Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а теперь об отдыхе

А ваши дети, избалованные поездками по разным странам и городам, ждут этих поездок? Выносят вам моск бесконечными разговорами о том, как мы поедем!... Интересуют именно дети тематического возраста, хотя... младшие тоже. Вот я под новый год, узнав о том, что у меня остался кусок отпуска, пообещала (с дура ума) детям поездку в Питер на весенние каникулы. Кто не знает, абисняю: на любую другую поездку за деньги - у меня их нет, а использовать этот кусок отпуска, сидя дома, мне не прикольно. Так что приятное (отпуск) с полезным (культурное образование детей). Так вот с тех пор тематическая днем и ночью только и говорит о поездке. Если кто-то подумал, что она Питера не видела, отнюдь - последний раз она там была летом, причем одна. Но ее больше интересует просто поездка на поезде и главное - в чем я поезду! Т.е. банальная смена обстановки. Кстати, 9-летний помалкивает. Так вот в чем вопрос - это она у меня такая от дикости, т.е. потому что редко куда-то ездит? Я много раз читала здесь и слышала от реальных людей, что часто дети старше 12-13 лет вообще ненавидят отдыхать с родителями. Вот и моя рассказывает, что мама подружки-одноклассницы, которые примерно тогда же едут в Париж, наоборот, обижатеся на дочку, что она совсем не хочет говорит о поездке. Мне уже сегодня приснилось, что никуда мы не поедем, и я дочку предупредила, что если она не уймется, то сон может стать явью.
27.02.2011 17:25:12,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
нет, мои не выносят мозг на тему поездок, принимают как должное. Младшей тематической вообще все равно, куда ее повезут. Старшая взрослая больше радуется поездкам.
Ездим часто.
28.02.2011 23:09:18, Матушка Мидоус
Эники-бэники
Ждет и болтает, хотя избалована сильно. 28.02.2011 21:25:41, Эники-бэники
Не говорит особо, мы вообще не болтливы, некоторые выезды предвкушает, некоторые считает само собой разумеющимися. "Галю наша балована", да. 28.02.2011 19:53:06, тигр-мыгр
пчела Майя
Я что-то вообще не помню, чтобы ребенок говорил о будущем. 28.02.2011 15:42:09, пчела Майя
Моя такая же. Она с нового года обсуждает, как мы летом поедем на море. Причем, шансы на это минимальны и она знает, но все равно разговоры только об этом. И не из дикости, она осенью была с классом в Киеве, весной со школой в Швецию поедет, но ей важно именно с нами поехать отдыхать. Младший тоже молчит, ну мальчики. они не такие любители делить шкуру неубитого медведя, видимо.
А почему тебя раздражает, что она об этом все время говорит? Меня раздражает, потому что при ее словах о поездке я сразу вспоминаю о том, что надо деньги копить, а их нету, все финансовые проблемы тут же всплывают, - ну и раздражаюсь, а ты?
28.02.2011 15:36:34, Lariska
Меня раздражает, что ничего в этом нет особенного: каждый год - Питер. Не о чем тут говорить. 28.02.2011 16:57:57, hanhi
Ну, Оль, тогда вообще большую часть жизни молчать надо, какие-то суперяркие события все ж не каждый день случаются :)). 28.02.2011 20:07:18, Lariska
такой хороший, легкий характер у ребенка. вам бы радоваться 28.02.2011 17:28:14, Шерлок
Да я и радуюсь. 28.02.2011 23:09:49, hanhi
разве можно радоваться тому, что раздражает? 01.03.2011 12:19:53, Шерлок
Чифф@
Это для нас каждый год - одно и то же. А для них каждый раз - ворох новых открытий. Повзрослеет - потеряет остроту восприятия. А пока - радоваться надо, что у ребенка восприятие свежее сохранилось, ИМХО. 28.02.2011 17:04:24, Чифф@
[-] 28.02.2011 13:40:24, Mam4ik
Xenny
отдает рекламой ;) 28.02.2011 14:59:29, Xenny
+ 1000 - РЕКЛАМА.Слишком сладенько написано. 01.03.2011 18:28:21, с работы без ника
