Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lauraalisa

как наказывать доч 16 лет?

здравствуйте!
моей старшей 16.вообшем хорошая девчёнка,добрая,но какая то безрукая,не путёвая.всё у неё чёрти как получается...или лень ето или я ей не привила усидчивости...
что ни возмётся делать-всё испортит! то на кухне испортит посуду,то по дому что делает- что нибудь сломает,всё толком сделать не может,всё тяп-ляп!всё теряет и отношение такое,мол ну и что!
а тут взяла привычку мои веши безспросу брать!а вчера,если бы с велосипеда не свалилась и не порвала мой пиджак,то я бы не узнала что она его брала!
так я с нё за пиджак из карманных денег высчитала,а пиджак ей отдала.
с ней слава Богу всё впорядке.
мобильный свой разбила,но тоже мол,ничего страшного...хотя недавно кричала,что у неё такая старая модель,новую хочет.
вообшем не знаю как её наказывать за такое отношение к вешам?
как вы ето делаете?
09.05.2011 12:20:54,

226 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грамоту выучи ! 13.06.2017 13:18:38, Ум
Боже! И такие грОмАтеи еще пытаются детей воспитывать!? Аж противно Ваш текст читать! 12.06.2017 23:11:39, Белка4
Словарем русского языка по вашей голове 12.06.2017 12:00:47, Arkasea
ой, вы меня опередили. то же самое хотела написать. 12.06.2017 21:46:59, ольга пр.
все у вас будет хорошо. постарайтесь не очень на все это обращать внимание. главное не потерять доверие и дружбу вашей девочки. а то тогда точно ничего от нее не добьетесь кроме огромной стены между вами. 11.06.2017 23:51:55, ираида 53
моей елизавете 15. точно такой же вариант. по всем параметрам замечательная девочка. учится на 4 и 5. спортом занимается профессионально. обязательная.встает в 5 утра чтобы во время приехать в школу и т.д. но к вещам относится - ужас! в комнате не убирается совсем. будет куча вещей на полу валяются - перешагнет как буд-то и нет ничего... посуда не моется. гигиенические вещи могут лежать у нее на столе вместе с едой. и я могу точно сказать, ч то к порядку приучала с део.сада. и все вместе со мной делала- маленькая, а и стирать свои платочки и готовииь кое что умела. и не ссорились никогда... а теперь в какой то момент все изменилось. перевернулось с ног на голову. но перечитав массу литературы поняла- надо этот подростковый период перетерпеть и нам надо приспособится к этому нелегкому периоду. я с ней конечно же спорю по поводу грязи в ее комнате и вещи не покупаю взамен испорченных новых. и я договариваюсь. когда она спрашивает разрешение поехать с подружками гулять- я ей разрешаю, с уговором, что она неделю. например. будет с утра убирать свою комнату... вот как то так. 11.06.2017 23:46:04, ираида 53
Учить надо было раньше когда маленькая была 11.06.2017 20:29:42, 326
вообще проблемы не вижу. Это же ваша дочь, разве жалко какое то барахло. А готовить и убирать - я своих вообще не заставляла, захотят - сами с настроением сделают, а не хочется - что толку из под пинка заставлять? Мобильный тоже разбила через 3 недели после того, как на день рождения подарили (дорогущий!), так что, она перестала быть дочерью? Появилась возможность,другой купили, до того со старым ходила, и ничего, никто не умер. Такое впечатление, что вы ее вообще не любите. 11.06.2017 13:58:39, Лилия Б.Х.
вот и получаются малолетние ублюдки для которых в жизни нет никаких запретов. как же - любимое чадо, это сломаю, -другое купят. и не смейте им никто отказывать ни в чем. а то теперь девочки такие соберутся и изобьют ногами свою подругу. и в инет еще выложат - смотрите. мы все можем. учить надо добру и положительным примером. что бы с детства знали . что всех и все надо беречь. 11.06.2017 22:47:58, ираида 53
не наказывать надо, а учить своим примером! выучить грамматику и правописание, желательно вместе с дочкой. а потом, опять же своим примером, научить прибирать вещи на место,(объясняя выгоду сбереженных вещей) что влечет за собой и отношение к вещам... и т.д. вы же МАТЬ!!! неужто не найдете общий язык со своим ребенком? или вы только наказывать умеете? если ваше воспитание построено только на наказаниях, то вы сами свою дочь такой воспитали. как говорится "за что боролись, на то и напоролись". 10.06.2017 18:31:54, Машка
Чурка безграмотная. Иди сама сначала язык выучи, а потом спрашивай, как кого-то за что-либо наказывать. 10.06.2017 18:21:49, Гость1006
а посмотреть откуда женщина к вам обращается ,седалище перевешивает? женщина из германии. по таким как вы о русских и судят. 11.06.2017 23:21:42, ираида 53
немка, что ли? немка не будет у русских совета по воспитанию спрашивать - у них взгляды на эту тему отличаются от наших. 12.06.2017 21:51:29, ольга пр.
а вы считаете, что если вы оскорбляете человека и обзываете *чуркой безграмотной* то вы лучше и выше ее по статусу? может быть вы националистка? женщина просила совет по воспитанию своей дочери. а не спрашивала правила грамматики. добрее надо быть. 11.06.2017 23:00:06, ираида 53
У меня такая же дочь.. Это не лечиться, а с возрастом только усугубляется. Домашняя ЧУ Чу. 10.06.2017 17:10:47, СветланаЛи
Преобладает потребительское отношение к роскоши ,необходимо и нищету познать,чтобы много не хотелось. 09.06.2017 22:58:18, ВИКТОР
Настолько безграмотной тетеньке надо с себя начинать. Дочь не причем. Судя по всему вы темная, необразованная хабалка с претензиями. 09.06.2017 17:56:39, Кошка.кошка
в данном случае хабалка это вы. как бы оскорбления от вас никто не ожидает. следите за собой. 11.06.2017 23:02:49, ираида 53
Может, автору сперва русский язык подучить, а потом уже кого-то воспитывать? 09.06.2017 12:47:25, Сусанна8
Дочь ваша выросла сама в чистом поле, как трава? Может, вы её так затюкали своими придирками, что она от страха сделать плохо всё ломает. Все дети берут вещи родителей, ничего страшного, у вас же не от Гуччи пиджак, переживёте. Вы вот взрослый человек, а столько ошибок делаете в письме. Доч, вообщем!!! К себе критичней надо относится 09.06.2017 10:12:25, Lisa Mono
да из германии человек. не нравится что она с вами по- русски общается. общайтесь с ней на немецком языке. слабо? 11.06.2017 23:55:57, ираида 53
warum denn? wollen Sie sich vielleicht auch mit ihr auf Deutsch unterhalten? dann los! 12.06.2017 21:53:56, ольга пр.
За что наказывать-то,доченька ваша [цензура] и это не лечится,я сама такая же.А то что у нее такое отношение к вещам,так это же вы ее воспитывали.Тем более вы же не последний хлеб без соли доедаете,чтобы с родной дочери брать деньги за старый ,рваный пиджак.Ну как вариант скажите ей,что если она что-то порвет или Сломает,то в ближайшие 1-2 месяца возможности купить нет 09.06.2017 09:25:05, Анастастя
автору:

