Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какова средняя температура по больнице? )))

Внизу есть тема про отношения 14летней девочки и ее парня. скажите, а в каком возрасте у ваших дочерей мальчики появились? Исключительно из любопытства спрашиваю. Моей 14 и пока никого на горизонте не наблюдается. И у подруг ее, судя по всему, тоже. С маьчиками общаются много, но все это большой толпой и отношения дружеские. Не доросли пока? Или от среды зависит?
13.02.2011 23:09:52,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
14 лет, мальчик. Вчера получил валентинку от неизвестного адресата, бурчал, но явно был доволен. Этим пока весь интерес к женскому полу и ограничивается.
"Они все время визжат, болтают глупости и ходят кучками!"
15.02.2011 10:57:01, Western
Про валентинку расскажу: у моих в классе есть мальчик, армянин. Девченки ему написали валентинку на армянском (гугл рулит!), мальчик был очень!!!! удивлен приятно. А вообще у нас в школе интересно этот праздник обыгрывается: валентинки все пишут заранее и кидают в большой ящик в холле. 14 февраля самого хорошенького первоклассника наряжают ангелочком с крылышками и он ходит прямо во время урока по классам и разносит валентинки. Работа для малыша престижная, ему все конфеты дают) 15.02.2011 11:32:04, BlondinkO
Здорово! Представила себе такого ангелочка :)

А я вчера заступалась за девочек, как бывшая девочка. Не доходит до оболтуса, что девочки иначе устроены и могут стесняться просто подойти, например. Хлопает глазами - чего меня стесняться-то? Эх-х, мужики...
15.02.2011 11:38:18, Western
Ящик в холле именно эту проблему и решает, они же свои валентинки не подписывают) 15.02.2011 11:44:17, BlondinkO
mzh
Сейчас 15. Уже второй "бурный роман" так сказать. Вот сегодня я до 2-х(!) часов ночи мирила дочь с ее "парнем", т.к. они поругались, и - представьте - мальчик звонит МНЕ, что вот мол так и так, высказывает свою обиду. Я встречаюсь с ним, потом вместе идем домой к нам, дочь сидит у себя в комнате и рыдает, но выходить отказывается. В общем, удалось мне их усадить двоих на кухне и начать выслушивать обе стороны и пытаться "разрулить". При этом я считаю, что в данной ситуации прав мальчик, а моя дЕвица не права. А вместе с тем понимаю, что должна ее поддержать, кровинушку родную. Вот все думаю, а надо ли вообще лезть в отношения? Но ведь тут вроде как сами ко мне обратились. Пыталась адвокатствовать за обе стороны, собственно, облекая в логические и спокойные слова их бурные выплески эмоций. Ну, вроде помирились...
Ой, хорошо тем мамам, у которых у дочерей нет мальчиков...
Беда еще в том, что я, видя характер дочери, да и вообще по опыту, понимаю, что эта "великая любовь" - пройдет. Подозреваю, что и дочь это понимает. Мне жалко мальчика: он, похоже, очень серьезно настроен. И искренне любит ее. Мальчик хороший. Но что это не те отношения, которые продлятся долго - мне почти очевидно. Я боюсь, что не только дочка дает ложные авансы, но и я подыгрываю. Как-то нечестно получается...
Стервоза моя с обиды выкинула розочку, которую мальчик ей подарил. Когда я узнала - мне так мальчика жалко стало! А в ночи, когда мальчик, вроде помирившийся с дочкой, уже ушел, мы с ней вдвоем плакали об этой розочке. Она испереживалась, как она могла так поступить. Теперь мне и ее жалко до слез.
Это что, за мальчиком еще пришел его отец, тоже мирил :)
И смех и грех, одним словом...
15.02.2011 05:51:52, mzh
Хорошо тем дочкам, у которых с мамами такие доверительные отношения, что даже их бойфренды обращаются за помощью)
И если к Вам обратились за помощью, влезать нужно. Я так думаю.