а для Вас если кого-то грязью не полили, не обругали - сразу реклама? Меня устраивает эта компания, устраивает соотношение цены и качества... и я просто этим с Вами поделилась. Я Вам ничего не навязываю ;) 02.03.2011 15:05:37, Mam4ik
Моя взрослая нетематическая:) мечтает о каждой поездке, со мной или без меня и мечтала всегда. И именно: как поеду, в чем, как там все будет... сейчас вот летом на Мальту собралась, уже в красках описывает каждый день поездку:) Так что это от возраста не зависит. И от "дикости" тоже. Моя по 2-3 раза в год за границу катается, но не унимается мечтать. Мне нравится это восприятие мира. И да, со мной ей тоже интересно до сих пор. Она даже выбирала между поездкой со мной летом и одной на молодежный курорт. Я ее еле уговорила на молодежный курорт, т.к. сама хочу по-другому отдохнуть:)))))))))) 28.02.2011 13:07:54, Ket
Вот! Моя больше всего беспокоится, что когда будет работать (после школы), то "как же мне хватит 1 отпуска, ведь я же хочу и с друзьями, и с вами (т.е. с мамой-папой). Ей не приходит в голову. что взрослые люди обычно с мамами-папами не отдыхают. 28.02.2011 13:43:41, hanhi
То есть любовь к родителям вы тоже считаете недостатком своей дочери? 28.02.2011 19:51:40, Оладушек с сахаром
Почему? Я просто удивляюсь. 28.02.2011 23:10:34, hanhi
Xenny
Моя помалкивает. Но она вообще молчунья :) 28.02.2011 11:33:26, Xenny
И Вас это не беспокоит? Она только с Вами молчит или со сверстниками тоже? 28.02.2011 13:41:59, Mam4ik
Вы хотите поговорить об этом?:) 28.02.2011 19:52:16, Оладушек с сахаром
Хочет еще что-нибудь порекламировать:) 28.02.2011 20:07:27, тигр-мыгр
Пятидневный тренинг за 18 тыщ нуждается таки в массированной рекламе, иначе как набрать. 28.02.2011 20:19:21, Оладушек с сахаром
Ничего себе! И такое уже бывало? Да, от расценок действительно можно потерять дар речи:) 28.02.2011 20:28:47, тигр-мыгр
пчела Майя
По-моему, беспокоить должна скорее излишняя болтливость. 28.02.2011 15:44:54, пчела Майя
Это вы от зависти? 28.02.2011 15:03:02, hanhi
Xenny
думаю, человек просто хочет порекомендовать пройти треннинг) в принципе, я и она не против, но 18тр за 5 дней нам дороговато.
К лету посмотрим программы.
28.02.2011 15:19:07, Xenny
В ответ на Ваш и подобные ему отклики:
Ничего я рекомендовать Вам не собираюсь. Сидите дома, продолжайте делать вид, что у вас-то никаких проблем нет и вы сами с усами! Возможно, Вам кажется очень сладким мой отзыв об этой компании... но мне искренне есть за что сказать им спасибо... когда мой старший сын месяцами прогуливал школу, отказывался учиться, что-то делать вообще, а если уж и доходил до школы, то обязательно бил кого-то, весь высоконравственный педагогический состав с возмущением грозил пальчиком и продолжал изводить моего сына своими порицательно-наказательными методами. Школьный психолог "из лучших побуждений" уговаривала Сашку добровольно перейти в другую школу и даже не поинтересовалась "Что с тобой, Сашенька? Может случилось чего?". А у меня от бессилия опускались руки!
В этой компании нам помогли. Теперь мой сын учится в другой школе (он ушел. но сделал это добровольно, без какого-то давления со стороны), учится без троек, заядлый квн-щик, активист, футболист.... и просто веселый и добрый парень. Ребята уважают его и тянутся к нему. С учителями тоже вроде находит общий язык. Я не говорю, что именно эти психологи сделали из него такого - я так даже не думаю! Это он сам такой! Просто к моему счастью, на тот момент нам порекомендовали их друзья и специалисты поддержали Сашу, помогли ему справиться с его внутренними трудностями...
Я ничего не хочу Вам продавать, рекламировать и т.д. Просто однажды данная мне рекомендация многое изменила в нашей семье к лучшему. И возможно, мне как-то хотелось это вернуть.