вы не слушайте, о чем здесь с вами Наник спорит. у нее еще не так давно совсем другие взгляды были. это только в этой теме она так умилительно рассказывает о том, как на детей (как родных, так и нет) никаких денег не жалеет. и вещь, мол - это только вещь, подумаешь. и вас еще поучает, как надо на детях не экономить.

а ведь когда-то так вовсе не думала и писала такое:

"Я по натуре человек, очень бережно относящийся к вещам. Может, это советское детство, когда прививался пинцип: то, что тебе купленно, намерено портить нельзя. Может, черта характера.
Но мне просто физические страдания причиняет вид уродуемых вещей. Это предыстория.

История проста: мужнина сестра безобразно обращается с одеждой. Не буду описывать, как выглядят эти юбки с обрезанными кривой рукой кокетками и шорты, сделанные из джинсов. Ладно, это были какие-то уже ношенные вещи. Но! Она рвет новые брюки и джинсы. Во-первых, девочка покупает исключительно фирменную одежду. Во-вторых, при...хммм, небольшой длине ног - 32 длины. В третьих, она не считает нужным подвернуть или подшить то, что на 10 см волочится за ней по асфальту. Естественно, она еще и наступает на штанины. В результате брючки по минимум 100 у.е. штчка через неделю обзаводятся дырами.

Вчера пошли вечером в кино. Только что подаренные джинсы скребут по дороге (мерзкий звук, кстати). Я (в шутку):
-Ты не пробовала штаны-то подворачивать, а то наступишь, упадешь.
-А мне так нравится. Что, какие-то претензии?
Мне по-честному захотелось ее просто выпороть. Но я сдержалась. Потом попросила мужа ей объяснить: новых джинсов через месяц не будет. Пусть подшивает.

