Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу отправить свою 15 барышню недели на

Хочу отправить свою 15 барышню недели на 3 в Лондон летом. Кто так ездил- поделитесь, пожалуйста, впечатлениями- через кого ездили, все ли хорошо было организовано?
01.03.2011 18:14:47,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
igarina
Моя выбрала дорогущий вариант с выставки(( Она просто 3 года в американской школе училась и языковая школа ей неинтересна, потому что язык у нее на достаточно высоком уровне. Так она выбрала программу 2.5 часа с утра на выбор курс типа Бизнес, История (20 штук) и 2 часа после обеда того же плана. В Оксфорде с проживанием в студенческом общежитии+экскурсии порядка 6 штук на 3 недели....Цена без перелета - 7600 долл( американцы организуют)....Дык мама теперь репу чешет как меньшей кровьюэто организовать и где билеты на самолет подешевле взять?....Посоветуйте. Кстати какие документы нужны, если ребенок летит один в Лондон (15лет) 03.03.2011 21:16:49, igarina
Xenny
я не поняла: если вы согласны заплатить 7600 долл за обучение, какой смысл экономить на перелете?:) 04.03.2011 13:01:34, Xenny
Ага,раз лагерь за такие деньги,теперь просто дело чести выступить спонсором авиакомпаний.
Игарине:обратитесь в турбюро,специализирующееся на таких поездках.Они вам все объяснят подробненько,а уж будете вы сами оформляться,или заплатите фирме за услуги-решите по ходу дела.
04.03.2011 13:58:20, бывш.арахноид
igarina
Да не сказать что очень согласна))) ищу как напрямую организовать подобное обучение, но это отдельная задача ( более сложная).... А перелет- отдельная. А потом почему бы и не сэкономить, если на другом не удастся - тоже не лишние 04.03.2011 13:55:30, igarina
Я про лондон ничего не скажу, но а примере фарнции поняла, что покупка поездки через посредников удорожает ее в полтора-два раза. При это посредник не делает ничего, ибо школа летняя функционирует в установленном режиме, и ей все равно, кто откуда приехал из детей через кого они путевки покупали. Поэтому смысла в российском посреднике не вижу никакого, одни только расходы.
лучше выберите школу сами через инет, спишитесь с ними да и отправляйте ребенка. Я так сделала, совершенно не пожалела.
03.03.2011 13:51:08, Mercury
ну не скажите ничего не делает. мой ребенок умудрился там потерять паспорт и все наличные (хорошо хоть банковская карточка осталась в кармане), не представляю, чтобы он там делал без этих самых посредников 03.03.2011 14:47:55, Наталияяя
обратился бы в школу, где учился, там бы и помогли или просто позвонил бы Вам по телефону:) 03.03.2011 17:05:42, Ket
ну по телефону-то он мне сказал, что все потерял, но я то что из Москвы могла б сделать. не, наверное не оставили б ребенка в англии навсегда, но все-таки именно сопровождающая ездила с ним в полицию 05.03.2011 11:52:01, Наталияяя
копия паспорта и ноль вопросов, уж улететь домой точно можно:) а деньги переслать, при любой школе есть к кому обратиться в таких случаях 10.03.2011 16:31:05, Ket
А где были посредники и что они сделали в этой ситуации? И кстати, он не сдавал документы в школьный сейф на хранение? 03.03.2011 15:34:17, Mercury
он до того как до школы доехал успел потерять. прошел таможню, сел в автобус и когда из автобуса выходил оставил. поскольку там были еще и деньги, то когда обратились в автобусную компанию, там сказали, что ничего не находили
Сопроводающая с ним ездила в полицию писать зявление
05.03.2011 11:49:24, Наталияяя
А что, школа разве не встречала детей в аэропорту и не везла школьным траспортом? 05.03.2011 13:19:05, Mercury
встечала, везла. он в этом автобусе сумку с документами и деньгами и оставил. такая маленькая черная сумочка на шее должна была у него висеть, велела не снимать, а он снял 05.03.2011 14:10:58, Наталияяя
Так а какой смысл тогда в российском посреднике? Школа, в которую он приехал и которая обеспечивала трансфер, сделала бы то же самое. Без оплаты услуг российской турфирмы. 05.03.2011 14:26:23, Mercury
Xenny
вы в семью или в школу?)
