Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прокомпьютер

Вернее про Родительский контроль. Если вы такое устанавливали на компе (своем или личном ребенкином), то до какого возраста? И елси можно - по каким причинам (в случаях да и нет). Вчера сдура ума решила поиграть в эту игрушку, результат неоднозначен...
06.12.2010 16:38:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РодКонтр не использую, гиморно на мой взгляд. Использую токен-ключ от компа. В почту и контакт и за мелкой нужной инфой ходит со своего айпода через вайфай. Все остальное - в свободное от учебы время через домашний комп. Игрища только в каникулы. 07.12.2010 12:31:19, maqusha
boza
Не ставили, пока что сами справляемся с контролем. В будни у старшего вообще почти нет доступа к компьютеру (на полчасика в контакт иногда сходить можно или онлайн-переводчиком воспользоваться, чтобы английский сделать), младшая пока не интересуется интернетом только с целью поиграть на детском сайте или написать пару букв в скайпе. 07.12.2010 11:30:25, boza
Ставила сразу после подключения интернета для сына (у него свой комп), боялась вирусов и порнухи. Оказалось, что с контролем компом неудобно пользоваться, отключила. Ттт, вроде без последствий, но он мало что скачивает, а основные пакости лезут именно при скачивании.
Играет он только по выходным, так было сразу заведено, привык, да и времени нет в будни. Но наш пример не показательный , т.к. работаю дома и сама по себе ходячий родительский контроль. :)
07.12.2010 11:29:57, Western
Ольга Оводова
У нас стоит. Периодически не пускает на 7ю или в другое какое приличное место, ввожу пароль и иду дальше. Если не пускает по результатам поиска, то и не ввожу пароль, а предпочитаю найти в другом месте, зачем мне смотреть порнуху без крайней необходимости. То есть мне он тоже скорее помогает, чем мешает. 07.12.2010 10:55:15, Ольга Оводова
Елена Д.
установили, чтобы на сайты с порнухой не мог зайти даже случайно, считаю, что рановато ему еще, вот узнает что такое настоящий секс, пусть потом и балуется, если захочет.. 07.12.2010 10:21:34, Елена Д.
Xenny
не устанавливала. у дочери просто нет пустого времени: она в инете, как правило, по делу. 07.12.2010 08:59:04, Xenny
Kiara
Не устанавливала. Надеялась на его разум в части контента. Время ограничивала физически. А лет в 12 поняла, что программные огранчения бессмысленны, начнется соревнование, которое я проиграю, быстрее или медленнее 07.12.2010 00:21:52, Kiara
пчела Майя
кстати, ты с матлабом не работаешь? 07.12.2010 00:43:39, пчела Майя
Kiara
Нет( 07.12.2010 00:49:34, Kiara
Мы и сейчас пытаемся. Контроль заключается в разном (в зависимости от текущего момента): от отрубания интернета ровно в 23:00 до полного изымания ноута в недоступное место.

Тяжело временами. Иногда истерики, всякие нападки. Иногда нормально протекает.
06.12.2010 22:41:36, Natem
Любаня
у моих старших личные ноуты, соответственно wifi дома, но пользуются они ими, при условии выполненных уроков и хорошей учёбы. получается даже не каждый день что называется руки доходят, они обычно уроки медленно делают. 06.12.2010 22:34:57, Любаня
И че, прям сами такие сознательные? Уроки не сделал - значит на комп не претендую? До моего вот не дохоит простая эта простая истина - каждый вечер концерты. Хотя чего уж проще - за день сделать уроки ( в 4-то классе). 06.12.2010 23:55:52, hanhi
Любаня
да, и с тройками тоже запрет, до исправления.
ноуты лежат у них в столах, под личными замками (защита от младшей сестры).
в будни вечером после ужина, если осталось время, смотрят почту, играют и т.п максимум по 30 минут. бывает тесты какие-то делают в сети, если скоро к.р. или тесты по каким-то предметам предстоят, но это надо напомнить, чтобы заглянули, куда надо, потренировались, обычно не возражают, но сами не вспомнят. в выходные тоже много сидеть не получается, уроки занимают не мало времени всё равно, плюс куда-то ходим - гости, прогулки, магазины, кино, и т.п.. на каникулах больше выходит, если дома. тогда обговариваем ограничение по времени. зрение падать начало в 5-м классе, аргумент весомый против долгого сидения, да и другие аргументы имеются.
