Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гуманитарное поступление

Ребенка интересуют филология и языки, на крайний случай согласится на журналистику. В олимпиадах не участвовала, не москвичка. Поступать попытается в МГУ и Вышку. Подскажите, куда еще подать, учитывая, что баллы таковы:
русский - 95
литра - 82
иностранный - 73 (но пойдет на аппеляцию, есть шанс отсудить баллы по крайней мере за одно задание)
история еще не известна.
Мы думаем, может быть еще в РГГУ. Куда еще?
12.06.2011 18:54:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего не рассматриваете ин. яз. на парке культуры? Он теперь лингвистический университет, МГЛУ, что ли. Я чуть дар речи не утратила, когда одна очень уважаемая конфянка написала, что у нее дочь поступила в МГЛУ. Подумала, ба! такая девочка и какое-то МГЛУ... Оказалось, это ин. яз, просто его в такой абревиатуре фиг узнаешь. 13.06.2011 20:36:41, Lariska
МГЛУ на бюджет может не хватить с учетом необходимости общежития. 13.06.2011 22:54:37, мама-аня
Ну, а может и хватить. Попробовать-то надо! 13.06.2011 22:57:28, Lariska
Если не москвичка, то важно с общежитием или без. Гарантированно всем общежитие только в ВШЭ и МГУ. А МГЛУ почему не рассматриваете? Достойный вуз... 13.06.2011 13:21:18, mlmlml
В Вышке на сайте висит "счетчик". Вводите свои результаты ЕГЭ и получаете результат, на какие факультеты с ними можете поступить, причем куда на бюджет, а куда на платное. Самое простое зайти на сайт и посчитать. 13.06.2011 01:36:48, Почему?
Филфак в Вышке набирают первый год. Откуда они могут знать, сколько понадобиться баллов? Могут только предполагать. Поэтому они мне сказали: ЕСЛИ вы пройдете на платное, скидка 70%. 13.06.2011 01:53:02, поступление
А вы знаете, что скидка в ВШЭ действует только до первой сессии? После первой сессии скидка определяется рейтингом. 13.06.2011 09:18:10, Ярти из дома
А вот там написано, что в 2011 г. уже могу уже порекомендовать с платного на бюджет. Это по итогам первой сессии что ли могут перевести? Так ведь наверное не бывает. Но почему пишут про 2011 г.? 13.06.2011 09:27:27, поступление
Написать могут все что угодно, но реально перевестись с платного на бюджет почти невозможно, там несколько условий должно соблюдаться. 14.06.2011 00:31:38, Ярти из дома
У меня дочка заканчивает Вышку в этом году, так что я кое-что знаю. Если поступите на платное, то и рассчитывайте что все время будете платить. Скидку там заработать очень сложно, считают по общему рейтингу, где "бесплатники" оказываются как правило повыше не только потому, что среди них много умных ребят, но и потому, что "платникам" иногда подзанижают оценку. Рынок, Вышка тоже не хочет остаться без прибыли. Рассмотрите РГГУ, неплохой институт, по баллам сможете пройти. В МГУ на филфак вряд ли. 13.06.2011 18:24:40, мама-аня
"Платникам" часто занижают оценку".
Я уже пятый год в Вышке, понятия не имею, кто платник, кто нет. Мне ни разу никто не давал ЦУ, какие оценки ставить, а саму меня волнует только одно - как сдал, то и получил. Ни разу на заседаниях кафедры речь о том, какие кому оценки ставить не шла. И как вы себе это представляете: отвечает студент (или пишет экзамен) и преподаватель, прежде чем выставить балл, его спрашивает, на бюджете он или нет? Это совершенно несерьезно.
А вот за рейтинг многие действительно бьются. Правда, есть те, кто ничего особо не делают, а на воспитательные речи так и отвечают: Я на рейтинг забила, вот и не сильно напрягаюсь.
13.06.2011 19:34:45, Почему?
Подтверждаю: тоже работаю в вышке (но не преподаю). Со студентами связана непосредственно по роду работы. Нигде те вижу информации платник студент или бюджетник. 14.06.2011 11:44:54, подтверждаю
Одного не пойму: если Вы пишете правду, то почему анонимно-то?? Ведомость видели когда-нибудь? 13.06.2011 22:53:25, мама-аня
А вопрос про ведомость оставляю на вашей совести. Мне просто интересно, как вы себе представляете ситуацию? Дают какие-то вторые списки, где указано, кому что ставить? 14.06.2011 00:11:37, Почему?
Не хочу регистрироваться. Ведомость увижу завтра, послезавтра и в четверг. В ведомости списки групп без всякого указания, кто бюджетник, кто нет. И в зачетке это тоже не написано. Понимаете, меня это не касается, и других преподавателей тоже. Сын учился в другом экономическом вузе, там было то же самое. Все учатся вместе, оценки ставят, не зная, кто есть кто. 14.06.2011 00:07:42, Почему?
Ну вот завтра и загляните в ведомость повнимательнее, а потом здесь расскажите. 14.06.2011 00:09:36, мама-аня
Я их уже столько видела, а вы, видимо, нет. У нас же 4 сессии в год, а раньше было пять. К тому же, у меня уже был экзамен в этом модуле. Я вроде не слепая. 14.06.2011 00:13:02, Почему?
Акорса
А что там в ведомости? Платники отдельно, бюджетники отдельно? Или группы - одни из платников, другие из бюджетников? 13.06.2011 23:37:42, Акорса
Списки групп, по алфавиту. Группы смешанные. Иногда узнаю, кто платник. Если студент ныть начинает:просит повысить оценку, а то скидка полетит. Или кто-то из бюджетников хвастается: Я третий в рейтинге! Такой вот крутой! 14.06.2011 00:09:27, Почему?
Акорса
Понятно, спасибо. 14.06.2011 00:14:50, Акорса
Если кто сомневается, клянусь, что больше там ничего нет. 14.06.2011 00:16:19, Почему?
Так мы и не хотим на платное... Но конкретно с филологией в Вышке вообще ничего не ясно. Я пробовала в качестве эксперимента в этот калькулятор забивать любые, самые высокие баллы ЕГЭ, текст в итоге выдается один: "У вас хороший результат. Если вы попадете на платное..." 13.06.2011 09:24:59, поступление
Кажется, ясно: не хотите на платное - не выбирайте ВШЭ. 14.06.2011 02:45:12, Конек
Именно так. 14.06.2011 10:29:42, мама-аня
Одна такая рыжая
А вот, пожалуйста. Изучайте. 12.06.2011 23:42:55, Одна такая рыжая
Спасибо!:) 13.06.2011 01:53:57, поступление


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!