я б свою барышню в семью бы не отправила - кто знает, какие там будут правила, питание и привычки. а в школу дорого, да и русские там бывают - скооперируется с ними и будет на русском болтать вместо англ.
нам нравится идея волонтерских лагерей, но моя цаца в этом году не соглашается, побаивается.
ЗЫ если кто меня разубедит, я не буду против.
02.03.2011 11:57:43, Xenny
В волонтерских будет второй обязательно с русским языком:) Моя ездила три раза с 15 до 18 лет. Все замечательно, практика языковая английского языка (была в германии:))), но не более того. На Мальту едет в этом году, но она уже взрослая, 19 лет 03.03.2011 10:44:44, Ket
Xenny
а на Мальту ваша в языковую школу едет или для чего? 03.03.2011 12:23:38, Xenny
В языковую школу:) и для всего остального:))) 03.03.2011 13:59:52, Ket
Xenny
дааа, на Мальте возможностей море) 03.03.2011 14:14:08, Xenny
угу, море возможностей и весь берег в шприцах. Мы жили в Портомазо, это как раз рядом с тем местом, где большинство языковых школ расположено, именно там все подростки тусуются. Погладела я на всё это веселье и впала в глубокую депрессию. Дети вообще никак не присмотрены, пиво, косячки и дискотеки наименьшее из зол. Летели обратно с группой "обучившихся", вся "детвора" пьяная вдрызг. По впечатлениям от школы в Англии - там как-то присмотр получше и построже. 10.03.2011 17:22:07, douceur
Ну так и не надо детей туда отправлять, отправляйте подростков и юношей-девушек, которые с мозгами дружат:) "Дети" когда-нибудь будут отпущены на свободу? или до старости под охраной? 10.03.2011 17:45:32, Ket
Лично знаю семью,где папа отправил в такую школу на мальту дочь от первого брака,обычного 15-летнего подростка.Так вот,нашли ее на пляже,официально-передоз.Здесь.в россии,ее родители и слова-то такого не знали :((((.
"Отпускать" необходимо.но зачем для этого подбирать особо злачные места?
10.03.2011 20:36:50, бывш.арахноид
Так я и пишу "с мозгами дружат". Жаль девочку, но это как же надо быть запресованной дома, чтобы не понимать, что такое наркотики и именно "вырваться на свободу". В Москве полно алкоголя, курева и наркотиков, дети целый день одни, родители на работе. Думаете, им негде заняться сексом или попробовать травку? Отрыв на отдыхе - эффект глобальной слежки и контроля дома. ИМХО, конечно, да еще на опыте своей дочери и ее подруг. Наркотики моя не пробовала и не собарается, хотя везде, куда она ездила, они были:(((((((((((( 11.03.2011 10:33:07, Ket
:)))))))))))))Откуда вы знаете,что она пробовала,а что нет?Неотрывно свечку держали?Что-то слабо верится,а уж учитывая топики во "взрослых" пару лет назад...Хм...Там такая галиматья была,что...
И потом,не всегда все делается исключительно по доброй воле :(((( И обман присутствует...Наличие мозга-это здорово,но существуют и форс-мажоры.увы...И это никак не связано с порядками в семье.ПРосто оказываются люди в неправильное время в неправильном месте ...
"Отрыв на отдыхе - эффект глобальной слежки и контроля дома"-если бы кроме существующего ребенка у вас была бы вторая девочка,желательно однояйцевый близнец,и воспитанная в совершенно других условиях,тогда еще можно было бы что-то пообсуждать и сравнить результаты воспитания.