Внимание, вопрос: я жадный параноик? Сестру пороть? И если второй вариант, кто этим должен заниматься, имею ли я право навешать ей люлей от души?
Ейная мама пару раз вяло сказала: какая неряха, все портит. На этом воспитательный процесс был завершен".
09.05.2012 01:20:56, гм
Natalya d'Etretat
Смотря какая у вас цель.......
Отучить брать мамины вещи - рублем нормально, только надо было вычитать не 25, а все 120.
Беречь СВОИ вещи - не покупать нового мобильного, пусть поживет без.
А вот как научить мыть посуду и прибираться ничего не ломая, я не знаю, я сама в ее возрасте СПЕЦИАЛьНО портила еду и посуду когда меня заставляли готовить есть, ибо хотела чтоб от меня отстали с этой НЕНУЖНОЙ МНЕ готовкой.
Естессно, со стороны это выглядело как "не специально, тупая я, непутевая, неусидчивая" и т д
08.05.2012 23:07:10, Natalya d'Etretat
Не переживайте,все будет хорошо,я свою почти не заставляла- только учись,в17 уехала поступила в институт и школу закончила с медалью,а сейчас вышла замуж ещё и меня учит готовить и в своём доме чистота. Все придёт со временем 12.06.2017 08:54:58, Marsya
Скажите лучше, откуда такое сокровище взяли, что и посуду моет и по дому помогает и с кровным четвертаком ойро безропотно рассталась :)
Мои дети пока что системы "ниппель" - туда дуй, а обратно сами знаете. Наказаниями можно только страха добиться, зачем Вам это? Более ловкой она не станет точно.
10.05.2011 19:34:03, BlondinkO
Nanik
Знаешь, я бы поняла, если бы "она сожрала в одно лицо последний килограмм картошки". А на фоне отсутствия нехватки денег устраивать дома "магазин"... 10.05.2011 19:55:29, Nanik
У всех разное отношение к вещам и деньгам. Лично меня хоть как наказывай, а трепетно относиться к вещам я не стану и требовать этого от детей не стану. А вот моя бабуля, Царствие ей небесное, ругала нас за рваное платьице или недоеденный пирожок. От бедности это, от голодного детства. ИМХО 10.05.2011 20:05:31, BlondinkO
Согласна, от бедности это! Я сейчас вспоминаю себя, как тоже ругала своих детей- стыдно. Но это из моего детства, меня мама так воспитала, беречь вещи( советское время).В 80е тотальный дефицит, я одевалась во всё модное и дефицитное, благо работала в торговле, но к вещам также бережно относилась.Дети родились в 90е, тоже были пустые прилавки, если кто помнит, чтобы красиво одеть девочек нужно было буквально охотиться за хорошей одеждой, поэтому для меня было дико видеть небрежное отношение моих детей к вещам. Зато сейчас привыкла к достатку и не заморачиваюсь. 09.06.2017 12:39:55, Бережливая
Nanik
Я очень трепетно отношусь к вещам, но не как к таковым, а как к тому, что с ними связано. Мне не нужны 75 платьев, но если вот в этом одном я вальсировала с ПП и была счастлива – пусть оно после этого хоть куда денется. Я же знаю, что мне в нем было хорошо, даже если второй раз никогда его не надену. :-) 10.05.2011 20:16:43, Nanik
Ну оно же не станет тебе менее дорого, если дитё в ём на велике прокатится :) Хотя, можно, пользуясь случаем, ей платьице загнать по сходной цене, как в том анекдоте про еврея, которому папа перед смертью часы продал :) 10.05.2011 21:06:57, BlondinkO
Nanik
Нет, не станет. Я порадуюсь, что моему ребенку нравятся мои вещи. Но чего меня спрашивать, я ей свои бриллиантовые серьги подарила :-) 10.05.2011 21:09:25, Nanik
8) Мои дочки лет в 5-6 делали в огороде "секретики" из бабушкиных драгоценностей, папа до сих пор их находит при сельхозработах ;) 10.05.2011 21:19:12, BlondinkO
Oker
моя младшая с приятелем в том же возрасте из моих драгоценностей - клады ))) 10.05.2011 22:42:15, Oker
Координаты ЖПС в студию!:) 11.05.2011 00:48:14, BlondinkO
Nanik
Эх, мне кажется, мы бы с ними подружились :-))) 10.05.2011 21:22:31, Nanik
Не сомневаюсь :) 10.05.2011 21:25:13, BlondinkO
Надо, чтобы для нее последствия были значимы.
Порвала тайком взятый мамин пиджак - значит придется отказаться от кафешек-гулянок на какое-то время или отложить покупку телефона. Потому что теперь придется покупать новый пиджак маме, а они на деревьях не растут...
Разбила телефон, который пока не планировалось менять - поискать по родственикам-знакомым или купить дешевую б/ушную модель - пусть пока с ней походит. Потом купить нормальный, когда время придет : )
Собственно у взрослых тоже самое, испортил чужую вещь - придется расплачиваться, разбил телефон - бюджет перекраивать, чтоб новый купить.
А лучше всего, чтобы она сама принимала участие в планировании бюджета и покупках, тогда ответственнее будет относится. У нас проблема с "улетающей" обувью решилась в 14 лет, когда выделили дочке деньги на сезон, и сказали, что больше на обувку денег не будет до нового сезона. А еще она карманные деньги получает так, чтобы хватало и на одежные хотелки. Купленное на свои кровные бережет : ))
10.05.2011 16:21:26, ЛюбимицаКлаппа
вы чего??? За что наказывать-то? Это возраст такой слонячей неуклюжести. воспринимать как должное. И кстатти я еще не встречала ни одной девочки, которая бы тайком не брала вещей мамы. То же принять как факт...
Максимум - не ходим месяц в Макдак, маме надо новый пиджак... и т.д.
10.05.2011 16:05:29, блондинк@
Oker
<Максимум - не ходим месяц в Макдак, маме надо новый пиджак... и т.д.>
А если ребенок не один? Все идут, а один дома останется?
10.05.2011 16:43:39, Oker
Не... никто не идет, потому что Катя испортила пиджак. Денег на Макдак нет, копим на пиджак. Т.е. естесственное наступление событий 13.05.2011 18:17:21, блондинк@
"так я с нё за пиджак из карманных денег высчитала,а пиджак ей отдала" - мне этого вообще никогда не понять 10.05.2011 15:44:46, petrochinina
Вот тоже подумала, что дикость((((
Фактически она ей свой пиджак подержанный продала! Дочери-то! Нонсенс какой-то(((((
10.05.2011 16:08:46, Rational
lauraalisa
так он новый 120€ стоил,а получила она его за 25!обсалютно новый пиджак! 10.05.2011 16:22:24, lauraalisa
да уж... даже не знаю, что еще вам сказать... По-моему вам эти евро весь обзор в жизни перекрыли 10.05.2011 16:32:32, Rational
