Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MeDyZa

Не пропадет мой скорбный труд :)))

Мое дитятко, в январе появившееся в школе в общей сложности на 2 дня всего (остальное болели непрерывно), выйдя наконец в прошлый четверг, огорошило новостью, что промежуточная аттестация по физике в экстернате во вторник 15 февраля. Билеты нашла в субботу утром,в понедельник 4.5 часа с репетитором (чудо-женщина и педагог, рекомендую и по физике и по математике), вчера визг-писк - "пятерка" - и билет, и задачу решила, и на допвопросах не стушевалась. Отлегло немного - если бы завалила, все мои заявления о ее знаниях гроша бы не стоили, но не подвела. И во время гриппа выходила с температурой на пробный ГИА по математике - 27 баллов, в первой четверти было 12. Классная - математичка очень строгая, довольна, не ожидала прорыва.
Прошу не расслабляться и не "звездить", но она какой-то кураж поймала и уверяет, что все под контролем. Держу кулачки, что первый этап подросткового кризиса мы преодолеваем, ей понравилось учиться, не плавать, не краснеть за двойки,а за пятерки.
А труд скорбный потому, что для оплаты репетиторов приходится пахать до поздней ночи в ущерб общению с ней, но немного осталось, 3.5 мес до окончания. Крепитесь люди, скоро лето :)))
16.02.2011 23:14:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Всем, кто спрашивал про координаты репетитора в личку - ответила. 17.02.2011 22:18:04, MeDyZa
Я только не поняла связи между пробным ГИА и 3.5 мес до окончания. Так какой класс-то? 17.02.2011 17:19:50, hanhi
MeDyZa
9-й, в колледж уходим, поэтому до окончания. 17.02.2011 22:17:05, MeDyZa
в какой если не секрет? и экзамены разве там вступительные не проводят? я-то со старшей в аналогичной ситуации, но у нас только к середине июля будет ясно поступили или нет 18.02.2011 00:27:02, ALora
MeDyZa
Есть один бесплатный, в который точно возьмут без экзаменов (как резерв), вообще хотим в колледж при МФЮА, на экономику, но там 65трэ год. А разве колледжы ГИА на учитывают сейчас? 18.02.2011 12:44:20, MeDyZa
тот в который моя собралась - юридический - не учитывает совсем. эх, 65 это копейки по сравнению с тем сколько в этом 18.02.2011 17:22:08, ALora
tigraduck
Вы молодцы!
Вот бы и нам прорыв такой , ну или хотя бы чуть-чуть желания доучиться нормально.
17.02.2011 13:12:37, tigraduck
Mary-Lea
Ну-у, конечно, хочется поздравить! Но как-то грустно, что все на репетиторах... 17.02.2011 11:42:37, Mary-Lea
MeDyZa
Грустно с одной стороны, но с другой - она гуманитарий, и физика с математикой не ее конек. Может эти репетиторы еще и мой бзык - вот надо мне аттестат без троек. 17.02.2011 12:12:14, MeDyZa
а для колледжа учитывается разве аттестат? в том куда моя идет нет. а было бы в ее случае как раз неплохо если бы учитывался. 18.02.2011 00:28:02, ALora
Mary-Lea
А-а, аттестат без троек - тогда все ясно *-))) Что она гуманитарий я помню *-) 17.02.2011 12:20:13, Mary-Lea
Здравствуйте, а репетитором не поделитесь? Нам как раз на следующий год нужно. 17.02.2011 11:40:54, Анника
LU
хорошо,когда есть отдача! очень рада за Вас и за Вашу девочку))
а я уже что-то подрастеряла свой оптимизм - одни обещания, а как сидели у компа,пока нас с мужем дома нет - так и сидят... старший на репетиторов надеется (а что надеяться? они знания дают - но сдавать-то за него никто не будет. он вроде все понимает, память у него хорошая - но надо же учить! сидеть и учить! или я чего-то не понимаю...), средний вообще непонятно,что думает - проболел 3 недели, вчера вышел - сегодня пол-класса пишут пробные гиа по математике (когда вся москва писала - у нас из класса человек 10 ходило на уроки,все болели). нет бы,чтоб вчера позаниматься, подготовиться - неа, мы вечером с мелким пришли из бассейна - лежит, телек смотрит...
а лето меня вообще пугает))) средний 9й заканчивает (и пойдет в колледж - если сдаст гиа,а не закончит "со справочкой"...), старший - 11й и поступает... или вообще уехать подальше и не нервничать?)) а то как вижу их, праздно слоняющихся, когда уроки не сделаны - все нервничаю, нервничаю...))
17.02.2011 10:10:41, LU
МамАнечка©
а Вы репетитора в каком районе рекомендуете?:) 17.02.2011 09:26:53, МамАнечка©
MeDyZa
СВАО, м.Медведково 17.02.2011 12:07:57, MeDyZa
МамАнечка©
жаль, очень далеко. 17.02.2011 12:13:12, МамАнечка©
у некоторых летом еще вступительные. до середины июля в состоянии неопределенности будем. впрочем в мою старшую моего труда ни скорбного, ни иного не вложено. сама-сама. а в младшую сколько ни вкладывай, все пропадет 16.02.2011 23:37:53, ALora
гм.. интересно как. заходила минут 15 назад сюда, тут был еще один ответ про то что дескать не жалко ли вам свое дите и других. куды делось непонятно. это я к тому что и исчезновение своих ответов замечала на днях. 17.02.2011 01:13:25, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!