Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

загранпаспорт - кучавопросов

Ничего не понимаю, изучив сайт фмс:
1. До 14 лет и с 14 до 18 - разница есть? Там на сайте только свидетельство о рождении упоминается...
2. Т.е. паспорт 16-летнего ребенка вообще не нужен?
3. Где брать квитанцию? (ФМСе нет) неужели цифирьки в Овире вручную списывать? Для моей козы это точно анриал - она стока без ашибак не спишет.
4. Вообще мое присутсвие там нужно?
5. Российсий паспорт надо сдавать или копию?
10.03.2011 22:18:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
<4. Вообще мое присутсвие там нужно?>

Мы весной делали. Оказалось ребенок НЕ НУЖЕН:)) Только его представитель, анкета и копии ребенкиных документов. Мой так в коридоре и просидел. И получать мне пришлось, ему не отдали.
15.03.2011 00:05:16, Marr
Мы только что 28 февраля все это проделали.
1. Российский паспорт НАДО.
2. Ксерокопию всех значимых страниц российского паспорта ребенка и родителя (одного - который будет заполнен в анкете на оборотной стороне) - НАДО.
3. Свидетельство и рождении - оригинал + копия.
4. Квитанцию об оплате скачать из интернета. Оплатить 2500 руб. в сбербанке. Комиссию НЕ БЕРУТ.
5. Надо заполнять анкету ту, которая от 14 до 18.
(там есть разница)
6. Ваше присутствие ОБЯЗАТЕЛЬНО. И с паспортом. Потому что если ребенку нет 18 лет, он не имеет права без законного представителя ничего оформлять САМ.

Бланк квитанции я скачала вот с этого сайта - все ок. [ссылка-1]
13.03.2011 23:24:02, Natem
Разница есть, нужны и паспорт , и свидетельство, и 1 из родителей, квитанции у нас дают распечатаные. Все документы сразу вернут. Делали около 3 недель. 11.03.2011 20:24:07, vesnam
1. В анкете разницы нет. Пошлину платили детскую.
2. Паспорт российский нужен.
3. Квитанцию можно распечатать отсюда, она единая для Москвы. Мы платили детскую пошлину.
[ссылка-1]
4. Нужно присутствие того родителя, кто подает анкету.
5. Российский паспорт нужно оригинал показать, сдавали копию плюс копия свидетельства о рождении.
По срокам - месяц.
Четкая информация есть на сайте госуслуги.ру.
11.03.2011 16:53:54, Вахмурка и Гржмелик
1. Есть. Разная цена, с 14 лет уже считается как взрослый и делать будут месяц. До 14 лет в 2 раза дешевле и делают 2 недели.
2. До 14 лет приносите св-во о рождении. С 14 лет - и паспорт и св-во. При мне женщина бегала домой за св-вом о рождении сына.
3. Я скачала в интернете. Есть заполненные бланки, поиском выходят. Свое фио вбиваете, печатаете и платите. Только проверьте чтобы реквизиты московские были. Я цифирки не списывала, я телефоном сфотографировала стенды и дома все проверила :)
4. Обязательно, у несовершеннолетних документы не принимают. И получать готовые паспорта будете вы.
5. Все документы приносите оригинал+копию. Оригинал проверяют, копию забирают.
11.03.2011 09:35:28, Иришка-Мартышка
по п.1 у нас было не так. делали ровно 2 недели, как и сказали заранее. 11.03.2011 10:48:24, ALora
КалиНа*
Сдали 30 декабря - в паспорте написано готов 11 января - 25 января отдали на руки. 11.03.2011 19:37:30, КалиНа*
У нас озвучили такие сроки, поэтому такие и пишу. Еще от района зависит.
Сама пока не ходила, месяц на след. неделе будет :)
11.03.2011 13:01:01, Иришка-Мартышка
мы тоже через 2 нед получили, а готов был даже раньше 11.03.2011 11:24:48, Сбыча Мечт
Marisha
1. Разница в цене.
2. паспорт нужен.
3. квитанция на сайте (по ссылке) или прямо в банке (у нас так можно, говоришь, что загранпаспорт, какой район, кассир сама все распечатывает).
4. Родители нужны, у нас не принимают документы у детей до 18 лет. В Москве, говорят, принимают, уточните по телефону.
5. Паспорт сдавать не нужно.
Перечень документов посмотрите на сайте по ссылке, там же и образец заявления. У нас никакие копии не нужны, только паспорт, фотографии и заявление.