lauraalisa
а для меня дикость,когда родители суют без конца всё детям,а те принимают,как само сабой!
вы наверняка маленькому ребёнку не купите дорогую ,ну к примеру обувь,потому что на следуюший сезон она ему уже мала будет!
а подростка так же,только слово мало,поменяется на не модно!
10.05.2011 17:02:04, lauraalisa
ШаНуар
Маленькому ребенку тем более надо покупать обувь и одежду дорогую,что не портить ноги с младенчества,чтобы было комфортно двигаться и в грязи валяться,а у меня от этого сердечный приступ не случался -в чем же он ходить будет ,если курточку испачкает.И своему уже почти подростку покупаю одежду и обувь в количестве большем,чем у меня,моднее чем у меня,вот по качеству себе тоже стараюсь,т.к от качества зависит здоровье.Мы с младенчества "суем без конца всё детям(ребенку)" и как само собой она ничего не восприрнимает.Вопрос как "сувать",если действительно "сувать"на тебе боже,чего нам не гоже,одно,а если с любовью,то результат ,поверьте,прямо противоположный-радость,благодарность,бережливость,и на сколько позволяют возможности детки ,желание помочь,доставить приятное родителям. 10.05.2011 17:40:43, ШаНуар
lauraalisa
а вот носить обувь с чужой ноги-ето вообше самое вредное! 10.05.2011 20:27:38, lauraalisa
как-то у вас все в одну кучу : ) Цена и качество с практичностью - разные параметры : )
А насчет того. с любовью совать или без любви - хорошо, если всегда удасться ребенку больше и моднее и при этом еще себя не обидеть.
А если нет? Дитятко то уже приучено, что мама на втором месте...
10.05.2011 18:39:19, ЛюбимицаКлаппа
lauraalisa
качественное-не значит дорогое!
у нас слава богу выбор есть!
я тоже маленьким детям всё качественное покупала,а у подростка не о качестве ,а о моде идеёт речь!чтобы выглядеть как модели на картинках...
10.05.2011 17:47:01, lauraalisa
Nanik
А это плохо – выглядеть, как модели на картинках? 10.05.2011 19:53:26, Nanik
lauraalisa
и нет и да. 10.05.2011 20:30:03, lauraalisa
Nanik
Не знаю, мне приятно смотреть на красивых и молодых девушек. Может, у вас какая-то иная точка зрения. 10.05.2011 20:34:49, Nanik
lauraalisa
вы наверно и стремитесь быть на них похожей?!
а считаю,у человека должна быть индивидуальность,а не гнаться за продуктом рекламы,которая на таких как вы и зарабатывает!
10.05.2011 20:48:03, lauraalisa
мода сейчас настолько разнообразна и всеядна, выбор большой для того чтобы выглядеть и индивидуально, и современно. большинству подростков-девочек это важно. тупее от модной одежды они не становятся, если изначально мозги есть. 11.05.2011 18:33:35, ALora
Nanik
Я вообще к шмоткам безразлична :-) Покупаю запросто копеечные футболки и одеваюсь в не фирменные вещи. Так что совершенно мимо. 10.05.2011 20:52:07, Nanik
Почему же не куплю? Куплю. И покупаю регулярно ему вещи, которые стоят намного дороже, чем мои. Потому что они ему подходят, потому что они ему нужны. И не вижу в этом ничего плохого, потому что люблю его.
Но нам с вами спорить бессмысленно, у нас разные ценности в жизни. У нас в семье по приоритетам на первом месте душевное взаимопонимание, безвозмездная помощь, бескорыстная любовь, а деньги даже не на втором, а намного ниже.
10.05.2011 17:14:10, Rational
Акорса
Однако меряете Вы деньгами, раз Вы купили дорого, то у Вас любовь, а кто не купил , у того, понятное дело, ценности неправильные. 10.05.2011 17:17:19, Акорса
ШаНуар
Фууу.Передергиваете.Меряется не деньгами,а качеством,а оно напрямую связано со стоимостью.Для любимых, не считаясь,покупается самое лучшее,самое удобное.Согласна с Rational абсолютно.И уж никак и никогда не попрекается,это потребность лично покупающего,и радость. 10.05.2011 17:48:02, ШаНуар
Акорса
Мда. Чем дальше в лес...
То есть семья с 4-5 детьми пользующая, например, исключительно отданные велики, походное снаряжение, и даже одежду - они детей не любят. Ну про себя я молчу, вот купила ребенку в поход сидушку за 60 рублей, а могла бы за 300. Да и любая семья, по-вашему, покупающая деточке хоть что-нибудь, недолюбливает, всегда ж можно найти еще лучше, еще качественнее , и соответственно дороже.
10.05.2011 17:52:31, Акорса
Xenny
нет, вы не правильно поняли. до тех пор, пока отданные велики/одежда годятся для ребеночьих целей, их вполне можно использовать. но если ребенку реально нужно оборудование (одежда? обувь?) более высокого класса, это не задумываясь покупается. конечно, если такая возможность есть. 11.05.2011 16:34:49, Xenny
Акорса
А если нет возможности или надо сильно задуматься или даже понять, что нет, не по карману - то это автоматом "не любят деточку"? 11.05.2011 17:52:07, Акорса
Xenny
"нет возможности" не равно "не любят". это разные вещи. 12.05.2011 18:05:48, Xenny
нет, это просто нет возможности при наличии желания. и без мысли о том что деточка недостойна. 11.05.2011 19:37:58, ALora
Как-то криво вы все поняли. Если вам так хочется наехать именно на меня, то посмотрите внимательно, во всех постах я пишу о том, что для меня деньги далеко не первичны. И мне совершенно не важно, сколько стоит вещь, которая нужна моему ребенку, если она действительно нужна. И ограничивать его потребности только потому, что он не зарабатывает, я не хочу. А излишеств он и сам себе не позволяет, потому что отлично знает наш бюджет и сам участвует в его распределении наравне со мной.
И на этом тему моей семьи в этом топе мы с вами закроем. А если захотите обсудить свою - велкам))
10.05.2011 17:46:57, Rational
Акорса
А мне Ваша семья, вот как есть неинтересна. и что вы , если хотите, можете, хоть золотые тарелки покупать для ддеточки - сие есть ваше личное желание. однако мне непонятен наезд на семьи, так не делающие. 10.05.2011 17:53:49, Акорса
Елена Д.