А так-это все теория,причем вы пытаетесь донести,что ваш способ взращивания-самый лучший.Может,я бы и прониклась вашими методами,если бы не ваши же же топики во "взрослых".Это же ужас ужасный,но вы это преподносите как невероятную педагогическую удачу.А со стороны-кошмарище,вы уж извините.
11.03.2011 10:55:18, бывш.арахноид
пчела Майя
Тех топиков я особо не читала, но и так знаю: ужас, да еще ужасный - это про другое. Например, на Каширке в отделении гематологии - вот там ужас. А когда все живы-здоровы, то ужаса не бывает. 12.03.2011 12:51:04, пчела Майя
Вы знаете, я реально смотрю на вещи. Ужас ужасный был, я не скрываю и не преподношу свое воспитание как что-то замечательное:( увы и ох. Но! Оказалось все не так страшно, все-таки основы заложены были в ребенка неплохие (как мне многие и писали, успокаивая), как выяснилось после окончания периода ее "кошмарной первой любви". Все встало на свои места. И нужно было ей переболеть и мне переболеть вместе с ней этими страстями. Когда оба человека эмоциональны чрезмерно, получаются часто дурные вещи. Главное, что у нас хватило сил и ума найти выход из ситуации. Это по поводу кошмара-кошмарища:) Но во многих вещах я и сейчас уверена, что делала правильно: это и самостоятельность, и вложение в учебу и танцы. Учится она в вузе легко, ей всегда есть чем заняться, она и в 19 тянется не только в клубы, но и к знаниям. Вообщем-то, ничего ужасного сейчас не проглядывается. А уж любовь - ну посмотрим, я многое пересмотрела сама:) 11.03.2011 13:56:02, Ket
Акорса
Про свечку, имхо, лишнее. не стоит так уж проезжаться по человеку танком да еще тыкать фейсом об стол, потому что он что-то когда-то спросил. 11.03.2011 13:48:55, Акорса
А я не помню,что и кто когда-то спросил.Честно.Зато помню длиннющие топики,от которых волосы дыбом(потом эти топики волшебным образом куда-то делись,ну да не суть).А теперь тут Макаренки завелись,н-да...В своем глазу бревна не видно,правильно народ подметил... 11.03.2011 18:03:55, бывш.арахноид
Ну и к чему столько злости и при чем тут МакаренкИ? Народ много чего замечает, не только плохое, это только Вы выборочно запоминаете. И топики удаляются не волшебным образом, отнюдь. Вы думаете, что Вас никогда ничего в этом мире не коснется? никогда не ошибетесь? не расскажете никому, будете пожирать себя изнутри? Вот уж про себя и подумайте, про свои бревна, а о себе я сама побеспокоюсь. И про свечки, и про топики, и про поездки моего ребенка, я их никому не навязываю как идеал, а рассказывала, что и так можно,не только привязывать к ноге 13.03.2011 13:59:23, Ket
+1000 :((((( 10.03.2011 17:38:09, бывш.арахноид
Это точно! :)))
Мы когда были в Валетте, сидели в кафешке, к нам подошли три девочки, по возрасту как раз 18-20 лет примерно и сказали, что они из языковой школы, и им надо, чтобы наш мальчик поговорил с ними и поотвечал на их вопросы. Мол, это у них задание такое. Ходили по городу и приставали к туристам. На английском. :)))

Мой им что-то ответил, а потом они предложили ему спеть вместе с ними какую-то песню, но это он уже отказался делать, застеснялся.

В общем, обучение там веселое. И для студентов самое оно!
