Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MeDyZa

Про справку от врача для школы

Подскажите, пожалуйста, заморачиваться или нет?
Я ниже в "олимпиадном" посте говорила, что моя упала на льду и дома лежит. Когда были в больнице, выдали справку и сказали в течении 3-х дней в травму по месту жительства вместе с ребенком. Было это 12 янв в среду прошлую. Естес-но тащить ее в поликлинику я не собиралась, без нее смысла нет. Сегодня боле-менее начала ходить - поехали на машине. В итоге в нашей детской пол-ке не приняли - взрослая, идите в травмпункт от взрослой пол-ки. Не рядом они,но приехали - очередь ох...ть (извините, но другого слова нет), в регистратуру человек 30, плюс толпа к врачу. Мужик сказал, что уже 3,5 ч сидит и сначала к врачу, потом рентген, потом в общей очереди опять к врачу. Вообщем плюнули - уехали.
Итого есть только справка из ГКБ об обращении по скорой (сотрясение мозга в ней не прописали, забыли). Для школы хватит? Раньше следующей среды я ее не выпущу однозначно - 2 недели так 2 недели, да и болит у нее еще спина конкретно. Или кто контакт даст для приобретения этой самой справки? В детской пол-ке врач невменяемый, второй раз к нему не пойду.
Или нафиг эти справки - пусть в школе прогулы ставят, нагоним и досдадим?
18.01.2011 19:27:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Справка нужна от врача для освобождения от физ-ры еще хотя бы на месяц.
Буду в выходной искать платный травмпункт или в субботу с утра в наш районный очередь занимать.
20.01.2011 13:58:30, MeDyZa
Можно попробовать договориться о справке со своим врачом, но с другим диагнозом, не травмой. Ну типа а она еще и ОРВИ подхватила, просидела дома, теперь от физкультуры освобождена. 21.01.2011 23:45:05, Харас
Если справка все же нужна будет, существуют платные травмпункты. Я когда-то находила через интернет. Выздоравливайте. 19.01.2011 08:54:48, лейка
Mary-Lea
Я бы объяснила ситуацию классному руководителю и спросила, так ли уж обязательна справка. 18.01.2011 22:36:41, Mary-Lea
+1 18.01.2011 22:54:34, КрОлик
Напишите записку, что пропустила по семейным обстоятельствам. Прогулы не поставят. 18.01.2011 19:36:19, BlondinkO
Ну не знаю....
На последнем род.собрании 9 декабря нам раздали подписать бумагу, в которой написано, что пропуск школы, даже 1 дня, только по справке от врача. И больше ни по каким бумагам. Все остальное считается прогулом.

А если надо увезти ребенка по семейным обстоятельствам - заявление на имя директора ДО того, как ребенок не будет ходить в школу, а не после.

Вот такие новшества.

Раньше мы хоть 3 дня могли по записке от родителей. А сейчас все, лавочку прикрыли эту. А жаль...
20.01.2011 01:44:25, Natem
MeDyZa
+1 У нас тоже на собрании сказали, что нужны справки - типа школу проверяют свыше и на каждый н в журнале нужна или справка от врача, или заявление на имя директора. 20.01.2011 13:56:48, MeDyZa
Петтсон
Поясните, пожалуйста, что будет, если ребенок пропустит больше или без предупреждения (ведь сечейные обстоятельства бывают разные). Вот что школа может вам сделать? Конкретно по пунктам очень хотелось бы услышать.
Предпопложим, что ребенок - вполне себе нормальный средний ученик, к которому при прочих равных не придерешься.
20.01.2011 12:51:52, Петтсон
Нам ответили на подобный вопрос, что на все "н" в журнале, которые не покрыты справкой от врача или заявлением на имя директора, в личное дело ставится прогул.
10 прогулов вызывает действие цепочки "дисциплинарная комиссия - педсовет - КДН - органы опеки".

Мы решили не пробовать на себе, каково это.
20.01.2011 18:36:05, Natem
Петтсон
Спасибо, Наташа.
а КДН - это что?
20.01.2011 20:56:48, Петтсон
комиссия по делам несовершеннолетних 21.01.2011 22:39:35, Natem
2 недели для семейных обстоятельств слишком много. в нашей школе до 3 (или даже до 2 теперь) дней максимум без справки. 18.01.2011 19:44:12, ALora
Но прогулы не поставят. Я как-то держала ребенка дома неделю, написала записку, что ребенок болел, но врача не вызывали. Теперь здоров, но просьба, освободить от физ-ры. У нас прокатило без вопросов. 18.01.2011 21:03:59, BlondinkO
Елена Д.
не везде прокатит, у нас прогулы поставят без разговоров, т.к. при поступлении в школу все были предупреждены, что без справки не более 1 дня.. 20.01.2011 08:52:10, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!