Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отмена наказания

Мой сын 13 лет наказан за серьезный проступок,
запретила ему гулять и сидеть в Интернете, так как гуляет он не с теми и занимаются они не тем, чем бы мне хотелось.
Сейчас объявили карантин, он просится на улицу на 2 дня раньше оговоренного срока.
Уступить или стоять на своем?
02.02.2011 15:53:47,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
UPD Отпустила при условии сделанных заданий на карантин. Сделал, умчался.
Все труднее и труднее становится сохранять баланс между хорошими отношениями и жестким контролем.
Муж мой чуть что - с кулаками кидается, по этой причине был отстранен от воспитания. Вот пытаюсь все сама, сама....
03.02.2011 13:42:50, Yorshik
ИМХО, неказывать разумно, если делает что-то неприемлемое, а не за то, что "не тем, чем бы мне хотелось". Если это наказвние за невыполненые амины "хотелки" - то вовсе глупо. Если нужно оторвать от плохой компании, то все равно подобное наказание не поможет.
Почему при карантине нужно на улицу раньше - мне не ясно. Карантин - это чтобы не общаться, а не бежать к приятелям. Как-то все в куче получается. Я бы пустила за комп раньше (так как школы нет), чтобы поменьше ходил к нежелательной компании.
Но потом-то он все равно к этой же компании пойдет, только прятаться будут.
02.02.2011 22:49:10, Конек
Я бы стояла на своем.

(но, правда, мой домосед, и на улице бывает лишь когда в школу идет или из нее, но если бы было такое наказание и проступок РЕАЛЬНО серьезный, то довела бы до конца)
02.02.2011 22:25:01, Natem
сорри если влезаю не по делу, но какого возраста у Вас ребенок. вроде бы один, но в какую конфу не гляну Вы даете советы как если бы Ваш ребенок был тематическим?? сразу оговорюсь у меня двое, один в этой конфе, а второй на грани двух других...поэтому и удивляюсь. а за ананимность сорри, не работает у меня регистрация и все тут. 03.02.2011 13:45:18, не могу войти под своим ником, глючит комп
Так подростки уже побывали во всех тематических возрастах до подросткового включительно. Память-то у родителей еще не отшибло. Тем более родители детей постарше уже лучше видят свои ошибки и успехи в воспитании в более раннем возрасте своих детей. Пардон, что тоже влезла))) 03.02.2011 15:10:45, Etagerka
Моему 15.
А участвовать можно в любой понравившейся дискуссии, правилами форума это не запрещено.
03.02.2011 14:43:31, Natem
можно конечно, я не против, только за последнии 10 лет все изменилось и ситуации многие уже вопринимаются по другому и помнится не так и методы обучения были в школе другие, а автор пишет так будто речь идет ребенке тематического возраста и не указывает что это было 10 лет назад. я просто сравниваю имеюшиеся данные по одному и другому ребенку и вижу оргомную разницу во всем и в тойже конфе задавая вопрос мне как и другим родителям интересно услышать мнение людей недавно оказавшихся в похожей ситуации, а не 10 лет назад... все закрываю тему, мне теперь все ясно, буду внимательней читать конфу. хотя все люди разные, но мне например даже в голову не придет лазить не в тематический возраст, что то там читать, да еще и давать советы 10тилетней давности... 03.02.2011 16:08:39, опять я
сколько-сколько летней давности??????? я в 3-7 не хожу. 03.02.2011 20:42:06, Natem
КалиНа*
Аналогично :))) Может пора? ну там внуки лет через 10 появятся - так сказать память освежить :))) 03.02.2011 21:02:27, КалиНа*
Лет через 5 начну активно посещать "до года" :)))))) 06.02.2011 02:20:45, Natem
Когда, например, в 3-7 спрашивают, со сколько лет отдавать ребенка в школу , с 6 или 7 - это выглядит довольно забавно, поскольку откуда бы обитателям данной конфы иметь подобный опыт?
Ответы "мы пойдем с 6-ти!", а "мы с 7-ми" конструктива не привнесут. Полезными будут как раз впечатления мам с, как вы выразились, "советами 10тилетней давности".
И подобные вопросы возникают с незавидной частотой.

Если у вас что-то личное к Натем, лучше так сразу и писать:)
03.02.2011 16:26:20, тигр-мыгр
я просто не поняла что может интересовать человека в конфе,если ребенок не тематический!!!! теперь поняла... сорри за ограниченный кругозор 03.02.2011 17:09:33, ничего личного
=СветА™=
Ну хотя бы то.что у челвоека в конфе много личных друзей и знакомых.
Мне в этой конференции делать нечего-один ребенок еще не доррос,доругой изрядно перерос,но я тут и пишу без всякого стеснения по вопросам,которые мне по каким-то причинам близки.

