Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Родительское собрание. (Ужасы!)

У старшей в среду было родительское собрание, вот уже третий день хожу под впечатлением...
Сначала всё шло как всегда, кто что получил, какие проишествия, но потом...Потом нам прочитали лекцию, что надо прочищать свои чакры, и чакры своих детей. !!!!! Особенно чакры девочек, а то у них половая чакра выпирает. Вся эта чушь звучала минут 30-40, противоречия были на каждом шагу.(Я опускаю много подробностей, у меня руки не поднимаются это напечатать.)
Наконец я не выдержила и попросила не говорить этого нашим детям. На что получила ответ:" Я им не говорила, а Вам надо повысить своё образования. Вы не отличаете психотерапевта от парапсихолога."
Чтоже за разгул оккультизма в наших школах!!!Кто-нибудь за этим следит?
25.05.2001 14:36:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только "оккультизм", а не "акультизм"(!) 30.05.2001 04:25:50, 1
ПривеТ.Т.
:) Спасибо! Я народ уже предупреждала, что пишу с АШЫПКАМИ! :) 30.05.2001 07:50:21, ПривеТ.Т.
Конечно, не следит. Это же самодеятельность. То ли сама что-то услышала, то ли с подругой на какую-то лекцию сходила, вот в головке все и перепуталось. Остается надеяться, что она только родителей просвещала, а детей нет. Мне кажется, к этому надо относиться с юмором. Если уж на такое реагировать всерьез, можно свихнуться. 28.05.2001 14:59:54, Любовь
:))) Это энергетический хвост вырос у учительницы. Наступить надо было. Отпал бы вовремя:)
25.05.2001 23:19:22, Элла Прокофьева
Да! Чакры никуда не выпирают. Выпирается у некоторых учительниц мозг:), глядя на чакры:)))

25.05.2001 23:25:31, Элла Прокофьева
Баба Нюра
А в переводе на русский... ;) :))). 26.05.2001 08:56:39, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Вам смешно.:( А я ей доверяла.Была полностью уверенав её нормальности. Мы у неё уже три года учимся и три года она наш классный(не примите за качественную оценку)руководитель. И ещё впереди только же. Раньше переживала за сына, а теперь и за дочь. Во такая чакровая обработка мне не нужна.Я хочу чтоб она сама решала что ей нужно, чтоб перенимала традиции семьи. Мы - провославные атеисты, то есть яйца на пасху красим, в Крещенье святую воду берём, но на продолжительные посты нас уже не хватает.
Я вижу как она меняется, в силу своего возраста, и поверить может любому слову.А уж тем более , слову учителя.
26.05.2001 08:22:03, ПривеТ.Т.
Потеряла я в пруду

Четку стовосьмую,

все сместились мои чакры,

кто возмет такую.

Это я к тому, что детям, видимо, почаще надо петь подобные частушки и побольше рассказывать о всевозможных моделях мира - с юмором :)).
30.05.2001 17:09:20, Яся
Баба Нюра
Яся! Вы если не ясновидящая, то "чуткослышащая" - точно :)). Я говорила Татьяне, что Вы один из самых трезво-практичных здешних человеков. Спасибо! :) 30.05.2001 23:07:20, Баба Нюра
Спасибо :)) 01.06.2001 16:26:58, Яся
Баба Нюра
Нам не смешно :(. Но ты же понимаешь, что даже ежели эта деятельница от образования начнёт обзывать девчонок шлюхами в лицо, это не станет поводом для её увольнения. Значит "блок" от негативной информации можно поставить только

а) другой информацией. Извини, я повторяюсь. Сравните расположение чакр и отделов позвоночника, так или иначе иннервирующих разные системы человеческого организма. Обсудите, что научнее и логичнее, и зачем нужны разные иносказательные образы. А потом почитайте об изменениях женской психики при приближении климакса ;)) ;
б) подробным объяснением того, что врачи называют "не принимать в себя чужие проблемы" :). Это пригодится не раз.
26.05.2001 10:01:19, Баба Нюра
Баба Нюра
Тань! Радуйся, что всё это выслушали вы, а не дети. Надо ж училке было выговориться...

Что-то у неё явно выпирает, этого не отнять. Глядишь, за лето прочистит. Или заполнит ;). Или чего ей там на самом деле надо, но без вашего (с детьми) участия.
25.05.2001 17:09:42, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Там ещё звучала такая мысль, что мужчины почти обезьяны, то есть чуть выше по развитию.
Я эту мысль не поддержала,(благо есть прекрасный пример перед глазами) и высказала что нельзя быт такими человеконелюбивыми. Тут одна мама разворачивается и говорит: "Вот поживи с моё, тогда узнаешь какие мужики все сволочи!"
Кстати, большинство мыслей нам было донесено при помощи магнитофона и касеты, а уж пояснение от училки.
25.05.2001 17:49:04, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
Круто!

Я потеряла основную мысль: это учительница твоей дочки или сына? :)
25.05.2001 18:46:27, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Дочи, старшей. 25.05.2001 18:49:38, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
Не скажу, чтоб легче, но уже не так страшно :)). Она у тебя вроде бы человек разумный уже.

