Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hanhi

пойти или забить

Вместо обычного род собрания унас завтра т.н. "день открытых дверей". Это значит можно прийти к любому учителю (после 18.00)и выяснить все, что хочешь. Вот если у вас есть ученица без особых проблем(уроки делает, оценки получает в среднем 4, за полугодие 4 -5, правда, текущие оценки в дневник почти не ставятся) вы бы стали высасывать из пальца вопросы и пошли бы к учителям или держались бы от школы подальше и не морочили голову? Мои высосанные из пальца вопросы 1) познакомиться с очередной новой француженкой, кою я еще в глаза не видела (в 11 кл у них обязательный профильный ЕГЭ), 2)выяснить какие реально оценки по математике (в дневнике таки тройки, хотя деть уверяет, что все понимает, просто не успевает, и вообще "в дневник только плохие оценки ставят". 3) узнать как обстоят дела подготовке к ЕГЭ у моего личного ребенка и нельзя ли добавить еще один предмет (теоретически возможно).
19.04.2011 16:45:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
я не хожу с 6 класса, везде очереди, нервные родители, и как правило учителям сказать нечего и они все задерганные 21.04.2011 17:16:03, HeNe,,
Акорса
Я бы сходила. 20.04.2011 09:22:43, Акорса
Елена Д.
если Вас действительно волнуют шансы сдачи ЕГЭ, то пойти поговорить, конечно, надо, а если нет, то чего зря время тратить? Лично мне только на собраниях удается узнать реальные, выставленные в журнал, оценки ребенка.. хотя если бы он учился на 4-5, я бы точно не парилась.. 20.04.2011 08:11:57, Елена Д.
hanhi
Не судьба! Только я укрепилась в своем решении знакомиться с француженкой, как случайно! открыла дневник младшего (музыкальный) и с удивлением обнаружила, что завтра в 18.30 концерт... 19.04.2011 21:18:47, hanhi
Все перечисленое можно узнать и вне специального "дня", когда на каждого педагога хвост родителей... 20.04.2011 02:08:32, Конек
странный вопрос...если Вас не особо интересует учеба вашего чада,то можно и "забить" тогда... 19.04.2011 18:59:44, Badi4ka
КалиНа*
А что значит "не особо интересует учеба вашего чада"?
Я вот тоже на такие не хожу (у нас они именно такие - кроме сентябрьского).
Оценки - 1 раз в 2недели ставит классная на листочке под обязательную подпись. О том что он технарь и языки не его сильная сторона - я со 2 класса знаю.
19.04.2011 19:03:54, КалиНа*
hanhi
Вот и я вечно чувствую себя "больше всех надо", когда хожу на собрания, одна из немногих (ходит примерно треть класса). При этом мамы дочких подружек,не ходят, и дети при этом не заброшенные, хуже не учатся... Но мне обычно жалко учительницу: она ж сидит до вечера, ждет, да и вообще ей тоже надо отчитаться о проделанной работе. 19.04.2011 20:25:12, hanhi
Калина,Вы сходите один раз и много нового узнаете про своего ребенка.Например,его отношения со сверстниками,советы учителей-предметников,что хорошо, а что-то надо подтянуть, на что обратить внимание...И вообще учителя любят когда родители приходят в школу не только на род.собрания. 19.04.2011 20:22:36, Badi4ka
пчела Майя
Учителя на ДОД обычно говорят, какие у них к данному ученику претензии, если они есть. Я бы сильно удивилась, если бы стали рассказывать про отношения со сверстниками. На уроках, что ли, у них отношения. 19.04.2011 21:21:19, пчела Майя
Елена Д.
нам рассказывают.. 20.04.2011 08:14:23, Елена Д.
пчела Майя
Предметники? И где они эти отношения наблюдают? Вот типа учитель истории, два часа в неделю. 20.04.2011 10:04:59, пчела Майя
Елена Д.
а у нас у каждого предметника дети ведут себя по-разному, вот они и делятся, некоторые родители много интересного про своих узнают :) 21.04.2011 08:58:45, Елена Д.
пчела Майя
Так на уроках - когда им там отношения друг с другом проявлять? 21.04.2011 10:35:34, пчела Майя
Реклама
Елена Д.
они проявляют отношение к предмету и педагогу, мне это интересно в первую очередь.. как обстоят дела с одноклассниками я и так знаю :) 22.04.2011 09:04:19, Елена Д.
пчела Майя
