Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

похоже, нам потеряли часть ЕГЭ-что делать?

результат по математике-56.
сказать, что это ниже прогнозируемого-не сказать ничего. Ни один пробник ниже 75 написан не был, все в диапазоне 75-85.
смотрим: в части С С3-С6 везде нули (хотя она говорит, что как минимум С5 решила верно).Опять же, там каждое задание оценивается в 4 балла,и даже если ответ не тот, за правильный ход решения могут 1-2 балла поставить. Прикол в том, что она на всех пробниках аналогичные задания решала.

почему я думаю, что могли потерять.
для выполнения С5 и С6 она попросила дополнительный лист.Почему-то эта просьба учителей застала врасплох, и они минут 20 выясняли, как это надо оформлять.на всю аудиторию брали доплисты только она и еще 1 девочка. У той тоже (а она вообще звезда по математике)вся концовка работы не засчитана.

на апелляцию мы подадим, конечно-просто пока официальные результаты в школу не пришли.
но вопросы к опытным-
1.могли потерять?т.е.были такие прецеденты?
2. как себя вести,как доказать, что лист был и она решила?

буду благодарна за любые мнения.
просто у меня деточка такая...она права особо качать не умеет.
17.06.2011 16:37:09,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть специально теряют? Кто знает их мотивы? Не знают как оформить, хотя их заранее обучают, и эти листы вообще не прикладывают? Чтобы их не ругали за бестолковость. 19.06.2011 15:27:35, ?????
Откуда известно про пробники в районе 75-85? Единственное, что можно узнать на пробных, диагностических и тренировочных работах и экзаменах - первичный балл и процент выполнения работы.
Доказать, что бланк был, очень элементарно: на все экзамены дети ходят с пропусками, на которых отмечается экзамен и количество бланков сданных учеником на этом экзамене.
18.06.2011 12:24:54, @лёнка
Сластёник
я не задавалась вопросом, откуда известно:) мне так математичка сказала, я думала,есть критерии пересчета.
в любом случае, она в состоянии решить практически весь егэ (включая С5 и С:6).

я тут узанала, что в Питере результаты 2-х школ перепутали между собой.Так что всевозможно.
19.06.2011 01:19:13, Сластёник
Апелляция разрешит ваши проблемы, обязательно с собой пропуск на экзамены нужно взять. 19.06.2011 10:21:34, @лёнка
Mary-Lea
Вообще-то, конечно, может быть все. И потерять, конечно, могли.
Алгоритм действий - сначала на "обычную" апелляцию, если там ничего не выяснится - в конфликтную комиссию.
Если девочка права качать не умеет, пусть идет с тем взрослым, кто умеет.
Мой сэр дважды ходил сам, один раз со мной - вообще-то там к "одинокому" подростку, по его словам, относятся человечнее.
Удачи!!!!!!
18.06.2011 08:54:53, Mary-Lea
Marg
Да.. у нас так же по литературе. Дочка участник второго тура Всеросса по литературе, пробник был написан на 90 баллов.. сам ЕГЭ 61 балл. Обе в недоумении. На апелляцию она категорически не пустила.
По делу не подскажу, но вам удачи! Какой-то бред с этими ЕГЭ,..
17.06.2011 21:07:19, Marg
Василиса из сказки
Ох, зря Вы сама не пошли, хоть без дочери. Или нельзя это? Я в своё время так же "психанула" после явно заниженного результата по одному из экзаменов и разбираться не пошла, слишком тяжело было даже думать об этом. Мне это стоило аспирантуры, о которой я мечтала пять лет.
Ох, уж эти "отличники"... Ишь, "место больное", зато кто-то с меньшими знаниями но с более "здоровой" психикой ее место займет, зачем же так на своем ребёнке "естественный отбор" устраивать (извините, наболевшее у меня)?
18.06.2011 17:26:12, Василиса из сказки
Marg
Да я сама такая же. Мне не дали серебряную медаль, мотивировав, что мое экзаменационное сочинение "не на медаль". Ну я и плюнула, не стала доказывать. Все равно на вступительных экзаменах в математический ВУЗ у меня была единственная пятерка на факультете по письменной математике :) а у подруги, которая эту медаль получила - четверка :) до сих пор вспоминаем с ней со смехом. Надеюсь, у дочки так же получится (тьфу 3 раза).
Да, и самой мне некогда, к сожалению. Только вышла на новою работу со строгим графиком :(
18.06.2011 17:57:55, Marg
Можно, в заявлении можно указывать различные варианты рассмотрения апелляции:
1)в моем присутствии
2)в присутствии законных представителей (1 и 2 можно вместе)
3)без моего присутствия
18.06.2011 17:38:34, @лёнка
пчела Майя
Второй тур - это районная олимпиада, это в общем ни о чем ни говорит. А пробный на 90 - это да. 18.06.2011 12:31:26, пчела Майя
А второй тур, насколько я понимаю,- это окружной, на который отправляются победители и призеры школьного этапа. Так? Тогда не вижу ничего ужасного - очень много школьных победителей становятся только участниками окружного этапа, если б она была участником 4-ого этапа(то есть и округ и город за плечами), то тогда это было бы странно.
Пробник проверяется в школе, своими учителями, поэтому иногда балл выше, так как ребенка хорошо знают. Сам экзамен проверяют совершенно чужие преподаватели(и все люди разные, мнения эксперта и экзаменуемого могут не совпасть :(), да и литература не самый объективнооцениваниваемый предмет + волнение на экзамене.
А на апелляцию надо было бы сходить, хотя бы убедиться в том, что работа именно ребенка и количество бланков совпадает.
18.06.2011 11:25:11, @лёнка
Marg
Не помню про степень тура, честно говоря.. Но дочка вправду знает предмет. У нас учитель по литературе - профессор из РГГУ, она и четверку "за так" не поставит, так вот у дочки чаще пятерки. И да - сочинение сложно поддается критериям, поэтому когда тема сложная, как у дочки попалась, можно легко занизить результат, да и она могла лажануться.
Если б была у меня такая возможность, я бы пошла на апелляцию, но увы...
18.06.2011 18:02:57, Marg
Да я ни в коем случае не сомневаюсь в знаниях Вашей дочки. Просто литература слишком сложный предмет для объективности и фактор везения( те же темы) тоже не последнюю роль играет. А уж волнение-то... Но ведь уже ничего не изменишь. От апелляции отказались, а зря... Вы могли бы сами сходить, без девочки, она бы только заявление написала... 19.06.2011 00:35:10, @лёнка
Marg
Так она настолько против, что даже заявление не стала бы писать. Так что... 19.06.2011 11:57:07, Marg
Mary-Lea
О как *-((( Сочувствую *-(((((((( 18.06.2011 09:44:38, Mary-Lea
Бережкарик
"На апелляцию она категорически не пустила." Странно. Зря. 18.06.2011 08:36:29, Бережкарик
Mary-Lea
Да не странно.... Получился удар по самому больному месту *-((( Ей трудно об этом думать, она не имеет сил лишний раз этого касаться... 18.06.2011 09:46:13, Mary-Lea
Marg
Именно так 18.06.2011 14:39:36, Marg
Бережкарик
Очень обидно. ((( Сочувствую. Буду настраивать свою (на будущее) биться до конца. А мы, кстати, в Лицей так и раздумали идти. 18.06.2011 15:21:45, Бережкарик
Marg
Спасибо. А почему раздумали? и куда решили пойти? 18.06.2011 15:50:39, Marg
Бережкарик
Взвесив все за и против, остались в своей школе по принципу "от добра добра...". Дорога, конечно, не последнюю роль сыграла. 18.06.2011 16:41:13, Бережкарик
Marg
Дорога да, большую роль играет. Моя жутко уставала. Удачи вам, пусть решение будет правильным! 18.06.2011 17:58:55, Marg
Бережкарик
Спасибо! А у вас пусть все получится! 18.06.2011 23:24:48, Бережкарик
Бережкарик
Если ребенок берет доп. лист, то его номер (со штрихкода) он записывает на предыдущий лист. Т.е., номер первого доп. листа - на основной, номер второго - на первый доп. Если номера записаны, потерять сложно. Но у нас ничего невозможного нет 17.06.2011 17:53:48, Бережкарик
Мадо (Робкая)
сын вчера по скайпу общался с мальчиком у которого написано "часть С не сдана".Сын мне объяснил, что такого быть не может, что при сдаче все листы проверяют и считают. Значит, могут и потерять:(( 17.06.2011 17:48:16, Мадо (Робкая)
Julika
нужно написать вот сюда
http://www.mioo.ru/ege_support/rt1.php