методом естественных последствий только, пока ломал и терял телефоны дороже 2 тыс они у него не стоили, сейчас - нормальный, но не такой, чтобы внимание привлекать или понтоваться.. На счет вещей - не знаю, мой чужое не берет, это у него как-то само заложено было всегда, если бы взял и испортил - возместил бы из карманных, больше никак не наказываю :) а если делает что-то по дому, но как-то коряво - это дополнительный повод делать ему это по-чаще, чтобы навык развился, на первые почищенные картофелины смотреть без слез было нельзя, теперь чистит - любо дорого :) 10.05.2011 08:43:03, Елена Д.
lauraalisa
у нас на кухне катастрофа!
она боится горячей плиты!у неё в детстве ожог был чашкой кофе.до сих пор начинает истерить,если что с плиты снять или крышку открыть попросишь...
вообшем ни яишницу сделать,ни суп разогреть.:(
хотя пироги любит печь!там плиты почему то не боится?!
я тоже не знаю как с етим бороться?никогда ничего не разогреет,бутербродов наесца да коктеля молочного напьётся...ну и сытая!
10.05.2011 13:38:27, lauraalisa
Попробуйте вместе готовить, только не тыкать ее в промахи, а чтобы обеим было приятно : )) 10.05.2011 18:41:44, ЛюбимицаКлаппа
Nanik
А зачем вам с ней все время бороться? Какой в этом смысл? 10.05.2011 14:38:16, Nanik
lauraalisa
ну ето я так сказала.
хочестся чтобы ребёнок не в сухомятку ел...
стоиш,после работы готовишь на следуюший день для неё,ну и не только конечно для неё,ну а ей разогревать не хочется или лень,или на знаю что ето
10.05.2011 17:05:31, lauraalisa
Xenny
микроволновку купите) если плиты боится. 11.05.2011 16:35:47, Xenny
Елена Д.
мой тоже есть в сухомятку не смотря на небоязнь плиты и наличие микроволновки, делает бутеры и ест.. я уже смирилась, вечером нормально ест, при мне :) 11.05.2011 09:32:12, Елена Д.
Nanik
Это – ничего , это подросток. Будет голодная – разогреет. Микроволновки у вас не водятся что ли? 10.05.2011 19:56:50, Nanik
lauraalisa
микроволновки-ето вредно! 10.05.2011 20:32:27, lauraalisa
пчела Майя
Чем? 11.05.2011 17:33:56, пчела Майя
Nanik
Вредно – детей травить и загонять в такие рамки. А микроволновки – это удобно. 10.05.2011 20:35:43, Nanik
lauraalisa
я же вам не запрешаю!
удобно,травитесь:)
я своим детям предлогаю не то что удобно,а то что полезно!
10.05.2011 20:49:30, lauraalisa
Nanik
Полезно "бороться" с собственными детьми? 10.05.2011 20:52:38, Nanik
lauraalisa
ето называется-воспитывать! 10.05.2011 20:59:02, lauraalisa
Nanik
Бога ради, дети ваши, воспитывайте. 10.05.2011 21:01:58, Nanik
а потому что любви нет к собственному ребенку. 10.05.2011 16:18:00, не понимаю
Да неее, любит она её, видно же :) Просто маме в родительской еще семье вложили в голову, что детей надо непременно ВОСПИТЫВАТЬ!!!! Наказывать за проступки, указывать на ошибки, запрещать, лишать, ругать. Вот мама и переживает, что дитё невоспитанное растет. 10.05.2011 22:06:18, BlondinkO
lauraalisa
???
а что такое любовь по вашему???
интересно
10.05.2011 16:24:31, lauraalisa
Вот у меня тоже главный вопрос - как учится? если хоршо, то все остальное решаемо и уж точно наказывать не за что. Разве только не потакать (дорогие вещи, мобильник). Моя вот на днях тоже новые джинсы порвала (свои, но покупать-то все равно на мои). Каждый месяц по новым джинсам мне накладно покупать, так что я ей без обид объяснила, ЧТО мне надо купить в 1-ую очередь, а потом, если останется - тогда посмотрим. Но она дорогих не просит, и мобильники: говорит, у них в классе многие теперь с дешевыми ходят, потому что уже родители запарились навороченные всем покупать. Вобщем, они решили, что "мобильник, чтоб звонить" - это по-взрослому. 09.05.2011 23:28:52, hanhi
lauraalisa
учится то хорошо,но за дополнительные уроки,репетиторство,тоже платим,да и музыкой с часным учителем занимается.
только я не считаю,что за ето надо поошрать деньгами или закрывать глаза на испорченые веши.всё денег стоит!а они на дороге не валяются!
и потом она же для себя учится,её будушее!я сколко могу инвестирую в её образование!
обидно за отношение ко всему етому!!!
10.05.2011 00:00:42, lauraalisa
Елена Д.
ну так не платите за репетиторов, раз так жалко денег или их не хватает, пусть сама учится.. хоть претензий от Вас меньше будет.. 10.05.2011 09:34:26, Елена Д.
lauraalisa
что касается учёбы,я никогда её деньгами не порекала!и она прекрасно знает,что мама на деньги не жадная,на то они и деньги,чтобы их тратили.
наверно потому и отношение такое,что деньгами поошряем...А НАКАЗЫВАЕМ интернетом,домашним арестом...я первый раз деньгами наказала,поетому и спрасила!
10.05.2011 13:02:07, lauraalisa
ОФФ: Вы не читали А. Бруштейн "Дорога уходит в даль"? Там есть такие персонажи - дочка ресторатора Меля Норейко, со своим папулькой и тётечкой. Вы мне их очень напоминаете :) 10.05.2011 21:23:55, BlondinkO
lauraalisa
интересно с кем ето вы меня сравниваете...обязательно прочту. 11.05.2011 00:57:34, lauraalisa
Хорошие, добрые люди, ребенка своего любят, только сильно на деньгах зацикленные, чем отравляют девочке жизнь. Она, правда, вырастает и становится такой же, как они. Так что надежда есть :) 11.05.2011 09:09:44, BlondinkO
И что, помогает?! Я даже боюсь представить размер бедствия, вздумай я 16летнюю наказать лишением инета или домашним арестом. Мне знакомая одна рассказывала, как ее мама так наказала. Ничего, дочка через соседский балкон ушла, не долго думая,... 16этаж. Вы не боитесь высоты? 10.05.2011 17:14:10, hanhi
lauraalisa
у нас свой дом.
и потом,после таких наказаний,запрет интернета,дочка часто спасибо говорит!!!мол теперь есть больше времени на "реальные" веши!
10.05.2011 18:14:01, lauraalisa
Елена Д.
ну тогда Вам его нужно отключить совсем, пусть у ребенка будут реальные вещи.. 11.05.2011 09:34:06, Елена Д.
Nanik
По вашему рассказу создается впечатление, как будто ей 12 лет, а не 16. "интернетом, домашним арестом"... 10.05.2011 14:39:08, Nanik
lauraalisa
ну знаете ли,у каждого ребёнка свои скачки развития!
кто-то уже мальчиками интересуется,а кому ешё книжные герои интересны!
и при чём в германии ети скачки отстают от российских!
10.05.2011 16:27:01, lauraalisa
Nanik
Может, дело не в скачках, а в том, что вы ее считаете девочкой, но она-то девушка?

