Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реформа образования - как касается старшеклассников???

В четверг 3 марта у нас всех позвали на род.собрание по поводу новых стандартов образования.

Изучив интернет, я так поняла, что все это вводится в старших классах не скоро, и наши детки успеют "проскочить". Так а что же на самом деле? Я что-то не так поняла? Зачем собирают собрание? 8 класс, ГИА и ЕГЭ нет, за этот год и так уже 4 собрания было, надоело шастать (ни в одной школе предыдущей такого количества собраний не бывало). :(((

Спросила у ребенка, он ответил, что будут рассказывать о новых стандартах образования, больше он не в курсе.

ВОПРОС, собственно такой: а что грозит старшеклассникам в ближайшие год-два-три? Может, кто ссылочку даст почитать повнимательнее?

Заранее спасибо.
01.03.2011 01:11:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас собрание было на прошлой неделе. Это тема вобще не затрагивалась, но на наш вопрос было сказано, что нашим это не грозит - дадут доучиться спокойно.
(мечтательно)Если эти новшества введут с 2020 г., то еще и младший успеет получиться!
01.03.2011 13:58:54, hanhi
Дикая хозяйка
А к 2020 глядишь еще что-нибудь новенькое придумают :))) 01.03.2011 14:04:49, Дикая хозяйка
А то и раньше. 01.03.2011 15:13:55, hanhi
Наташа, я не очень в теме, только то, что в прессе. Но ПО ИДЕЕ хотят дать ВЫБОР: не хотим учить математику - и не надоть и т.п. Учитывая ваши спецпроблемы, ИМХО, есть смысл обратиться в Московских деп. образования и выяснить, нельзя ли приблизить это славное будущее в одном отдельно взятом случае (выяснив предварительно позицию ВУЗа, куда потом стопы потянут). 01.03.2011 13:03:10, Конек
В одном отдельно взятом случае можно взять частичный экстернат. У дочери сейчас некоторые учителя сами уговариваю - но чета никто не хочет. 01.03.2011 14:14:06, hanhi
Здесь не о том, КАК учиться, а о том "что сдавать"... 02.03.2011 01:40:30, Конек
Да, этот вариант давно в доступе. :))
Но мой пока не сможет. Не тот характер.
01.03.2011 19:13:26, Natem
Я тоже послушно сходила на собрание. Ничего внятного так и не услышала, кроме того, что учителям стали платить меньше.
Абсолютно непонятно, что будет в следующем году с допзанятиями и останутся ли они бесплатными. Непонятно, что будет с лицейскими старшими классами. В общем,я в задумчивости.
01.03.2011 11:38:56, Western
Очевидно допзанятия станут платными. Только сегодня читала в новостях. 01.03.2011 14:32:33, olga19
Дикая хозяйка
Не самый заслуживающий доверия источник информации. 01.03.2011 14:52:34, Дикая хозяйка
Просто первую попавшуюся ссылку вставила. т.к. с работы пишу. В Яндексе новость "висит". 01.03.2011 15:08:16, olga19
пока ничем. сегодня была собраниях в 7 и 9 классах. учителям грозит аттестация, учителя со стажем могут не пройти, некоторые сами сказали что не будут сдавать, так что видимо будет обновление учительского состава. но это все не раньше января 2012 года как я поняла. кардинально пока ничего не меняется. из нового узнала что в гиа по обществознанию в этом году добавили третий правоведческий вопрос (типа: бабушка умерла в таком-то году, в каком возрасте внук такого-то года рождения вступить в завещанное ему наследство - за точность не ручаюсь, т.к. примерно так нам изложила историчка). 01.03.2011 07:51:35, ALora
Marisha
Ничего не грозит до 2020 года. Единственное, ваша школа может захотеть участвовать в пилотном проекте, тогда грозит по полной программе. Но там ничего особо страшного нет, есть профильное образование, не менее 10 предмсетов должно быть выбрано. Это я послушала Фурсенко:)) Что там на самом деле будет, никому неведомо. 01.03.2011 03:08:20, Marisha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!