Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotunya2005

Фотографии

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если подавать документы для поступления в ВУЗ по почте, фотографии в каждый ВУЗ посылать нужно. На сайтах написано, что копии основных документов и фотографии (может тоже копии..)
24.06.2011 11:48:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Оказалось, что фото можно и не отдавать, а только при подаче оригиналов. Хотя спрашивают их при подаче документов, но если настойчиво объяснить, то отстают. 26.06.2011 16:23:48, Businka
GalaB
В прошлом году мы посылали только копии аттестата,паспорта, дипломов олимпиад, свидетельства с результатами ЕГЭ. Все. В конкурс были зачислены. В МИФИ, куда подали документы лично, тоже фотографии принесли после того, когда были вывешены списки первой волны вместе с оригиналами.
В законе об образовании при подаче документов вуз имеет право требовать документ об образовании (аттестат) и паспорт. И все. Все остальное только со студента. Но если ребенок победитель/призет олимпиад, то в его интересах принести диплом. Вуз только провепяет их подлинность, сам в БД олимпиад вуз не полезет. А данные о ЕГЭ можете сообщить без документ. Вуз эти данные поверяет в любом случае.
25.06.2011 20:15:52, GalaB
А копии дипломов тоже при первичной подаче нужны? 26.06.2011 19:55:45, Rational
GalaB
У дочери были МИФИшные дипломы, поэтому там она им просто сказала, о том, что призер. Они по своим спискам сами проверили и дали по 100 баллов. А в Питерский универ мы послали копии на всякий случай, чтобы нам 100 баллов зачли. Все везде нам зачли. Я бы подстраховалась и сообщила приемной комиссии о такой льготе. В противном случае ПК не обязана каждого абитуриента по БД пробивать. Это не ЕГЭ, это льгота в наших интересах 26.06.2011 21:57:20, GalaB
Спасибо. Я как-то не подумала. Копии аттестата и паспорта ему сделала, а про дипломы забыла. Хорошо, что есть конфа!))) 26.06.2011 23:28:28, Rational
Businka
нет, фото везде в оригинале нужны. Мы распечатали на А4 сразу 30 штук. 24.06.2011 12:13:20, Businka
да нет, фото точно необязательно 26.06.2011 19:56:28, Rational
Businka
Я уже вчера убедилась и выше дописала :) Хотя на сайте пишут что необходимо. Кто во что горазд. В приемных комиссиях сидят студенты после 1 курса, сами толком ничего не знают. 26.06.2011 20:10:58, Businka
видимо, да. Сын сказал, что его друг в субботу сделал 90 шт. фото! Аж на 3 тыр. Я была в шоке)))))) Мой тоже в той же волне пытался снять с меня деньги на аналогичное дело;) Еле заставила прозвонить приемные комиссии! 26.06.2011 23:27:41, Rational
Xenny
фото стоят копейки - сфотографироваться дома на фоне однотонной стены, сформатировать на лист самостоятельно и распечатать в фотоателье. 28.06.2011 13:18:21, Xenny
Businka
я тоже так сделала 30 шт. на А4 за 80 руб. 28.06.2011 18:59:06, Businka
Небесная Лиса
подскажите ещё, пожалуйста, по сколько фотографий надо? 24.06.2011 15:33:54, Небесная Лиса
Businka
от 4 до 6. от ВУЗа зависит. 24.06.2011 16:21:52, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!