Прошу, помогите определиться.
Дочь рекомендована к зачислению на факультет права(юрид.) ГУ ВШЭ и на финансовый менеджмент(направление «Менеджмент») Финансового Университета как призёр олимпиады. При этом хотела на журналистику, но не прошла. Обещала, что куда-либо учиться обязательно пойдёт. И вот вопрос - куда? Меня волнует: 1)чтобы не вылетела в процессе учёбы, 2) трудоустройство после окончания.
При этом надо учесть: 1) что с её ленью она получит диплом синенький, если не зелёненький, 2)дева очень уверена,эрудированна, склонна к демагогии, в споре агрессивна, остроумна, артистична.
Сама дочь склонна к факультету права ВШЭ: 1)ближе ездить, 2) чаще сдают сессии, и этот кнут заставит её учиться.
Мне же кажется, что после фин.менеджмента возможности найти работу шире,чем после юридического. Или я ошибаюсь?
Поговорите со мной, выскажите своё мнение, аргументацию.
Заранее всем спасибо.
Конференция "Подростки""Подростки"
Раздел: Образование, развитие
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Сам же говорил, что там образование серьезнее, чем в МГУ...
Но справедливости ради скажу, что у него так с самого начала приорететы и были - МГУ-Бауманка и только потом Вышка. 28.07.2011 17:22:39, Mary-Lea
У меня сын учится на фин.менеджменте в финке, там очень много математики (по сравнению с тем же менеджментом в вышке). Если девушка - гуманитарий, то это точно не для нее. Право в Вышке довольно сомнительно с точки зрения трудоустройства...Других вариантов нет?
28.07.2011 12:20:44, мама-аня
К сожалению, нет. Ей было в лом отнести свой диплом ещё куда-нибудь.Всё грезила журналистикой. И творческий конкурс хорошо написала, но по сумме баллов даже во вторую волну не пройдёт. Мат.способности у неё как раз есть, дипломы за олимпиады. Но математикой надо заниматься регулярно, а не учить за один вечер. А ей лень, гораздо прикольнее посидеть "В контакте".
28.07.2011 13:00:29, Granlana
В ту же Вышку на политологию можно было, такая же журналистика...Если с математикой хорошо, то лучше финка, чем право в Вышке.
28.07.2011 13:09:32, мама-аня
У неё диплом из перечня по общаге был. А в Вышке это зачисление без экзаменов на право, социологию, культурологию,философию.
28.07.2011 13:18:38, Granlana
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.