15.02.2011 11:35:19, BlondinkO
16 лет - вчера ходила на первое свидание, пока сложно сказать, во что это выльется. Она девочка домашняя, гуляет редко. До этого гуляла только с подружками и у бабушки летом в компании с парой мальчиков дружила, но именно дружила. 14.02.2011 21:15:58, ♥ИС
17 лет, первая любовь, 2 года мучений:((( 14.02.2011 17:54:41, Ket
Моей 19. Никаких серьезных отошений не было. Вниманием не обделена но дальше дружбы дело не идет. 14.02.2011 17:41:13, блондинк@
Моя мама в мои 19 тоже так и думала бы, если бы я не забеременела) 14.02.2011 19:01:58, BlondinkO
Хи, смешно! Но с моей к сожалению правда... ни звонков, ни гуляний, ни прихорашиваний... 16.02.2011 13:54:44, блондинк@
Почему к сожалению? Принца ждет! И Вы ждите) 16.02.2011 21:31:31, BlondinkO
моей скоро 15 - пока никого и ничего. А вот её лучшая подруга уж влюбилась, целовалась и разбежалась с мальчиком, тем самым, с которым моя ещё в детском садике дралась))). 14.02.2011 16:59:20, douceur
Elefan
У меня мальчик, но его "девочке" было 12,5, когда они начали "встречаться", моему почти 13.
Инициативу девочка проявила, сначала в лагере, когда познакомились, потом уже в городе, названивала ему.
С моей точки зрения, это чисто дружеские отношения, иногда в кино ходили, на дни рождения друг к другу, гулять ходили, по скайпу болтали, но почти всегда девочка была еще с подружкой, мой с другом. Но девочке было приятно думать, что у нее мальчик есть, мой не возражал. В общем игра это скорее, чем что-то серьезное. Два года в таком режиме встречались, еще раз в лагерь компанией съездили, этим летом не поехали и все как-то рассосалось.
14.02.2011 16:56:24, Elefan
Елена Д.
а зачем ей в 14 лет отношения с мальчиками, кроме как дружеские? Лет в 16-17 уже более-менее нормально и понятно.. я бы не парилась.. 14.02.2011 12:55:55, Елена Д.
Акорса
девочке 15 - никаких намеков даже. В ее классе девочки тоже не встречаются. 14.02.2011 12:41:33, Акорса
tigraduck
Я тоже достаточно долго была уверена, что никаких мальчиков нет и не предвидется. Потом как-то между делом рассказала про всех, которые хотели с ней встречаться, с которыми она встречалась и с которыми она хотела бы встречаться, но они уже заняты... 14.02.2011 11:33:28, tigraduck
Xenny
что значит в устах 14летней девочки "с которыми она встречалась"? ;)
вы были не в курсе, куда она ходит и с кем? или встречалась - значит перемигивалась на переменах и смс-илась по телефону?
14.02.2011 12:05:27, Xenny
tigraduck
Нынешние подростки вкладывают в понятие "встречаться" совсем не то, что мы в это понятие вкладывали. :-)
"Встречаться" значит объявить кого-то своей девушкой/своим парнем по обоюдному согласию, ходить, взявшись за ручки, целоваться, получать от мальчика подарки и, да, писать смс-ки романтического содержания.
И совсем не обязательно для этого кого-то действительно любить.

Куда ходит и с кем, я в курсе всегда. Но кто из них с кем встречается в конкретный промежуток времени, не знала. :-)

А вот о "настоящей" любви, которая случилась пока только один раз, узнала когда они расстались и мой ребенок очень страдал.
14.02.2011 12:23:25, tigraduck
Olechka
А мне кажется, что ничего в общем-то не изменилось, ну, кроме смс, конечно :) 14.02.2011 12:40:29, Olechka
Xenny
ну, вполне такое же понятие и мы вкладывали в свое время) я просто удивилась, что вы не знали, с кем конкретно гуляла дочка. 14.02.2011 12:38:43, Xenny
"ходить, взявшись за ручки, целоваться, получать от мальчика подарки" тоже не обязательно, как выяснилось) 14.02.2011 12:34:23, BlondinkO
tigraduck
Ну это уже не очень "серьезно" встречаться :-) 14.02.2011 12:35:22, tigraduck
Я тут еще недавно вКонтакте узнала, что дочка "замужем" за одноклассником. Говорит - просто так, игра такая в классе 14.02.2011 12:41:58, BlondinkO
mzh
Смотрите "Южный парк" - там целая серия про "друзей" в Facebook, прикольная очень. 15.02.2011 05:35:55, mzh
mzh
Это совсем игра, т.к. они бывают "замужем"... за подружками! Это я тоже у дочери "вконтакте" узнала :). Вообще, там же у них "виртуальная семья" - братья, сестры, мамы, папы. Обхохочешься, но у моей была целая ссора (в переписке) с подружкой, т.к. моя не включила ту "в сестры". Господи, какие там страсти кипели! Целый "роман в письмах". И ведь ужас в том, что та подружка видимо реально плакала, переживала, "рыдала в подушку по ночам" (это так она моей дочери написала)!
