Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт с учительницей-2

Думаете, все закончилось с этим треклятым учебником? Как бы не так!!! Вечером дочка встречала меня с работы - она приходит в метро, потом мы вместе идем по магазинам и гуляем иногда. Так вот шли мы так тихонечно, а навстречу нам - директор нашей школы и завуч начальных классов!!!! Поздоровались и вдруг: а что там у Вас с учебником произошло??? Меня узнали в лицо - я же в этой школе тоже училась при этих же директоре и завуче - говорили достаточно мягко, но на "Вы". Вывод такой - кроме нас, НИКТО НЕ ВОЗМУЩАЛСЯ БОЛЬШЕ, ВСЕ БЕЗРОПОТНО СДАЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ. Естественно, ругаться на улице с директрисой я не стала...обещала ей разобраться с библиотекарем и уладить ситуацию... сегодня узнала, сколько требуют с нас денег - 73 рубля за порванную книжку:-((((( Не могу сказать, что для меня это открытие, но противно до жути. Дала Даше эти деньги и сказала самой заплатить и объяснить учительнице, что учебник мы оплатили и претендуем на выдачу книжек в следующем году:-(((((( меня уже не трясет, но осталось чувство гадкое такое, как в детстве, что я столкнулась с дрянным человеком, не общаться с которым не могу. Слова моего ребенка: "доносчица", "жаба" и "стукачка". Ну как учиться-то дальше с этой дурой? И как вы считаете, что она доказала своим поступком? И еще: есть все-таки какие законы провидения, раз мы столкнулись с директрисой на улице, не пришлось моей дочери быть униженной еще раз - вызов к директору, вызов меня в школу по этому поводу и т.д. Хорошо, что хоть меня сильно любили, когда я здесь училась... Но факт остается фактом - у дочери один из первых жизненных уроков - мир не без уродов и мы часто будем с ними соприкасаться:-((((( А доказывать в гордом одиночестве, раз дошло до директора, я не стала из-за Дашки, конечно. Ведь придраться и придумать можно всегда, школа у нас спец, желающих на наше место много... Девочки, так противно, если бы вы знали!!!!!!
24.05.2001 09:25:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 25.05.2001 19:56:46
Куда??? Я одна ращу дочь и работаю:-)))))) Так что выхода у нас нет никакого, а хороших школ у нас в районе - тоже... Наша считается одной из лучших. Так что Ваш совет неактуален, я же давно заочно с Вами знакома, Мария:-))))) И моя дочь не может жить без друзей, общения и ежедневных встреч. 28.05.2001 08:52:42, Ket
[пусто] 28.05.2001 19:04:18
Да, слава богу, учебный год уже закончился. Но у нас куча проблем посерьезнее, поэтому школа и учебник - слезы по сравнению с жизнью:-(((((((( 29.05.2001 09:05:39, Ket
Да, обидно, конечно.
На, всякий случай, мой опыт :-)) Когда выдают совсем уж плохие учебники, мы отказываемся. Покупаю сама новый или подержаный, но в хорошем состоянии. Сейчас (в 6-ой переходим) ничего вообще не выдадут или только русский язык :-( Каждый учебник стоит в районе 80-90 рублей. Вот, и я пожаловалась.
24.05.2001 10:28:35, Баба Лена
О-хо-хо, как я Вас понимаю....
Я там внизу к своему топику ответ писала Сонечке, все о том же. Невозможно бороться со всей школой одному родителю,хоть тресни. Ваша ситуация только подтверждает мои мысли невеселые. Остается только одно - объяснить ребенку,что в жизни все бывает..и все проходит ( первые уроки философии - грустный юмор) Не расстраивайтесь,все мы с этим сталкиваемся так или иначе - никуда не денешься.
Не умею утешать, ну никак не получается. Просто выражаю Вам свое пониманиеи сочувствие.
24.05.2001 10:15:12, Ада
Кать, да не расстраивайся ты так!
Да, это один из первых НЕПРИЯТНЫХ уроков жизни. Но не вообще первый. Первые Дашины уроки о том, что существует тепло и добро твоих рук, о том, что светит солнышко и идет дождик.
А то, что она получила и такой урок - смотри на это с положительной стороны. Сейчас ты рядом, ты можешь объяснить и помочь. Разве лучше было бы, если бы она столкнулась с этим один на один? А столкнуться придется так или иначе.
Именно так Дашке и объясни. Нельзя же ждать от школы только хорошего. В конце концов на то она и школа - учить жизни во всех ее проявлениях. :-))
24.05.2001 09:57:21, Foxuk
Monmarensy
Не в тему-С днем рождения Фоксика! Много-много счастья и успехов! 24.05.2001 11:36:02, Monmarensy
Чпасиб! :-)
... а поздравления - они всегда в тему! :-))))
24.05.2001 12:12:13, Foxuk
Как говорит моя подруга - сними розовые очки наконец!!! Я - максималистка по жизни с оптимистическим уклоном:-))))) За это и получаю... Да ладно, ерунда это все по масштабам проблем, сваливающихся на всех на нас повседневно. Денег на хорошее дело мне никогда не жалко, но подкармливать нечистоплотных людей - нонсенс:-((((( Сегодня же было в нашей школе с утра собрание для отъезжающих в Крым (они в июле едут в лагерь), везут их две девчонки:одна - моя бывшая одноклассница, другая - моя же бывшая пионервожатая. Ну другие же люди совсем!!! В одной и той же школе. Знают всех нас по именам и лицам (всех-всех), просят рассказать о детях как можно подробнее, и какие-то человечные что ли... А наша рыба до сих пор по бумажке зачитывает и через три года не всех детей может вспомнить сразу (кто как учится, болеет или нет, кто родители). Для меня это - нонсенс. Спасибо за сочувствие и поддержку, недаром говорят, что "на миру и смерть красна", мне НАМНОГО ЛЕГЧЕ СТАЛО ОТ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ И ПОНИМАНИЯ!!!!!! 24.05.2001 11:01:58, Ket
Monmarensy
Когда я закончила свою не самую плохую в районе школу-моя мама вздохнула с огромным облегчением! И гадюшник там был порядочный, и родители некоторые- со снесенной крышей, да и учителя не все-ангелы. НО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС В ШКОЛЕ ДОЧКИ-просто караул. А делать-то нечего, в остальных-еще хуже. Так что Кать, эта байда ,увы, надолго-так что вперед, к 11 классу! 24.05.2001 11:45:02, Monmarensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!