Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летняя биошкола в Звенигороде.

Есть какие-нибудь отзывы по этой биошколе? Быт, присмотр, досуг... интересно было бы сравнение с матшколой.
15.03.2011 23:34:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были на биостанции этим летом. Целых две смены, то есть почти месяц. Условия хорошие. Наверное, все изменилось. Душ, туалет в корпусе. Все чистенько. Еда была вкусная и довольно много. Давали достаточно мяса, фрукты, вкусяшки. Сама обедала там с детьми однажды. Одно печалило: ужасающее постельное белье из глубокого совка. Драные простыни, царапающиеся одеяла, хотя матрасы на кроватях очень приличные. Мы возили каждую неделю постельное белье из дома. Ребенок настаивал. Хотя не очень балована. Про занятия: все очень понравилось и дочке и мне( сидела пару раз на занятиях, разрешают, когда приедешь). Лаборатории с бинокулярами, микроскопами. Походы на болота- то, что детей привело в неописуемый восторг. Куча заморенных насекомых приехала домой. Ощущение, что за месяц ребенок про двинулся в биологии года на два. Огорчало то, что некоторых детей туда запихнули родители. Решив, что это очень полезный лагерь, там и за интересуются биологией. Таким было тяжело, они откровенно мучались, жаловались на больные животы и головы на занятиях. Которые кстати идут пять часов в день. Это мешало другим детям, но и эти несчастные мученики тоже потихоньку встраивались и что-то в своих головах увезли. 24.08.2012 00:22:43, Анна с двумя детьми
Вот здесь обсуждали, там есть отзыв ездивших. 16.03.2011 01:10:33, Western
вау... это плохо, что бытовые условия с удобствами на улице:( Цена-то ничего себе так... всего на 2 т.р. ниже, чем на анимешный лагерь 16.03.2011 06:58:03, Иллика
Вы еще имейте в виду, что это не лагерь, а школа. Там занятия и довольно много. Это для увлеченных детей. Если выбор стоит между анимешным лагерем и биошколой, то без явного желания заниматься биологией помногу, лучше выбрать лагерь. 16.03.2011 11:21:25, Western
ну, у меня разносторонний ребенок, биологией, математикой со второго класса увлекается, правда, не совсем биологией, палеонтологией, но к геологам дефочку-припефочку страшно пускать:) выбор не стоит, аниме в июне:)Скорее, выбор между матшколой и био... где быт получше... про матшколу очевидцы рассказывают ужасное:) 16.03.2011 14:51:10, Иллика
А какая матшкола? БП? 18.03.2011 00:02:29, Эль Нинья
ага, но мне кажется, что и та, которая от ММ не лучше. все-таки до 13 лет они совсем дети. а У ивановой на сайте тишина и по поводу мая, и по поводу лета. 18.03.2011 07:03:18, Иллика
Мы два раза были в БП, но мои дети, довольно-таки избалованные отдыхом а комфортных местах, как раз по поводу условий не возмущались. Может, потому что в главном корпусе жили - в отдельной комнате на 3х, с душем - там несколько таких. Вот комары...это да, ну еще кормежка - но и это решалось, группы родителей ходили в Судиславль часто.

Как в этом году будет, если одни поедут - не знаю.
18.03.2011 10:23:24, Эль Нинья
Я как раз за детей не переживаю, они очень быстро привыкают ко всему. Просто тут такой момент, когда подростки начинают пованивать и все такое, а самим им на это глубоко наплевать:) Я до сих пор пинаю в душ, уж не знаю, когда это кончится:) 18.03.2011 10:46:53, Иллика
Когда всерьез влюбится, вероятно :)

Такой момент есть у нас, хотя в основном с мальчиком уже. Планирую решать ежедневными утренними и вечерними звонками.
19.03.2011 00:44:45, Эль Нинья
Геологи тоже хорошие! Девочек не обижают. :)
Раз дите интересуется, тогда на быт на биостанции вряд ли внимание вообще обратит, отличная компания и интересное общение напрочь заслоняют мелкие бытовые неудобства.
16.03.2011 23:30:21, Western
Дикая хозяйка
Хуже быт, чем был в анимешном лагере в прошлом году придумать сложно. Правда они говорят, что теперь у них другая база... 16.03.2011 19:10:10, Дикая хозяйка
не, там нормально, вроде бы, база другая:) Но от вожатых будет многое зависеть, как всегда. 16.03.2011 22:00:06, Иллика
Там хоть и "на улице", но достаточно чисто. И про столовую то же самое можно сказать. Т.е. про случаи отравлений и болезней "грязных рук" или "плохой воды" на Биостанции я не слышала. 16.03.2011 07:07:35, Конек
а как иам с душем и женской гигиеной? Она же еще мелкая, меня очень волнует именно женская часть. 16.03.2011 07:12:13, Иллика
Душ на улице в отдельном домике (было не очень удобно). Туалет в том же домике, где жили, т.е. не улицу выходить не нужно. 16.03.2011 18:27:50, Tatiaana
То, что туалет на этаж, на домик - нормально, главное, чтоб не яма. 16.03.2011 22:01:40, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!