Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.05.2011 21:55:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
ну что ж, теперь уговаривайте папу обратно взяться за воспитание.
И больше не вмешивайтесь в мужской стиль общения. Он не должен быть сюсюкательным.
13.05.2011 10:15:59, Вечная Весна
Дикая хозяйка
ППКС 13.05.2011 10:16:38, Дикая хозяйка
Елена Д.
Вы ему теперь нужна не как "наседка" или "контролер", а как друг, да, трудно с одной роли на другую переключаться, по себе знаю.. мой пока мне не грубит (тоже 15), но я его и не трогаю, когда вижу, что он "не в духе", т.е. вообще не трогаю, успокоится, сам подойдет.. не обостряйте, он, думаю, сам не рад, что Вы его раздражаете, для него это тоже не естественное состояние.. лучше поговорите спокойно, объясните ему насколько вам неприятно слышать от него грубости, договоритесь о некоем знаке (пусть на дверь табличку вешает в конце-концов).. 13.05.2011 09:42:04, Елена Д.
Mary-Lea
По опыту "табличка" будет висеть _всегда_ *-) 13.05.2011 10:08:57, Mary-Lea
Это точно. Висит.)) 13.05.2011 11:13:49, Etagerka
Елена Д.
нет, нужно договориться что "табличка" вешается когда совсем-совсем нельзя :) у моего вообще-то есть возможность закрыть дверь на замок, пока не пользуется особо, изредка, когда не успели распознать, что мальчика "накрыло" в очередной раз :)) 13.05.2011 13:07:22, Елена Д.
Mary-Lea
А я не дала замки на двери ставить... Может, я не права? 13.05.2011 13:17:48, Mary-Lea
пчела Майя
А мой на палку закрывается. 13.05.2011 22:02:53, пчела Майя
Mary-Lea
Мои почему-то нет... Палок в доме вагон *-))) 14.05.2011 08:57:10, Mary-Lea
Я против замков не в коммуналке. 13.05.2011 14:32:33, Etagerka
Mary-Lea
Вот я тоже против. А может я "нагло врываюсь" в "десткие"? Хотя я всегда стучу - въюноши ж у меня... 13.05.2011 14:43:07, Mary-Lea
Елена Д.
а у нас и в спальне замок стоит и в туалете :) я считаю, что человек имеет право уединиться, если ему надо.. 16.05.2011 09:49:53, Елена Д.
Нужна, только иначе. Время у него такое важно почувствовать, что можешь жить сам. Да и гормонально колбасит. Конечно, хамить не надо. И стоит донести до него свою обиду. И требовать в таком тоне не общаться. Но и настаивать на общении в прежнем количестве и форме не стоит. Может, в спокойный момент просто обсудить с ним, как он видит ваше общение сейчас, что в этом процессе его бы радовало. Они ж в таком возрасте смешные: спросят их, как дела а они сердятся: опять меня контролируют:)Важно, чтоб в вашем общении он чувствовал себя равным, советоваться с ним, что-то решать вместе. 13.05.2011 00:51:37, ЮлияС
Прямо в точку! Как раз все произошло из-за того, что спросила как дела? и почему такой хмурый? на меня наорали...
А вообще обстановка в доме угнетающая. Я человек достаточно мирный и мягкий и мне очень некомфортно. Вот все советуют с пониманием отнестись к подростковым проблемам, а кто будет с пониманием относиться к родителям подростков? Я всю жизнь его защищала от более жесткого отца (не убирает свои вещи - не трогай его - переходный возраст, кушает в своей комнате, а не со всеми на кухне - ладно, переходный возраст и т.д.), а теперь вот сомневаюсь ужасно - может быть и вправду надо было, чтоб боялся, тогда подумал бы хамить или нет. Я например до сих пор помню, как в подростковом возрасте запиралась в ванной и со злыми слезами оч. плохо думала о родителях, но что-то сказать в лицо, об этом даже мысли не возникало. А здесь получилось, что муж прав и добротой, лаской и пониманием ситуации - ничего не добьешься...Но сейчас уже что выросло, то выросло и нужно понять как себя вести, чтобы в одной квартире жилось комфортно. Кроме того, меня еще оч. беспокоит, что младшая сестренка видя такое отношение к маме, начала вдруг копировать интонации.... но тут я такое ей устроила, мало не показалось. второй раз уже хочу донести, что в таком тоне со мной говорить не позволительно. На нее пока действует :)
13.05.2011 07:04:53, Куница
Вот об этом и поговорить спокойно. Мы живем вместе, надо, чтобы в доме всем было спокойно и уютно. Тебе для этого что надо? а мне это. Посмотрите книжку "Ваш беспокойный подросток", там подробно и грамотно про это. Не кори те себя огн вашу поддержку оценит, только чуть позже, когда его так корежить перестанет. 13.05.2011 10:09:47, ЮлияС
Спасибо, книжку посмотрю! 13.05.2011 16:55:42, Куница

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!