Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идеальное расписание

А давайте помечтаем:) Какое бы расписание считалось идеальным для вашего ребенка в 10-11 классе? Пока моя маленькая, но ориентируясь на ее сегодняшные интересы я бы хотела такое: 1. Блок математики 9 часов, 2. Блок естесствознания 12 часов 3. Гуманитарный блок 6 часов. Итого в неделю всего 26 часов. Даже меньше, чем у нее в пятом классе:) И от физ-ры каждый день я бы не отказалась, а лучше по 2 часа, столько денег на фитнесе сэкономим:) Я бы от английского отказалась, т.к. и так ребенок его учит за деньги. А одновременно на анлийский и на фитнесс не хватает:) Другое дело, что, конечно, в математику входит не 2 математики, а по крайней мере 4, и в естесствознание тоже больше 2ух предметов. Но как они планируют делать 33 часа в неделю из 7 предметов - загадко. Ведь примерно по 3-4 часа ежедневно на один предмет - углубишься, не выплывешь.
27.01.2011 22:01:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
русский, литература, история и 4 ин.языка :)) 28.01.2011 15:23:12, Xenny
Очень удачное расписание было у сына в 10-м классе, 5 дней учебных по 4 пары в основном, а суббота выходной. И для отдыха достаточно времени, и для дом. заданий, и олимпиады не так сильно напрягают, как при учебной субботе. В 11 классе у него получилось, что без выходных оставался часто зимой, т.к. на олимпиады ходил. 28.01.2011 12:45:49, L Irina
Xenny
пары... несбыточная моя мечта:( 28.01.2011 12:48:18, Xenny
Вопрос в тупик поставил : ) Наверное, на него может ответить только дочь. Только она знает, как бы ей было удобнее ; ) Но удобнее для нее не значит качественнее. 28.01.2011 11:10:48, ЛюбимицаКлаппа
А на самом деле очень показательно:) Народ в большинстве не знает, чего хочет, но точно знает, что государству нужно "быдло" для работы на станках:) Хотя современные станки вряд ли кто видел, а кто видел тот точно не скажет, что на них работают безграмотные люди. 28.01.2011 11:59:37, Иллика
Еще показательно то, что и сейчас все на так плохо, может лучше оставить как есть и не ломать? 29.01.2011 13:18:30, hanhi
+1 31.01.2011 10:53:47, ЛюбимицаКлаппа
Что показательно? Что мама не может выбрать идеал за почти взрослого человека? Или что в 15-16 лет еще рано рулить расписанием? : )
Теперешнее ее расписание мне кажется хорошим.
А насчет заводов - я живу в городе, где была куча заводов - оборонные, авиационный и т.д. Все давно развалилось. Ни станков, ни рабочих. : (
28.01.2011 13:03:47, ЛюбимицаКлаппа
где только эти станки. заводы закрыты, а нам все рассказывают как нужны рабочие 28.01.2011 12:03:48, Наталияяя
а я б наоборот хотела. чтоб гуманитарного блока было сколько вы хотите выделить на математику и обществознание. и уж тем более от английского не отказываться. тогда все можно выучить за деньги, и математикой за деньги тоже можно заниматься, только мы вроде о школе для всех.
а физкультура в наших школах это какая-то ерунда все равно получается. особенно сейчас. дети пошли на лыжах, а потом мокрые, потные на математику
28.01.2011 10:42:03, Наталияяя
пчела Майя
Для меня идеально не знать, какое там у него расписание. 27.01.2011 22:50:47, пчела Майя
+1 28.01.2011 01:34:40, BlondinkO
Это не считово:) 27.01.2011 22:59:55, Иллика
Меня в общем-то устраивает то, что есть. Т.к. дочь несмортя на 10 кл ничего еще не решила толком, то ей не вредно изучать всгео понемножку. Я вот раньше думала, что французский лишний для нее (она в спец. школе), но когда попробовла учиться без оного, показалось, что чего-то не хвататет. И потом школа без франц - это либо простая, без специализации, с соответствующим контингентом, либо любая специализация, для которой нужнылибо знария, либо деньги (англ напрмер) 27.01.2011 22:34:20, hanhi
Mary-Lea
Мне очень нравится наше расписание, если выкинуть ОБЖ и второй язык. Наверное, за их счет увеличить часы спецпредметов.
Английский мои как раз практически только в школе выучили, фитнесс их не волнует, так что физ-ру я бы тоже точно не увеличивала количество часов. Они в баскетбол успевают на некоторых переменках перекинуться *-)
27.01.2011 22:11:25, Mary-Lea

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!