Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пробный ГИА где сдают?

Вопрос: где можно сдать пробный ГИА по английскому, например?
Это только в школе проводят? А по всем предметам в школе проводят? Или английский только в спец школах?
По физике есть пробный? Или по биологии?
Аналогичные вопросы по поводу пробного ЕГЭ? Кроме конкретной школы, где?
Про книжечки с материалами и про инфу с сайтов я знаю. Но как в реальных условиях потренироваться?
11.01.2011 16:48:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В конце концов я нашла по ссылке. Фактически нет никаких ГИА кроме мтематики и русского. Остальное будет как-то экспериментально и очень экзотично. 12.01.2011 14:13:44, jii
Мне неудобно искать сейчас, наберите яндексом 45 школу на усачева, на их базе есть вечерняя школа-экстерн, репетиционные ГИА и ЕГЭ, сразу несколько контор там такого рода базируется. 11.01.2011 20:16:26, меркури
Спасибо. Поинтересуюсь. А вообще в школе детям объявляют, приглашают? Я позвонила нашей классной руководительнице, у не сын сейчас в 9 классе. Она говорит, что у нас в школе никакой информации о возможностях пробного экзамена нет. Кроме математики и русского, они обязательные и из гороно их заставляют проводить. 11.01.2011 22:25:00, jii
За деньги есть все.ГИА и ЕГЭ по гум. предметам(небесплатно,ессно)пр­оводит РГГУ.Некий центр на парке культуры проводит пробники по естественно-научным предметам.В МАИ тоже кое-что можно было потренировать(в прошлом году).
Точных ссылок не дам,но яндекс знает все.
Короче,за денюжку при наличии желания можно найти все,что душе угодно.Даже разбор полетов с сертифицированным проверяльщиком егэ(полезная штука).
Ну и в родной школе,разумеется.Это бесплатно.Но набор предметов ограниченный,и только для девяти(гиа) и одиннадцати(егэ)классников.
11.01.2011 17:52:18, бывш.арахноид
По этому ответу получается, что только в школе.
Просто я помню несколько лет назад у нас в местной газете весной были объявления с предложением сдавать платно пробный ЕГЭ на базе центра образования(у нас это что-то вроде вечерней школы). То есть не в своей школе, а отдельно для желающих. Сейчас я такого что-то не вижу.
11.01.2011 18:32:01, jii
Ну почему же?За деньги -то вполне можно найти и не в школе.У меня старший три года назад пробовался в таких конторах,конкретно на авиамоторной,сейчас оно вроде куда-то делось,и очень жаль.Разброс от реальных результатов был очень маленький.И разбор полетов был ненапрасный(в плане оформленния).
РГГУ-контора солидная,если гум предметы интересуют,в частности,английский.
Единственный минус-платность.По ссылке-пробные платные ЕГЭ,которые они проводят.
11.01.2011 18:44:22, бывш.арахноид
Спасибо. Реальный вариант. Но без английского. 11.01.2011 18:52:46, jii
???
А чем английский не угодил?Вопрос без подвоха.Я рассматриваю эту контору для сдачи независимого пробника для дочери,что такого вы увидели не того,что я не вижу?Она сдавала у них в прошлом году,егэ,будучи в 8 классе,77 баллов,мы пришли потом и вместе просмотрели проверенный вариант,все ошибки были в основном в аудировании,меры приняты,ближе к окончанию учебного года хочу повторить :-)
В чем вы видете подвох?
11.01.2011 19:06:03, бывш.арахноид
Акорса
А можно мне тоже цену на подник, пожалуйста. А то все так сеатерно. 12.01.2011 13:17:50, Акорса
Да что с этой ценой такого,что надо на подник?Там же по ссылке телефон,они прекрасно отвечают о цене. 12.01.2011 13:27:43, бывш.арахноид
Акорса
странно, почему не написать на сайте, делов-то. 12.01.2011 13:42:18, Акорса
Xenny
я правильно поняла, ваша дочь сдавала пробный англ. в рггу? у вас, наверное остались контакты? по телефону можно записаться или только лично?
