Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Литература, 9 класс

Какие крупные произведения проходят в 9м классе? "Горе от ума" осилили, "Евгений Онегин" должен быть, да? Что еще?
24.07.2011 22:28:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julika
моя в 9-ом изучала еще Печорина и Мертвых Душ 25.07.2011 16:16:42, Julika
КалиНа*
Горе от ума
Недоросль
Мертвые души
Онегин
Бедность не порок
Собачье сердце
и по мелочи
Солженицын Матренин двор
Тургенев Первая любовь
Слово о полку Игреве
карамзин Бедная Лиза
25.07.2011 11:39:42, КалиНа*
Kiara
На лето из крупного нашим задали, кроме названного, Собор Парижской богоматери, Отверженные, Человек, который смеется, и килограмм зарубежного размером меньше 25.07.2011 11:10:04, Kiara
пчела Майя
фОренгейт.... 25.07.2011 11:16:28, пчела Майя
И сИвильский цирюльник бросается в глаза :). 25.07.2011 11:47:23, silhouette
пчела Майя
Поди ребенок список набирал. В смысле ученик. 25.07.2011 11:48:28, пчела Майя
Kiara
Ага. Ну так школа нифиганегуманитарная. Практически гумманитарная. Граммотная. 25.07.2011 11:20:09, Kiara
Ольга Оводова
Я на полный список и не замахиваюсь, нам бы то, что в обязательной программе будут изучать, заранее прочитать, объемы-то уже не детские, в учебный год времени не хватит 25.07.2011 11:12:20, Ольга Оводова
Kiara
Объемы совершенно непотребные. И список такой хороший, я растерялась, не знаю, что посоветовать выкинуть)) 25.07.2011 11:15:13, Kiara
ШаНуар
А что это действительно непотребные объемы? Из всего списка непотребные ,на мой взгляд ,объемы всего у нескольких вещей -Отверженные,Гаргантюа и Пантагрюэль,Дон Ки Хот, Мертвые души.Но ,когда указаны несколько книг одного автора,это не значит ,что читать надо все,это вообще для ознакомления.Уточните,что конкретно будут проходить по программе,нашим вообще в списке отметили(мы правда еще маленькие:)),что по программе,что для самостоятельного чтения,что внеклассное чтение.Многие произведения из списка читаются за час,тот же Евгения Онегин,ну за два:).А уж Робинзон Крузо,Оливер Твист и Гулливер это вообще детские книги,по идее давно уже прочитанные.Робинзон Крузо и Оливер у наших были в списке перед 4 классом.Это что их до конца школы обсасывают?!Кстати хороший список на самом деле,кое-что своей на вооружение возьму через годик,а то сразу и не вспомнишь,вечно муки у меня ,чем еще утолить книжный голод. 25.07.2011 11:49:21, ШаНуар
Лингва
(схватившись за сердце) Евгений Онегин за один-два часа??? Ну, это только если пробежать глазами, уловив сюжетную линию и ни фига не поняв в красоте стиха... Хотя не знаю, с секундомером не читала)) 26.07.2011 14:32:46, Лингва
Kiara
Ага, там написано причем - с комментариями Лотмана))) 26.07.2011 15:22:14, Kiara
Kiara
Ээээ. Мне кажется, что это много, если это читать с нуля. А что лично мне делать, я вроде не спрашивала 25.07.2011 12:38:48, Kiara
Бережкарик
Герой нашего времени и Мертвые души 24.07.2011 22:46:00, Бережкарик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!