Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соломки...

Имеется довольно здоровая (в прямом и переносном смыслах) деушка 16 лет, но кунув взгляд на послдение несколько лет обнаруживается вот что: в начале июня случается какая-то болезнь, весьма не приятная и похуже насморка (12 лет - ветрянка, 13, 14 - ангина, 15 - операция). Если напрячь память раньше тоже было что-то похожее, но чуть раньше - май и обычно-таки на уровне ОРЗ. Вобчем деть интересуется, как можно от этого подстраховаться, чет больше не хочется.. . Спортзал не предлагать, ибо 1) поздно, 2) не на что, а так бы оно с радостию.
17.05.2011 00:16:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AuntHelen
А день рождения у девушки в каком месяце?
Есть такая теория, что отсчет биоритмов человека начинается в момент (день) рождения, и затем это повторяется каждый год. Длительность цикла биоритмов (физического, эмоционального, интеллектуального) около месяца (23 - 28 - 30 дней), в день рождения они все идут в плюс. Т.е. самым продуктивным в году для человека является месяц после дня рождения, когда все циклы в плюсе. Самыми неудачными - второй и двенадцатый месяцы после дня рождения - все циклы в эти месяцы в минусе. Например, у меня день рождения 20 октября. Оптимальный период для меня - 20 октября - 20 ноября, тяжелые периоды - 20 ноября - 20 декабря и с 20 сентября по 19 октября (биоритмы уходят в минус перед днем рождения, чтоб после него дружно пойти в плюс). Это теория. Реально по жизни давно замечена личная "осенне-зимняя депресьон психик", как я это называю, приходится как раз на ноябрь-декабрь. (Хотя это может быть связано и чисто с временем года и коротким днем). Перед днем рождения каких-то насчет себя лично наблюдений нет, но по жизни не раз встречалась со смертями людей именно перед днем рождения, в пределах месяца, как у знакомых и родственников, так и публичных людей. Вообще по этой теории "положительными" считаются все нечетные месяцы со дня рождения, и "тяжелыми" - все четные, т.е. 2-й, 4-й, 6-й, 8, 10 и 12-й.
Не связано ли плохое самочувствие в этом месяце (июне) с датами рождения? Если так, просто примите это и как-то готовьтесь заранее.
17.05.2011 23:19:32, AuntHelen
Про 12-й месяц - перед - сходится, 2-й - ну раньше, лет до 10 так и было, теперь сдвинулось на 3-й... Но принимать не хочется, в первую очередь клиенту. 18.05.2011 00:38:09, hanhi
AuntHelen
"Кто предупрежден - тот вооружен." Из общеукрепляющего - попробуйте душ каждый день, с чередованием температуры воды. А если даты сдвигаются с годами, значит, фатальности нет и в перспективе все вообще рассосется.)))) Я до восемнадцати лет почти ежемесячно болела ОРЗ - горло слабое. А потом связала себе двухметровый шарф. И болеть стала в разы меньше.))) 18.05.2011 01:45:55, AuntHelen
развлечь ребенка, дать эмоциональных радостей (театр, концерт, в гости, на дачу на шашлыки на на 3-4, новая юбка, духи и т.д)
При начале орви в важные периоды у нас хорошо идет иммунал. Именно в таблетках. Стараюсь редко, чтобы оно работало. Но эти вещи очень индивидуальны. Возможно, причина ваша чисто психологическая , организм уже настроен дотянуть из последних сил до 31 мая, а там расслабиться.
Но мне кажется,самое полезное будет дня два школы на трудовой неделе прогулять - на дачу, +овощи-фрукты (лимон, лайм, апельсины, зелень) и отоспаться элементарно вволю в тишине на природе.
17.05.2011 13:28:48, Катруня
А почему в спортзал в 16 лет поздно? Что тогда там делают взрослые люди, почему им не поздно?
Бесплатных секций в каждом районе полно. Тот же Дворец на Воробьевых пока еще существует, слава Богу.
17.05.2011 12:21:09, Оладушек с сахаром
Не в 16 лет, а для профилактики. А так она конечно занимается когда и чем может. Велик например, по возможности. 17.05.2011 13:54:36, hanhi
А, ясно. 17.05.2011 14:42:08, Оладушек с сахаром
Раз она уже и сама этого опасается, то витамины попить с группой В. Нейромультивит, берокка. Берокка еще и веселенькие такие. 17.05.2011 12:20:53, Etagerka
Ясно, тогда накидайте названий этих самых витаминов и имуностимуляторов. Дома есть компливит, но может надо что-то получше? 17.05.2011 09:52:56, hanhi
Вечная Весна
супрадин лучше всех)
в иммуностимуляторы не верю
17.05.2011 09:54:06, Вечная Весна
Oker
имхо берокка лучше супрадина) 17.05.2011 10:29:25, Oker
Ирины
+100, только я верю во вредность последних (как показывает практика) 17.05.2011 10:06:58, Ирины
Елена Д.
есть общеукрепляющие средства, они тоже относятся к иммуностимуляторам, та же эхинацея, чем плоха? 17.05.2011 10:19:00, Елена Д.
Тем, что искуственно стимулирует иммунитет, а он должен сам работать и не ждать пока его начнуть к этому подталкивать. 17.05.2011 10:51:28, Мне так кажется
Ирины
+100! Старший рос на всевозможных имуналах и иже с ним... болел часто. С мелким пришлось коренным образом пересматривать свое отношение к лекарствам - диатез практически на все вылезал. Жизнь заставила отказаться от ВСЕГО и увидев, как это работает, старшему тоже сняла все. Болеть перестал практически совсем. Если и приболеет, то максимум дня 3, темпа выше 37,5-38 вообще теперь не поднимается (раньше каждый раз около 40 было) 17.05.2011 21:25:47, Ирины
Вечная Весна
устаёт ребёнок
мой пьёт витамины
17.05.2011 09:47:25, Вечная Весна
Елена Д.
это реакция организма на стресс, накапливаемый к концу учебного года, весь год организм "держится", ближе к каникулам расслабляется, я почти после каждой сессии заболевала :( Либо научиться не напрягаться весь год (это сложно :)), либо начинать пить иммуностимуляторы к концу года, либо смириться.. 17.05.2011 09:39:50, Елена Д.
Нууу, от ветрянки и от операции спортзал вряд ли помог, даже если бы он был и было бы на что. :))))))))

а если серьезно, то это просто организЬм за учебный год подустал, вот и иммунная система дает сбои. Может, Витамины подавать? Или иммунал (если нет аллергии)?
17.05.2011 01:10:43, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!