Ненавижу контакт! (Сорри за "крик души").
15.02.2011 05:35:01, mzh
Да-да-да, именно так всё и было, полный комплект родственников. В прошлом году было, сейчас вроде прошло.
У меня к контакту отношение такое же, как к детской площадке - гуляю они там)
15.02.2011 11:37:35, BlondinkO
Слушайте, читаю про игры Вконтакте - другая планета просто. Мой там вообще не зарегистрирован и не хочет, причем активно не хочет. Я как-то спросила, почему собственно, ну он и буркнул, что там дурью мучаются. А я даже не подозревала, что все так... странно в этом Контакте. 15.02.2011 10:52:50, Western
Возможно, у него есть возможность достаточно общаться с друзьями в реале, у моих такой возможности нет, только в школе 15.02.2011 11:41:29, BlondinkO
Моему 14. Общаться тоже только в школе получается, он там с 9 до 17 в среднем. Но у него есть еще всякие приятели по летней школе, по кружкам. Но он в принципе не слишком общительный, выраженный интраверт. Оч-чень избирательный, с перебором даже. 15.02.2011 11:44:51, Western
Увидела выше, что 14) Видно, у него потребность в общении ниже. Вы вспомните, в наше время ведь тоже не все во дворе до ночи гуляли, были и такие, кому это не надо. 15.02.2011 11:47:13, BlondinkO
Ну да, всегда были такие домоседы. Моего на улицу выгнать просто невозможно, ему там скучно. Я уж и пытаться перестала. Общается с несколькими мальчишками - и слава богу. 15.02.2011 11:50:28, Western
Мои на улицу тоже не ходят, могут поехать с подружками в торговый центр, поесть там и/или в кино сходить. Мальчикам такие развлечения вряд ли нужны) А с несколькими мальчиками он где общается? 15.02.2011 12:00:42, BlondinkO
Да, торговый центр - это точно не наш случай.:)
Иногда в гости приходят к нему, иногда он ходит к ним. Иногда его до дома провожает целая компания из школы. С ребятами с летней школы пересекается часто на олимпиадах плюс они регулярно встречаются с руководителем отделения и ходят вместе на всякие экскурсии, потом идут куда-нибудь посидеть-поесть, это на весь день развлечение, как правило.
Забыла - еще скайп выручает, сидят иногда втроем-вчетвером и треплются.
15.02.2011 12:05:28, Western
А, скайп таки есть! ))) В контакте они так же треплются, как и в скайпе, но там еще есть возможность обмениваться фотками, музыкой, фильмами. 15.02.2011 12:13:38, BlondinkO
Есть! :) Но скайп используется только как телефон. Ничего близкого к зависанию Вконтакте не наблюдается. Ну и никаких "друзей" там нету, статусы простейшие - в сети или невидим. В общем, скайп не создает проблем, о которых в соседней теме пишут. 15.02.2011 12:54:25, Western
Дикая хозяйка
Да не у всех так совершенно. Моя в контакте со своими анимешниками тусуется в основном. 15.02.2011 11:22:07, Дикая хозяйка
Понятно, что не у всех так. Но сам факт, что это массовое явление, статусы эти... Я теперь хоть понимаю, почему мой там не регистрируется. 15.02.2011 11:40:33, Western
Я и говорю - песочница, клуб по интересам. 15.02.2011 11:38:22, BlondinkO
Дикая хозяйка
Ну да :)) 15.02.2011 11:47:17, Дикая хозяйка
"Встречаюсь" может быть просто статус вКонтакте, они всё считают))) 14.02.2011 12:19:20, BlondinkO
mzh
А еще мне дочь объяснила, что если в статусе стоит "не замужем" или "в активном поиске", то сразу очень много ребят предлагают "встречаться". Поэтому лучше поставить "встречаюсь с таким-то" или "помолвлена с таким-то". Вот такая у них там логика. И к жизни не имеет отношения.
Вот я только хочу понять, не слишком ли вредит психике такое "раздвоение" - "вконтакте" одна жизнь, в реале - другая? Я очень переживаю по этому поводу, но в этом вопросе дочь со мной не слишком соглашается, увы... При этом про то, что "в реале" - вполне готова ко мне прислушаться.
