Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спортивные лагеря в Подмосковье

Очень бы хотелось узнать мнение о подобных лагерях. У нас дочь серьезно занимается плаванием. Все лето будет гостить у бабушки в Подмосковье, хотелось бы, чтобы она продолжала тренироваться. Я искала информацию на страницах московских бассейнов, но там фактически ничего, кроме того, что такие лагеря существуют.
20.02.2011 19:37:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашем бассейне Янтарь (в Строгино)на стенде висит объявление о наборе детей в летний спортивный лагерь. Где, почём и кого берут не знаю, так как дочь не ходит на плаванье и лагерем не интересуюсь. Могу дать телефон для справок в бассейн: +7(499)252-98-08. 22.02.2011 16:50:55, НаталияЗ
Спасибо 23.02.2011 06:00:04, blanka
А вы не хотите дочке предложить попробовать себя в яхтинге летом? У меня сын занимается не один год. Как раз Подмосковье. И лагерь там оччень спортивный. 22.02.2011 11:18:06, блондинк@
Спасибо, звучит заманчиво. Но ей нужно за лето в худшем случае от своих не отстать, а в лучшем - еще и улучшить результаты по плаванию. На всякий случай, информацией не поделитесь? 23.02.2011 05:59:51, blanka
Нет таких. Ездят на сборы со своим тренером в разные места. В основном за границу. Серьезно никто временно заниматься не будет. Если в городе есть бассейн, то можно договориться с тренером на индивидуальные занятия. Но скорее всего в городе останутся не сильные тренеры. Остальные уедут на сборы. 21.02.2011 19:28:52, Очень дамашняя я
ЛЯLУШКА
Если она серьезно занимается, то летом ее на сборы повезут. 20.02.2011 21:33:11, ЛЯLУШКА
На сборы ее повезли бы совсем в другом месте. А летом (по обстоятельствам)она будет в Подмосковье. То есть у нас совсем никаких шансов попасть в подобный лагерь? 20.02.2011 22:31:55, blanka
ЛЯLУШКА
Про шансы не знаю. Но у моей дочери от сборов отказаться ни по каким обстоятельствам нельзя. 6 недель в том месте, куда тренер скажет. 20.02.2011 22:52:24, ЛЯLУШКА
Не поделитесь, что такой лагерь из себя представляет (только тренировки,или еще что-то, как кормят,цена,и т.д.? 20.02.2011 23:03:11, blanka
ЛЯLУШКА
Первый раз возили за границу(3 недели). Там дети больше отдыхали, меньше тренировались. Второй лагерь у нас в Подмосковье(3 недели). Там сплошные тренировки. только вечер свободен. Если не везут за границу, то все 6 недель в Подмосковье. У нас бОльшую часть финансирует Москомспорт и руководство СДЮСШОР. Мы немного доплачиваем. Но так не везде. Часто 100% оплачивают родители. Кормят нормально, наверное. Я этим вопросом даже не задавалась. С собой еду не даем, все равно изымут:) Что Вас еще интересует? Условия нормальные, но не пятизвездочный отель. Дети полностью самостоятельны. На отряде есть вожатые, но они как-то мало в жизни детей участвуют. За границей детям выдавали "суточные". Было много экскурсий. 20.02.2011 23:09:33, ЛЯLУШКА
Опишу нашу ситуацию: мы живем в США,дочке 12 лет. По российским у нее где-то между вторым и первым взрослым разрядом. Летом будет, как я уже выше писала, у бабушки в маленьком городке в Подмосковье. Бассейн там вроде есть, но тренировки серьезные не проводятся, да и могут закрыть на профилактику. Подобный лагерь был бы выходом. Что бы вы нам посоветовали? Может, поделитесь координатами вашего тренера? 20.02.2011 23:17:07, blanka
Надо подъехать в бассейн, где тренируется детская спортшкола (знаю на Семеновской, сама плавала все детство-юность), поговорить со старшим тренером. За деньги, думаю, возможно. 21.02.2011 10:35:27, Ket
ЛЯLУШКА
Наш тренер не по вашему виду спорта:) Не возьмет тренер "чужого" ребенка. У них и свои-то не все едут(вопрос финансирования). Даже не знаю, что Вам посоветовать. До 14 лет ребенка не пустят самостоятельно в бассейн плавать, только в группе с тренером. А все серьезные тренера летом на сборах со своими детьми. Может быть стоит бабушке в бассейн сходит и там эту ситуацию обсудить? Настоящие спортивные лагеря все привязаны к спортшколам. Часто сами тренера договариваются с обычным лагерем и покупают путевки для своих воспитанников. Плюс аренду воды лагерю оплачивают. 20.02.2011 23:23:54, ЛЯLУШКА
Спасибо за ответ. Что значит "ребенка до 14 одного в бассейн не пустят"? Попробуем проконтактировать с кем-нибудь из СДЮШОРа (не знаю, правильно ли я это написала). Да, если получится, мы заплатим всю стоимость. Кстати, если вы знаете, какая это цифра за 6 недель? 20.02.2011 23:31:51, blanka
ЛЯLУШКА
Вот такие правила безопасности. Дети до 14 лет занимаются в группах с тренером. Думаю по цене это где-то 60-70 тыс. руб. У Вас ребенок спортивным плавание занимается? Попробуйте посмотреть спортивные школы. У бабушки в ее городке есть ДЮСШ по плаванию? 20.02.2011 23:35:49, ЛЯLУШКА
Да, занимается спортивным плаванием. И нет, к сожалению, до ближайшего города с ДЮСШ пилить и пилить... 20.02.2011 23:47:40, blanka
ЛЯLУШКА
Да, сложно это. Пробуйте, конечно. Но как-то бесперспективно все выглядит. Я не слышала про лагеря, в которые съезжаются дети, желающие тренироваться летом. Т.е. изначально серьезные тренировки в учебном году и как их продолжение-летние сборы. 20.02.2011 23:55:11, ЛЯLУШКА
Cherry jam
ОФФ: мы на России отвыступали! Во втором составе. По комби 6, по спортивной 5. Впереди только первые составы, а в комби еще 2 состав Труда. 20.02.2011 22:56:49, Cherry jam
ЛЯLУШКА
Молодцы! Что про Москву слышно? Ее оставляют в марте? Мы-то еще не доросли до России. 20.02.2011 23:02:05, ЛЯLУШКА
Cherry jam
Вроде с марта на май опять передвинули. 21.02.2011 10:36:34, Cherry jam
Cherry jam
Если ваша дочь серьезно занимается, то на летние сборы или в лагеря она должна выезжать со своим тренером. Никто в спортивный лагерь чужого ребенка не возьмет. Если мы говорим именно о спортивном лагере, а не о лагере со спорт. уклоном. Вы спросите у своего тренера, может быть у вас уже запланированы на лето лагеря. 20.02.2011 20:47:00, Cherry jam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!