03.03.2011 15:43:10, Natem
не об этом:))) ночные клубы, экскурсии, общение - я об этом... говорю же, девочка уже взрослая совсем 03.03.2011 17:20:28, Ket
ну это само собой!!!!! даже не обсуждается :))) 03.03.2011 20:36:02, Natem
А разве есть волонтерские программы с 15 лет? Моя бы поехала... 02.03.2011 14:02:22, BlondinkO
и в 15 пускают:), если в этом году 16 исполнится 03.03.2011 10:45:09, Ket
Xenny
неа, с 16-ти :( 02.03.2011 14:06:17, Xenny
Marg
В Англию вообще с 17 или 18, не помню точно. Звонила-узнавала. 02.03.2011 18:32:34, Marg
Вот и я про то :( 02.03.2011 14:25:41, BlondinkO
не торопитесь, там очень все свободно, если не секс, то пиво-сигареты везде и в любом количестве 03.03.2011 10:45:40, Ket
Хм ... а стОит ли языковая практика(причем сомнительно испано-славянская),даже учитывая мизерную стоимость,такого экстрима? 04.03.2011 14:01:18, бывш.арахноид
Да стОит, стОит:) не сомневайтесь, но каждому - свое 10.03.2011 16:44:20, Ket
Xenny
испано-славянская - это вы про что?)
пиво-сигареты есть везде, и человек в 16-18 лет уже сам должен соображать, надо ему это или нет. можно подумать, в москве им пиво не продают.
я понимаю, некоторые своих подростков вообще никуда не отпускают - ни в лагерь, ни в поездки с классом, ни к друзьям... это отдельная тема.
04.03.2011 14:49:51, Xenny
Испано-славянская-это значит,что носителей будет минимально,если вообще будет,а будут в основном испанцы,русские,снговцы и т.п.,группирующиеся по языковому признаку.Впрочем,если рассматривать подобное мероприятие как изучения ин языка как средства межнационального общения,то может,и ничего себе вариант.
Если "некоторые своих подростков вообще никуда не отпускают - ни в лагерь, ни в поездки с классом, ни к друзьям"-камешек в мой огород,то моя нимфа посетила в нежном возрасте 13 лет международный лагерь в ЮК (3 недели).Это,конечно,не те деньги,что надо отдать за волонтерство,но,по крайней мере,излишней свободы и ,как следствие,разнообразных безобразий,там не наблюдалось.
ИМХО на вкус и цвет товарищей нет.Кому-то именно эту самую неограниченную свободу и подавай,иначе скучно.
04.03.2011 15:09:55, бывш.арахноид
Вы не о том и не так:( по поводу денег - это немаловажно для многих, даже если Вы так снобистски об этом рассуждаете. По поводу неограниченной свободы - ну так мой ребенок мне все рассказывала и обо всем, а Ваш (к примеру) расскажет, что все было строго и замечательно, откуда Вы правду узнаете? или там их под конвоем водили? Моя дочь ездила в 9!лет одна в лагерь международный в Болгарию, в период с 9 до 18 постоянно в разные международные лагеря с различной стоимостью. И можете не верить, но степень свободы была везде практически одинакова:))) И права Xenny, если ребенку этого не достает дома, то он отрывается, а если и дома над ним не улюлюкают, то и пиво не будет запретным плодом:) 10.03.2011 16:48:01, Ket
Да уж,припоминаю поездку вашей дочери с ансамблем барабанщиц в арабскую страну...Вы правы,каждому свое... 10.03.2011 17:40:36, бывш.арахноид
и что там было, в этой поездке? Они работали по 5-6 часов, остальное время: спали и море. Или Вы что-то еще знаете, чего я не знаю? Нормальная арабская страна, моя к 16 годам уже много таких повидала. Нужно уметь себя вести везде и всегда. А пиво, мартини и сейшены с девчонками на берегу моря - ну это не грехопадение:))) 10.03.2011 17:47:55, Ket
"Нужно уметь себя вести везде и всегда"-в арабских странах часто многое зависит не от поведения европейских девушек,а от хотелок горячих местных парней.Ага,именно так.
В общем,что для вас норма,для меня дико.Останемся при своем,раз уж так.
