Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

шенгенская виза подростку

Девочки, что-то я никак не пойму. Расскажите, кто посылал детей без родителей в шенген:
1. Анкета заполняется на ребенка?
2. Кого писать спонсором?
3. Справка из школы - нужна? Какая?
4. Разрешение на выезд от нас с мужем нужно в посольство, или только уже в саму поездку?
Сорри за глупые вопросы, но дети без нас впервые едут...
09.12.2010 17:30:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Если еще актуально,именно в эстонском посольстве 2 недели назад они сами сняли копию с ребенкиного разрешения на вывоз,разрешение отдали.Справка из школы обязательно,что является учеником школы,такого-то класса и в такой-то период времени находится на каникулах. 10.12.2010 11:34:58, ШаНуар
Mary-Lea
Ага, спасибо. Я сделала разрешение + его нотариальную копию, но в посольстве сказали, что, возможно, отдадут оригинал. 10.12.2010 19:44:47, Mary-Lea
1. Анкета на ребенка. 2. Спонсор - один из родителей, справка с места работы + спонсорское заявление. 3. Справка из школы нужна. Обычная, секретарь должен знать. Что учится такой-то, там-то. 4. Разрешений обычно нужно 2 подлинника: один для посольства, один - для пограничников. 10.12.2010 10:23:27, Ket
1. На ребенка
2. Спонсор - родитель. Тот, кто представляет справку с работы или выписку с банковского счета.
3. Справка из школы стандартная. такой-то является учеником такого-то класа такой-то школы. Печать и обязательно адрес и телефон школы.
4. Разрешение в посольство и на погранконтроль. То есть два. Либо с одного снимите нот. копию.
09.12.2010 17:40:25, Mercury
Mary-Lea
Спасибо огромное. Блинский блин, что и в посольство нужно разрешение *-(((( Как бы успеть... 09.12.2010 17:57:04, Mary-Lea
Какое посольство? Вообще вся шенгенская зона требует разрешений, да. 09.12.2010 19:43:06, Mercury
Mary-Lea
Эстонское. Я уже уточнила, действительно, разрешение надо на визу *-( И что 2 делать? То бишь в моем случае 4 на двух детей? Разорюсь, блин *-(( Или по копии на границе пропустят? 09.12.2010 20:09:56, Mary-Lea
Пустят по нотариально заверенной копии. Это ненамного дешевле:(( 10.12.2010 10:24:09, Ket
Mary-Lea
Да прям - ненамного дешевле. Согласие 700 р, копия - 50 р. ИМХО, нехилая разница *-) 10.12.2010 19:45:47, Mary-Lea
Я имела в виду перевод и нотариальное заверение:) 13.12.2010 13:28:54, Ket
Двое детей едут вместе? Я вписывала в одно разрешение двоих сразу, когда ездили в эстонию. Про границу и копию не знаю. Бывает, что посольство возвращет подлинник, мне в этом году вернули (не эстонцы). Бывает, не возвращает (поляки). Бывает, посольство может принять копию нотариальную, если при подаче документов показать подлинник. Я бы в посольстве узнала. 09.12.2010 21:35:32, Mercury
Mary-Lea
Во, я так и сделала (одно на двоих - все равно вместе едут). Спасибо *-) 10.12.2010 19:46:25, Mary-Lea
Kiara
По моему опыту принимают нотариально заверенную копию 10.12.2010 13:39:15, Kiara
Нам в немецком посольстве один раз вернули подлинник, сами копию сняли, два раза забрали подлинники и не вернули:( Зависит от принимающего. Но вообще в посольство положено согласие + его нотариально заверенная переведенная на язык страны копия 10.12.2010 10:25:25, Ket
Mary-Lea
Ага, спасибо. С утра, до визита в нотариалку, еще раз позвоню. 09.12.2010 21:46:46, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!