15.02.2011 05:38:35, mzh
В 15, привезла из лагеря :) но живут далеко друг от друга, и мальчик в 11м классе - ему явно некогда. Так что эти первые отношения быстро закончились. 14.02.2011 11:18:19, Мама дочери)
Olechka
14. Все как у Вас. Меня это очень устраивает :), ее, кажется, тоже. 14.02.2011 11:05:59, Olechka
Дикая хозяйка
Моей тоже 14 и тоже пока нет никаких мальчиков, но ей вроде пока и не надо. Хотя может скрывает, что хочется ухажера конечно :))) У меня первый поклонник появился как раз в мои 14, ему был 21 год :) 14.02.2011 11:05:00, Дикая хозяйка
А мою сегодня мальчик пригласил "погулять" в честь Дня Святого Валентина. По моему совету пойдут в кафе после школы. Дочке 12 лет, 6 класс. Мальчик в девятом. Я, честно говоря, в удивлении. Дочка, правда, высокая блондинка, 172 см. Полночи не спала от волнения (дочка, не я). А вчера этот же мальчик звонил и звал на каток, но мы уже откатались и ехали домой. 14.02.2011 10:32:22, Arlekino
Дочери скоро 16 - и не снились. Думаю, зависит от девочки - насколько она привлекательна внеше и интересна как человек. 14.02.2011 10:25:38, hanhi
Это как-то очень уж упрощенно. Скажем, та же Лолита не была особо интересна, как человек и обладала вполне заурядной внешностью. В 14-16 лет дело ж не в этом совсем, играют роль совсем другие вещи. Рано проснувшаяся сексуальность, например, или совсем полная недолюбленность родителями, желание любви хоть от кого-нибудь. Или наоборот, очень хороший семейный старт, уверенность в себе и высокая адекватность, умение хорошо разбираться в людях и в отношениях. Это, конечно, делает личность очень привлекательной, но "интересный человек" - это все же другое, нет? 14.02.2011 22:08:34, Lariska
Какая Лолита? Литературный персонаж? 14.02.2011 22:39:56, hanhi
Ну да. Но он, в общем, жизненно так описан. 15.02.2011 18:21:22, Lariska
Xenny
"зависит от девочки - насколько она привлекательна внеше и интересна как человек."
ничего подобного ;) первыми обзавелись мальчиками девочки, которые активно искали отношений.
14.02.2011 11:19:44, Xenny
Дикая хозяйка
Обычно такие девочки как раз серьезных отношений не имеют :))) Мальчики их боятся. А вот внешность ни при чем - это точно. У меня была подруга - не сильно симпатичная и толстая, вокруг нее кавалеров всегда было - море! Потому что она была весьма бойка и остра на язык и всегда имела на все свое мнение. Ну по крайней мере я думаю, что это было основной причиной. 14.02.2011 11:31:30, Дикая хозяйка
Xenny
что есть в 14-15 лет "серьезные" отношения?) 14.02.2011 12:04:06, Xenny
Дикая хозяйка
Ну не на один раз в кино сходить, а встерчаться более длительный срок :))) Хотя по моим наблюдениям, у них сейчас это скорее статусная вещь такая - у меня есть парень называется. Причем "есть" это просто чисто формально еобозначение, Общаются они исключительно в рамках школы и в инете :) 14.02.2011 12:21:38, Дикая хозяйка
+1 14.02.2011 12:42:25, BlondinkO
Xenny
"Общаются они исключительно в рамках школы и в инете"
вот именно это я и имела ввиду в качестве примера отношений :))
т.е. кто ищет, тот всегда найдет, если задаться целью.
14.02.2011 12:41:42, Xenny
У меня, правда, мальчик :))) 15 лет. Никаких девушек не наблюдается ни на горизонте, ни за ним. Пока не интересуется ими. 13.02.2011 23:55:41, Natem
у старшей в 13 случилась влюбленность. объект был на 2 класса старше, из ее же школы, в летнем лагере в болгарии познакомились. но объект был вполне озабочен учебой, а через год и моя стала задумываться о дальнейшей жизни и влюбленность рассосалась. сейчас когда ей 15, мальчики особо не интересуют. поклонников у нее всегда хватало среди одноклассников, но с ее стороны отношение чисто дружеское. у младшей пока для меня картина неясная. поклонник-одноклассник есть, хороший, но он меньше ее на год и на голову по росту. она его воспринимает только как друга. 13.02.2011 23:48:22, ALora
ЛЯLУШКА
Моей почти 14. Все также, как и у вашей. От чего зависит не знаю. У моей круг общения довольно обширный и разнообразный. 13.02.2011 23:44:56, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!