10.03.2011 20:32:02, бывш.арахноид
"Горячие местные парни" не могли даже приблизиться к нашим девушкам, там была охрана. И это не страшнее, чем поездка моей дочери с одного конца Москвы на другой с курсов, например, в 12 ночи в метро. Именно вести себя надо уметь, мало ли, кто, когда и чего от дочери может захотеть.Она опасливая, даже в чем-то трусливая, но сидеть на печке всю юность тоже странно. Об опасностях предупреждена давно и подробно. Для меня дико - водить за ручку и думать, что ребенок никогда не оторвется от подола. Оторвется с непредсказуемыми зачастую последствиями. 11.03.2011 10:37:36, Ket
Вы мне напомнили соседку по старой квартире.Она своему восьмилетке при его выходе из дома всегда напутствие давала и завершала словами "Саша,будь осторожен,в лифте могут изнасиловать".Саша серьезно хмурил бровки и обещал,что все будет хорошо. 11.03.2011 11:00:25, бывш.арахноид
Это Вы к чему? соседка тоже что-то не про-Вашему делала? не любите Вы людей и идеализируете себя, бывает:( 13.03.2011 14:01:13, Ket
Xenny
по имеющейся у меня информации, в волонтерских лагерях носителей нет, но и по-русски никто не разговаривает. а задача в данном случае не учиться, а разговориться.
в ЮК - это слишком далеко)) и, подозреваю, дорого.
04.03.2011 15:34:00, Xenny
Xenny
тем лучше) мне-то главное, чтобы была возможность говорить в ненапряжной обстановке.
мне кажется, молчать не получится - совместная работа, отдых, приготовление пищи...
14.03.2011 12:35:10, Xenny
Носители обязательно есть:) 11.03.2011 10:37:53, Ket
Так некоторые "хорошесть" меряют деньгами. А в Европе не принято швырять деньги на ветер, а волонтеры очень уважаемые люди. У нас еще пока "работать без денег" - дурной тон. А для меня дурной тон - так относиться к волонтерству 10.03.2011 16:53:06, Ket
а я свою старшую как раз в семью подумываю. по ценам вроде это ненамного дешевле чем на кампусе жить. и кооперация с русскоговорящими как раз не страшит, ей это самой не нужно, хочется более полного углубления. с другой стороны, семья это как рулетка судя по отзывам. где-то просто замечательно, а где-то время, о трате которого потом вспоминается с сожалением.

волонтерские лагеря в 15 лет мне кажется рановато, да моя и не горит желанием работать. хотя и я, и она пока плохо представляем что такое эти лагеря. что там делают? фрукты-овощи собирают или за лежачими старушками ухаживают?
02.03.2011 13:53:14, ALora
пчела Майя
Мы с моим как раз вчера беседовали, для чего людям ездить за границу. Я честно перечислила все возможности, на волонтерский лагерь он сказал "еще чего". В самом деле - какая там идея, поработать бесплатно, или какая-то еще? 02.03.2011 14:07:58, пчела Майя
общение и расширение кругозора - но я вроде уже на такой же Ваш вопрос раньше отвечала:) многим детям этого не понять, для них труд - наказание... а покрасить забор моей было только в радость, например 03.03.2011 10:46:50, Ket
sacha
твой уже перерос, вероятно:-) моя два года ездила, в этом тоже уже не хочет. Идея в том, чтоб недорого потусить за границей с более-менее ровесниками из разных стран, в более-менее организованных условиях. Тот же лагерь, но больше самостоятельности, меньше бытового комфорта, и сильно меньше денег за это; но немножко работы, да:-) 02.03.2011 18:28:42, sacha
ну вот и моя так же отреагировала на идею благотворительной работы в каникулы 02.03.2011 14:43:25, ALora
Xenny
преодолеть языковой барьер) я почему-то именно на такой лагерь возлагаю надежды, тк там по одному человеку от страны - русских точно не будет
кроме того, посмотреть окрестности - их возят на экскурсии, а кто смелый, может самостоятельно ездить)
по поводу бесплатной работы - но и жилье-кормежка бесплатная.
