Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкий вопрос про сканирование работ

Люди, вы тут уже все опытные, читаю и аж дух захватывает...

Вопрос такого плана: работы ГИА сканируются? Проверяет компьютер? Насколько четко и разборчиво надо писать ответы? Прописными буквами или печатными? И вообще, как проверяется часть С, где надо писать развернутые решения или эссе? Там можно прописными или надо печатными??? Какими ручками надо заполнять бланки? (надо научить своего ими пользоваться заранее, вот, к примеру, гелевой он не умеет, или все смазывает, или царапает, вообще нечитабельно выходит)

В общем, вопросы глупые. :)) Но не праздные. Мне надо ребеночка подготовить к тому, что из-за его распрекрасного почерка у него много шансов вообще не сдать ни фига и не получить аттестат. А посему мне нужны какие-то реальные данные, как там все надо писать, и как проверяет компьютер или человек.

Если я приведу достаточно аргументов, то может он задумается и что-то изменит в своей жизни??? Мало того, что шансы сдать математику и так невелики, но будет еще обиднее не получить аттестат из-за того, что компьютер не распознал ответы, которые (а вдруг??!!) были правильными.

В качестве иллюстрации к отношению сканеров и почерка сына: весной делал очередной загранпаспорт. Расписался в клеточке. Мало того, что расписался не с первого раза, ему паспортистка переклеивала клеточку, так еще и сканер не "видел" его подписи в упор, отметал как грязь. В общем, сканер мучился с подписью моего отпрыска 3 раза, на четвертый прочитал. И подпись отобразилась в паспорте... В общем, геморрой еще тот был.

Не думаю, что кто-то так долго и настойчиво станет заморачиваться с его ГИА - поставят нули и дело с концом. Сканер не распознал ответов.

А на апелляции я, боюсь, морально не готова.......
17.06.2011 09:58:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГИА в этом году еще проводился в качестве эксперимента, то есть ученик имел право выбрать сдавать ГИА не в виде теста а в традиционной форме (контрольная с проверкой у учителя а не компьютером). Может и в следующем году будет такая возможность? 18.06.2011 12:03:48, мама-аня
Может, и будет. Но нам надо ГИА с баллами, с не традиционный экзамен по билетам с обычными оценками. В этом-то и вся фишка. 19.06.2011 12:56:48, Natem
Бережкарик
С ручкой лучше заранее поэкспериментировать, подобрать марку типа Pilot и т.п.:дешевые гелевые часто пишут плохо - то есть линия, то нет. Или подтекают, оставляя слишком жирные мокрые линии, которые легко размазать. Ниже пишут про капиллярную - тоже хорошая идея 17.06.2011 16:12:50, Бережкарик
Julika
Части А и В проверяет компьютер.
заполнять печатными буквами и цифрами по образцу (образец приведен на бланке сверху). Ручка - черная гелевая.
Эти части нужно заполнять очень внимательно, иначе комп просто не засчитает ответ, а проаппелировать эти части крайне сложно.
Часть С проверяют эксперты. Там нужно просто писать, желательно, читаемым почерком. Но эти части люди проверяют и они аппелируются. Писать нужно тоже черной гелевой ручкой.
17.06.2011 14:00:58, Julika
Спасибо! Хоть знать, на что идем... 18.06.2011 13:22:08, Natem
1. Всему этому учат на уроках (как ич ме заполнять)
2. ГИА - не ЕГЭ, не стоит оно таких нервов. Вряд ли прием в муз училище зависит от результатов ГИА. Кстаит. итоговые оцнеки в аттестат зависят не столько от резултьтатов ГИА, сколько от обычных годовых. баллы по ГИА по-моему вообще мало кому нужны. По крайней мере в этом году поступает одна знакомая (между прочим как раз по скрипке), так ей главное чтоб без троек. Учебой в школе она никогда не заморачивалась, особых талантов к общеобразовательным наукам не имела, особенно к математике.
17.06.2011 13:04:28, hanhi
Нам аттестат пофигу. Нам результаты ГИА очень нужны и важны - русский и литература. Боюсь, что запорет из-за почерка или из-за невнимательности в заполнении бланков. У нас с этим огромные проблемы. Несобранный, в облаках витает. 18.06.2011 13:21:13, Natem
Наверняка, есть ГИА в особой форме по справке врача из-за почерка. ЕГЭ же можно сдавать как-то иначе. 19.06.2011 15:35:49, jii
Вряд ли...
ПО справке можно в традиционной форме вытребовать себе экзамены. Если проблемы со здоровьем.
НО если надо ГИА, то хоть умри, а сдай.
20.06.2011 01:31:21, Natem
Не Полинка ли часом? Она, кстати, вполне прилично училась до 7 класса (может, и потом, я не знаю просто). 17.06.2011 14:54:51, Lariska
Она, ес-но. Таня с ней пересекалась на Машином ДР, оттуда и сведения. 17.06.2011 21:33:30, hanhi
Ой, Полька суперталант! Пусть поступит! 18.06.2011 00:16:48, Lariska
Можно не только гелевой, но и капилярной. Мне капилярная ручка больше нравится. 17.06.2011 11:33:47, @лёнка
Вообще все правила им объяснят в начале года и будут повторять при каждом пробном ГИА. Ручки гелевые. У нас РК закупил на всех какие учитель сказал. И потом выдавали на каждом пробном и на самом ГИА, чтобы не было ситуаций "не знали, не умеем, забыли взять". Ну и какие закорючки допускаются в клеточках тоже объясняют. То что должно быть разборчиво - это однозначно.
Вообще правила в книжечках для подготовки есть. Там же образцы бланков. Можно в инете скачать и посмотреть.
17.06.2011 10:44:40, Иришка-Мартышка
У нас РК нет. Так что надо озаботиться заранее, распихать ему этих ручек штук несколько в разные места его жизненного пространства. Шоб було ВСЕГДА. 18.06.2011 13:23:26, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!