Про Германию мне можно не рассказывать, я жила в Берлине. Ничего не отстает.
10.05.2011 19:22:32, Nanik
lauraalisa
берлин-ето бывший ГДР,соц.республика,там и немцы от западных отличаются!
и потом, растить здесь детей и крутиться в их интересах-ето большая разница между "просто проживать за границей" и "знать чем занимается здесь молодёжь"!
всё конечно и от воспитания зависит!и от социального уровня!!!
10.05.2011 20:03:29, lauraalisa
Nanik
Я вообще-то училась в немецкой школе с немцами. То есть именно там я росла в своем подростковом возрасте. А про то, что Берлин – это ГДР... Ну, давайте не будем. Я не готова заниматься ликбезом. 10.05.2011 20:18:59, Nanik
lauraalisa
ну значит в вашем случае просто совсем другая социальная лига:)
если вы здесь учились,то знаете что и школы здесь разные есть...и районы проживания...
10.05.2011 20:38:16, lauraalisa
Nanik
Es war und ist bisher ein sehr gutes Gymnasium. Sie koennen mich persoenlich sonst wie nicht ausstehen und ignorieren, wenn es Ihnnen gefaellig ist.

Sie koennen sich nicht mal in Ihrer Muttersprache so aeussern, dass es lesbar ist. Aber Ihre Arroganz quellt dabei ueber.
10.05.2011 21:01:16, Nanik
lauraalisa
Nach Ihrem Text zu urteilen hat Ihre Absolvierung auf dem Gymnasium Ihnen nicht sonderlich viel gebracht. 10.05.2011 21:20:34, lauraalisa
Nanik
Ich hab nie gesagt, dass ich es absolviert habe.

