Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Ещё раз блондинке про первую и вторую волну объясните плз!

Очень прошу, не отправляйте меня в "поиском посмотрите в последние пять лет". Напишите мне, буквально в двух строках.

Если ребёнок рекомендован к поступлению в вуз в первую волну и подаёт оригиналы в этот вуз, то во вторую волну он уже не будет рассматриваться как абитуриент в остальные вузы, куда подавал документы?

Мой сын наотрез отказывается нести оригиналы сегодня, объяснив, что "тогда я вылечу из всех баз абитуриентов, меня зачислят в эту "Тряпку" навсегда, и никакой педагогический не будет меня рассматривать".

Это так или не так? Ведь 5 августа выходит приказ о зачислении в первую волну, а списки рекомендованных по второй волне будут только 7-9 числа? Или как?

Гугл выдает миллион терабайт противоречивой информации...
30.07.2011 12:29:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрите: пять вузов, в первую волну он, допустим, рекомендован в один, и несет туда документы. Из второй волны других ВУЗов он в таком случае НЕ ВЫБЫВАЕТ. И может туда перекинуть документы, если захочет. Но если он рекомендован в первую волну в два или три вуза, то оттуда, куда он НЕ отнесет документы, он выбывает. Тот ВУЗ, который его рекомендовал в первую волну, но не получил документов, во вторую его не рассматривает.
5 августа будут опубликованы поступившие в первую волну и рекомендованные во вторую волну. Числа 10-го примерно публикуют списки зачисленных во 2-ю волну.
30.07.2011 13:38:46, Оладушек с сахаром
Одна такая рыжая
Спасибо большое! То есть, он может забрать оригиналы, даже если приказ о зачислении уже есть (числа 5-го), да? 30.07.2011 17:52:58, Одна такая рыжая
Ир, забрать сможет, только может и не успеть потом подать их в другой институт, потому что тот, куда уже зачислен, должен будет прежде издать приказ о его отчислении и только потом вернуть оригиналы документов. И время на эту процедуру никак законами не регламентировано. Поэтому лучше сразу определиться с приоритетами. 30.07.2011 22:47:50, Rational
Businka
вообще-то написано, что документы обязаны отдать в течение рабочего дня. 31.07.2011 10:43:36, Businka
если нет приказа о зачислении, т.е. для абитуриентов - да, для студентов - нет 31.07.2011 19:11:18, Rational
Одна такая рыжая
О, вот спасибо, понятно!!! 30.07.2011 23:46:38, Одна такая рыжая
Да. 30.07.2011 18:17:52, Оладушек с сахаром
murmel
+1000 30.07.2011 15:07:19, murmel
Не хочет он в вашу "Тряпку" вообще и ни за что... 30.07.2011 13:13:49, jii
Одна такая рыжая
Да, это я уже поняла. Плюнула, не хочет - не надо.
Только не спрашивайте меня, зачем туда подавал документы :)) Он и сам не может ответить на этот вопрос :))
30.07.2011 17:29:54, Одна такая рыжая
Пусть он сам... 30.07.2011 17:40:48, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!