Если для Вас это все не актуально, если Вам достаточно развлекать и занимать своих детей и вовсе не нужно помогать им решать свои проблемы, то проходите мимо! Мой совет уж точно не для Вас!
Я поинтересовалась у Xenny не беспокоит ли ее молчание дочери, потому как мне неумение подростка заявлять о себе, о своих желаниях, предпочтениях кажется странным! Я бы на это обратила внимание! Может быть это у меня какие-то слишком доверительные отношения с детьми, а потому и понятие нормы другое... В общем, дело-то Ваше. У меня свои детки, свои бедки ;)
Успехов Вам, уважаемые родители в нелегком деле воспитания "человеков"!
02.03.2011 15:43:51, Mam4ik
А крику-то, крику... 03.03.2011 20:26:13, Оладушек с сахаром
Xenny
это все мне? ;) по-моему, я крайне мягко вам отвечала.
А дочь моя прекрасно умеет заявлять о своих желаниях/нежеланиях, когда они у нее появляются. Но речь-то в основном топике шла о поездке, организованной родителями.
03.03.2011 17:24:25, Xenny
Да ну, я б не отправила ребенка на тренинг с такой странной рекламой. 28.02.2011 15:43:41, Lariska
Xenny
а моя больше хочет активити - дайвинг, лошади и прочие сплавы) поэтому вряд ли дело дойдет до. 28.02.2011 15:55:03, Xenny
Xenny
со сверстниками не молчит) 28.02.2011 14:56:40, Xenny
Xenny
почему это должно меня беспокоить?)
у меня муж такой же.
а насчет поездок - я знаю, что она их ждет, но с терпением. и что как будет, ежедневно не мечтает, у нее других забот полно :)
28.02.2011 14:53:13, Xenny
Варвара
Хочет только на дачу. С лагерями завязал было, пока в студенческий не попал этой зимой с другом. Теперь вяло, но намерен поехать и летом с ними же. Но главная тема - околодачная, на другие наши предложения реакция равнодушно согласная, т.к ездить с нами все же любит, куда повезем, туда и ладно. 28.02.2011 10:54:42, Варвара
+1. Лагеря терпеть не может, прямо - беда .. Правда, я не могу тянуть дорогие категории, может, что-то и понравилось бы.
В итоге - сидит дома((.
28.02.2011 11:59:20, Русская пианистка
Чифф@
Моей пока только 12. Питер хожен-перехожен вдоль и поперек (редкий год мы там бываем меньше 2-х раз). Все равно - именно в Питер дитятко рвется, мечтает и выносит мне мозг вопросами "Ну когда же?" 28.02.2011 10:50:10, Чифф@
Хм, в Москву что ли деточку свозить ))? 28.02.2011 11:57:51, Русская пианистка
Xenny
+100 про Питер :) ни про какую Европу так не мечтает. Ну, если только про Париж... 28.02.2011 11:33:06, Xenny
Чифф@
До Парижа мы с младшей пока не добрались, но меня искренне порадовало, что на виды Венеции в фильме "Турист" дитятко среагировало однозначно: "Ой, а на Питер-то как похоже!"
Значит, откладывается что-то в голове, не зря мы с ней по разным местам катаемся :)
28.02.2011 12:24:56, Чифф@
Xenny
мы в Париже побывали галопом - 1,5 дня на всё :)
показался местами похожим на Питер, а местами на Москву.
28.02.2011 12:50:09, Xenny
Дикая хозяйка
Ой нееееет! Париж - это Париж! Ни на что не похож. Но я к нему ну просто очень неравнодушна, видимо в прошлой жизни была Парижанкой. 4 раза там была и еще хочу. 28.02.2011 13:15:33, Дикая хозяйка
Xenny
Мы тоже к нему неравнодушны)) метро меня просто покорило - отдельное приключение, как квест разгадывать. 28.02.2011 14:54:49, Xenny
Mary-Lea
А мне там в метро-электричках почему-то легко было... А все пугали - надо разобраться, разобраться *-)
Вот правда, я не могу сказать, что всю Европу объехала, и вообще города не люблю. Но единственное место, где я чувствовала себя практически дома - это в Париже *-)
В отличие от, скажем, Варшавы - которую по идее должна "чувствовать" из-за польских корней *-)
Или Берлина, в котором много лет живут очень близкие люди и где я понимаю язык.