Es ist mir total wurscht, was sie ueber mein Deutsch denken, eine Friseusin ist ist halt eine Friseusin. Haare kaemmen, waschen und schneiden koeenen Sie bestimmt besser, als ich.
10.05.2011 21:28:44, Nanik
ну вы, конечно, хамка и нахалка - упрекнуть человека его профессией... вы высокомерная особа, но тут ваше высокомерие уже как-то совсем зашкалило. 09.05.2012 01:10:29, гм
а немецкий ваш, Наник, ну совсем не такой безупречный, чтоб им стоило здесь бахвалиться. ошибочек многовато. 09.05.2012 01:11:46, гм
lauraalisa
дорогая моя,мне не надо хвастаться тут своим образованием!я на етом форуме не для етого!
мой юридический диплом,к сожалению здесь никому не нужен...

а ваша речь мне в очередной раз дала подтверждение вашего уровня интеллигентности:)
10.05.2011 21:34:24, lauraalisa
Nanik
Es geht nicht um Sie oder mich. Es geht um ihre Tochter. Das wichtigste, was man seinem Kind geben kann, ist Liebe. Haben Sie sich auch einmal gefragt, ob es die Liebe ist und ob es genug ist?

Ich brauche keine weitere Antworten von ihnen. Denken Sie einfach mal darueber nach, ob sie ihre Tochter ueberhaupt lieb hat.
10.05.2011 21:47:39, Nanik
Nanik
На какую сумму она испортила вещи в этом месяце?