до 16ч в будни туда попасть проблематично :(
и буду благодарна, если цену на подник озвучите. на сайте не нашла.
12.01.2011 12:33:19, Xenny
Вот уж тайна тайн,что только на подник ;-)
По прошлому году точно не помню,да это теперь и неважно.Я туда позвонила,сейчас английский-1100р.,остальные предметы-900 р.
Ехать не надо,созваниваетесь,вам по мылу вышлют квитанцию,оплачиваете и отправляете им.Далее договариваетесь о конкретной дате.
Еще там проводят бесплатные олимпиады(см ссылку),не знаю как другие предметы,но английский близок по формату к егэ.Но тут для регистрации придется подъезжать с паспортом ребенка либо самому ребенку,либо родителям.
12.01.2011 13:24:44, бывш.арахноид
Странно, я только что звонила, мне сказали, что каждый экзамен стоит 700 руб. Про английский сказали, что пока нет инфы. Записали по телефону.сказали -квитанции по мылу. в конце января расписание по предметам на февраль. 12.01.2011 13:57:42, Владислава
Да вы что !Ничего себе...Я тоже звонила сегодня,мне вот такие цифры озвучили.Чудеса...Я про английский специально спросила,бо только он и интересует. 12.01.2011 14:03:07, бывш.арахноид
Про анг они сказали, что нет пока нет новых материалов ГИА, поэтому репетиция будет в марте-апреле. 12.01.2011 14:06:34, Владислава
А...Я поняла.Вы про гиа спрашивали,а я-про егэ! 12.01.2011 14:10:20, бывш.арахноид
Уж и не знаю, что думать? 12.01.2011 14:04:54, Владислава
Я думаю,что надо подождать недельку и перезвонить :-).Пусть уж они определятся окончательно. 12.01.2011 14:08:57, бывш.арахноид
Ну слава богу,а я видимо забыла включить с утра мозги . 12.01.2011 14:12:43, Владислава
Цены высокие. Значит не массовый продукт:)
И еще я так поняла, что школы по стандарту ГИА принимать экзамены не заставишь(пока). Кроме математики и русского. ЕГЭ уже внедрили. Годы и годы прошли. Теперь новый цикл для ГИА...
12.01.2011 13:46:50, jii
Ну...недешево,но с другой стороны 1100р.-цена 2х часового индивидуального занятия с недорогим репетитором.ИМХО штука полезная.
Мне кажется,гиа быстро внедрят.Уже не в новинку,а по накатанной егэ дорожке.
12.01.2011 13:59:13, бывш.арахноид
По ссылке написано

В Центре довузовского образования репетиционные тестирования в формате ГИА проводятся по следующим предметам:
Русский язык
Математика
История
11.01.2011 19:27:42, jii
Ну так сдавайте сразу егэ.ГИА этот ...полная фиг...н?я.
Никому он не нужен и ничего от него не зависит.
11.01.2011 20:15:50, бывш.арахноид
Не согласна. ГИА по английскому вполне нормальный тест, аналог зарубежному. Уровень ГИА где-то pre intermediate. А ЕГЭ уже intermediate. Что-то в этом роде. Естественно уровни у ребенка при дальнейшем обучении поднимаются. Начинать с простого, далее к более сложному. 11.01.2011 22:20:04, jii
а он точно будет - англ в форме гиа в нынешних 9-х классах? в нашей школе говорили сначала что будет в формате теста, а теперь говорят что вроде будет в форме традиционного экзамена. топики, аудирование, грамматика. наши поэтому - ну по кр мере моя - расслабились. если это уровень pre-intermediate, то и правда напрягаться ей нет смысла 12.01.2011 00:16:26, ALora
У нас были оба языка (франц и англ)в смешанно-традиционной форме (до обеда письменная часть, после обеда - устная), из них франц был - 1-й ( с 1 кл), англ - 2-й - с 3. 12.01.2011 00:27:54, hanhi
ну у наших видимо в такой же форме будет. тоже 2 языка - англ и наш хинди. англ с 1-го, хинди с 3-го 12.01.2011 01:00:16, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!