Не, Париж - это мой, пожалуй, любимый город *-)))
28.02.2011 15:14:59, Mary-Lea
Xenny
нам не показалось, что совсем легко - очень много линий) от этого интересно. 28.02.2011 15:20:39, Xenny
Sampo
Поддержу, что зависит от характера. Я в детстве обожала поездки и путешествия, ездила на все возможные экскурсии и т.п. Сестра все это тихо ненавидела, выносила мозг родителям и отказывалась ездить. Приехав в Суздаль, она, помнится, просто отказалась из машины выходить, и просидела там часа 4 на жаре (кондиицонеров не было тогда еще)...
Мой тематический тоже никуда последние пару лет ехать не хочет, вожу насильно. Вот в этом году,наверное, попробую осуществить его мечту - провести лето дома.
28.02.2011 10:23:24, Sampo
нет, не выносят. но мои не избаловнные 28.02.2011 10:14:55, Шерлок
Так я думала, что она именно такая оттого, что НЕ избалована: каждый год практически одно и тоже: Питер и Волга (палатка). 28.02.2011 10:19:01, hanhi
у нас поразнообразнее, конечно. но все равно - это характер 28.02.2011 10:25:42, Шерлок
Специя
Ваша дочь-моя родственная душа ( "мотошная", как муж выражается) ,оч. хорошо её понимаю, это, диагноз и он навсегда), так как нет большей радости чем куда-то ехать,вокзалы и аэропорт приводят в радостное возбуждение, подготовка к путешествию - любимейшее занятие, кстати, если Вас очень утомляет её предвкушение, предложите составить свой путеводитель, будет Вашим мини-гидом, пусть ищет,что хочет посетить и информацию об этом:), это избавляет окружающих от нашей неуёмной радости, нравится нам и приносит практическую пользу, а что касается моих детей, то они, слава богу, всегда активно за, иначе, я бы заподозрила, что они не мои дети) 28.02.2011 09:49:25, Специя
Моя не ждет и моск не выносит, а уж в чем ехать ей вообще безразлично. 28.02.2011 08:45:06, Sofia
Такая у Вас дочь хорошая. Не ругайте ее)))
У меня дети не избалованы поездками. Казалось бы большая должна радоваться редким вылазкам. Может и рада, но потом всегда чем-нибудь, да недовольна.
27.02.2011 22:03:35, Etagerka
Mary-Lea
Мои ездят с родителями, дедушкой, дядей, а также с классом и с друзьями. И им, видимо, не настолько важно с кем, а важнее - куда.
Вот мы прошлым летом всей семьей отдых обсуждали. Пока предложения крутились вокруг недорогого моря(Турции, Болгарии, Крыма и Абхазии), тематические мои дети морщили носы и говорили, что дома останутся. Как только было произнесено магическое слово "горы" - все. Глаза загорелись, мнение младших детей тут же перестало браться в расчет, немедленно сами сели за интернет выяснять, куда ж можно поехать.
Ну и вопрос "в чем я поеду", к сожалению, волнует моих злыдней в последнюю очередь *-( И слушать маму в этом вопросе мы не собираемся.
Старший поехал в горы с сумочкой, с двумя комплектами одежды типа брюки со стрелочками + наглаженные рубашки. Ессно, в этой красоте и в грязи вывалялся и в болоте по шею прошелся... И рюкзак ему мама запасной взяла... Вот, слегка видать - тот, что справа, в темном Фимка - переходящий рюкзак
27.02.2011 21:58:09, Mary-Lea
Мои очень любят со мной ездить, и мозг тоже выносят. Но у меня поездками не избалованные. 27.02.2011 21:13:25, Мальва
Мы ездим каждое лето куда-нибудь. Но никто мне моСК не выносит, потому что это настолько обыденно стало, что всем пофигу, кто в чем поедет, на поезде, самолете или на машине, ну и вообще, оживляются только когда я заказываю билеты на самолет и можно выбрать себе место - вот тогда оживают и начинают выбирать место и какое будет питание (там много вариаций).

