Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарочноденьрожденное...

Сегодня я поздравляю себя с рождением старшенького сыночки.16 лет.Уже совсем большой и взрослый.Но вот тут-то и проблема.С подарком.Первый раз у нас такое, чтобы не было вещественного подарка.Чувствуем себя с отцом в связи с этим весьма некомфортно.Обычно высказывает свои хотелки, а мои исполняем и радуемся вместе с ним.А в этом году как-то не срослось.Никаких желаний,даже не знает, что попросить.Все есть!Кроме одного-игровая приставка X-BOX маячит несбыточной мечтой.И мы бы её осуществили,НО по нашим глубоким убеждениям пора играться в игрушки должна бы уже пройти и уступить место чему-то еще.А он прям настоящий игроман,от компа к айподу, от айпода к psp.Постоянно гоняем от компа и забираем мелкие игрульки.Как то уже надо и учиться начать,и увлечения какие-то другие заиметь.А ему ничего больше не нужно.Входит домой и сразу кидается к одной из своих игрушек.Ну мы конечно без подарка оставлять его совершенно не хотим, поэтому утром обозначили энную сумму, которую мы ему выдаем и трать куда хочешь, кроме xboxa. А я вот сижу на работе и думаю-а может пусть покупает себе эту хреновину вожделенную, а то скажет потом, что обделенным себя чувствовал-у всех друзей была эта игрушка, а у него нет?Или уж твердо держаться выбранной позиции?Просто уж очень не хочется, чтобы виртуальный мир затмевал действительность.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.02.2011 11:53:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы!Вы очень помогли. 04.02.2011 15:46:51, Lady Fortuna
Подарите сыночке свободу. Хотя бы в виде права самостоятельно решать, как ему развлекаться. 04.02.2011 13:03:27, тигр-мыгр
Я своему старшему купила-таки долгожданный wii (он алкал его года полтора, наверно); не xотела покупать по тем же причинам, что и вы.
Но у меня есть возможность контролировать сколько и когда он играет. Играет мало. Если замечаю, что дела в школе идут не очень xорошо, то лишается возможности играть совсем.
В общем, мне кажется, одним фактом не покупания игрушки не излечить ребенка от игромании.
04.02.2011 12:20:25, Jules
Да, завоспитали вы его, однако... Да так, что он ничего кроме компа не знает... 04.02.2011 12:10:36, Брюзжит Джонс
лучшим подарком для вашего сыночки будет, если вы наконец признаете за ним право самостоятельно формировать свой досуг.
в 16 лет-то пора уже.
04.02.2011 12:08:58, Маграт
Да я рада признать, ни разу не против. А если только игры и ничего кроме игр? 04.02.2011 12:26:53, Lady Fortuna
вы знаете, в 16 лет уже что выросло, то выросло. бесполезно воспитывать.
а этими ограничениями вы его только унижаете и восстанавливаете против себя.
04.02.2011 12:46:21, Маграт
Вы предлагаете его никак не ограничивать? Это чревато полным уходом в виртуальную реальность,нашими криками и запретами.В принципе,зачем покупать и потом отнимать, если можно не покупать и жить спокойно. 04.02.2011 12:58:39, Lady Fortuna
будь ваш сын помладше, я бы предложила занять его чем-то другим. кружки, поделки, самим с ним больше общаться.

но в 16 лет это все уже не прокатывает.

он учится нормально? знает, куда поступать будет?
04.02.2011 13:22:43, Маграт
Про поступать-да,хочет-в Вышку.Но ничего для этого не делает. 04.02.2011 14:02:05, Lady Fortuna
можно было бы поставить условие - делает что-то для поступления (курсы, репетитор, подготовка к ЕГЭ?) - тогда играет. 04.02.2011 14:47:43, Маграт
Если вы уверены, что ВСЕ будут жить спокойно - флаг в руки. Окромя виртуальной реальности есть всякие другие, в которые тоже можно уйти. 04.02.2011 13:05:49, тигр-мыгр
Дилижанс (ех Вечная Весна)
так вы не кричите и не запрещайте и двумя проблемами будет меньше. 04.02.2011 13:05:01, Дилижанс (ех Вечная Весна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!