Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smilla

Брекеты в 10 лет?

Пожалуйста, посмотрите мою тему в соседней.
Вы старше, у вас есть опыт)))
31.01.2011 17:19:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smilla
Спасбо всем за советы, будем в нескольких местах консультироваться. 01.02.2011 10:05:24, Smilla
если нужно править прикус, то самое время начать этим заниматься. (ходить по консультациям, выбирать врача). Потому что потом - только ровность зубов можно сделать. Тянуть челюсть, если нужно, надо начинать рано. Сыну поставили в 16, но только выровнять зубы и, челюсть я бы подтянула, да поздно...И у нас был последний момент, когда не нужно было зубы выдирать. Успели. Потому что здоровые зубы драть - ужас.
Консультировались у нескольких врачей по брекетам. В ЦНИИСе (!!!) была консультация, с которой мы бежали сломя голову, нам предложили выдрать 1 здоровый третий зуб с одной стороны. После чего сообщили, что вообще-то с такими зубами к ним не приходят, потому как всё нормально. Если бы мы на это пошли, думаю, ребенок не улыбался бы больше никогда(((
Поставили брекеты у ортодонта, которая рассказала и показала, где проблемы, что будет, если их не поставить, в чем проблемы прикуса...Всё-всё.
Очень жалею, что мы не сделали это раньше.
Думаю, что вам нужно сходить на несколько консультаций к разным врачам.
Всё-таки, профессионала видно и ему веришь
31.01.2011 21:39:06, Karolinka
Marisha
Моему и прикус исправили замечательно, и зубы выправили в 17 лет, и ничего не удаляли. Ортодонтия постоянно совершенствуется и развивается, появляются новые методы. Лишние зубы уже не удаляют. 01.02.2011 03:26:29, Marisha
ну да, я сформулировала неверно: конечно, прикус делают (кстати, приспособления для этого на гране фантастики))). Я имела в виду исправление лицевых костей (ну, когда одна челюсть маловата, например). В юном возрасте и это можно исправить.
А зубы ещё как удаляют, нам в двух местах предлагали сделать это, и оба раза разные зубы удалить(((
01.02.2011 09:16:33, Karolinka
Smilla
А нам предлагают удалить зуб, который мешает вылезти еще одному зубу, то есть он уже готов, но его место занято. Мы в свое время молочный удалили, а постоянный не успел вылезти, зубы в кучку сбились, так один точно видимо придется удалять(( 01.02.2011 10:04:50, Smilla
а моей три года уже как раз брекетом расширяют пространство. я одной стороны уже расширили и благополучно вылез, с другой вот-вот должен вылезти. но у нее "в кучку сбились" не было. просто пространство для верхних клыков было закрыто. 01.02.2011 18:09:36, ALora
Нам рекомендовал врач ставить брекеты сейчас в 12 лет,я засомневалась,т.к. даже клыки еще не выросли и отвела к другому врачу,который сказал,что ни в коем случае пока нельзя,годам к 14-15 сказал приходить,раньше можно только пластинки. 31.01.2011 19:26:18, /////////////
olga88
лучше всегда у разных врачей консультироваться , тогда и будет видно ,если в один голос будут говорить одно и то же. 31.01.2011 19:20:44, olga88
Сходите в другом месте проконсультируйтесь. Я старшую как-то водила к ортодонту в 10 лет - два разных спеца сказали, что брекеты рано, только если в перспективе. 31.01.2011 17:56:07, ЛюбимицаКлаппа
Marisha
Мы сыну ставили брекеты в 17 лет, в 10-м классе. В октябре-ноябре поставили, в августе уже полностью сняли. Даймон-системы ставили, не пришлось удалять "лишние" зубы. В 10 лет, я думаю, рановато, еще и зубы не все окончательно выросли-укрепились, да и ребенок еще совсем, зачем портить детство.
31.01.2011 17:29:38, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!