Сейчас думаем еще, куда податься, тому много причин - и с деньгами непонятно что, и с паспортами пока неясно, и с отпуском как таковым, и вообще - если ребенок не заслужит, не поедем нафик никуда. А у него выпускные в музыкалке. Если сдаст хуже, чем я ожидаю, идет работать на все лето, благо сам мечтает об этом.

Мой с родителями тоже не фанатеет отдыхать, но на безрыбье и сам раком станешь, так что ездит, а куда деваться?
27.02.2011 21:06:26, Natem
А какие варианты етсь без родителей? Раньше лагеря были, теперь - выросли. У моей еще есть - с подружками, по дачам. Но моя и с бабушкой рада бы. только бабушка уже не берет... 28.02.2011 00:16:35, hanhi
Сейчас много лагерей и для детей старше 16. В том числе, учебные. Кроме того, бывают поездки с классом. 28.02.2011 13:21:59, Оладушек с сахаром
Поездки с "классом" не по карману, но у нас они обычно по карману 1 - 2 человекам из класса, так что жалеть не о чем. 28.02.2011 13:49:47, hanhi
Дикая хозяйка
Странные у вас поездки какие-то с классом. Наши ездили зимой в Казань на 3 дня - 5 тысяч, сейчас в апреле поедут в Киев - 8 тысяч. По-моему вполне подъемно. 28.02.2011 13:56:44, Дикая хозяйка
У нас бывают только за границу и за большие деньги. Вот на днях младшего сильно звали во Францию, с изучением языка: за 10 дЁн 1500 евро. Может это и недорого, но мой в таком случае и без обучения обойдется. У старшей в классе пару раз ездили (и в другие страны тоже) 1-2 человека из класса, те, которые и так с родителями ездят. 28.02.2011 15:06:01, hanhi
Дикая хозяйка
А самой предложить родкомитету организовать поездку НЕ за границу? Правда у нас это вроде не родкомитет делает, потому что ездит вся школа. 28.02.2011 21:21:30, Дикая хозяйка
Xenny
в некоторых школах, особенно языковых, организуются поездки за границу за совсем другие деньги) 28.02.2011 14:55:56, Xenny
Мурзя
Ага, организуются :) В Лондон пока что-то никто из знакомых не ездил - очень дорого. А в Китай вполне набирается группа каждый год, хоть и недешево тоже. Но там и программа понасыщеннее, много городов посещают. А семьей мы туда точно не скоро соберемся (и соберемся ли вообще?) :)) 28.02.2011 16:55:45, Мурзя
Xenny
да, в Европу все и сами ездят) 28.02.2011 17:06:28, Xenny
У нас нет вариантов... Поэтому довольствуется тем, что имеет. Ну разве с оркестром на гастроли обещались поехать. Но это пока еще вилами по воде писано. Они пока дипломантами конкурса стали, а надо еще один тур сыграть, чтобы стать лауреатами. Тогда гастроли будут летом за границу. Но для этого еще надо попахать чуток. 28.02.2011 01:41:06, Natem
Это характер, сужу по подругам, от возраста не сильно зависит. 27.02.2011 20:42:56, Конек
Мурзя
Мой любит ездить, причем именно с нами или бабушками( может, пока)?. Про поездки частенько заговаривает, т.к. каникул много, одноклассники вечно куда-то ездят, и ему тоже хочется. Если б кто спонсировал, то и я б каждые каникулы с ним ездила по разным местам :))
Сейчас сын без нас со школьной группой в Китае. Чувствуется, что с нами-таки ему комфортнее ездить.
27.02.2011 20:24:58, Мурзя
А где думаете остановиться )) ? А то к нам знакомые едут, думают - куда ?... 27.02.2011 20:13:15, Русская пианистка
У тети (моей). 28.02.2011 00:14:11, hanhi
ясно) 28.02.2011 11:59:39, Русская пианистка
КалиНа*
Нет. Ему лучше дома - и по принципу "Нафига куда-то ехать? - дома хорошо". Единственный отдых который ему нравится - круизы, вот тут он еще находит вдохновение. 27.02.2011 19:52:45, КалиНа*
Дикая хозяйка
Нет, моя не выносит. А вот я могу :))) Если я уже запланировала какую-то поездку, я о не потом буду трындеть пока не уеду :))) 27.02.2011 19:11:16, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!