Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

И опять о прыщах...

Девушки, а локализация прыщей в зоне декольте - это нормально? Или пора уже к врачу бежать? На морде лица редкие и единичные прыщики, а в означенной зоне - просто жуть, что творится...
10.04.2011 13:00:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
У меня парень 15 лет. Ужас-ужасный на лице и на плечах. Дерматолог отправила к эндокринологу. Пока отложили (экзамены у него), потом отправимся обследоваться(( 13.04.2011 10:22:46, Marr
А вы дифферин пробовали или что-то аналогичное ? Гормональных таблеток для мальчиков нет 13.04.2011 13:40:19, lacerta(gkfdey в системе)
Marr
Увы, все возможное перепробовали: и салицилку, и дифферин с базироном, и диету (хотя диету он не сильно соблюдает, к тому же курит). 13.04.2011 13:53:56, Marr
К сожалению для мальчиков нет контрацептивов, которые можно прописать девочкам и которые исправят гормональный фон.
Либо вам предложат другие ретиноиды, либо роаккутан
13.04.2011 17:20:57, lacerta(gkfdey в системе)
Я тут советовалась недавно по поводу прыщей, меня послали к врачу. Сходили. Доктор, профессор-дерматолог назначил только диету. Сказал без разницы, чем Вы помажетесь, все проблемы внутри. Запретил сладкое (2 ложки сахара утром в чай и всё, на весь день), жирное, острое, соленое ограничить. За месяц ребенок заметно чище стал. Раньше, оказывается, дня не походило, чтобы она по дороге из школы не купила бутылку Колы и пакет чипсов. От того и разнесло. Сейчас сидит на отварном мясе, овощах и фруктах. Я тоже поверила, что это от питания. 10.04.2011 16:06:33, BlondinkO
А у нас дочке помогали антибиотики. Конечно, она пила их не от прыщей, а когда болела, бронхит там и все такое. Но после этого бронхита на пару месяцев уходила проблема прыщей:). 14.04.2011 16:27:02, ЮлияФ
Абсолютно верно.Все проблемы внутри.Надо следить за своим питанием. 10.04.2011 20:34:29, Badi4ka
+100 Нас тоже самое спасло, диета и салицилка... 10.04.2011 17:35:56, Taika
Дикая хозяйка
Вот про салицилку мне даже муж сказал :)))) Меня собственно, само место интересует, бывает ли такое, чем бороться - вроде известно. Я-то в свое время вообще без прыщей обошлась, так что опыта локализации подростковых прыщей не имею :) 10.04.2011 19:15:22, Дикая хозяйка
Уже как-то раз писала в форуме, что в студенческом общежитии (где нас было трое в комнате) одна девица с самой жирной кожей, ежедневно сначала мыла лицо минут 10-15 мылом и мыльной пеной с добавлением соды (пламенный привет всем рекламируемым пенкам с рН5 и прочим "на четверть из крема"), а потом протирала салициловым спиртом, я просто ежевечерне мыла лицо теплой водой с туалетным мылом и периодически протирала чем-нибудь спиртсодержащим (от 30% одеколона до 96% спирта), а третья соседка с большим трудом мыла лицо без мыла (не каждый день и тут же наносила крем, чтобы кожа не трескалась (разумеется, ни я, ни первая девушка никакими кремами лицо не мазали).
И сколько знала девушек, нормально решивших проблемы с жирностью кожи и сообщавших как именно, все регулярно мыли лицо чем-то подходящим к степени жирности кожи. При этом для отмывания наиболее жирных мест (например, носа) соду добавляли многие. Более мягкий вариант - мыть мылом с водой комнатной температуры. Но кому-то (при менее жирной коде) хватало регулярно использования лосьонов. Что важно - любые обезжиривающие процедуры - вечернее занятие, а не утреннее, не перед выходом на мороз, ветер, солнце, уличную грязь.
Но все это почему-то вызывает ярый протест дерматологов, предпочитающих либо советовать диеты, либо что-то из лекарств для регуляции работы сальных желез. Может быть, кому-то и удавалось победить жирность кожи диетой, но без личного повара полностью пересмотреть питание сложно (в столовой - ешь, что дают), да и подготовку к экзаменам я не представляю без сладкого. Во всяком случае, в своем окружении не встречала хвастающихся подобными успехами.
Есть еще всякие советы по очистке лица над паром после мытья (раз в неделю или реже), типа вскипятить кастрюлю воды (можно с подходящими травами), снять с огня, нагнуться над ней (можно накрыться сверху полотенцем), разумеется так, чтобы не обжечься, через 5-10-15-20 мин (время варьирует от методики и терпеливости) стереть ватой, смоченной перекисью, выступившие из пор столбики жирного секрета (на руки, чаще обезжиривающиеся мытьем и дольше контактирующие с ватой, полезно надеть медицинские перчатки). Я пробовала, но при моей жирности это было не слишком нужно, да и долгое развлечение, но в запущенной ситуации вполне вариант. А жирные и воспаленные места тоже можно слегка промокнуть перекисью, она слегка обезжиривает и хорошо дезинфицирует.
Вместо перекиси воспаленные места можно сначала протереть спиртом (в разведении, приятном для кожи), а потом помазать лавандовым или розовым маслом (или другими крымскими, например, мне нравятся разные полынные масла).

Но, ИМХО, не важно, ГДЕ прыщи - на лице, ниже или на спине. Где они - то и нужно мыть. Еще рекомендуют натуральные морские губки (сайт - первый попавшийся, для однозначности, а не как намек на поставщика).
12.04.2011 03:21:10, Конек
Бывает, за лицом чаще ухаживает, вот проблемы ниже и выскочили. 10.04.2011 23:13:44, Taika
Салициловая + борная + левомицетиновая в равных пропорциях. Моя тоже пользует. 10.04.2011 18:02:01, BlondinkO
Мальмё © (МамАнечка)
может, аллергия? она духами туда не брызгает? шарф? тальк? пот? 10.04.2011 14:32:41, Мальмё © (МамАнечка)
Дикая хозяйка
Нет, косметикой не пользуется вообще да и аллергии не было никогда. 10.04.2011 15:29:13, Дикая хозяйка
это гормональное я думаю. у кого где выстрелит. у младшей недавно ниже шеи прыщи обнаружила. раньше были на лице, на носу в основном, на лице мы все же боремся мазилками - дифферином, другое дело что она забывает регулярно, но улучшения очень заметные. 10.04.2011 16:12:05, ALora
Дикая хозяйка
Моя Pure Zone пользует, тоже эффективная вещь, я даже на себе испробовала, когда вдруг морду разнесло, быстро подсушивает. 10.04.2011 19:16:17, Дикая хозяйка
просто спиртовая подсушка так себе выход из положения. гель с серой Делекс хорошая вещь если угревая сыпь небольшая. если большая то гормоны надо бы подключать. не знаю почему так бывает. у моей дв сестры на морде лица более-менее нормально, но на зоне декольте и плечах всегда был прыщи. не сказать что она большой любитель соленого-жирного-сладкого. 10.04.2011 19:25:18, ALora
А еще помогает от высыпаний на теле - носить хб белье и стирать его с кипячением, как для младенца.
Если я ношу белье, выстиранное порошком, все чешется, но это аллергия.
12.04.2011 09:34:45, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!