Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учебник математики 6 класс

Скажите, пожалуйста, учебник Виленкина и Ко для 6 класса- хороший учебник?
В нашей школе болшинство предметов идет, т.с., в "усиленном" варианте. А на этом учебнике написано "для общеобразовательных школ".
С другой стороны, я сама училась по Виленкину (но по другому учебнику) в спецшколе.
??????
11.09.2001 12:08:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чичундра
У нас учебник Шарыгина и Дорофеева 2й год уже.В этом году с удивлением обнаружила в новом учебнике разделы "Комбинаторика" и "Теория вероятности".Геометрия началась еще в прошлом году,учебник "Наглядная геометрия" 5-6 класс.Насколько у нас сильный учебник-тоже бы хотелось узнать. 21.09.2001 11:53:41, Чичундра
Спасибо всем большое. Оказывается, у нас два учебника. Виленкин - для проработки тем, которые в нашем "спец" не рассматриваются.
12.09.2001 15:55:48, Foxuk
Очень слабенький. Продвинутый - Петерсон. Но там курс с 1 класса. 11.09.2001 20:25:00, Сонечка
Петерсон этот в основном в начальной школе изучается. Ну еще иногда в 5-м классе. А потом все равно все на Виленкина переходят. 12.09.2001 09:27:35, Ольга*
Курс с 1 по 6 класс, а дальше - алгебра и геометрия. Виленкин отдыхает. 15.09.2001 00:16:55, Сонечка
У нас геометрия началась с 5-го класса. Также как и физика. 17.09.2001 09:05:48, Ольга*
Вы куда пропали? Как ваши дела? Димка письмо получил, но буквы все перепутались и прочесть не смог. А на его письмо пришел ответ, что оно не дошло, так как Ваш ящик переполнен.
Димка подружился с англичанкой и ее дочкой и они просятся на домашнее обучение.
11.09.2001 23:58:59, VIKA
Вика! Напишу на выходных, у нас больше месяца не работал телефон. Почтовый ящик разгребла. 15.09.2001 00:18:35, Сонечка
Насколько я понимаю, какой учебник выбрал учитель, по тому и надо заниматься. Хороший он или плохой не имеет значения: объясняют программу в классе, и если какие-то задачи-примеры учителя не устраивают, тогда он дает свои, из других источников. К тому же, как говорят все серьезные учителя математики, в 6 классе всерьез заниматься математикой бессмысленно. Серьезное мат. обучение начинается не раньше 8-9 классов, когда у ребенка появляется (или не появляется мотивация). Это я все знаю, поскольку сын - начинающий математик. 11.09.2001 17:15:09, Любовь
Не согласна, очень многое можно раньше изучать. Геометрия, логика, теория множеств, графы... 11.09.2001 20:27:22, Сонечка
Естественно, мой сын в 4 года выучил таблицу умножения-деления, в 5 дроби и простые системы уравнений и пр. Но учителя математики лучших матшкол утверждают, что настоящая математика не может начинаться раньше 8 класса (лучше 9). Более того, они говорят, что матшколы с 1 класса - это просто стремление администрации школ подтянуть к себе более развитых детей, с которыми вообще приятнее работать. Посмотрите, с каких классов набирают детей лучшие матшколы. 6-го вы не найдете. Правда, чтобы поступить в сильный маткласс и усиленных знаний обычной математики не требуется, ведь и подготовка в эти классы ничего общего с этими навыками не имеет. А логика да, нужна, тут не с чем спорить. 12.09.2001 11:37:34, Любовь
ИМХО, ранняя специализация - дело нехорошее. У ребенка должна быть возможность попробовать себя в разных направлениях, а потом уж выбирать. 15.09.2001 00:21:01, Сонечка
Совершенно правильно, нельзя мешать детям понять, чего им действительно хочется, а это в 6 лет не определишь. 18.09.2001 14:02:31, Любовь
У нас тоже Виленкин. Мы в 6-м классе гимназии. 11.09.2001 13:01:42, Ольга*
У нас Виленкин. С прошлого года.
Школа не спец. Лично мне этот учебник
не нравится.
Женьке не трудно.
11.09.2001 12:23:55, Бада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!