Это не отношение. Или вы думаете, что она специально падала с велосипеда, чтобы порвать ваш пиджак? Интересно, чем вы вообще ее поощряете.
10.05.2011 08:04:15, Nanik
lauraalisa
деньгами в основном. 10.05.2011 13:02:51, lauraalisa
вас родители точно так же воспитывали? Это от них, или ваше собственное? 10.05.2011 16:19:24, не понимаю
lauraalisa
я в другое время росла...
и в другой стране
10.05.2011 17:07:51, lauraalisa
странно, что при этом выросли все же такой. Или это запад так разительно людей меняет? Платить собственному ребенку ребенку, да еще и за то, что он занимается со своей собственной родной сестрой - даже не знаю, кто бы в той "другой стране" до такого додумался. Именно так в той "другой стране" нам и представляли пресловутые буржуазные ценности: ничего даром, все только за деньги, платить собственному ребенку за его услуги своим же родителям. Как хорошо, что в нашей "другой" стране еще остались и другие ценности.
вы бы лучше свои товарно-денежные отношения с собственным ребенком обсудили в зарубежной конфе. Думаю, им это ближе по духу.
10.05.2011 17:23:46, не понимаю
lauraalisa
ИЗВИНИТЕ!но если мой ребёнок выполнят работу репетитора!!!за которую я бы всё равно платила бы,то почему я не могу заплатить своему ребёнку за её работу??? ето и стимул,и практика и ответственность!
конечно можно заставить подростка сесть и тратить своё свободное время на младшую сестру,хотя я считаю ето моя дочь и я должна тратить своё время!пускай они лучше наслождаются вместе свободным временем,чтением,игрой, готовят вместе,помогают друг другу в чём то...
но любой труд,добросовестно сделаный и подготовленный должен быть соответственно оплачен!даже ребёнку!
ето у вас всё как само сабой разумеется,если родственники,то все что то должны ...поетому и страна в таком состоянии!всем всё задаром!
10.05.2011 18:04:49, lauraalisa
Nanik
Вы же пишете, что деньгами не надо поощрять. 10.05.2011 14:26:45, Nanik
А вы все траты на нее записывайте подробно и с нее долговую расписку возьмите, чтобы все до копейки возместила с рождения и до окончания учебы, а то ведь так и будет вас точить жаба за потраченные деньги. А за выданные карманные деньги еще и проценты насчитайте.
Не понимаю, как можно так меркантильно относиться к собственному ребенку?
10.05.2011 02:40:33, не понимаю
lauraalisa
а вы что своему ребёнку никогда не говорите что деньги зарабатываются трудом?
должно же быть понятие у 16-ти летнего человека,что с неба ничего просто так не падает!?
я сколько могу себе позволить трачу на детей,но я хочу что бы они ето ценили своим отношением!
младшая дочь совсем по-другому относится к вешам!ей правда только 10,может с возрастом поменятся,хотя старшая всегда была такая,что сломала-а,ерунда!мама купит,поворчит и купит!
она даже куда идёт с друзьями ко мне подходит денег спросит,я ей говорю:" у тебя же есть свои на карманные расходы?"
а она мнё" свои жалко тратить!"
10.05.2011 13:12:38, lauraalisa
"... она мнё" свои жалко тратить!""
ну так своей цели вы уже достигли, "береждивость" уже "воспитали".
И зарабатывайте себе сейчас побольше на старость, потому что с таким воспитанием "бережливости" вряд ли и вам от нее лишняя копейка перепадет.
10.05.2011 16:07:18, не понимаю
lauraalisa
а я детей рожала не для того,что бы мне в старости копейка перепадала от них!
что ето вообше за понятия такие?
вы что в своих детей вкладываетесь что бы они вас в старости содержали???
а я для того,чтобы они в жизни свободней были,больше себе позволить могли,достигли большего чем я.
10.05.2011 16:30:56, lauraalisa
Так что ж Вы её сейчас-то свободы лишаете? Раз Вы так о её свободе беспокоитесь, так дайте ей быть собой: неловкой, небережливой, модной (похожей на моделей в журнале). Её свободная жизнь ни когда-нибудь потом начнется, она сейчас уже живет и от Вас пока её счастье и свобода зависит. А вы наказывать... 10.05.2011 22:12:47, BlondinkO
lauraalisa
а вы не наказываете?
что то рановато в 16 лет свободой наслождаться!я до 18 лет за детей юридическую ответственность несу.и если что сотворит ребёнок,подросток ли,то отвечают родители!за то что не усмотрели,не научили,не привили...
если у вас получается без наказаний,без последствий воспитывать ваше чадо,я только могу вам позовидовать!!!
у меня не совершенный ребёнок,мы только растём,стремимся быть совершенными.
11.05.2011 01:05:29, lauraalisa
У меня тоже не совершенные :) А Вы совершенство? Или знаете кого-нибудь совершенного? Сами же пишите, что дочка у Вас хорошая, добрая девочка. Ну неловкая, ну пофигистка немного - таким жить проще, поверьте мне, как пофигистке с 35летним стажем :)
Детей своих я не наказываю, хотя по Вашей шкале их прибить давно пора. Орать могу, если недовольна ими, но долго никогда не злюсь, отходчивая. Есть ряд требований, в основном они связаны с безопасностью, которые они обязаны выполнять - сообщать, куда и с кем они идут, всегда отвечать на мои звонки (основная наша проблема - выключенный телефонный звонок), быть вежливыми со взрослыми и учиться, разумеется. Я решаю где им отдыхать, какую одежду или телефон купить с учетом их пожеланий и своих возможностей. Тоесть, если средства мне позволяют, я куплю ребенку вожделенный смартфон или фотоаппарат. Покупать детям дорогую одежду тоже не считаю нужным, да они и не просят, довольствуются Зарой-Бершкой и иже с ними. Но в обновках не отказываю, девочки всё таки, тряпок много :) Что еще... карманные деньги получают по запросу, фиксированной суммы нет. Просят не часто и понемногу (не больше тысячи), на что тратят не контролирую, но думаю, проедают с подружками в кафе. Одежду мою тоже берут, ругаюсь, чтобы хоть на место возвращали, а не к себе в шкаф совали. Могут и мужнину футболку прихватить :) Действительно личные и ценные вещи мы храним в недоступном детям месте, кстати, у них тоже есть ящики, куда я никогда не заглядываю и что в них не знаю. Прайваси :) Да, по дому ничего не делают, но у нас это семейная традиция - не привлекать детей к хозяйству, типа вырастут - наработаются. Может, это и не правильно, но меня так же воспитывали и я действительно сама всему научилась и не плохая хозяйка :) Но мы совершенными быть и не стремимся, просто живем и счастливы, чего и Вам с дочками желаю :)
11.05.2011 09:39:40, BlondinkO
lauraalisa
каждый человек и семья индивидуальна!у вас так,у нас по-другому...если бы все были одинаковы было бы очень скучно жить на етом свете.а стремится к совершенству,я лично считаю ето очень хорошей чертой в человеке!мне самой ой как далеко до етого,и на солнце есть пятна:))),но тем немение,желание карабкаться из своих ям не пропадает.
мы тоже живём,радуемся жизни и счастливы.и дочери мои превосходно воспитаны!
у каждого свои преоритеты!
кто то вливается изо дня в день,а кто то хочет в етом дне что то улучшить,усовершенствовать...
знаете одни тянут,а другие тянутся за ними...каждый сам себе выбирает.
пока ето в моих силах,я стараюсь вложить в "детский багаж",который у них будет с собой во взрослую жизнь всё что могу сейчас,а потом они сами решат к чему стремиться,а к чему нет.будут ли они тянуться или тянуть, ето их выбор!
мне интересно было узнать здесь как происходит в других семьях,какие есть наказания для подростка,на примере моего случая,а не дискутировать о моём воспитании детей.если бы у меня были серьёзные проблеммы,я бы обратилась к спезиалистам!а тут какой-то базар получился...
просто разочарована.
11.05.2011 10:40:12, lauraalisa
ну так с таким воспитанием они и по трупам пройти смогут, чтобы "достичь большего" 10.05.2011 16:37:07, не понимаю
lauraalisa
а у вас всё в воспитании в деньги упирается?
для меня ето как раз второстепенный вопрос,я хочу не к деньгам отношение воспитать,а к старанию зарабатывать ети деньги!
которые дают свободу действий,при правильном отношении!
и могу вас заверить,что мои дети по трупам не пройдут!
10.05.2011 17:12:26, lauraalisa
Акорса
Я бы ответила, не трать, сиди дома. 10.05.2011 13:44:26, Акорса

Показано 126 комментариев из 226


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!