Слушай, а скинь полный вариант выступления училки на мыло Alice. Мож ейный муж чего и присоветует (я о правилах "техники безопасности" при общении с подобными людьми). Как специалист :о).
25.05.2001 19:13:45, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Разумный-то она разумный, но сейчас легко мозги покаверкать. Как раз в молодом возрасте разные секты себе людей набирают. Вот что страшно!

А кнспекта у меня нет. Знаю, что это была лекция парапсихолога Мартынова(взял и испортил фамилию хорошего певца и композитора). Но искать эту лекцию у меня нет никакого желания. Хочется забыть как страшный сон.
25.05.2001 19:42:27, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
Тихо, тихо :)). Все эти беседы о чакрах и т.п. далеки от сект, по-моему. Это скорее из области "сам себе врач, психолог и дизайнер" :))). 25.05.2001 19:49:19, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Очень не хочется , что бы дочери кто нибудь чакру неспросясь вправлял!
Уж увольте! Не дай Бог, такое вправление начнёт перекликаться по теме с предыдущим топиком.:(
25.05.2001 20:20:33, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
Ну не-ет! В возрасте твоей дочери я могла "вправить" многим взрослым мозги на эту тему :). Так что лучше сама купи ей пару умных книжек. А ещё лучше плюс к ним и пару явно неумных. Чтоб нашла различия ;) :))). 25.05.2001 21:04:23, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Логично! "Почувствуйте разницу!":)

Ну вот! Вроде полегче стало. Уже не так остро воспринимаю всю эту ситуацию. А всего-то надо подойти ко всему с чувством юмора!!!:)

25.05.2001 21:24:39, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
:)) 25.05.2001 21:29:55, Баба Нюра
Аннеле
А кому-то и мозги прочистить не помешает, пардон за резкость :) А причем здесь парапсихология-то вообще? Имхо, и изучение православных догм в школе в качестве обязательного предмета является насилием, не говоря уж об индийских учениях, прошедших через жернова, так сказать, парапсихологии. Хотя если училка похожа на одержимую своими догмами, лучше с ней в резкие дебаты на тему оккультизма не вступать :)
Офф. Тань, у меня аська сегодня не коннектится вообще :(
25.05.2001 16:19:19, Аннеле
ПривеТ.Т.
Я никогда её в этом не замечала, всё было нормально. Я даже радовалась что у нас такая опытная учительница, которой не всё равно какие дети.
сегодня узнала , что она ещё и биополе квартиры измеряла. Хотела и в школе это сделать, кажеться. Вот такие дела.

офф. Приконектится , куда оно денется! :)
25.05.2001 16:56:40, ПривеТ.Т.
O''Merry
Никто за этим не следит, к сожалению... :(( Недавно была у дочке в школе - там внизу висят стенгазеты, которые регулярно выпускают старшеклассники на тему всякого здоровья. Ну, как обычно - "Курить здоровью вредить", "Скажи наркотикам нет" и т.п. И вот среди этого насчитала минимум три шутки газет, которые я считаю недопустимой в школе пропагандой. Одна - проповедует Порфирия Иванова, причем не с точки зрения "закаливания", а как жизненную философию; вторая ратует за вегетарианство, причем озаглавлена она "Религия мира и пища мира" и протаскивает что-то сугубо индуистское (мне просто некогда было подробно читать). А третья промусульманская - о вреде свинины! :)) (Вы не подумайте, я как раз выступаю за веротерпимость ,просто считаю, что школа - не место для любой пропаганды) :))
На самом деле, в школе сейчас чего только не протаскивают! Появилась, говорят, некая "наука" валеология - тоже штука страшная в смысле концентрации в ней оккультизма во всех его видах :((((((
25.05.2001 15:44:06, O"Merry
Ужас какой-то..Я в шоке..Скоро экстрасенсы будут в школе по штату:)) 25.05.2001 14:45:47, BelKa
гусеничка
Хотите прикол? Когда Кириенко работал на НОРСИ(у нас тут рядом), то экстра- всякого рода были в штате - даже, говорят, они себя "командой" называли...
И был у него "свой" гадатель-чародей, когда он стал Киндер-сюрпризом.
А сейчас Кириенко - представитель президента по Волго-Вятскому региону. Сидит опять тут ...у нас..........
;)
29.05.2001 12:34:04, гусеничка
ПривеТ.Т.
С колдунами?.... :) 29.05.2001 13:14:03, ПривеТ.Т.
O''Merry
Я в свое время чуть было не устроилась работать в "Журнал российского собюза колдунов и магов" - во как! :)) Хорошо еще, что психологическое собеседование я у них не прошла! Муж потом смеялся: "Представляншь, - говорит, - уволишься ты с этой рабты, пойдешь в другую редакцию, а тебя спросят о причинах увольнения с предыдущей должности! Что ты им ответишь? Что уволилась по собственному желанию в связи с частичной утратой магических способностей?" :)) Хотя и звали меня туда всего лишщь корректором, - хорошо, что ничего не вышло! :)) 29.05.2001 15:09:16, O"Merry
ПривеТ.Т.
Ещё можно уволить за "перерасход сушёных жабьих шкурок" или за "использование колдовства в личных целях".:))) 29.05.2001 17:47:27, ПривеТ.Т.
O''Merry
:))))))))) 30.05.2001 13:16:50, O"Merry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!