Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрешение на выезд

В 16 лет делается на взрослого, с которым едет ребенок, или можно уже просто на самого ребенка - что я ей разрешаю? И еще: куда (в какой раздел) задавать вопросы об отдыхе Не по путевке и Не активном.
03.06.2011 10:59:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сын учится не в России, с 12 лет летает самостоятельно (этот возраст указан у многих авиакомпаний), мы с папой сделали единое разрешение на его самостоятельный выезд без сопровождения на 3 года, где перечислили все возможные страны, куда может понадобиться его выезд без нас 05.06.2011 14:27:57, almita
reina
Пишут,что только с 14 лет можно с такой доверенностью,а у меня дочка в прошлом году в 11 ездила на Украину,я уж подумала,что на таможне не заметили и собралась новую доверенность на учителей сейчас делать,зря волнуюсь?
А доверенность все 3 года действует и ничего с ней перед поездкой делать не надо? Простите за глупый вопрос,просто мне знакомая сказала,что только 3 мес. действует,а потом надо как-то что-то "подтверждать",я не поняла,если честно.
05.06.2011 18:24:35, reina
доверенность действует весь указанный срок - у нас три года, летает по этой доверенности уже второй год, перед поездкой ничего дополнительно делать не надо;
по правилам авиакомпаний с 12 лет ( с этого же возраста продается и взрослый билет) ребенок может летать без сопровождения;
если Ваша нотариально заверенная доверенность действительна на этот год-ничего делать не надо, тем более что в прошлом году Ваша дочь уже по ней летала
05.06.2011 21:42:40, almita
reina
Спасибо большое! Она на поезде ездила,не одна,с группой,просто доверенность такую написали,чтобы не зависеть от сопровождающих,надеюсь,что все нормально тогда:) 05.06.2011 23:35:09, reina
в прошлом году моя 14-летняя ездила в финляндию по согласию, в котором было написано "без сопровождения взрослых" 03.06.2011 15:19:10, ALora
Она реально бз взрослых ездила? Просто моя-то со взрослым едет (?), но я не знаю, надо ли его упоминать. 03.06.2011 16:47:14, hanhi
нет, реально там была группа детей с сопровождающими взрослыми. в лагерь она ездила. просто заранее не было известно кто конкретно будет сопровождать (а в согласии надо указывать фио сопровождающего), поэтому написали в согласии "без сопровождения" 03.06.2011 16:53:42, ALora
"Самостоятельные путешествия"
Писать можно на самостоятелдьный выезд.

У подруги дочка в 16 ездила на Кипр со своей подругой, ей было 17. Им оба родителя писали разрешение на самостоятельный выезд из страны.
03.06.2011 12:08:22, Natem
Я чета эти самостоятельные не нашла, наверное, потому что давно и прочно сижу в старой весии. 03.06.2011 12:21:53, hanhi
Xenny
я ж вам ссылку на эту конфу дала в своем сообщении ниже
еще раз:
03.06.2011 12:31:21, Xenny
Уже пошла 03.06.2011 12:47:05, hanhi
Xenny
удачи:) 03.06.2011 12:47:57, Xenny
Xenny
ОФФ Наташ, я послала. Дошло?) 03.06.2011 12:11:19, Xenny
Можно написать и то и другое. Формулировка "разрешаю выезд в сопровождении ивановой марь иванны, петровой ольги сидоровны, а также иных сотрудников турагентства "Рога и копыта", а также самостоятельно без сопровождения" 03.06.2011 11:42:17, Mercury
+1, всегда так делаю. И надо от обоих родителей, от нас. по крайней мере, всегда требуют от обоих. 03.06.2011 12:04:50, Lariska
А я нашла вот что: В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
Разъяснение ФПС РФ.
03.06.2011 16:31:21, 14121971
Про обоих я в курсе. 03.06.2011 12:20:25, hanhi
Xenny
Смотря куда. Если в шенген с визой - посольство может не пропустить такую доверенность. А в прочих случаях можно писать на самостоятельный выезд.
Подобные вопросы задавать в "Самостоятельные путешествия "
03.06.2011 11:10:59, Xenny
Businka
С 16 можно одному выезжать, но тогда согласие от обоих родителей нужно. И еще условия ВЪЕЗДА обязательно посмотреть той страны, куда... Т.к. например выезжать из России ребенок может один с 14 лет, а въезжать в Украину один только с 16-ти. 03.06.2011 11:09:33, Businka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!