указав ФИО ребенка, 4 последние цифры паспорта, логин и пароль в Статград, какой предмет и ЕГЭ.
17.06.2011 17:24:34, Julika
Julika
СОРРИ, если не Москва, то нужно идти на аппеляцию, там должны показать работу.
говорить про доп. листы. пусть ищут.
17.06.2011 17:35:49, Julika
Посмотрите скан работы в интернете, сайт точно не помню, что-то типа stargrad mioo.ru (сегодня ребенок смотрел свою математику, все получилось, посмотрели и распечатали всю работу) но надо знать логин и пароль (в школе давали) 17.06.2011 17:01:44, mmotya
Сластёник
нам в школе не давали ничего.
я читала, что только москвичам сканы вывесили.
17.06.2011 17:17:15, Сластёник
есть сканы по русскому и по математике у моей дочери, сама сегодня смотрела, в планах подавать на аппеляцию. 17.06.2011 17:53:53, Lusi
Мадо (Робкая)
где смотрели? почему подавать на апелляцию "в планах"?, подают же в теч. 2-х дней после получения результата. 17.06.2011 21:34:36, Мадо (Робкая)
Мадо (Робкая)
нету у москвичей сканов 17.06.2011 17:43:31, Мадо (Робкая)
Businka
у нас есть 17.06.2011 18:08:41, Businka
Businka
Значит в школе должны быть сканы. В любом случае нужно сходить на апелляцию. 17.06.2011 17:37:15, Businka
Сластёник
мы были в школе.
сканов с МО НЕТ и НЕ БУДЕТ. Так сказали в школе,и так написано на сайте rcoi.net (где вывешивают результаты по области).
официальные результаты в школу еще не пришли,нам сказали,что апелляциюможно подать только когда они придут.
17.06.2011 17:40:21, Сластёник
Mary-Lea
На апелляции показывают сканы. Так что можно идти туда и просить сначала сканы, а потом, если надо, спорить. 18.06.2011 08:56:07, Mary-Lea
Как это официальные результаты еще не пришли? : ( Не могут они просто время тянуть? 17.06.2011 18:35:27, ЛюбимицаКлаппа
Businka
так пятница, всем охота пораньше на дачу... 17.06.2011 19:38:37, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!