Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sacha

тоже про апелляцию

расскажу нашу эпопею прошлогоднюю, хотя может в этом году всё уже лучше:-)
Началось с того, что апелляцию назначили на утро, во время другого экзамена ЕГЭ. И изменить это время в выданной бумажке отказались, сказали: "ничего страшного, пусть придет вечером". Хотя в бумажке строго написано: "Если не явился, рассматриваем без участия выпускника". Поскольку "вечером" - это очень расплывчато, ребенок пошел на экзамен, а я пошла разбираться на Шаболовку. Там мне с трудом удалось добиться, чтобы на бумажке написали новое время. Как я поняла потом, это никакой роли не играло, потому что, когда мы пришли вечером, апелляция была уже отклонена без нашего участия, протокол подписан. Правда тут же протокол откуда-то принесли, работу еще раз рассмотрели в её присутствии, добавили балл, протокол замазали и заново подписали.
Через неделю в школу пришли сведения: "апелляция отклонена". Мы опять пошли на Шаболовку, там нашли копию протокола и сотрудники стали куда-то звонить со словами: "опять они там ошиблись". Через некоторое время нам сообщили, что "Да, вам на апелляции прибавили балл, но исправить нельзя, потому что получилось 4 балла, а за эту задачу максимум 3". Пришлось уговаривать сотрудников смотреть максимальное количество баллов за эту задачу, которое таки было 4. Они опять звонили куда-то, и наконец сообщили, что все исправили.
Через некоторое время в школу пришла бумажка, где мой ребенок фигурировал в двух строках, в одной написано: "апелляция удовлетворена", в другой - "апелляция отклонена", и разные баллы в разных строчках, ага:-)
В школе сильно удивились, но выдали справку, а потом и сертификат с исправленными баллами. Но сильно позже выпускного, ребенок за это время успел сходить подать документы на физфак, там на баллы особо не смотрели, у неё была олимпиада, по которой брали вне конкурса.
Потом случился глюк с изменением уровней олимпиад, и её диплом перестал годиться для "вне конкурса", но баллов все равно хватало. А потом случился очередной глюк, с физфака позвонили и сказали, что федеральная база не подтверждает её баллы ЕГЭ и они будут вынуждены вообще исключить её из конкурса:-( На слова "но у неё же есть сертификат!" сказали, что все равно, без подтверждения из базы нельзя. На вопрос "что делать" посоветовали идти в юридический отдел универа делать повторный запрос в эту самую базу. Дело происходило в воскресенье, понедельник - последний день первой волны... В общем, документы ребенок отнес на мехмат, где на федеральную базу не жаловались:-)

Желаю всем нынешним выпускникам, чтоб у них не было таких заморочек:-) но лучше не расслабляться вплоть до приказа о зачислении.
16.06.2011 03:25:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
и ведь за этот бардак никто не ответил:(
и те же люди сидят наверняка на своих местах
16.06.2011 23:56:34, Сластёник
Marg
Охренеть.. у меня сейчас истерика начнется на фоне ЕГЭ вкупе с вашим топом. 16.06.2011 23:21:18, Marg
reina
Ужас((Ну неужели нельзя сделать как-то по-человечески? Я когда в институт поступала 21 год назад,у нас тоже был"автоматизированный" экзамен по математике,но все было просто: 20 задач,не помню,решаешь просто на бумаге,ответ записываешь в квадратик и еще раз в спец. листик и все! Никаких заумностей. 16.06.2011 19:21:30, reina
в те годы не было таких "умных" компьютеров, и результаты считывали (и правильно считывали) люди 16.06.2011 19:39:32, Rational
reina
А нам говорили,что компьютеры:)))) 16.06.2011 21:57:57, reina
Судьба ))) Мехмат гораздо лучше )))) Сейчас, надеюсь она это поняла... 16.06.2011 19:02:59, ОООО
кажется, это первый негативный отзыв об апелляции, который я встретила. До сих пор читала только восторженные от положительных результатов. Сочувствую. 16.06.2011 14:09:11, Rational
Очень много отрицательных отзывов слышала лично. И в Коммерсант Власть статья была - корреспондент писала, как ходила с дочерью на аппеляцию, и какое унижение там для девочки устроили, довели ее до слез. Так что все совсем не так радужно. 17.07.2011 13:23:31, Оладушек с сахаром
Февраль
По математике апеллировали? Ужас ужасный! Это ж стальные нервы надо иметь для таких "приключений" :) 16.06.2011 13:00:39, Февраль
Marisha
Ужас какой, бедная ваша девочка, сплошные нервы:( Мы подавали апелляцию на 2 экзамена, на одном баллы добавили, ходили вообще без сына. У нас все продумано и отлажено уже давно, такой бардак даже представить сложно. Из-за каких-то безответственных идиотов ребенок так намучился:(
А дочка ваша не жалеет, что на физфак не попала, нравится ей учиться на мехмате?
16.06.2011 11:43:25, Marisha
Ужас.... : ((( 16.06.2011 10:51:31, ЛюбимицаКлаппа
мороз по коже:(..... 16.06.2011 10:33:53, Чернобурка
Одна такая рыжая
Кошмарная история :(((
Спасибо за рассказ!
16.06.2011 10:09:09, Одна такая рыжая
пчела Майя
Вот потому в наш год я почитала, как проходит апелляция, и решила, что не пойду ни за что. Но правда и ребенок не хотел. 16.06.2011 10:00:55, пчела Майя
На мехмате учится девочка, у которой один балл, полученный по апелляции, решил судьбу поступления:))) 16.06.2011 10:34:28, Чернобурка
А разве МГУ не по результатам своих экзаменов принимает? 18.06.2011 12:27:41, AleXXX
Не могу же они принимать по результатам одного экзамена, который проводят. Конечно, ЕГЭ учитывается. 17.07.2011 13:25:48, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Кто знает, как повернулось бы дело, если бы она училась не на мехмате. Может она потом бы говорила, как удачно, что я не попала на этот мехмат. Не угадаешь. 16.06.2011 10:48:43, пчела Майя
OFF Зина, напомните мне, какой фотоаппарат Вам советовали?:) 16.06.2011 11:01:58, Чернобурка
пчела Майя
Ээээ смотря когда, не знаю, о чем речь. 16.06.2011 11:03:10, пчела Майя
вроде вы спрашивали, какой фотоаппарат лучше? 16.06.2011 11:24:16, Чернобурка
история не знает сослагательного наклонения:)) 16.06.2011 10:58:21, Чернобурка
пчела Майя
История - это когда столетняя война. А это разве история. Вот в заглавном топике, например, апелляция навредила. 16.06.2011 11:01:32, пчела Майя
Впечатляет... Бумажки написать и замазать - это самое начало. В базе данных должен быть корректный результат.
Прикольно у них 2 записи на одного человека один экзамен и две апелляции. Не бага, а фича)))
16.06.2011 09:41:06, jii
Julika
о Боже! 16.06.2011 09:10:38, Julika
Mary-Lea
О!!! А нам на этой самой Шаболовке втирали - мол, "у нас все точно, сбои настолько маловероятны, что вам и не светит".....
Госсподи, какую эпопею Вам пришлось выдержать! Спасибо огромное за рассказ!
16.06.2011 08:40:33, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!