Т.е мамаши могу писать " а вот я пошла в школу в 7 лет и мнен было сккучно" и это нормальный опыт, а про своего ребекна 5 лет назад писать уже другие времена? Смешно даже.
Моей дочери 22 и я считаю,что ее опыт начальной школы совершенно не устарел.А уж что говорить о 15 летнем ребенке.
03.02.2011 21:08:18, =СветА™=
Надо расширять кругозор-то!
Плохо быть зашоренным человеком.

Интересно, если у Вас ко мне ничего личного, то отчего же Вы наехали на меня в самой моей что ни на есть тематической конфе? Отчего же не в 7-10, где откровенно можно было послать, не боясь быть осмеянной?
03.02.2011 20:44:38, Natem
поэтому и в этой, раз никто не понял... 04.02.2011 14:32:39, суть в том что послать я не хотела
КалиНа*
Отзывы про лагеря например. Информация о мероприятиях. Отзывы об экскурсиях. Мамы детей начальной школы более активны в этом вопросе, чем мы - мамы подростков.
Я тоже хожу и в 7-10 и в 10-13 и сюда, и даже во Взрослые дети :))))
03.02.2011 17:53:38, КалиНа*
И мне очень нравится везде. Начиная с 7-10 и старше. В более младшие я ни-ни. Потому что у моего ребенка было тяжелое дошкольное детство, мне и читать и писать там не о чем. 03.02.2011 20:45:50, Natem
Дикая хозяйка
А я там и не была никогда (в более младших). Хотя странно, судя по сроку моей регистрации я в 7ю пришла когда моей было 5 лет. Ой, а может была, но напрочь все забыла? Во скрелроз-то в последней стадии.... 03.02.2011 21:09:04, Дикая хозяйка
А тогда не было деления по возрастам, а еще раньше (уже не помню когда) - вообще не было деления, даже на детские-девичьи. (шепотом: а еще раньше это называлось что-то типа nyanya) 03.02.2011 23:59:14, hanhi
ага :))))) я еще на няне ходила на эти конференции. А потом появилась 7ya. 06.02.2011 02:22:43, Natem
Дикая хозяйка
Аналогично :) 03.02.2011 18:16:10, Дикая хозяйка
школы, учителя, курсы, репетиторы и тд.:) я тоже много куда хожу 03.02.2011 18:03:18, тигр-мыгр
Ольга Оводова
Может заменить чем-нибудь? Полдня гуляет, полдня на галерах, как-то так... 02.02.2011 19:36:56, Ольга Оводова
:) Если в 13 лет он еще псоглашается вашимм подобными наказаниям - не уступать. Придумать общественно или интеллектуально полезное занятие, дабы не скучал. 02.02.2011 16:38:27, тигр-мыгр
Например? 02.02.2011 16:40:51, Yorshik
перебрать пять мешков фасоли и гороха:))) Лоджия-гардеробная разобраны? Если есть какие-то хозяйственные дела - привлечь. Если проблемы с учебой по каким-то предметам - дать задание по актуальным темам, тесты, чтение.

Словом, я бы не стала самолично "отпускать" возможность влияния на ребенка, если он все еще с ней соглашается.
02.02.2011 16:47:39, тигр-мыгр
Провинился сильно, так бы не соглашался. 02.02.2011 16:54:56, Yorshik
Тем более не уступать. Значит признает свою вину и наказание должен отсидеть до конца. 02.02.2011 17:02:41, тигр-мыгр
пчела Майя
Off - я в Девичьей написала, но оно уже вниз далеко уехало. У Рекемчука не училище! Не то чтобы его непременно надо читать, но там школа-интернат, хор мальчиков, альты и дисканты, дети малые. 02.02.2011 19:18:48, пчела Майя
Спасибо! Я себе уже скачала, обновлю сама в памяти. 02.02.2011 19:27:35, тигр-мыгр
Рината
конечно, уступить. 02.02.2011 16:33:27, Рината
МамАнечка©
Вам-то самой его хочется выпустить?
вопрос в ощущении, что наказание выполнено полностью и Вы не пошли у него на поводу?
тогда можно, раз школа закрыта, дать несколько заданий по шк. программе по разным предметам. Чем быстрее выполнит, тем быстрее пойдет гулять.
ну или еще что-то такое, чтобы "выкупить" себе 2 дня:))
02.02.2011 16:19:57, МамАнечка©
Хочется, конечно, в этом и проблема.
Ощущение, что веревки вьет он из меня.
Попробую с заданиями, спасибо, это выход.
02.02.2011 16:25:27, Yorshik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!