когда не успевают к компу, злятся, ещё как, но у нас слово отца - закон. он когда купил парням ноуты, сразу обговорил все условия пользования. а к нашим с мужем компам доступ для детей по необходимости, если что-то надо найти бывает для уроков быстро найти или распечатать. а так в компы друг друга просто не лезем - так договорились. причём, пока не было у детей своих ноутов, приходилось мне свой блокировать в моё отсутствие, иначе лезли при малейшей возможности. а теперь всё, у каждого своё хозяйство:)
07.12.2010 07:45:07, Любаня
Какая прелесть! :))))
Хорошие мальчики :)
06.12.2010 22:50:48, Natem
Любаня
:) не знаю, что будет дальше, пока ещё всего 11. но моим контроль однозначно нужен. 06.12.2010 23:12:00, Любаня
у нас стоит. но у нас никогда не было бесконтрольного пользования компом. сейчас открываю, если надо сделать что то для школы. в выходные уже зависит от успеваемости и работы по дому. компа в семье два - один родительский, один у детей. старший относится в контролю спокойно. и много и активно помогает по дому и нормально учится, чтобы иметь доступ. в ближайшее время ничего менять не планируем 06.12.2010 21:36:56, ЛАЙМиК
Никогда не устанавливала. 06.12.2010 21:09:24, Конек
У нас из-за Андрея до сих пор везде пароли. По той причине, что он и ночью может играть, а уж вместо уроков - как здрасьте. А Катерине пароли не говорим, потому что она Андрюхой иначе начинает манипулировать: ты за меня сделай то, сделай это, а я тебе тогда дам поиграть, пока родителей нет... Ну и даже без этого, она секреты не умеет хранить, обязательно ему похвастается: "А я-то знаю!" и он все равно вместо уроков будет за ней хвостом ходить и ныть "Скажи!" 06.12.2010 19:26:16, Lariska
ничего такого. комп общий. сидят за ним не так уж и много. и не по ночам. та что контроль даже в теории не нужен 06.12.2010 19:15:59, Шерлок
Marisha
У нас инет был под контролем лет до 16. Чтобы не лазил, где попало, ну и трафик был важен. Но самое главное - чтобы научился грамотно пользоваться. Вот пока учился, и стоял контроль, да и сейчас стоит, но сейчас уже не столько контроль, сколько защита. Я и сама сижу в таком защищенном инете +антивирус. 06.12.2010 17:23:53, Marisha
А как тут учиться? Я попробовала поставить: так ни в контакт войти, ни музыку скачать, ни даже домашку списать с ГДЗ. Дочку правда больше обидело ограничение по времени (до 00.00). Вобщем отключила нафик... 06.12.2010 17:49:14, hanhi
до 00:00 - это еще по-божески. 06.12.2010 22:56:00, Natem
Катерина позже нас домой приходит, мы ей включаем и она делает, что ей надо. Позже 12 я никогда не разрешаю в компе сидеть, как тогда вставать-то утром? 06.12.2010 19:28:21, Lariska
Marisha
Ну это да, сложно. Мы-то с мужем компьтерщики, инетом как раз занимаемся, так что нам проще. А научиться я имела ввиду, чтобы сын научился. А то поначалу и по незнанию заходил куда не надо, комп приходилось пару раз восстанавливать с нуля. 06.12.2010 17:57:25, Marisha
Странно, мы все вчетвером чайники (2 взрослых, 2 детей), но почему-то практически ни разу не заходили куда не надо, настолько чтобы комп восстанавливать. Дуракам везет? 06.12.2010 21:04:24, hanhi
Ну вот мой мужжж вдруг проснулся(детям 19 и 14 лет)и как раз вчера установил что-то типа родительского контроля на инет.Теперь он у нас работает только с 6 утра и до 12 ночи.Цель-чтобы отпрыски ночью не сидели и вовремя спать ложились.
Старший и не заметил,ему не посиделок сейчас.А младшая...Ой,че было,че было...:-).Я самоустранилась,пусть вдвоем бодаются.
06.12.2010 17:02:26, бывш.арахноид
natmet
с появлением wifi дома и незащищенных сетей у соседей это тоже теряет смысл))) 06.12.2010 17:04:49, natmet
А вот и нет.У нас вай-фай,однако отключка работает.Соседские сети вижу,но все такие умные-умные,что незащищенных сетей нет. 06.12.2010 17:26:37, бывш.арахноид
natmet
а у нас куча незащищенных: с соседней заправки идет слабенький сигнал и соседи не жадные)))
домашний рутер конечно можно отстроить.
06.12.2010 21:54:47, natmet
И вообще,тут дело принципа.У дочери,по крайней мере.
Мне все равно,я уже в это время сплю.
06.12.2010 17:28:27, бывш.арахноид
natmet
Не устанавливали. Потому как а какой смысл? 06.12.2010 16:58:44, natmet
Mary-Lea
Не устанавливала. Как-то привыкла доверять детЯм...
Не могу вот я "без причины" жестко контролировать выросших чад.
если б что-то случилось - ну там деньги бы на какие-нибудь секс-звонки просаживали, не учились, вообще бы балду пинали, заводили странные знакомства - возможно, что поставила бы.
06.12.2010 16:43:46, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!