http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php
11.03.2011 03:23:00, Marisha
Говорили, что сайт есть, с которого анкету послать можно, потом только за паспортом ногами идти... 11.03.2011 11:14:04, Конек
Xenny
есть) только если делать биопаспорт, приходится ходить два раза - сфотографироваться и забрать готовый. 11.03.2011 11:59:08, Xenny
1. есть. с 14 в два раза дороже. и помимо свид-ва нужен внутренний паспорт.
2. обязательно нужен
3. в интернете. у меня есть но только на старого образца (5 лет). на сайт ФМС смысла нет ходить, там чтобы скачать надо программу ставить специальную на комп.
4.еще бы. скорее без ребенка примут документы чем без вас. я без своей сдавала.
5. не помню. свид-во о рождении с вкладышем точно сдавали оригинал. паспорт кажется нет. свид-во нам вернули без вкладыша о гражданстве. шит. обнаружилось много позже. тепеоь уже ничего не докажешь
11.03.2011 02:50:54, ALora
2. Скачивается прекрасно квитанция без всяких программ) Это для заполнения анкеты у них прога какая-то есть.
4. На новый паспорт документы без ребенка не примут - там фотографироваться надоть.
11.03.2011 11:28:04, Сбыча Мечт
а, точно это я с анкетой перепутала. а со старым интересно в ЮК пустят? я старшей старый паспорт сделала 11.03.2011 14:01:32, ALora
1) Разница в размере госпошлины: дети до 14-ти "стоят" 1200 руб., а с 14-ти до 18-ти - 2500 рублей.
2) Нужен (+ копии заполненных страниц)
3) В нашем незатейливом городке - в Сберкассе (за 10 рублей - сами заполнят)
4) Нужно (вы свой паспорт должны предъявить + копии)
5) не нужно (см. выше - только копии)
10.03.2011 22:40:39, из Кургана
Речь о новом паспорте на 10 лет, или о "старом" на 5 ? ПРо старый ничего не знаю, делали новый.

1. разница есть
2. паспорт ребенка нужен и копия его тоже.
3. я брала на сайте ФМС. Можно позвонить им и узнать, правильная она там или нет, если сомневаетесь. [ссылка-1]
4. Нужно ли присутствие, не помню, я со своей ездила. Но паспорта родителей нужны.
5. Паспорт не сдавали, но при себе нужно иметь. И копию тоже.

Вообще, имхо, лучше при себе иметь на всякий случай все, что можно (паспорт ребенкин, родителей, свид-во о рождении, вкладыш о гражданстве, и копии всех страниц всего этого добра). Но это у меня старый бзик, я все всегда беру на всякий случай.
[ссылка-1]
Фото на анкету не клейте, они сами приклеят:)
10.03.2011 22:36:45, Сбыча Мечт
На п.4: через пару недель пойду за паспортами (как раз делаем новые) - в ОВИРе предупредили, что "ребеночек" также должен присутствовать. Аргумент: он должен будет лично расписаться в паспорте 10.03.2011 22:46:07, из Кургана
Я специально спросила при сдаче документов. Сказали что получаю я, просто надо принести документы детей.
Сам ребенок при получении уже не нужен.
13.03.2011 14:11:17, Иришка-Мартышка
КалиНа*
С точностью наоборот - написано на дверях - до 18 лет присутствие ребенка НЕ обязательно. Просто предупреждают, что подписи в загран и российском паспортах должны совпадать. Ю Бутово 11.03.2011 19:36:36, КалиНа*
я подозреваю, что это зависит от добрости конкретной "тетеньки из ОВИРа"))) Расписаться-то и дома можно, моя благополучно так и поступила. 10.03.2011 22:49:00, Сбыча Мечт
моя в 14 лет тоже дома расписалась. в паспортном столе попытались завякать что мол она лично нужна, я сказала что ребенок сейчас на курсах мол если что я конечно могу ее от дела оторвать (благо рядом курсы), но они на этом моменте сжалились и приняли документы 11.03.2011 02:45:36, ALora
Mary-Lea
1. Разница есть - до 14 лет не нужен российский паспорт, с 14 - нужен.
2. Нужен.
3. Мы принесли доки - их проверили и выдали квитанции. То бишь ходили дважды, зато ничего руками не заполняли.
4. Вот этого не подскажу, мы оптом, на всю семью всегда делаем.
5. Сдавать надо копию. Но при приеме документов предъявить подлинники всех доков.
10.03.2011 22:32:46, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!