02.03.2011 14:19:16, Xenny
ну у моей нет этого барьера. она хочет язык совершенствовать. и ей не абы какие окрестности нужны. 02.03.2011 14:44:21, ALora
пчела Майя
Вопрос, зачем для этого работать неизвестно на кого. И еще - если языковой барьер есть и не преодолеется, ребенку там не будет одиноко? 02.03.2011 14:22:48, пчела Майя
если ребенку бывает одиноко с ровесниками дома, то и там будет некомфортно, никто вокруг плясать с бубном не станет. А по поводу бесплатной работы - жилье и питание плюс экскурсии бесплатно. Это для многих значимо, не все же дети из сильно обеспеченных семей 03.03.2011 10:48:30, Ket
пчела Майя
Я написала именно про языковой барьер на тот случай, если он есть. Дома его не бывает, насколько мне известно. 03.03.2011 11:46:40, пчела Майя
Бывает:) сейчас многие вживую общаться разучились, сидя за компьютером:)) это не Ваш случай, я думаю, но бывает, к сожалению. А уж если все по-английски болтают (а иностранные дети болтают на порядок лучше наших), да еще нет опыта общения вообще, то совсем туго 03.03.2011 11:48:27, Ket
пчела Майя
У нас-то вообще другой случай. У нашего загранпаспорта нет. 03.03.2011 12:02:42, пчела Майя
Xenny
куда ж он денется, барьер) принудительно ведь придется общаться. 02.03.2011 15:15:10, Xenny
пчела Майя
Мой приятель когда-то уехал жить и работать в Штаты, так его в лаборатории, где он работал, прозвали silent Mike, а между тем здесь он был болтун, каких поискать. Но принудительно далеко не сразу это вышло. 02.03.2011 15:22:45, пчела Майя
Xenny
дети легче все схватывают) по отзывам, которые у меня есть, никто там сложностей в общении не испытывал.
а больше идей у меня нет - как пробить яз.барьер у молчаливой барышни. ее друг (у того же препода занимается) тарахтит как из пулемета без всякой заграницы :) но он и по жизни такой же болтун.
02.03.2011 15:33:22, Xenny
Xenny
там с 16 берут :)
никаких старушек, насчет подростков у них нормативы строгие. 4 часа в день ненапряжной работы.
Из переписки:
"Волонтеры облагораживали территорию, ухаживали за пони и морскими свинками, мыли велосипеды детей,пололи грядки, собирали сено."
Зы у меня где-то валялась ссылка на обсуждение с опытом и координатами, найти не могу. попробуйте поиском, если надо.
02.03.2011 14:05:05, Xenny
цитирую коммент моей старшей (она под боком сидит болящая): "это как практика школьная, только еще хуже":)) но за информацию спасибо, а вдруг младшей в свое время понравится 02.03.2011 14:46:53, ALora
Xenny
по-моему, это совсем другое)
и для нашего кошелька, боюсь, это единственный подходящий вариант - 3т евро за школу мы не потянем. И, главное, смысла не вижу - упражнений, аудирования и прочего у моей и в течение уч.года навалом. А вот общения не хватает.
02.03.2011 15:17:14, Xenny
Это очень бюджетно, программа около 250 евро плюс дорога. А с собой ну уж сколько дадите. Я свою не ограничивала, на месяц у нее было 700-1000 евро. Это при наличии питания и оплаченных экскурсий ОЧЕНЬ нормально было. Она еще и полчемодана шмоток привозила распродажных летом. 03.03.2011 10:51:29, Ket
ну я пока прошлогодние 2-недельные варианты смотрела - там что-то порядка 1600-1700 фунтов. дорого конечно тоже. пока думаю. 02.03.2011 15:53:59, ALora
Xenny
а можно ссылочку на емейл?) 03.03.2011 12:22:41, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!