели онитуда втроем: моя (16), подружка (только исполнилось 17, но сущее дитя) и брат ( 19-20). Пока еще там, в жуткой глуши. Я сама первый раз в Питер тоже ехала в 15 (к родне).
01.08.2011 14:25:20, hanhi
ты читала у меня, моя младшая самостоятельно из ниццы с пересадкой в вене прилетела? Я боялась ужасно, оказывается, уже может:) 01.08.2011 12:47:04, Mercury
Не волнуйтесь. ИМХО, 12 лет - вполне сознательный разумный человек. А 15 - тем более. Думаю, что у такой разумной мамы и дочери под стать! 01.08.2011 12:05:00, Конек
смотря какой ребенок. я в 12 лет ездила с 6-летним братом на поезде 3 суток туда и обратно, но там встречала и отправляла тетя. днем мы были предоставлены сами себе. а свою старшую 15-летнюю не хочу в августе одну отпускать в вологду, хотя она рвется. а уж младшую-то и по москве мне страшно отпускать, хотя она все равно ездит, но с друзьями все же 01.08.2011 01:20:28, ALora
Ольга Оводова
Я отправдяла в 13 на самолете - погрузили/встретили и в 14 на поезде. Оба раза с другом.
За разумность ребенка в общем-то спокойна, но мне тут порассказали, что милиция несовершеннолетних на вокзалах мол отлавливает и в приют отправляет. Озадачилась.

А как твоя границу пересекает, доверенность на самостоятельное пересечение? Такое бывает? С какого возраста?
31.07.2011 23:04:23, Ольга Оводова
Доверенность можно дать с любого возраста. Но авиакомпания примет ребенка к перевозке без сопровождения как правило, с 12 лет, а ж/д - не помню. С 10, кажется, или тоже с 12. 01.08.2011 12:39:13, Mercury
Да, доверенность на выезд из страны. Мой сейчас с такой улетел. С какого возраста можно, не знаю. 01.08.2011 12:23:59, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
Я ездила сама с 14 лет. В 16 лет уже повела группу таких же оболтусов в Крымские горы *-)
Своих тоже спокойно лет с 14 отправляла, в этом году - им было 15 и 17 - и за границу - но не совсем одних, в весьма разновозрастной "мужской компании"...
Но у меня мальчики, и обычно они всегда вместе...
31.07.2011 20:40:19, Mary-Lea
Mary-Lea
А-а, еще вспомнила - в 13 лет я сама летала на маленьком самолетике (АН -12), из одного маленького городишки в другой, по делу... Там тоже надо было еще автобусом ехать, там никто не встречал - скорее, наоборот, мне были весьма не рады *-) Потом обратно... 31.07.2011 21:00:15, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!