А я удивилась именно идее, что на Д.О.Д. рассказывают про отношения ребенка со сверстниками. Что они рассказывают про свой предмет, это понятно. 22.04.2011 10:22:02, пчела Майя
Про отношения скажет только классный руководитель,ес-во. 20.04.2011 14:57:23, Badi4ka
пчела Майя
Тогда нет смысла идти именно на ДОД, если бывают обычные собрания. 20.04.2011 17:24:19, пчела Майя
Mary-Lea
Странно. Вполне рассказывают. Ессно те, кто обращает на это внимание, кто с ними ездит, например. 19.04.2011 22:00:55, Mary-Lea
пчела Майя
Род. собрание в форме Д.О.Д. отличается от обычного тем, то предметники не приходят в класс, а сидят у себя в кабинете в определенный интервал времени, и к ним можно подойти. В той школе, где мой сын учился, заранее был список, если какой-то предметник хотел видеть конкретного родителя. Тогда означало, что есть проблемы. Если нет, то тоже можно подойти, но ко всем совершенно не нужно, да еще каждый раз. И навряд ли все предметники куда-то ездят со всеми классами. Если вообще кто-то куда-то ездит. 19.04.2011 22:06:21, пчела Майя
Mary-Lea
Я в курсе, что такое ДОД *-)
И у нас многие предметники ездят - кто на экскурсии по своему предмету, кто и в дальние поездки, кто спектакли ставит, кто в лес с учениками ходит...
Я обычно обхожу по-максимуму, сколько успею *-) Раз уж я доехала до школы - мелочиться не стоит *-))))
19.04.2011 22:11:20, Mary-Lea
пчела Майя
Автор как раз не хочет доезжать. 19.04.2011 22:16:23, пчела Майя
КалиНа*
Да была я там однажды - мне никто ничего нового о сыне не сказал. Ровно то, что я и так знаю о нем.
Отношение со сверстниками - мне известны, как и большинство их родителей. Отношение один за всех и все за одного - у них стойко выработалось еще с ЧШ.
А кроме того, пред род собранием - учителя всегда говорят, кого из родителей они хотят видеть.
19.04.2011 20:39:28, КалиНа*
Я сходила бы. Просто, чтоб и ребенок знал, что тебе не все равно, и учителя тоже. 19.04.2011 18:08:54, Lariska
Реклама
ЛУЧИК
У меня конечно не прилежная ученица, а мальчик "зайчик" и всего лишь 5 класс. Вроде и оценке более чем хорошие и рассказывает мне что было в школе чуть ли не по минутам, НО СКОЛЬКО я интересного о нем узнала. Прям в ступор впала, после последнего посещения.
Сходите. На следующей неделе у нас тоже "день открытых дверей" отец пойдет, иначе боюсь валерьянкой дело не обойдется у меня.
19.04.2011 17:18:52, ЛУЧИК
Mary-Lea
Стоп-стоп-стоп.
Никаких "обязательных профильных ЕГЭ" не существует.
Только вчера с собрания родителей выпускников. Классы только профильные. Обязательные - русский и математика, остальные - по выбору _ученика_.
Ну и по сути - у нас раз в 2 месяца такие "дни открытых дверей". Я стараюсь ходить, ибо всегда узнаю много нового - и хорошего и плохого *-)))
19.04.2011 16:53:18, Mary-Lea
Xenny
я бы пошла, если бы у меня было время :)
в дочериной старой школе было такое, называлось "мониторинг", раз в четверть проводилось. было полезно.
а сейчас (в новой школе) я половину учителей в лицо не знаю, тк на собрания приходят 1-2, а остальных нет в школе в это время.
19.04.2011 16:50:48, Xenny
Лингва
Вот да, я бы тоже с удовольствием со всеми учителями познакомилась.
Не пойму, почему в нашей школе такое не предусмотрено. Или это одна из фридмановских традиций)?
19.04.2011 18:41:21, Лингва
Xenny
наша школа бережно сохраняет традиции 50-летней давности. иногда это хорошо, а иногда не очень :) что-то новое ввести практически нереально, сразу возражения "а как же наши традиции!", и в первую очередь от самих же родителей, которые являются выпускниками этой же школы. 20.04.2011 11:01:46, Xenny
у нас тоже есть, два раза в месяц в определенный день. Ходила только один раз, когда действительно надо было решить вопрос с преподавателем. А так я в дела сына не лезу))) Сам всегда все рассказывает, да и классная у нас на связи практически круглосуточно))) 19.04.2011 19:05:57, Rational

Читайте также

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!